WORLD OF WARCRAFT

Тема: Глава Liquid считает, что тайные попытки на Саркарете принесли гильдии победу в гонке  (Прочитано 7976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44815



Гонки прогресса в рейдах становятся все более публичным мероприятием и сильнейшие гильдии организуют прямые трансляции от лица практически каждого участника рейда, чтобы зрители могли понаблюдать за всеми происходящими событиями. Для стороннего наблюдателя такая публичность является благом, однако для участников гонки она имеет и негативные стороны, ведь конкуренты будут хорошо знать обо всех успехах и деталях стратегии друг друга.:cut:

Поэтому, приближаясь к кульминационному моменту гонки, участники нередко проводят часть попыток на заключительном боссе вне трансляций, чтобы раньше времени не открывать свои секреты и не давать другим коллективам преимущество. По словам главы гильдии Liquid, Maximum, такой подход принес игрокам первое место в Аберрии.

Цитата: Maximum
Мы сделаем несколько попыток вне трансляции и отправимся на ночь пораньше. Это, я уверен, разозлит некоторых людей, но хочу быть понятым на 100%: мне все равно. Меня волнует только наша победа. Все, что мы будем делать дальше сегодня напрямую повлияет на наши результаты и это звучит как чертовски глупая идея. Так что увидимся завтра.


В день перед победой, добравшись до Дракомандира Саркарета, Liquid сделали несколько существенных попыток и не загружали данные о них на сторонние сайты, что стало большим сюрпризом для участников гонки: когда те вернулись после ночного отдыха, оказалось, что они добрались до внушительных 14%. Далее, собравшись с силами, игроки медленно, но верно, добились победы. В ролике с размышлениями после окончания гонки Maximum сообщил, что попытки победы над боссом вне трансляции не позволили Echo выяснить детали стратегии и, воспользовавшись ими, обойти Liquid.

Цитата: Maximum
Вот почему мы не стримили прошлой ночью. Я чувствую, что если бы мы стримили эту стратегию, и они проснулись бы под нее, то они бы убили его еще до того, как мы бы встали.


Вероятно, аналогичный подход будет применяться и в следующем рейде, так что элемент сюрприза – как для зрителей, так и для участников – на заключительном боссе сохранится.

#БоссLiquidEchoMethod
1Каззара Огнекованная001
2Нападение закали100
3Чертог слияния004
4Забытые эксперименты406
5Рашок Древний19628
6Бдительный распорядитель Зкарн423633
7Магморакс171515
8Эхо Нелтариона718099
9Дракомандир Саркарет113139153
Всего267276339
Число неудачных попыток на эпохальных боссах Аберрия до первой победы
у трех лидеров гонки по версии RaiderIO
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2023, 12:52:13 by Wishko »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
А я думал фора в 12 часов и не сложный ласт повлияли на то что в ликвидны взяли условный ворлд фест
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Господи, драмы, будто они там за призовые какие-то соревнуются, при том что вся эта история с массовыми стримами освоения началась в первую очередь для развлечения комьюнити (и рекламы заодно).

Бигбон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
Господи, драмы, будто они там за призовые какие-то соревнуются, при том что вся эта история с массовыми стримами освоения началась в первую очередь для развлечения комьюнити (и рекламы заодно).
Ты что думаешь, они там на энтузиазме этим занимаются? Там не то что призовые, там я думаю такой выхлоп, что ого-го

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
А я думал фора в 12 часов и не сложный ласт повлияли на то что в ликвидны взяли условный ворлд фест

Щас набегут свидетели бета-теста и скажут в чем ты не прав. Прикиньте где нить в спорте так решалось, соревнования начинаются в 10 утра, а первое место дали чуваку что пришел на старт на час раньше и поэтому выиграл.

Тайные попытки? Дык может тогда освоение не надо стримить? Или впадлу начать вместе с Европой рейдить что все по чесноку было? Столько пафоса, а по факту жалкие оправдания.

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Господи, драмы, будто они там за призовые какие-то соревнуются, при том что вся эта история с массовыми стримами освоения началась в первую очередь для развлечения комьюнити (и рекламы заодно).
Если что, у Liquid и Echo примерно по 10 +/- спонсоров. Делай выводы.

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Цитировать
Вот почему мы не стримили прошлой ночью. Я чувствую, что если бы мы стримили эту стратегию, и они проснулись бы под нее, то они бы убили его еще до того, как мы бы встали.
Max, наверное, забыл, как Echo на изи уделали всех на Тюремщике ?! Когда Liquid попросту слились с гонки, в прямом смысле этого слова..

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
  • А что я? А я ничего.
Цитировать
Вот почему мы не стримили прошлой ночью. Я чувствую, что если бы мы стримили эту стратегию, и они проснулись бы под нее, то они бы убили его еще до того, как мы бы встали.
Max, наверное, забыл, как Echo на изи уделали всех на Тюремщике ?! Когда Liquid попросту слились с гонки, в прямом смысле этого слова..
там наверное просто уже контракт со спонсорами заканчивался))))

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Цитировать
Вот почему мы не стримили прошлой ночью. Я чувствую, что если бы мы стримили эту стратегию, и они проснулись бы под нее, то они бы убили его еще до того, как мы бы встали.
Max, наверное, забыл, как Echo на изи уделали всех на Тюремщике ?! Когда Liquid попросту слились с гонки, в прямом смысле этого слова..
Ликвид не могут сидеть дольше, чем неделя. Это факт, как только гонка длится дольше недели, они сливаются. Тоже самое было на Азшаре, пришли на нее первыми, а в итоге просидели 500+ попыток и ныли в твиттере на нечестного босса( у Метод ушло 350). С Рашагет тоже самое. Да, ее понерфили, так как ее бы не убили до Рождества, но лол, видимо абсолютно все забыли, что даже до нефра Ликвид отстали от Эхо очень сильно( хотя пришли на нее первыми). То есть они бы при любом раскладе слились и не убили бы ее первыми).
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2023, 14:23:12 by Santarael »

Bayanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bayanist
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Outland
Цитировать
Вот почему мы не стримили прошлой ночью. Я чувствую, что если бы мы стримили эту стратегию, и они проснулись бы под нее, то они бы убили его еще до того, как мы бы встали.
Max, наверное, забыл, как Echo на изи уделали всех на Тюремщике ?! Когда Liquid попросту слились с гонки, в прямом смысле этого слова..

