WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главы нескольких топ-100 гильдий Альянса делятся своими тревогами насчет баланса фракций  (Прочитано 21079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Короче, как бы там ни было, это все о том, что Орда победила Альянс. Лучшие люди альянса буквально молятся за свою фракцию, если переложить это в игровое русло)) Даже если фракции и сольют, мы все должны помнить об этом.

ЛокТар! ПОБЕДА! :P
Но какой ценой?
Орда несомненно победила, достаточно давно можно было это понять, но и так же и вов достаточно давно стал помойкой. Корреляция или же просто совпадение? Может дело в том, что в синих сидели более прошаренные люди, которые почуяв смрад первыми дропнули это дело и пошли в нормальные игры? Кто знает, кто знает.
Никто не знает. Но кто-то догадывается, что если человек не участвуя в гонке из-за 1-2% дпс меняет фракцию (на секунду - платно) - он обычный ебанат. И я бы поспорил насчёт того, к какой фракции даже по духу относятся все ебанаты в орде. Без обид.

Ну и присоединяюсь к лемурке выше, лично мне врядли будет интересен варкрафт без фракций. И таких как я может быть слишком много. Только время покажет!
Я уже аддона 4 постоянно "жду" в анонсах возможность "предательства". Проблема была всегда что друг Орк а я вот по НЭ больше, ну что поделать. Вот есть панда синяя и красная и ничего, почему не дать возможность быть дворфом за орду, или орком за альянс. Оставте 2х фракционность но дайте игрокам выбирать за кого вы - за синих или красных. Проблему это конечно не решит - скорее всего просто убъет "другую" сторону. Но мимокрокодилы как я хоть поиграют вместе.
ПС не буду судить что вот все такие, но при первых попытках "перелезть" за альянс еще в пандарии/дреноре, на прокачке в инстах - альянс выглядел ну очень "тупым", кол-во танков не понимающих куда идти, дд одевающим шмот не с теми статами и ливеров с нидерами было в разы больше чем за орду( знаю о чем говорю , тактикой инсто кача прокачано более 20 персонажей на разных серверах(азу/ПБ/гордуни/рф/гром,ял). Для себя я вывод сделал что альянс больше фракция-новичков, сейчас притока новых игроков почти нету, вот и кадров для хай лвл не хватает. 

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1832
Уже много раз предлагали пересобрать фракции. Служители Нзота или нет, Свет/Тьма и так далее, смотря какой аддон был на носу.
В силу отсутствия расовой привязки, фракцию можно менять, условно раз в 2 недели.


Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Улыбнули комментарии про "врослых и школоту" если честно)) и про 40% бладэльфов. Начал играть в вов с БК на эльфе
И сколько в игре осталось от тех кто начал в бк за отсутствием выбора за паладина, в таком замечательном ШЛе?
Это какое-то явное противоречие, не?
Не, я сам не делаю трансмог, мальчик, это нам не интересно многим, просто перечислил некоторые способы. Тут вопрос не в следовании конкретным способам, а в том, что такие люди пытаются как то придать персонажу больше смысла, сделает его более "рпгшным". Для школоты персонаж это функция на пути к рио, и ничего больше.
Ну даже не знаю. Мы же все же говорим о компьюктерной игре, мы не хотим чтобы в неё тащили проблемы и посылы из жизни, лгбт повестки, культуры отмены, политические подтексты и вот это вот всё. Игра это всё же отдых, и визуальный в том числе, а когда приходишь с работы, где видишь много людей, чтобы поиграть в игру, где видишь много людей, это ну такое.
Есть дофига мморпг где только человекоподобные персонажи, вов это всё же про другое, его стилистика графики позволяет делать как раз симпатичные и интересные расы, на более реалистичной графике естественно это всё смотрелось бы инородно и отчуждающе, и человеки бы преобладали
Это про другое, ведь повестка она все перемалывает, есть цель и есть любые средства чтобы добиться даже не цели повестки, а признания ее великой самоценности(это с целями разные вещи), не важно как кто и зачем и за что, новости соседние  - яркий тому пример. А есть само выражение, которое не предполагает ничего такого, просто человеку так приятнее играть, когда персонаж так скажем прокачен самовыражением. И понятно что такой персонаж он лучше, в него силы вложили, не в плане гира а в плане какой то настоящести, и он может быть блад эльфом вполне. Но понятно что это не 39% из 40% блад эльфов, а скорее 3.9%.

