WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главы нескольких топ-100 гильдий Альянса делятся своими тревогами насчет баланса фракций  (Прочитано 21105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Проблема то намного глубже, чем полезайте все в один кузов. Совместное ПВЕ не остановит миграции между фракциями, т.к. помимо этого есть чат, аукцион, гильдии и пласт пве контента основанного как раз на противостоянии. Совмещение не делает игру комфортной, рано или поздно люди начнут переходить в одну комфортную фракцию и продолжат играть там.
Лол, что?

1) Чат. Не проблема вообще. Просто сделать отдельный канал Ордянса.
2) Аук и так общий.
3) Тоже не проблема, тупо гильда и спец прослойка межфракционки.
4) ВЕСЬ ПвЕ контент может быть доступен уже сейчас. Тупо вырубаешь вармод и все рарки общие. А данжи и рейды - об этом именно просят.

Я хз, почему всё ещё есть люди, которые этого не понимают.

ПышПыш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Обязательно бахнем, весь мир в труху....

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкусникотина
    • Класс: Демон Хантер
    • Сервер: Ревущий Фьерд
дайте слабым умереть! вон они и так почти все на нубклабе сидят и ноют! ;D
у нас как бы игра про войну фракций!

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Помогут только временные расовые бонусы для Альянса (хотя бы на одно дополнение)
Тогда у тебя топы заноют (Денатрий и рассовые Дварфов передают привет)

Ой, да эти ноющие девки по любому поводу будут изливать тонны слез. Давно пора на них забить и делать игру для игроков а не для 3,5 калек

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
На самом деле все достаточно просто - сделайте бесплатный (или хотя бы с большой скидкой) трансфер с урок на Альянс.
Желающих трансфернуться за Альянс на самом деле немало, но останавливает их то, что это все влетает в копеечку.

Но пока игрой рулят маркетологи, этого не будет никогда.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
даешь альянсу имба  расовые скилы и смотришь как остается полтора идейных ордынца
Уже дали. Мехагномы являются лучшей расой почти для всех классов, которые им доступны. Что-то не помогает.
Как и эльфы бездны у многих в топе. Толку от этого. Я уже говорила,  для желания перейти, даже бесплатно, минимум бладласт в расовых нужен, а не эти копейки

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Фиг знает как у всех, начала играть с катаклизма, за орду пошла потому что мой тогдашний молодой человек, который и привёл меня в игру, обожал тауренов и кроме тауренов ни за кого не играл, только рогу потом когда захотел пришлось выбирать что-то другое.
Так вот, помню когда объявили на близзконе что след аддон будет бфа с разным сюжетом для обеих фракции вкачала себе первого аленя - заступорилась на моменте выбора расы. Кроме воргенов и дренеев ничего интересного там нет и до сих пор не появилось, у меня за орду все 7 персонажей разных рас, а тут выбор мягко говоря скуден.
Нет я понимаю, что есть те кто на хардкор прогресс играет посбегали на орду, когда там жопа была с расовыми абилками, но сейчас это не актуальная проблема уже.
Так же понимаю, что за орду бегает процентов 40 бладэльфов, то есть на визул расы тоже скорее всего пофигу, ибо даже те же НЭ выглядят интереснее.
Я тоже начал за орду, был совсем молоденький) Был у меня 1й таурен воин. Потому что для подростка по уровню развития естественно всякие таурены круче.
Расы за аленей действительно скучноваты своей банальностью. Но они и ближе к народу поэтому, потому что банальные.
Пофиг на визуал это как раз признак. Например взрослый человек понимает, что он слишком слабо привязан к чему то уникальному в  мире игры, потому что там все одинаковые персонажи, и он старается как то облагородить и сделать себя уникальным, не в плане глупостей а ля волосы в синий покрасить, а в плане прослыть какими то забавными поступками или характером, придумать себе красивый или утонченно смешной ник, подобрать трансмог. Он делает своего персонажа более живым. Обратная сторона выливается как раз в 40% блад эльфов, это явный признак что много школоты.
Как лично  я думаю - объединение (или межфракционное пве, что лучше) - это исключительно костыль, который решил бы проблему с поиском рейда/ключей, игроков за альянс больше не станет, да даже с бесплатным переносом их больше не станет.
И не спорю с тем что это костыль, но время ничего не делания прошло, и уже давно.
Уже дали. Мехагномы являются лучшей расой почти для всех классов, которые им доступны. Что-то не помогает.
Это хорошо, это значит что люди населяющие игру в целом хорошие, что их расстраивают вот это моменты протезов и явных намеков на инвалидность.

« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2021, 18:11:08 by Tigras »

Торвиц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Улыбнули комментарии про "врослых и школоту" если честно)) и про 40% бладэльфов. Начал играть в вов с БК на эльфе паладине , нравился класс и всегда хотел играть за орду. Почему? потому что история становления фракции и рассы нравилась больше. Какието имбалансные способности не привлекали. Как то судьба занесла на альянс с друзьями на маге поиграть, и скажу честно случаев "единального и некрасивого" поведения было больше чем на орде, с радостью вернулся обратно. Проблема баланса была всегда , вспомните сервера орды и сервера альянса, проблема рекрутинга тоже есть везде и у орды тоже. За многие годы игры орда уже стала родной, а желание игры за альянс отбивает еще факт повествования близов , все победы по лору принадлежат альянсу, поэтому желаю успехов в заполнении зала славы "победители"

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Можно пойти по другому и просто сделать игру за аликов бесплатной, но близы скорее всего удавятся.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд

Расы за аленей действительно скучноваты своей банальностью. Но они и ближе к народу поэтому, потому что банальные.
Пофиг на визуал это как раз признак. Например взрослый человек понимает, что он слишком слабо привязан к чему то уникальному в  мире игры, потому что там все одинаковые персонажи, и он старается как то облагородить и сделать себя уникальным, не в плане глупостей а ля волосы в синий покрасить, а в плане прослыть какими то забавными поступками или характером, придумать себе красивый или утонченно смешной ник, подобрать трансмог. Он делает своего персонажа более живым. Обратная сторона выливается как раз в 40% блад эльфов, это явный признак что много школоты.

