WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Тортос героик [4/13]  (Прочитано 84032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #180 : 22 Июня, 2013, 13:10:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у вас тут жарко. Вы это, лучше ответьте подробно, чем локи замедляют, какие спеллы там, таланты, и на сколько. А то наш имбарь не в курсе  :(
Талант на плюс радиус аое надо брать к нему, плюс дотать сидами мышей, чтобы были шарды для постоянного аое-замедления (шарды регенятся от тикающей по мышам порчи с сидов).
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Sonac

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #181 : 22 Июня, 2013, 17:15:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у вас тут жарко. Вы это, лучше ответьте подробно, чем локи замедляют, какие спеллы там, таланты, и на сколько. А то наш имбарь не в курсе  :(
Талант на плюс радиус аое надо брать к нему, плюс дотать сидами мышей, чтобы были шарды для постоянного аое-замедления (шарды регенятся от тикающей по мышам порчи с сидов).
При тактике кайта лучше такой херней не страдать, шардов и так в принципе хватает.

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #182 : 23 Июня, 2013, 06:30:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При тактике кайта лучше такой херней не страдать, шардов и так в принципе хватает.
Какой именно и почему лучше не страдать? При кайте мышей шардов хватает именно по указанным мной причинам.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Sonac

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #183 : 23 Июня, 2013, 12:00:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При тактике кайта лучше такой херней не страдать, шардов и так в принципе хватает.
Какой именно и почему лучше не страдать? При кайте мышей шардов хватает именно по указанным мной причинам.
Если кидать семку в мышей можно сорвать их. Я не кидаю семку и мне с головой хватает шардов на замедление черепах.

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #184 : 23 Июня, 2013, 23:19:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если кидать семку в мышей можно сорвать их.
Ну как бы нет, нельзя.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

ReddyF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ччип
    • Класс: Дк(танк)
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #185 : 02 Июля, 2013, 02:54:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 1 танка дк реально?

Дейвил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джанона
    • Класс: рогуй
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #186 : 02 Июля, 2013, 10:15:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 1 танка дк реально?
Нет мне кажется, там сгрызут его к херам :(

Дейвил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джанона
    • Класс: рогуй
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #187 : 02 Июля, 2013, 10:16:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один из самых легких боссов в ПГ.
Мышей кайтили
Рога, 25 ХМ

http://www.youtube.com/watch?v=6Zwsu6QHfUs#ws

 Чувак, без обид, но вытащи хотя бы на панельку троун, напиши какой нить имба макрос, коих у тебя почти весь интерфейс забит, жизнь упростится, вот увидишь..  :facepalm:

Шолдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #188 : 04 Августа, 2013, 06:15:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера весь вечер на нем просидели, аж руки опускаются. Вот скажите, пожалуйста, бафф кристалла с аптаймом, стремящимся к 100% , не является основной фичей на этом боссе?  Или некоторым классам это сделать невозможно? Понять хочу, может слишком много прошу?  У нас, если не считать проблем с кержаковыми, основная фигня в том, что народ помирает. Танк мышей говорит: держите на мне фулл баф. Ок, не проблема, если не надо  постоянно реанимировать тех, кто топот "под своими сейвами" без кристалла вообще переживает.  Если бы на всех был кристалл, то, как мне кажется, случайно сорванная мышка или упавший рядом камень, или пара пойманных подряд черепах, никого бы не ваншотали, и паки мышей бы уходили быстрее, если бы об танка не хилились. Разве нет? Или все-таки самое главное тут не терять гкд? Вливать-вливать-вливать, а кристалл только в каст топота или если сильно попросят. Просто не пойму. По тактике "кристалл как получится" мы просидели на нем 1,5 рт уже, но мне предлагают смириться с "судьбой хила" и хилить, как есть. Я не спорю, как хил я средненько справляюсь, потому и прошу совета. Тут надо руки хилам выпрямлять или все-таки пересматривать отношение дд и танков к кристаллу?
И еще такой момент. В 2 танка (мишка и вар) и 2 хила траили (хпал и рдру), мишка на боссе. В прошлое рт на боссе был ппал, там проблема была в том, что он бегал к кристаллу за щитом и босс кусал энха или рогу. Поэтому мишка теперь отойти боится и на камнепаде ловит 1-2 камня прямо на голову и сверху укус это дело ваншотает. Как такого избежать?
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2013, 07:46:41 by Шолдер »

gnumme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилудаллас
    • Класс: Полодин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #189 : 04 Августа, 2013, 08:43:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. танк может обновлять кристалл, не отходя от босса.
2. схема обновления кристаллов:

- проходит топот, сбивает с части рейда кристалл.
- сразу за топотом идет интенсивный камнепад, который просаживает рейд.
- после окончания камнепада хилеры должны поднять всех на полный столб, а после этого вы обновляете кристаллы.
- сам топот - фиказл дамаг, его можно сейвить варосейвами или персоналками.
- камнепад после топота - натур дамаг, его можно сейвить МА.

И нет, в камнепад или в черепах попадать нельзя, срывать мышей нельзя.
Рекрутинг БЛ, голые бабы и другие вопросы - скайп Gnumme.

