WORLD OF WARCRAFT

Тема: В раннем доступе к закрытому бета-тестированию Diablo IV поучаствовал 1 млн. игроков  (Прочитано 5189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44581



Вчера вечером подошел к концу закрытый этап бета-тестирования Diablo IV, и сегодня утром разработчики отчитались, что в нем принял участие и выполнил задачи для получение награды рюкзака с волчонком 1 миллион игроков. Видимо из-за такого нашествия игроков и возникли проблемы с серверами.:cut:


Открытый этап бета-тестирования состоится в конце этой недели – начнется он в 19:00 МСК 24 марта, а подойдет к концу в 22:00 МСК 27 марта. К нему разработчики уже опубликовали короткий геймплейный трейлер:



 

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
1. c ру ака на бету можно будет попасть?
2. когда вывалят d4 на торренты уже?

asiaslayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
А то что прогресс в бетке не останется да в опене уже?

Brunbjorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Близы не будут близзами если не поднасрут ру игрокам) пока ру аккаунты игнорируются, будет забавно если к этому добавится не выдача волчонка, всем тем кто по апи был из россии)

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Пересечения дат д4 и патчей в вов ставит меня перед выбором: Поставить на паузу wow и стартануть на неделю позже, но попробовать вживую д4 или забить на д4 и старовать в первый день 10.0.7, а дъяблу потом на стримах смотреть. Хотя для покупки лучше бы самому глянуть, ибо стрим может не передать живых эмоций. Короче я в раздумьях после прочтения этой новости.
Люблю когда кто-то того из этого.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44581
1. c ру ака на бету можно будет попасть?

Скорее всего попасть, как и в случае с закрытой. По факту выясним только после начала.

А то что прогресс в бетке не останется да в опене уже?

Прогресс с закрытой беты должен перенестись на открытую.

Порше

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
1. c ру ака на бету можно будет попасть?

Вот тоже интересует этот вопрос

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
2. когда вывалят d4 на торренты уже?
никогда

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 906
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Сколько времени занимает кач до 20?

Nekrontir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Если игра ещё не куплена, то дадут ли награды за участие в ОБТ? Если купить игру после ОБТ/после релиза?

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Сколько времени занимает кач до 20?
Если идти неторопливо и изучать всё, что вызывает интерес – часов 5. Если всё знать и просто спидраннить (без загонов) – можно уложиться в 2.5-3 часа.

Если игра ещё не куплена, то дадут ли награды за участие в ОБТ? Если купить игру после ОБТ/после релиза?
Награды привязываются к учётной записи, а потому вы можете выполнить все условия на три награды во время открытого бета-тестирования и купить игру хоть через три года – они будут присутствовать на вашей учётной записи.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2023, 11:49:11 by Mylisp »

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
2. когда вывалят d4 на торренты уже?
никогда

не буду линковать пруфы, не хочу бана - весь инет завален чистыми клиентами беты Д4. Так что свои влажные фантазии не надо выдавать за факты.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
2. когда вывалят d4 на торренты уже?
никогда

не буду линковать пруфы, не хочу бана - весь инет завален чистыми клиентами беты Д4. Так что свои влажные фантазии не надо выдавать за факты.
зачем нужен клиент без сервера? текстуры посмотреть?

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
2. когда вывалят d4 на торренты уже?
никогда

не буду линковать пруфы, не хочу бана - весь инет завален чистыми клиентами беты Д4. Так что свои влажные фантазии не надо выдавать за факты.

Расскажу секрет, только никому больше, окей? Диабло 2, Диабло 3, Диабло 4 и даже ШоШ - это серверные игры, с той лишь разницей что в случае с Д2 - логика сервера зашита внутри игры, то время как ВоВ все действия игрока фиксируются на сервере и отсылаются другим, тоже самое касается Диабло 3 и 4. Другими словами, ты можешь конечно скачать клиент откуда то из сети (зачем, если качается из бнета напрямую?), но для авторизации - требуется лицензия.

