WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard покинул один из авторов полетов на драконах в Dragonflight – инженер-программист Karazaa  (Прочитано 6005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45039



Старший инженер-программист игрового процесса в World of Warcraft, Джеймс Роберт Коллинз, также известный под прозвищем Karazaa, сообщил, что минувшая пятница стала последним для него днем работы в Blizzard. Джеймс проработал в компании почти 3 года и самым крупным его проектом была система полетов на драконах для Dragonflight, которая эволюционирует в "динамические полеты" в The War Within.:cut:

Цитата: Outland Racer Karazaa
Привет, друзья! Сегодня мой последний день в Blizzard. Мне не терпится поскорее поделиться подробностями о том, куда я отправлюсь дальше, но работа над WoW была для меня воплощением мечты. Надеюсь, всем вам понравилось кататься на драконах так же, как мне – работать над ними! Я очень рад снова наслаждаться WoW как простым игроком!

WoW всем  моя любимая игра всех времен, и я по-прежнему собираюсь проводить в ней вопиющее количество времени. "Динамические полеты" для The War Within находится в очень хорошем состоянии, и мы уже закончили большую часть того, что пообещали! Очень хочется полетать на новом транспорте!

Чем дальше планирует заняться Джеймс, не сообщается, но по-видимому он решил перейти в другую компанию.


 
« Последнее редактирование: 20 Января, 2024, 15:02:24 by Wishko »

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Чем дальше планирует заняться Джеймс, не сообщается, но по-видимому он решил перейти в другую компанию.

В Майкрософт *Badumtsss*

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229
Один из немногих разработчиков, которому можно сказать спасибо за работу

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854
Еще бы полеты с собой забрал.

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Еще бы полеты с собой забрал.
Согласен

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
Вот так надо решать свои игроцкие проблемы :)
Не нравилось тошнить от точки А в точку Б - устроился на работу, всё изменил, как ему хотелось. И уволился. Чтобы дальше играть.
А вы тут ноете на форумах....

Billionaire

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
Еще бы полеты с собой забрал.
Ещё скажи чтоб все порталы убрали и у магов спеллы с проталами тоже, тогда точно завоняет ретроградностью и духотой от тебя.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 691

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Полеты на драконах это лучшее что случалось с маунтами со времен введения обычных полетов. А когда в этом патче разрешили гонять на них по старому миру - вообще красота стала. Заперделье, Нордсколы и тд. на обычных полетах по 5 минут из локи в локу перегонять перса, теперь вжух и ты на месте. Калимдоры и ВК это вообще мгновение на локацию, не успел карту открыть уже на другой локе летишь.
Люблю когда кто-то того из этого.

John Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Полёты отличная тема. Долго очень не играл и сегодня первый раз поучаствовал в турнире полётов по Запределью.
Нереально кайфанул от полётов по старым, любимым местам и локациям.

Фларик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фларик
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вот люди, которым не нравиться новая система полётов и мунусуют тех кому нравится, есть какие-то аргументы, почему они говно? Система выполняют свою функцию на 100%. Как фармящий всякие пиксели в старом контенте просто кайфую, куда-то лететь просто ахеренно, потому что это быстро и не надо на 3+ минуты альтабаться в инет, пока перс летит на автопилоте. Даже представить не могу, что в них плохого.

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Еще бы полеты с собой забрал.
Правильно пусть забирает старые полеты. Ими всё равно не кто не пользуется кроме ботов.

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 855
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Вот люди, которым не нравиться новая система полётов и мунусуют тех кому нравится, есть какие-то аргументы, почему они говно? Система выполняют свою функцию на 100%. Как фармящий всякие пиксели в старом контенте просто кайфую, куда-то лететь просто ахеренно, потому что это быстро и не надо на 3+ минуты альтабаться в инет, пока перс летит на автопилоте. Даже представить не могу, что в них плохого.
Аргументы? Хорошо. Полёты на драконов требуют дополнительного просчёта в голове для координации в пространстве. Быстро, да. Но отвлекаться нельзя. Это можно назвать ретроградством. Я просто предпочитаю контролировать что делаю и не прикладывать для этого излишних усилий. Да, лично для меня это напряжно. Потому что у меня бывают сложности с определением расстояния в 3D пространстве игры на 2D мониторе. У каждого человека бывают свои нюансы со зрением. Дальтонизмом не страдаю, но, иногда, полёты на драконе могут вызвать тошноту. И вот зачем мне страдать, когда я могу взять обычного флая?