Стримы Хартстоуна здесь (орена) http://www.twitch.tv/gnumme

Шолдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #190 : 04 Августа, 2013, 10:02:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут несколько моментов непонятно. Если после топота кристалл спал, а ты на фулл еще - кристалл брать или ждать, пока все камни упадут, прохилиться и только потом? Нужно ли требовать от дд, чтобы они всегда держали на себе кристалл? Я про фулл хп или близкое к тому говорю. Просто человек бегает с фулл хп, но без кристалла, а под каст топота его юзает или говорит - у меня сейвы, я и без кристалла проживу. Настакать уже не успеть и в камнепад начинает складывать людей, потому что сейвы там или нет, но без кристалла прошибает дофига, и последующий дамаг входит уже без сейвов. Мышек танчит вар, ханта в это кд нет.
- сам топот - фиказл дамаг, его можно сейвить варосейвами или персоналками.
Вот тут тоже непонятно немного. Сейвы вместе с кристаллами или можно вместо? Для меня, как хила, проблема состоит в том, что люди не хотят (или не могут в связи с особенностями класса?) держать на себе кристалл. С пула прошу юзнуть кристалл и до первого зова постоять кучно, чтобы всем настакали на фулл. И тут начинается, что кто-то хочет юзать кристалл секунд через 8-10, кто-то не хочет стоять в куче. В итоге пара человек идут под топот либо вообще без кристалла, либо со взятым в последний момент. И дальше вообще кто как хочет, так и берет кристалл. Люди бегают с фулл хп, но кристаллы не берут, любой случайный лишний дамаг (у нас мышки себя ведут не очень) - и их сильно просаживает или вообще убивает. Устала просить держать на себе кристаллы. Уже думаю, может так и надо? Ну что брать по возможности, но в целом некритично и можно забить? И надо учиться все так захиливать?

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #191 : 04 Августа, 2013, 10:39:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас кристаллы хилы озвучивают за ними один хрен никто не смотрит, вернее 1 хил что бы гула не было =) под каждый топот рейд сейв, лок там и без кристала может пережить если уж тупанул да и не тока он под своими сейвами, черепах надо замедлять иначае попа, танка хилить в момент когда он танчит мышей кристал может слететь и надо его подержать 1-2 гкд что бы хп не упало ниже 550к, а танку тут лучше одеть триньку и выпить фласку и еду на стаму кто на мышках, протпал хилится сам на этом боссе а за счет глифов на него летят мыши... медведю лучше на мышах быть, хотя хз на счет с связки  сваро мне уверен... мышей повдодят ко 2му танку что бы быить в 2 танка и мили или 1го рдд если 1 милик у вас, каждую 2ю/3ю лишнюю черепаху пинайте в мышей что б быстрее убвать =)

не надо захваливать вагонизм рейда, а то это у вас будет ласт босс пусть учатся работать командой а не каждый за себя: типо 2ое-3ое кристал не взяли перед топотом= мудаки которые вайпнули рейд по сути =)
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2013, 10:42:10 by Димонтий »

Sirian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сириэн
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #192 : 04 Августа, 2013, 10:47:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проблема состоит в том, что люди не хотят (или не могут в связи с особенностями класса?) держать на себе кристалл.
Шолдер, аптайм щита должен быть максимальный на всех  И нет таких особенностей класса, которые мешали бы взять кристалл. Это всё отговорки.
С пулла все берут кристаллы, и хилы их заражают по-максимуму. После топота, если с кого-то кристалл слетел, его выхиливают на фулл, после чего этот человек берёт кристалл и хилы его опять настакивают. Лучше всех сразу приучать, что брать кристалл, если ХП меньше 90% не стоит. Разве что в самом крайнем случае, когда прямо перед топотом по какой-то либо причине слетел баф и нет сейвов пережить топот без кристалла. Стоит внимательно следить за размером щита на танке мышей, он должен быть настакан до предельного значения.
Ещё, черепахи в обязательном порядке должны замедляться, т.к. в противном случае от них проблематично увернуться, а это лишний дамаг в рейд и спадающие щиты.

Individul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингвэи
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #193 : 04 Августа, 2013, 10:57:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У нас кристаллы хилы озвучивают за ними один хрен никто не смотрит


Скажу вам маленькую историю, а лучше всего её скажут гильдии которые находится в топе , ну или Чёрный Лотос который в принципе тоже быстро закрывают контент ( у них во время прогресса нет обновлёных  босс модах, слава богу есть трэкеры которые отслеживают баффы/дебаффы). Если у рейдера стоит босс мод любой, то как он может не заметить что на него нет кристала, что скоро он должен выйти из лужи на Джинроке (дбм прям так и пишет уходи нах... из лужи - ну почти так), что у него уже 5 мутаций и нефиг шестую взять на Примордиусе, что большими буквами по середине экрана "Цепная Молния на ХХХХ" я уже молчю про держать рендж когда босс моды орут что только глухой не услышит, ну как, вот как скажите мне это всё не видеть.

tell24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэлл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Тортос героик [4/13]
« Ответ #194 : 04 Августа, 2013, 12:12:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну иногда босс моды выдают много лишней информации. И в этой каше сложно разобраться. Потому лучше открыть настройки и убрать ненужные таймеры и предупреждения. А конкретно по Тортосу, сейчас ДБМ не просто напоминает взять кристалл, а орет как потерпевший до тех пор пока не возьмешь.
Если у людей есть свои сейвы, которые они могут прожимать под топот это хорошо. С пула кристалл, захиливаем его на фул, под топот жмет свой сейв, и кристалл не спадает - не нужно брать снова.

 

закрыть