Это какое-то явное противоречие, не?

Ну даже не знаю. Мы же все же говорим о компьюктерной игре, мы не хотим чтобы в неё тащили проблемы и посылы из жизни, лгбт повестки, культуры отмены, политические подтексты и вот это вот всё. Игра это всё же отдых, и визуальный в том числе, а когда приходишь с работы, где видишь много людей, чтобы поиграть в игру, где видишь много людей, это ну такое.
Есть дофига мморпг где только человекоподобные персонажи, вов это всё же про другое, его стилистика графики позволяет делать как раз симпатичные и интересные расы, на более реалистичной графике естественно это всё смотрелось бы инородно и отчуждающе, и человеки бы преобладали

AntidipresaHt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: ДедАнисий
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунии
Давно уже пора вырезать любое влияние расовок на гемплей и оставить выбор фракции\расы чистой косметикой

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Помогут только временные расовые бонусы для Альянса (хотя бы на одно дополнение) и бесплатный реролл из Орды в Альянс (с Альянса в Орду оставить платным), бонус вармода повысить до постоянного 20-25%, либо дать бонус вне вармода 5-10%. По-другому ничего не изменится, либо так, либо через аддон-два Альянса не останется совсем.

Не помогут. Расовые уже как минимум два дополнения не играют решающей роли. В Ваниле и БК был примерный баланс по фракциям, в Личе он сохранился, так как игра была на расслабоне в плане гонок и топов. Потом начался отток, и основная причина была именно в расовых, особенно это стало заметно после появления гонок (примерно с Пандарии, но сильнее в Дреноре). Легион был ещё почти в балансе (ну или в некритичном дисбалансе), а с Битвы началось массовое перетекание в Орду. В ШЛ наступил финал и теперь просто неоткуда брать рейдеров в Альянсе.
Плюс на это сыграли ещё и мало заселённые сервера, откуда народ стал бежать. Но бежать куда? В Альянс, где шансов найти серьёзно и стабильно рейдящую гильдию меньше?
То же и по поводу поиска в группу и прочая.

Сейчас уже ничего не поможет, кроме жёсткого ограничения на вход в игру за персонажей Орды, но такого просто не может быть, так как незаконно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2021, 19:34:17 by tuzver »

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
А что плохого в нехватки людей на альянсе? Наоборот же это хорошо, больше шансов что возьмут в хорошую гильдию на прогресс. Для среднего игрока это плюс. Для Рлов проблема с добором людей, это понятно.

gigalol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Нужен сильный, кровавый альянс с шизиком во главе. Больше харизматичных героев, роликов с их участием, а не гомосятина как между адмиралом и главой шру. Поставить за старшего шизоида туралиона, пусть он развяжет войну с войд-лордами и ордой одновременно.

Можно конечно сделать кучу имбалансных рациалок, чтобы дпс рейда альянса был на 5% выше дпс рейда орды. Тогда будет массовый исход, но ход довольно подлый.
Можно сделать бесплатный трансфер с выдачей маунта всем, кто перешёл и не трансфернулся обратно в течении полугода.

Вообще я из орды, но чёт уже аленей жалко, создал чара за них. Надо помочь погибающим.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Тут можно сделать только одно. Совместное ПВЕ без каких либо ограничений. Возможно тогда и баланс фракций со временем выправится.
Я бы поставил на то, что нас что-то подобное ждет в следующем аддоне раз уже в середине ШЛ недовольство начало перетекать в снижение аудитории. Однако я все еще считаю, что делать это нужно было в конце БФА когда была сюжетная почва и серьезные проблемы с балансом фракций, но разрабы были тогда настолько далеки от аудитории, что сами офигели от того, что миллиард намеков про "выйти из круга" игроки расценили как намек на грядущее изменение, а не пердеж в лужу коим оказался и этот сюжет и весь БФА.

Это надо было делать в конце легиона, а бфа выкинуть на помойку.
Они грядут

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Грек воспринимает любую критику без конструктива, а в духе "сами думайте, как это исправить" за пустые звуки. И это не мои домыслы, это из его Q&A в начале далекого БФА. Он там говорил что-то в стиле: "Мы даже не рассматриваем отзывы бета-тестеров, что пишут "Эта система нам не нравится, поменяйте её".

Так что, увы, вся стена текста этих гильдмастеров была написана впустую. Ведь они не предложили пути решения проблемы.

А вообще, если серьезно, то точка невозврата уже пройдена. Никакие звания и бонусы к экспе, аниме, хонору и т д - уже не помогут умирающему Альянсу. За 2 дополнения стало ясно, что это не действует. Нужны или громкие переходы гильдий из топ-10 за Альянс для привлечения внимания к проблеме или же смена механизма подбора группы, как такового. А именно - полифракционные гильдии.
А почему они должны слушать таких недотестеров? Хочешь, чтобы рассмотрели - пиши конструктив, а не помойное нытье "ой мине не нраица!!!"

 

закрыть