А что плохого в нехватки людей на альянсе? Наоборот же это хорошо, больше шансов что возьмут в хорошую гильдию на прогресс. Для среднего игрока это плюс. Для Рлов проблема с добором людей, это понятно.
В том что это сказывается на общем настроении, помимо очевидных вещей что ты не можешь пойти на куда более легкого чем гер Сильвана 1го босса в мифике(что само по себе идиотизм, но такова нынешняя политика разработчика), это дает общий негативный фон и люди уходят, гильдии и статики умирают. То что ты пишешь актуально, когда за Альянс играет там 5 миллионов а за Орду 6, тогда в большой массе игроков ну есть перекос и есть(да и то желательно добавить в формулу нормальных разработчиков, которые некоторые негативные моменты от дисбаланса либо встроят в игру либо как избегать научатся), а не когда по серверам ветер гуляет.
чтобы рассмотрели - пиши конструктив
Мне просто интересно, а с какой целью писать конструктив неадекватам разработчикам, которым просто насрать на игру и игроков и которые это на столько ярко демонстрируют, что сомнения врятли возникнуть могут?
Это помимо, что вещи типа фановости игры, их в принципе описывать трудно, они довольно эфемерные сами по себе, именно для того что эти вещи тяжело понять и реализовать, существуют гейм дизайнеры для которых это работа - такие вещи понимать, и к которым разработчики из Близзард не относятся никаким боком.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2021, 20:50:46 by Tigras »

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Еще раз поясните, почему вы переносите проблемы игроков альянса у которых явно проблемы с социализацией на всю игру? И тем более пытаетесь решить проблему координальной ломкой концепта игры, вместо улучшения привлекательности игры за альянс другими методами?

Можете радоваться, но точно свалю из актуала если принудительно "подружат" фракции. Вся эта мыльная опера с Траллом, Джейной и Кадгаром порядком раздражает, Гаррош красавчег!!!

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Мне просто интересно, а с какой целью писать конструктив неадекватам разработчикам, которым просто насрать на игру и игроков и которые это на столько ярко демонстрируют, что сомнения врятли возникнуть могут?
Если коммунити - хомяки, разрабы - бездари, а игра - говно, скажи, пожалуйста, зачем ты ходишь в ключи и закрываешь актуальный рейд?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Можете радоваться, но точно свалю из актуала если принудительно "подружат" фракции.
Как же мы без тебя будем, осиротеем.
Если коммунити - хомяки, разрабы - бездари, а игра - говно, скажи, пожалуйста, зачем ты ходишь в ключи и закрываешь актуальный рейд?
Привык за 15 лет, есть с кем. Никаких причин а ля качественная и интересная игра - нет, и без ключей.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2021, 22:15:27 by Tigras »

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Еще раз поясните, почему вы переносите проблемы игроков альянса у которых явно проблемы с социализацией на всю игру? И тем более пытаетесь решить проблему координальной ломкой концепта игры, вместо улучшения привлекательности игры за альянс другими методами?

Можете радоваться, но точно свалю из актуала если принудительно "подружат" фракции. Вся эта мыльная опера с Траллом, Джейной и Кадгаром порядком раздражает, Гаррош красавчег!!!

Таковы воверы с рупаром. У них одна проблема - слишком сложно, и решить ее можно только наступив кому-нибудь на причиндалы, и вырубив под корень. Это как юношеский максимализм, только наоборот - вов то игра старперов. Просите интересные расы в альянс - не душнину ушастую очередную - дадут, буду только рад за вас. Просите мощные расовые - буду тоже рад (пвп все равно мертво) за вас. Но какой же надо быть сукой с яйцами, чтобы просить объединять фракции только потому, что представители ТВОЕЙ фракции настолько конченые, что уходят в противоположную ради рекаунта. Раньше я ролеплеил ненависть к альянсу - так веселее играть, держа себя в настроении затупившего топор орка. Но читая все эти сопли с сахером (именно сейчас подначивающие), и понимая как сейчас близард может на них отреагировать, я испытываю вполне реальную, настоящую ненависть, граничащую с глубочайшим презрением.

И дело даже не в мире с альянсом - я бы мог и это схавать, если это как следует обыграть. Дело в том, что какие-то хуебесы в интернете взялись за разработку МОЕЙ игры, в которую я катаю столько лет. Если бы я хотел игру от интернет хуебесов - я бы платил за это им, а не людям, типа компетентным. Посмотрим как им хватит компетенции разрулить это дерьмо, и чем это на самом деле кончится.
 
Короче, как бы там ни было, это все о том, что Орда победила Альянс. Лучшие люди альянса буквально молятся за свою фракцию, если переложить это в игровое русло)) Даже если фракции и сольют, мы все должны помнить об этом.