Фларик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фларик
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вот люди, которым не нравиться новая система полётов и мунусуют тех кому нравится, есть какие-то аргументы, почему они говно? Система выполняют свою функцию на 100%. Как фармящий всякие пиксели в старом контенте просто кайфую, куда-то лететь просто ахеренно, потому что это быстро и не надо на 3+ минуты альтабаться в инет, пока перс летит на автопилоте. Даже представить не могу, что в них плохого.
Аргументы? Хорошо. Полёты на драконов требуют дополнительного просчёта в голове для координации в пространстве. Быстро, да. Но отвлекаться нельзя. Это можно назвать ретроградством. Я просто предпочитаю контролировать что делаю и не прикладывать для этого излишних усилий. Да, лично для меня это напряжно. Потому что у меня бывают сложности с определением расстояния в 3D пространстве игры на 2D мониторе. У каждого человека бывают свои нюансы со зрением. Дальтонизмом не страдаю, но, иногда, полёты на драконе могут вызвать тошноту. И вот зачем мне страдать, когда я могу взять обычного флая?
Так старая система никуда не делась, ничто не мешает тебе летать по старому. Так что это не аргумент.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797
"Полёты" на "драконах" это сродни сосудосуживающим каплям в нос. Эффект прекрасный, становится сразу так проще дышать, но есть одна проблема - со временем постоянное их использование приносит огромный вред организму. Да, "полёты" на так называемых "драконах" быстрее обычных маунтов. Но проблемы, которые они несут и будут нести дальше, огромные. Влияние, которое эти "полёты" окажут на построение локаций, создание препятствий, атмосферу зон - невероятно. Вспомните, как Ион рассказывал во времена Дренора, что "если бы у них была возможность вернуться назад во времени и не вводить полёты, они бы так и сделали". Потому что полёты убивают ландшафт локаций. У тебя пропадает эффект опасности, тебе не нужно выстраивать маршрут до какого-нибудь крутого сундука, окружённого мобами, зачем? Просто взлетел и приземлился там где надо. Да, это было и с нормальными полётами. Просто с "полётами" на "драконах" локации теперь стали невероятно бездушными. Теперь разработчики будут вынуждены взять одну простую зону и разбавить её огромными никчёмными равнинами, потому что иначе вы на своём "драконе" "пролетите" всю локацию за 20 секунд. Вспомните Лазурный простор - ваааааааау, какая большая локация, аж целых 20 Элвинских лесов. Но что вы можете о ней вспомнить, какие зоны, какие примечательные места? Мне сразу вспоминается - суп, гноллы элитные и мини-торгаст на севере. А знаете почему? Потому что львиную долю всего ландшафта вы пролетаете со скоростью 1000%, нажимая 1 и 2 на своём "драконе". Тогда как в Элвинском лесу вы знаете каждый уголок. Очень жаль, что разработчики решили оставить эти "полёты". Они ещё не раз пожалеют о своём решении в будущем.

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Эти новые полеты влияют и на зрения, где летя с большой скоростью без полного контроля глаза очень устают. Были бы, к примеру, это обычные маунты с той же скоростью. Ты бы когда нужно, отжал кнопку, отдохнул и дальше полетел. Сделайте старым полетам 800 полета. Да ни кто не сядет на эти неуправляемые. Придумали тупо полеты какие то ради что бы ничтожный контент сделать на дольше. Лично после  полетов на этих " классных полетах"  после 10 твинков болят глаза.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2024, 17:44:13 by SYS »

 

закрыть