Скажешь "да я сделаю свой оффлайн клиент", без проблем, с богом. Проблема в том, что расположение мобов, их количество, генерация мобов, генерация подземелий, генерация лута всего лута - все это обрабатывает клиент и выдает игроку. Конечно часть информации клиент знает заранее и все просчитано, но она (информация) была получена извне, то есть от разработчика. Ты можешь попытаться долгое время сидеть на сервере, совершать множество действий, записывать их через специальные программы, потом совершать дампы постоянно и свапы сервера, потом соединить эту информацию, однако ... Как устроены формулы тех или иных скилов? А что если есть условия? А что если хотфиксы прилетают для исправления, а ты сдампил старую инфу и пытаешься её приклееть к новой? И это лишь вершина айсберга.

Одна из "фишек" защиты от пиратства - это онлайн архитектура игр. И в этом их бич. Если завтра разработчики скажут, что им надоело поддерживать игру или прочие вещи - игра закрыта, всем до завтра, китайские игроки передают жаркий привет. Можно ли все повторить? Можно, пиратские сервера WoW существуют, только их проработка ... Даже личкинговские сервера с "99% функционал" являются ложью и вымыслом, лишь недавно кое как дописали вручную формулы спелов без учета реального положения дел, а так прошло, на минутку формально 15 лет уже. Или другой пример из той же оперы - Ваха Онлайн. Она закрылась, но пиратские сервер подняли единственный и там маааалееенький такой нюанс, почти все основные программисты которые запустили и продолжают над этим сервером работу ... были разработчиками вахи онлайн. Нюанс, а за какой огромный простор.

И возвращаясь к основному вопросу. Пиратских серверов на Д3 есть целых - 1.5 штуки. За все время. Это говорит не про популярность, а лишь то что сделать это крайне сложно, ну и да, нужно ли. Появятся ли д4 сервера? Я ставлю что примерно никогда, особенно если д4 умрет сразу, ибо предпосылки огромны.

Не распространяйте информацию в которой вы не уверены и не знаете. Либо если вы хотите её распространить, сделайте это грамотно (передаю привет двух белорусам кстати, которые иногда повторяют первый попавшийся факт и по кругу облизывают), проверьте или спросите.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид

 Появятся ли д4 сервера? Я ставлю что примерно никогда, особенно если д4 умрет сразу, ибо предпосылки огромны.

с твоим постом огромным согласен, кроме этого момента...какие предпосылки? 80% аудитории ставит игре 8/10 и более судя по отзывам из беты...если брать тех кого ты знаешь, то Криппариан говорит  что нужно подправить несколько моментов и это игра будет на 9-9.5/10, Асмонголд(обзор на бету которого уже посмотрело более ляма человек) оценил пока бетку на 8.5/10, Беллуар - тоже хорошо оценил, онлайн на твиче приблизился в пике к одному ляму человек на запуске беты...

из зарубежных разве что MR.Llama скептически отнёсся к игре на основании беты, но даже ПОЕшеры приняли сравнительно тепло игру, что о многом говорит.

шанс того что д4 умрёт сразу...а, его нет) как минимум год игра будет жить при самых плохих раскладах, казуальному геймеру только осваивать её год нужно...

Да что говорить - даже тот же встратый Иммортал живёт...можно сказать что это для мобилок и портативки в первую очередь, дак и д4 перенесут на Свитч 100% когда нинтендо выпустят новую его итерацию более мощную и д4 тоже станет частично для портативки...
к тому же У д4 тупо конкурентов в своём жанре(пое это не конкурент) +  в большое ли количество игр ты можешь играть на одном экране на консолях?...особенно в жанре арпг...ПОЕ так и вовсе даже в режиме соло еле играбельна, люди которые пришли в бету на консолях и до этого играли в пое (так же на консолях) говорят что по удобству - это небо(д4) и земля(пое)...
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2023, 16:21:05 by nefesh »

 

закрыть