WORLD OF WARCRAFT

Тема: Доминирование Орды влияет на многие аспекты World of Warcraft  (Прочитано 49533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)

Цитировать

Дисбаланс настолько жестокий, что Blizzard пришлось уволить 800 работников. Из них, ни 1го разработчика, зато куча тех кто мог послушать игроков и, что-то сообщить. Идиоты разрабы вгоняют игру в полное го... зато они неприкосновенны.

По треду уже видно, что могут насоветовать "про" советчики.

Посмотрим:
Значится существовала некая доминация БЭ 10 лет у них. Причем м+ появился только в легионе. До этого это сало никому нигде даром было не нужно, т. к. не было никакого адекватно сложного 5 ппл контента. А в рейдах на боссов оно не действует. Играли ими в основном только палы.

Дальше что: ага, имба зандалары.
Я так понимаю, что люди не удосуживаются посмотреть выкладки по симам, для классов. Все бонусы для дд говно полное, ниже среднего. Т. к. их нерфили 2 раза уже. Хилка сбивается любым дамагом, даже доткой. Итого имеем ВСЕ союзные расы орды полное барахло по бонусам для дд(магхары поднялись только до средних с ростом важности вторичек), при этом имеются топовые войды, топ аое светодренеи, чж с диспелом всего и сильные по утилити култраны. Баланс.
В итоге за союзные в альянсе бегает уже больше трети игроков, а в орде только твинками по фану, единицы.


Далее: бедные альянсеры с плохими бонусами среди всех рас.
Опять абберация зрения не позволяет увидеть симы. Где практически у любого класса доминируют хуманы с бонусом ко всем вторичным, причем с отрывом(сейчас вторички намного больше дают чем мейн стат). Практически у всех в топе также гномы и войды. У орды из хороших только троли. И то, только для хастовиков кастеров.

Про тринку хуманов же писали. Но добавлю, что в отличии от мрий о доминации бэ, тут реально, как минимум с лк ты НЕ МОГ играть на топовом уровне пвп не за хумана. Доп. тринка давала овер 10% прироста.


Смотрим далее: ой сюжет только про орду.
Интересное заявление после Легиона. Где ВСЕ важные сюжетные события происходили с участием тех или иных лидеров Альянса, при этом про орду вообще почти ничего не было.
По бфа: охрененные расклады. Когда орду шпыняют и выставляют злодеями или дураками. И то, что этому посвящено большое количество времени, преподносится как "много лора орды". Напоминает, как если бы тебя избивали бандиты по кд, но все окружающие бы это видели как твою популярность на районе и интересную жизнь. В отличии от скучного бытия соседа банкира.
А МОЖНО без развития таким способом сюжета? Можно ничего не будет происходить в орде? Пусть в альянсе внезапно сумашедший Велен нападает на оказавшегося некромантом Андуина? Ну если уж так синим хочется сюжета.


Это всё к слову о мнении большинства и их осведомлённости в реальном положении вещей.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зал Славы не имеет никакого значения. Плевать где играют хардкорные гильдии. Важно только общее количество игроков за обе стороны. Это имеет значение для баланса.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Ульдире прикольно было, доходишь до Зула, время ночь, пристов уже не найдешь, все РО. У Орды любой аутист БЭ мог нажать на расовую и спуржить пиздюков. Дисбаланса нет :facepalm:
Ну да, т.е. по твоему проблема не в дизайне энкаунтера, а в расовой абилке, которую и до этого посчитали слишком сильной и заредизайнили, не догадываясь о последствиях, точно так же, как и на Джайне?

Близзард так же недальновидны, как их собственный Гулдан

И вообще, почему все говорят о расовых абилках, которые в текущем виде имеют значение только для 5-20 гильдий в мире? Да, в своё время они более весомы, но сейчас, имхо, большинство играет в орде уже просто по привычке, а 99.9% игроков не способны реализовать разницу в один процент.

Kirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
  • Киамару - СД

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киамару
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать

Дисбаланс настолько жестокий, что Blizzard пришлось уволить 800 работников. Из них, ни 1го разработчика, зато куча тех кто мог послушать игроков и, что-то сообщить. Идиоты разрабы вгоняют игру в полное го... зато они неприкосновенны.

По треду уже видно, что могут насоветовать "про" советчики.

Посмотрим:
Значится существовала некая доминация БЭ 10 лет у них. Причем м+ появился только в легионе. До этого это сало никому нигде даром было не нужно, т. к. не было никакого адекватно сложного 5 ппл контента. А в рейдах на боссов оно не действует. Играли ими в основном только палы.

Дальше что: ага, имба зандалары.
Я так понимаю, что люди не удосуживаются посмотреть выкладки по симам, для классов. Все бонусы для дд говно полное, ниже среднего. Т. к. их нерфили 2 раза уже. Хилка сбивается любым дамагом, даже доткой. Итого имеем ВСЕ союзные расы орды полное барахло по бонусам для дд(магхары поднялись только до средних с ростом важности вторичек), при этом имеются топовые войды, топ аое светодренеи, чж с диспелом всего и сильные по утилити култраны. Баланс.
В итоге за союзные в альянсе бегает уже больше трети игроков, а в орде только твинками по фану, единицы.


Далее: бедные альянсеры с плохими бонусами среди всех рас.
Опять абберация зрения не позволяет увидеть симы. Где практически у любого класса доминируют хуманы с бонусом ко всем вторичным, причем с отрывом(сейчас вторички намного больше дают чем мейн стат). Практически у всех в топе также гномы и войды. У орды из хороших только троли. И то, только для хастовиков кастеров.

Про тринку хуманов же писали. Но добавлю, что в отличии от мрий о доминации бэ, тут реально, как минимум с лк ты НЕ МОГ играть на топовом уровне пвп не за хумана. Доп. тринка давала овер 10% прироста.


Смотрим далее: ой сюжет только про орду.
Интересное заявление после Легиона. Где ВСЕ важные сюжетные события происходили с участием тех или иных лидеров Альянса, при этом про орду вообще почти ничего не было.
По бфа: охрененные расклады. Когда орду шпыняют и выставляют злодеями или дураками. И то, что этому посвящено большое количество времени, преподносится как "много лора орды". Напоминает, как если бы тебя избивали бандиты по кд, но все окружающие бы это видели как твою популярность на районе и интересную жизнь. В отличии от скучного бытия соседа банкира.
А МОЖНО без развития таким способом сюжета? Можно ничего не будет происходить в орде? Пусть в альянсе внезапно сумашедший Велен нападает на оказавшегося некромантом Андуина? Ну если уж так синим хочется сюжета.


Это всё к слову о мнении большинства и их осведомлённости в реальном положении вещей.



Молодчинка xD Хоть у кого то хватает мозга посмотреть на все это свежим взглядом =)

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать

Дисбаланс настолько жестокий, что Blizzard пришлось уволить 800 работников. Из них, ни 1го разработчика, зато куча тех кто мог послушать игроков и, что-то сообщить. Идиоты разрабы вгоняют игру в полное го... зато они неприкосновенны.

По треду уже видно, что могут насоветовать "про" советчики.

Посмотрим:
Значится существовала некая доминация БЭ 10 лет у них. Причем м+ появился только в легионе. До этого это сало никому нигде даром было не нужно, т. к. не было никакого адекватно сложного 5 ппл контента. А в рейдах на боссов оно не действует. Играли ими в основном только палы.

Дальше что: ага, имба зандалары.
Я так понимаю, что люди не удосуживаются посмотреть выкладки по симам, для классов. Все бонусы для дд говно полное, ниже среднего. Т. к. их нерфили 2 раза уже. Хилка сбивается любым дамагом, даже доткой. Итого имеем ВСЕ союзные расы орды полное барахло по бонусам для дд(магхары поднялись только до средних с ростом важности вторичек), при этом имеются топовые войды, топ аое светодренеи, чж с диспелом всего и сильные по утилити култраны. Баланс.
В итоге за союзные в альянсе бегает уже больше трети игроков, а в орде только твинками по фану, единицы.


