WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.  (Прочитано 10474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1368
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #15 : 30 Сентября, 2020, 10:05:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я наверно так и  не смогу понять, чем людям не нравилась система в Д3, нам давали очень широкий спектр способностей, на каждую способность имелось довольно много вариаций изменения их эффектов. То, что эту вариативность по сути испортили введением сетов+сборок на определённые билды и игроки не могли сделать что-то иное, просто потому, что на вещах было десятки тысяч бонусов урона это я понимаю. Но вот чем лучше дерево с 30 способностями и примерно столькими же пассивками, из которых использовать можно только 6, по сравнению с системой Д3 я абсолютно не понимаю. Неужели нравится просто сам факт того, что развитие выглядит как древо умений?

Людям нравится система при которой есть вариант ошибки и продуманность. По факту в Д3 ты строишь билд на хай лвл из предложенных вариантов, у тебя все скилы и руны даются автоматически, твоя задача просто выбрать нужную тебе комбину и использовать синергию с бонусами шмота и сетов. Система хорошая, но многим не хватает уникальности и выбора. В дереве ты можешь заранее рассчитывать билды и брать только необходимое и усиливая их. По логике это ограничение системы Д3, но дает людям чувство уникальности и того самого выбора.
Ну вот только если именно ощущение уникальности, а по итогу 99% игроков будут играть по принципу "окей гугл, покажи топовый билд на сорку". Да и сброс умений явно тоже будет.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #16 : 30 Сентября, 2020, 10:14:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзам хочется сказать только одно:

- Ну...не обосритесь, пацаны! 8)
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #17 : 30 Сентября, 2020, 10:43:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здорово что Близзард наконец прислушиваются к комьюнити.

А кто просил лошадок и шоп?

Я просил маунтов очень давно. А шоп с косметикой в том же вове чот никому не мешает, и это в игре с подпиской я напомню.
Более того. Шоп в buy-to-play игре позволит иметь ресурсы на постоянное поддержание контента. А косметика она вроде никому не мешает. Ну разве что кроме людей "no skin - no skill".

Конечно, не мешает, шоп, и его высшее проявление - лутбоксы, в платных играх - это благо, дарованное нам свыше!
Пофиг на лутбоксы, а чем мешает обычная косметика ?

Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #18 : 30 Сентября, 2020, 11:09:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Ну вот только если именно ощущение уникальности, а по итогу 99% игроков будут играть по принципу "окей гугл, покажи топовый билд на сорку". Да и сброс умений явно тоже будет.
Это не зависит от игры, это зависит от людей. Попробуй назвать хоть одну игру, где нет расписанных топовых билдов или топовых методик, к которым могут обратиться все кому не лень.
Возможность сделать что-то свое есть всегда, было бы желание. Пробовать идти своим путем методом проб и ошибок - это, я считаю, тоже игровой контент, особенно в RPG. И проблема многих игроков, жалующихся на то, что игра предлагает им мало возможностей, как раз в том, что они проскакивают огромную часть этого интересного, заставляющего думать, контента, сразу выбирая себе билд. После этого игра превращается просто в работу по выполнению поставленного плана, а не в приключение.

Лолатра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #19 : 30 Сентября, 2020, 12:04:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здорово что Близзард наконец прислушиваются к комьюнити.

А кто просил лошадок и шоп?

Я просил маунтов очень давно. А шоп с косметикой в том же вове чот никому не мешает, и это в игре с подпиской я напомню.
Более того. Шоп в buy-to-play игре позволит иметь ресурсы на постоянное поддержание контента. А косметика она вроде никому не мешает. Ну разве что кроме людей "no skin - no skill".

Конечно, не мешает, шоп, и его высшее проявление - лутбоксы, в платных играх - это благо, дарованное нам свыше!
Пофиг на лутбоксы, а чем мешает обычная косметика ?

А кому в Дьябло показывать свой красивый розовый лифчик? Где там ездить на лошади?
Ах, это добавят )

Arakawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аракава
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #20 : 30 Сентября, 2020, 12:07:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда будет Dibala Immortal, а то что-то вообще затихли с ней

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #21 : 30 Сентября, 2020, 12:45:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здорово что Близзард наконец прислушиваются к комьюнити.