ЛокТар! ПОБЕДА! :P
Но какой ценой?
Орда несомненно победила, достаточно давно можно было это понять, но и так же и вов достаточно давно стал помойкой. Корреляция или же просто совпадение? Может дело в том, что в синих сидели более прошаренные люди, которые почуяв смрад первыми дропнули это дело и пошли в нормальные игры? Кто знает, кто знает.
Никто не знает. Но кто-то догадывается, что если человек не участвуя в гонке из-за 1-2% дпс меняет фракцию (на секунду - платно) - он обычный ебанат. И я бы поспорил насчёт того, к какой фракции даже по духу относятся все ебанаты в орде. Без обид.

Ну и присоединяюсь к лемурке выше, лично мне врядли будет интересен варкрафт без фракций. И таких как я может быть слишком много. Только время покажет!
Я уже аддона 4 постоянно "жду" в анонсах возможность "предательства". Проблема была всегда что друг Орк а я вот по НЭ больше, ну что поделать. Вот есть панда синяя и красная и ничего, почему не дать возможность быть дворфом за орду, или орком за альянс. Оставте 2х фракционность но дайте игрокам выбирать за кого вы - за синих или красных. Проблему это конечно не решит - скорее всего просто убъет "другую" сторону. Но мимокрокодилы как я хоть поиграют вместе.
ПС не буду судить что вот все такие, но при первых попытках "перелезть" за альянс еще в пандарии/дреноре, на прокачке в инстах - альянс выглядел ну очень "тупым", кол-во танков не понимающих куда идти, дд одевающим шмот не с теми статами и ливеров с нидерами было в разы больше чем за орду( знаю о чем говорю , тактикой инсто кача прокачано более 20 персонажей на разных серверах(азу/ПБ/гордуни/рф/гром,ял). Для себя я вывод сделал что альянс больше фракция-новичков, сейчас притока новых игроков почти нету, вот и кадров для хай лвл не хватает.

Сразу сорян. Ты не поверишь, но я тоже не выбирал фракцию изначально - пошел в орду потому что там были кенты. К счастью она мне всегда нравилась больше, но еще больше в то время мне нравились ночные эльфы друиды.
Если ты понял о чем я.

Ну так вот. С каких хуев ваши личные проблемы должны оборачиваться общими? Я против мира с альянсом, и точка. Нахуй мир, нахуй альянс! Если бы я хотел мира - играл бы в ПВ! И почему игроки типа меня должны ТЕПЕРЬ внезапно пойти нахуй? Орда к слову много лет была в жопе на арене. Напомните ка мне, хоть один зеленомордый просил под себя прогнуть всех несогласных? Вот что в вов никогда не устанет удвилять, так это отбитость комьюнити. Дети 90х остаются детьми 90х...

Отдельной фракцией - пожалуйста. Перемирие на рейды внутри аддона - хер с ним. Да хотя бы выбор дайте (только не такой как с сильваной/саурфангом)! Но мир орды и альянса, не в реалиях остановки вов и хэпи энда - сразу нахуй этот вов. Лично для меня вов это всегда 2 точки зрения. Это всегда дуальность во всем. Кто-то понимает артаса, кто-то ненавидит. Кто-то считает дренеев виновниками геноцида дренеев и не только, кто-то легион и орков. Кто-то считает, что ншки правильно резали всех, кто приходил в их леса, а кто-то сравнивает их с шизиками-убийцами. Все эти разногласия и есть вракрафт, ведь это делает его глубже. Пока дауны кричат, что это лишь порождает токсичность (хотя на самом деле токсичность порождает только раздражающая тупость) вместо того, чтобы сходить к врачу - что и надо делать когда тебя задевает сказанное непонятно кем - близзард великолепно играли на животных чувствах своих игроков, заставляя думать и переживать. И все это свести на нет из-за каких-то оставшихся совсем одних аликов?... Фу блять фу нахуй! Дайте им уже бесплатный трансфер, абилки пожирнее, и звание "еще раз расколовший орду", только не смейте убивать идею варкрафта!

Орда и Альянс - душа Варкрафта. Если близзард настолько отупели, что не понимают этого, то скоро поймут. Да только поздно будет.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2021, 23:03:32 by Xaroth »

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Улыбнули комментарии про "врослых и школоту" если честно)) и про 40% бладэльфов.

Их 20% от всех или примерно 30% за орду.
Они грядут

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Мне просто интересно, а с какой целью писать конструктив неадекватам разработчикам, которым просто насрать на игру и игроков и которые это на столько ярко демонстрируют, что сомнения врятли возникнуть могут?
Если коммунити - хомяки, разрабы - бездари, а игра - говно, скажи, пожалуйста, зачем ты ходишь в ключи и закрываешь актуальный рейд?