ПО факту если прошлый раз эхо выглядели на много сильнее, то в этой гонке даже с учетом анализа тактик ликвид, эхо делало такое же количество попыток или даже больше. так что тут заслуженная победа.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Цитировать
Вот почему мы не стримили прошлой ночью. Я чувствую, что если бы мы стримили эту стратегию, и они проснулись бы под нее, то они бы убили его еще до того, как мы бы встали.
Max, наверное, забыл, как Echo на изи уделали всех на Тюремщике ?! Когда Liquid попросту слились с гонки, в прямом смысле этого слова..

ПО факту если прошлый раз эхо выглядели на много сильнее, то в этой гонке даже с учетом анализа тактик ликвид, эхо делало такое же количество попыток или даже больше. так что тут заслуженная победа.
На Саркарете у Ликвид указано не верное число попыток. В том то и дело, что мы не знаем, сколько они их сделали. Как бы да, на Нелтарионе они сделали меньше попыток, про саркарета мы не знаем, на остальных больше. Так что не выглядели они сильнее

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Цитировать
Вот почему мы не стримили прошлой ночью. Я чувствую, что если бы мы стримили эту стратегию, и они проснулись бы под нее, то они бы убили его еще до того, как мы бы встали.
Max, наверное, забыл, как Echo на изи уделали всех на Тюремщике ?! Когда Liquid попросту слились с гонки, в прямом смысле этого слова..

ПО факту если прошлый раз эхо выглядели на много сильнее, то в этой гонке даже с учетом анализа тактик ликвид, эхо делало такое же количество попыток или даже больше. так что тут заслуженная победа.

У Echo со времён рейда Тюремщика "отлетело" достаточное количество ключевых людей, в их числе: Lorgok, Deepshades, Jeath, Yliajo, Naowh, Fragnance и ещё парочка .. Эти люди были некой "огневой" мощью, которые импактили так, как не снилось никому вообще.

Сейчас же Echo выглядит как будто чуть слабее.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Господи, драмы, будто они там за призовые какие-то соревнуются, при том что вся эта история с массовыми стримами освоения началась в первую очередь для развлечения комьюнити (и рекламы заодно).
Ты что думаешь, они там на энтузиазме этим занимаются? Там не то что призовые, там я думаю такой выхлоп, что ого-го
Понятно что на текущий момент там не только энтузиазм, да и всю подноготную со спонсорами итд мы вряд ли узнаем, но все же выглядят все эти "гонки" максимально нелепо.
3+- гильдии, обмазанные голдой, спонсорами и помощью других игроков в сплитах, имея дополнительный штат из аддоновикаурописцев и прочих, соревнуются в том кто быстрее пройдет иногда багнутый, иногда недотюненный, иногда овертюненный контент, большую часть из которого в общих чертах они видели на птре, и который периодически исправляется в реальном времени самими близзам, при том что эта "гонка" начинается в разное время в разных регионах. Сама гонка раньше не стримилась, чтобы не палить тактики, потом для вовлечения комьюнити (и осознав профит от стримов) начали стримить все (периодами подсматривая у соседей), но когда надо, свои тактики все равно можно не палить, потому что вот так вот. После "гонки" обычно идет разбор полетов, где каждый пытается придумать объяснение тому, что у них пошло так или не так (виноваты обычно близзы, бтв, потому что де факто все топ рейдеры это бетатестеры контента).
И что самое странное, находятся игроки, которые все равно пытаются в аналитику вышеперечисленного бардака.
Единственное что, видео килла обычно вполне занятные.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2023, 14:37:10 by jenechek »

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
Ну в общем-то да. Аналитики Эхо просыпаются раньше рейдеров, вместе с первыми Ликвидами.
не ищу гильдию

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2687
Господи, драмы, будто они там за призовые какие-то соревнуются, при том что вся эта история с массовыми стримами освоения началась в первую очередь для развлечения комьюнити (и рекламы заодно).
Ты что думаешь, они там на энтузиазме этим занимаются? Там не то что призовые, там я думаю такой выхлоп, что ого-го
90% людей из этих гильдий делают это на энтузиазме и зарабатывают копейки с этого. Остальные, кто помимо игры занимается какими то организационными вопросами, скорее всего, чуть больше зарабатывают.
Вов для стриминга мертвая игра. Просмотров вообще мизер. Все спонсорские бабки уйдут на организацию буткемпа на 40 рыл. Нет ни призовых, ни какого то признания этого соревнования за пределами узкого круга бумеров.

И что самое странное, находятся игроки, которые все равно пытаются в аналитику вышеперечисленного бардака.
Так анализировать, это самое веселое. Тем более, что ты выше тоже проанализировал всю ситуацию с гонкой)
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2023, 15:06:28 by GrossPanda »

 

закрыть