Далее: бедные альянсеры с плохими бонусами среди всех рас.
Опять абберация зрения не позволяет увидеть симы. Где практически у любого класса доминируют хуманы с бонусом ко всем вторичным, причем с отрывом(сейчас вторички намного больше дают чем мейн стат). Практически у всех в топе также гномы и войды. У орды из хороших только троли. И то, только для хастовиков кастеров.

Про тринку хуманов же писали. Но добавлю, что в отличии от мрий о доминации бэ, тут реально, как минимум с лк ты НЕ МОГ играть на топовом уровне пвп не за хумана. Доп. тринка давала овер 10% прироста.


Смотрим далее: ой сюжет только про орду.
Интересное заявление после Легиона. Где ВСЕ важные сюжетные события происходили с участием тех или иных лидеров Альянса, при этом про орду вообще почти ничего не было.
По бфа: охрененные расклады. Когда орду шпыняют и выставляют злодеями или дураками. И то, что этому посвящено большое количество времени, преподносится как "много лора орды". Напоминает, как если бы тебя избивали бандиты по кд, но все окружающие бы это видели как твою популярность на районе и интересную жизнь. В отличии от скучного бытия соседа банкира.
А МОЖНО без развития таким способом сюжета? Можно ничего не будет происходить в орде? Пусть в альянсе внезапно сумашедший Велен нападает на оказавшегося некромантом Андуина? Ну если уж так синим хочется сюжета.


Это всё к слову о мнении большинства и их осведомлённости в реальном положении вещей.


Я думал умных постов в этой теме уже не будет. Спасибо друг, ты избавил меня от этой писанины.

pood123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коматозер
    • Класс: прист
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В расах альянса нет души чтоли какой-то. Эти дренеи с сосисками на лице, блохастые люди-фури. Вот култирасцы ничего такие вышли, но просто за счёт инстов где они показаны довольно крутыми. Тут не в абилках дело, просто фракция сама по себе слабее, скучнее и ее надо ретконить. Помню как в бк людей игравших за бе называли заднеприводными, а потом фапают на их абилку. Альянсу надо стать позлее, тогда им можно будет добавить крутых рас, а пока они пуси

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому больше шансов попасть в мифик с хорошим игроком - а это больше шансов успешности прохождения соответственно меньше напряга и нервов.
Вот такое ощущение, что эти хорошие игроки за орду стали хорошими только по той причине, что они за орду. Будто бы им апнули 120й сразу и выдали набор мифик вещей. Плюс будто бы играя за Орду, мифик подземки и рейды становятся как ЛФР, т.е. не нужно никого искать, а просто встаешь в поиск и попадаешь внутрь, при этом тебе всегда попадается хорошо одетая группа/рейд.  По "логике" Близзард как-то так получается. No comments.

madmule

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пенгфей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю свои 5 копеек:
На офе во времена Смертокрыла и Рагнароса (2.0) начал играть за Альянс, ибо красиво (100% времени Альянс)
В Пандарии рерольнулся за Орду, ибо душевно. Успешно Гарроша слили (40% Альнс, 60% Орда)
В Дреноре понял, что не ошибся с выбором фракции. На всякий случай качал шпионов в Альянсе для "чотамуаленей" (80% Орда, 20% Альянс)
В Легионе играл уже осознанно за Орду. Всего одного персонажа через силу дотащил до 110 (95% Орда, 5% Альянс)
В БФА....В первые секунды, проведенные в Дазар'Алоре я понял, что Орда, как никогда, смогла в красоту. Для меня Орда отныне - это душевно и красиво. А ещё красные тона - это великолепно. Качать Зандаларочку-Разбойницу вот начал.

Расовые умения? Существенной прибавки они не дают. То, что Альянс не смог в зал славы - Близзард сделали всё, чтобы я и мнеподобные плевали в сторону Альянса.

До БФА я испытывл серьезную ненависть к 3 (трём) персонажам Альянса: Джайна, Тиранда и Седогрив. После выхода БФА добавилось ещё 2 (два) - Андуин Ринн и Варог Саурфанг (для меня он не Орда)

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще плевать на Альянс, пусть вымирают и дальше, а мне в Орде отлично

Emt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Вот, как знал, что под этой статьей продолжится холивар :-)

Большинство авторов постов выше слишком мелко смотрят на ситуацию, пытаются примерить рубашку на себя.
Это так не работает.
Можно без конца писать, что альянс приторно сладкий, а Орда острая до изжоги. Но это все субъективное мнение и оно никак не влияет на решения близов, потому что они полагаются в первую очередь на статистику.
 Если взять срез казуальных игроков то, фракции по ним примерно близки. Проблема как раз в относительно небольшом количестве игроков.
По статистике за орду сейчас играет значительно больше хардкорных игроков.
Причина вполне объективна и она никак не связана лидерами фракций или цветом флага.

Опять же, по статитике значительный перекос в   пользу орды начался в Пандах, абилка троллей увеличивающая урон была настолько ОП, что для сохранения  возможности бороться за ворлд фест  многие гильдии трансферились за  Орду (в том числе и Методы).
В Дреноре этого преимущества не стало, но Альянсу ничего не дали, чтобы быть ОП. А игроки уже успели выстроить новое комьюнити, у них появились за орду новые друзья, статики на арену или рбг.  Поэтому смысла трансфериться обратно не было.
Шли годы, Альянс испытывал голод по топ-игрокам в ПВЕ в итоге многие игроки (не гильдии а именно отдельные игроки), которые не могли найти себя трансферились или на Гордунни или за Орду.
так все и дошло до текущего момента.
Когда из-за исторически сложившихся обстоятельств у одной из фракций оказался перевес в потенциальной возможности собрать  сильную группу для прохождения высокоуровевого подземелья или эпохального рейда. А это потенциальная возможность  получать более хорошие шмотки, а значит получить в дальнейшем преимущество и в пвп.

Вот и получается, что близы оказались в тисках: они не могут дать Альянсу значительное преимущество ради которого бы часть топ игроков была бы готова  расстаться изменить фракцию и на время остаться без привычного для них комьюнити.
Не могут они и дать рельно уникальные призы за вхождение в зал славы: уникальные трансмоги, маунты. Ведь на всем этом можно заработать, например, продавая их в магазине.
А именно роста доходов требует Активижн. По этой же причине не будет бесплатного трансфера. Они пытаются решить проблему бесплатно, но сомневаюсь, что у них что-то получится.

Близзард в этом вопросе наплевать на мамкиных экспертов, которые оценивают фракции за брутальность лидеров, интерьеры крепостей и пр. Для решения проблемы близам надо договориться частью топ-игроков, а дальше большинства из них важна именно возможность играть в команде единомышленников и достигать высоких результатов.

ghostwood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Создал альта за альянс только чтобы получить толстого кота-пета, и петов с турнира. Хотя мне и нравились НЭ во времена вк3, но теперь они совсем другие (их первый концепт был крутой, прям тот сорт эльфов, что кишки на ёлку намотают).
Я начал играть в вов из-за отреков, и продолжу за них играть, даже несмотря на слив Сильваны писателями. Люблю андедов в любой игре. Ну, ещё тролли классные.
Глупость полная, короче. Ещё на Галакронде Тол-Барад и ОЛО почти всегда альянсом заняты, как там ни окажусь.
Честно скажу, что я казуал, лол. Нет времени задротить(

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для решения проблемы близам надо договориться частью топ-игроков, а дальше большинства из них важна именно возможность играть в команде единомышленников и достигать высоких результатов.
Верно. Ну так вот пусть и договариваются как-то с частью топ-игроков. Квартиры им покупают, футболочки, маечки, если они переедут за альянс. А за топами поедут друзья, единомышленники, ну и поклонники естественно. Не нужно только идти по пути: за Альянс мало хорошо одетых игроков? Введем бонус для Альянса: апаешь 120й и тебе на почту высылается набор предметов уровня текущего мифик-рейда. А ведь с нынешними разработчиками такой бред легко может стать реальностью...

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот такое ощущение, что эти хорошие игроки за орду стали хорошими только по той причине, что они за орду. Будто бы им апнули 120й сразу и выдали набор мифик вещей. Плюс будто бы играя за Орду, мифик подземки и рейды становятся как ЛФР, т.е. не нужно никого искать, а просто встаешь в поиск и попадаешь внутрь, при этом тебе всегда попадается хорошо одетая группа/рейд.  По "логике" Близзард как-то так получается. No comments.
Сейчас пве бонусы херня, не ролляют уже почти. Что-то где-то в каких-то условиях ролляет, но этого уже мало. Просто когда-то давно хорошие и сильные игроки потянулись к красным, так как сюжета не было, а расиалы были. Шли годы все кому интересней ушли в хорду. Сейчас же и сюжет для Альянса лучше (ну реально уже второй бунт зреет, мажут фракцию говном серой моралью. Визуал у фракций и сюжеты развиваются, те кто интересуются сюжетом сейчас должны играть за обе фракции. По логике близзов, равенство способностей и разница сюжетов должно создать равнозначный выбор. А ирл почему-то, почему же так? выбор игроков остается за популярной долгие годы в среди хардкорщиков и тех кто себя ими считает, красной фракцией.

Kirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
  • Киамару - СД

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киамару
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
До БФА я испытывл серьезную ненависть к 3 (трём) персонажам Альянса: Джайна, Тиранда и Седогрив. После выхода БФА добавилось ещё 2 (два) - Андуин Ринн и Варог Саурфанг (для меня он не Орда)

А можно узнать ПОЧЕМУ ты испытывал к ним ненависть? =)


Я играю за Орду с релиза ВОВ. Лично для меня ОРДА сейчас не ОРДА. А то что Сильвана прокричала в ролике "ЗА ОРДУ!" так это ради воодушивления онли. Чтоб так сказать воспряли духом и патриотизмом. А Вол'джина нае№;ли и шепнули полумертвому о Сильване.
А как Сильвана к Таланджи иронично относится? Вообще не ставит ее рядом с собой. Бедные Зандалары еще не знают что происходит, просто получили поддержку и повились на пряник.
Рерольнулся за Зандов и ща чувствую себя на третьей стороне прям. Орда гниёт, Альянс сплочается (что кстати почти всегда у них присутствовало, в отличии от ОРДЫ где, то Вождь с ума сойдет захотев силы, то Вождь ударится во все тяжкие и назначит другого Вождя, то новый Вождь помирая снова назначит Вождя, то Вождь устроит эльфам резню и все это ради "общей цели"... вообще никакого постоянства)  :facepalm:


Я вот реально хочу играть Зандаларом потому что мне нравится их лор. И я хочу к Вароку, потому что его за;%ала эта бессмыслица которая сейчас происходит.




А в целом, все выше перечисленное для меня прекрасно, потому что на самом деле просто интересно развитие сюжета не смотря на то, на чьей ты стороне. Как персонаж ты может и не можешь принимать решения, но ты хотябы можешь оценивать правильно ты сейчас поступил, или нет. И ждать продолжения.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2614
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вот, как знал, что под этой статьей продолжится холивар :-)
Да ты прям пророк Велен. "Это нуб клаб детка", тут под любой статьей будет холивар. Даже если я напишу статью про размножение луговых собачек в Западном крае, тут все равно начнется холи вар на тему, кто виноват в снижении их популяции - Орда или Альянс.

 

закрыть