Не хожу и не закрываю, времени нет. :) Квестики, ПвП нубанское, это мой контент.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2021, 08:14:44 by m104 »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707

littlemonkey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Орда и Альянс - душа Варкрафта. Если близзард настолько отупели, что не понимают этого, то скоро поймут. Да только поздно будет.
Для репутации игры объединение фракций лучше, чем одна живая фракция типа в двуфракционной игре.
Впрочем, я сам никакой пользы в этом не вижу. Вымирает ВоВ а потерю кадров хай контент чувствует сильнее всего. Объединение фракций не поможет. В конце концов мифик всё равно серверный, а сервера обычно монофракционные. Тут кучу всего надо будет переделывать.
Да и от объединения фракция хай-контент сцена вымирать не перестанет. Орда так же вымирает, у них не всё зашибись, просто лучше, чем в Альянсе.

Лучше просто удалить текущий хай-контент с мифик рейдом в принципе, чем объединять фракции. И проблема с набором людей тут же решится.

Люди так одержимы балансом в хай контенте, в который играет от силы тысяч 10 по всему миру, а то и меньше, что как бы встаёт вопрос, а нафига что либо балансировать ради такого маленького процента, не проще просто удалить, если это создаёт проблему для игры. Как добавили этот мифик на 25 человек в Дреноре, так ничего хорошего для игры за всё это время от него и не было.



Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Люди так одержимы балансом в хай контенте, в который играет от силы тысяч 10 по всему миру, а то и меньше, что как бы встаёт вопрос, а нафига что либо балансировать ради такого маленького процента, не проще просто удалить, если это создаёт проблему для игры. Как добавили этот мифик на 25 человек в Дреноре, так ничего хорошего для игры за всё это время от него и не было.

Ты бы это... прежде чем такой жЫр выливать на вовпрогресс шоль зашел и посмотрел сколько гильдий убили хотя бы одного босса в мифике.

littlemonkey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Ты бы это... прежде чем такой жЫр выливать на вовпрогресс шоль зашел и посмотрел сколько гильдий убили хотя бы одного босса в мифике.
Эту пиньяту пуги убивают. И я говорю о 10/10. Очевидно, что те, кто убивают трёх боссов ради шмотки в сундуке еженедельной не имеют серьёзной проблемы с набором игроков. Они проще последних боссов в героике и пуги могут их легко убивать.
Я так словил мифическую шмотку с Сильваны, хотя, понятно дело и пальцем её не трогал. Забавная система.

ffirewalls

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: фаерволлс
    • Класс: маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ты бы это... прежде чем такой жЫр выливать на вовпрогресс шоль зашел и посмотрел сколько гильдий убили хотя бы одного босса в мифике.
Эту пиньяту пуги убивают. И я говорю о 10/10. Очевидно, что те, кто убивают трёх боссов ради шмотки в сундуке еженедельной не имеют серьёзной проблемы с набором игроков. Они проще последних боссов в героике и пуги могут их легко убивать.
Я так словил мифическую шмотку с Сильваны, хотя, понятно дело и пальцем её не трогал. Забавная система.
Ну вот лапшу вешать не надо. Лут из сундука тебе падает только с боссов, которых ты хоть раз убил.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Эту пиньяту пуги убивают. И я говорю о 10/10. Очевидно, что те, кто убивают трёх боссов ради шмотки в сундуке еженедельной не имеют серьёзной проблемы с набором игроков. Они проще последних боссов в героике и пуги могут их легко убивать.
Я так словил мифическую шмотку с Сильваны, хотя, понятно дело и пальцем её не трогал. Забавная система.

Вот только даже первый босс в мифике - это хай-енд контент.

Я даже больше скажу - актуальные рейды в принципе являются хай-енд контентом. Так ты, батенька, занимаешься подменой понятий.

И еще такой момент, вот как раз те, кто убивает там 3-4/10 и получают проблемы с набором в первую очередь, так как от них уходят вверх не только в реал, но и в верх, а к ним приходят "ну такоэ себе". Топы могут позволить себе еще копаться в рекрутах, так как им есть что этим рекрутам предложить (фулл мифик), а вот рядовым то особо предложить нечего и они либо являются ступенькой для продвижения дальше, либо качество рекрутов весьма сомнительное.

Собственно когда прослойка таких вот "промежуточных" гильдий сильно сократится, то проблемы начнутся уже и у топовых гильдий, так логистика "поставки" рекрутов прервется, а брать же с 0 - это для топов потеря времени и огромный процент выбраковки.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2021, 12:05:01 by Rivud »

 

закрыть