А кто просил лошадок и шоп?

Я просил маунтов очень давно. А шоп с косметикой в том же вове чот никому не мешает, и это в игре с подпиской я напомню.
Более того. Шоп в buy-to-play игре позволит иметь ресурсы на постоянное поддержание контента. А косметика она вроде никому не мешает. Ну разве что кроме людей "no skin - no skill".

Конечно, не мешает, шоп, и его высшее проявление - лутбоксы, в платных играх - это благо, дарованное нам свыше!
Пофиг на лутбоксы, а чем мешает обычная косметика ?

А кому в Дьябло показывать свой красивый розовый лифчик? Где там ездить на лошади?
Ах, это добавят )
Справедливости ради, люди покупают "наборы розовых ливчиков" в PoE, которая в целом даже близко не онлайн. И система работает. С чего вдруг она не стала бы работать тут, не будь онлайн элементов, прямо хз.

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #22 : 30 Сентября, 2020, 13:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну вот только если именно ощущение уникальности, а по итогу 99% игроков будут играть по принципу "окей гугл, покажи топовый билд на сорку". Да и сброс умений явно тоже будет.
Это не зависит от игры, это зависит от людей. Попробуй назвать хоть одну игру, где нет расписанных топовых билдов или топовых методик, к которым могут обратиться все кому не лень.
Возможность сделать что-то свое есть всегда, было бы желание. Пробовать идти своим путем методом проб и ошибок - это, я считаю, тоже игровой контент, особенно в RPG. И проблема многих игроков, жалующихся на то, что игра предлагает им мало возможностей, как раз в том, что они проскакивают огромную часть этого интересного, заставляющего думать, контента, сразу выбирая себе билд. После этого игра превращается просто в работу по выполнению поставленного плана, а не в приключение.
Грамотно, молодец

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #23 : 30 Сентября, 2020, 14:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здорово что Близзард наконец прислушиваются к комьюнити.

А кто просил лошадок и шоп?

Я просил маунтов очень давно. А шоп с косметикой в том же вове чот никому не мешает, и это в игре с подпиской я напомню.
Более того. Шоп в buy-to-play игре позволит иметь ресурсы на постоянное поддержание контента. А косметика она вроде никому не мешает. Ну разве что кроме людей "no skin - no skill".

Конечно, не мешает, шоп, и его высшее проявление - лутбоксы, в платных играх - это благо, дарованное нам свыше!
Пофиг на лутбоксы, а чем мешает обычная косметика ?

А кому в Дьябло показывать свой красивый розовый лифчик? Где там ездить на лошади?
Ах, это добавят )

А кому свои красивые скины показывать в Резидент Евил 2? Зомбакам и Мр Иксу? А? Но ведь продают жеж скины. Даже в таких играх.

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #24 : 01 Октября, 2020, 12:33:57 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)

Людям нравится система при которой есть вариант ошибки и продуманность. По факту в Д3 ты строишь билд на хай лвл из предложенных вариантов, у тебя все скилы и руны даются автоматически, твоя задача просто выбрать нужную тебе комбину и использовать синергию с бонусами шмота и сетов. Система хорошая, но многим не хватает уникальности и выбора. В дереве ты можешь заранее рассчитывать билды и брать только необходимое и усиливая их. По логике это ограничение системы Д3, но дает людям чувство уникальности и того самого выбора.

Знаете чем отличается дерево талантов в ПоЕ от системы совершенствования в Д3?
А ни чем, и там  и там чередование банальных пассивных бонусов, ну в ПоЕ ещё раз в N уровней можно взять мего крутой пассивных бонус. Других отличий нет.
Никакого выбора в дереве нет, т.к. ты идешь по заранее проложенному разрабами маршруту.

Но людям нравится думать, что у них есть выбор и они создают свой уникальный билд.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Ежеквартальный отчет о Diablo IV: сентябрь 2020 г.
« Ответ #25 : 01 Октября, 2020, 18:12:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда будет Dibala Immortal, а то что-то вообще затихли с ней

кстати, пока близ комьюнити усирались с НетИзи, мол, говнокитайская говнокомпания, НетИзи выпустили Еву Ехо от CCP.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть