WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 297181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отслеживание текущего редьюса не только бесполезно, но и вредно. Допустим, сейчас висят проки, я вижу большую циферку, через секунду ожидаю словить мощную спецабилку, полагаю, что под проками переживу, можно не тратить сейв/АЗ. А в момент удара баф заканчивается, прожаться не успеваю и получаю полный урон. Полезно отслеживать не сколько величину редьюса, абсорба, а длительность, чтобы знать, будет ли на мне бафф в момент получения урона. Поэтому и от данной wa пользы нет. Я в легионе как делал - в одну иконку tmw вписывал несколько проковых абилок - проки артефакта, триней. Если висит один из бафов (а может и все разом - несколько полосок лень было настраивать), тогда можно не прожиматься

Конечно вредно. Так вредно, что, наверное, каждый 2 медведь в легионе бегал с этой ВА. На пальцах. Есть у тебя 3500 армора. Прокает тринкет на 1000 мейнстата. Ты жмешь шипы/шор/мех/дробление и видишь условные 5к армора. Не, если ты сможешь сам считать, хватит ли тебе этого армора, чтобы снизить урон от следующей тычки - я тебе завидую. Лично мне нужен костыль в виде ВА, который покажет мне текущий DR и даст определить, надо ли вжимать под подачу еще и клеймо/мету/барьер или хватит же АМ. Причем эта ВА не отменяет необходимость наличия индикаторов прока тринкетов и их длительности, а также же индикаторов АМ (длительность, заряды, откат). Забудь про легион, время статичных -n% к урону прошло :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отслеживание текущего редьюса не только бесполезно, но и вредно. Допустим, сейчас висят проки, я вижу большую циферку, через секунду ожидаю словить мощную спецабилку, полагаю, что под проками переживу, можно не тратить сейв/АЗ. А в момент удара баф заканчивается, прожаться не успеваю и получаю полный урон. Полезно отслеживать не сколько величину редьюса, абсорба, а длительность, чтобы знать, будет ли на мне бафф в момент получения урона. Поэтому и от данной wa пользы нет. Я в легионе как делал - в одну иконку tmw вписывал несколько проковых абилок - проки артефакта, триней. Если висит один из бафов (а может и все разом - несколько полосок лень было настраивать), тогда можно не прожиматься

Конечно вредно. Так вредно, что, наверное, каждый 2 медведь в легионе бегал с этой ВА. На пальцах. Есть у тебя 3500 армора. Прокает тринкет на 1000 мейнстата. Ты жмешь шипы/шор/мех/дробление и видишь условные 5к армора. Не, если ты сможешь сам считать, хватит ли тебе этого армора, чтобы снизить урон от следующей тычки - я тебе завидую. Лично мне нужен костыль в виде ВА, который покажет мне текущий DR и даст определить, надо ли вжимать под подачу еще и клеймо/мету/барьер или хватит же АМ. Причем эта ВА не отменяет необходимость наличия индикаторов прока тринкетов и их длительности, а также же индикаторов АМ (длительность, заряды, откат). Забудь про легион, время статичных -n% к урону прошло :)

Если ты клеишь ласты от авто-атак под стандартной активной защитой, то тебе не поможет этот ВА ¯\_(ツ)_/¯ Так же как не поможет, если ты не жмешь сейвы под серьезные абилки, а пытаешься высчитать, стоит ли тебе остаться на обычной защите или лучше прожать один из сейвов что бы априори понизить урон и облегчить задачу хилеру.
Имхо, такая инфа в танкинге только отвлекает. Но дело твоё ))

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повторяю, эта инфа так не помогает и отвлекает, что медведи бегают с ней весь легион. Т.е. не только ВА на стаки меха, а в целом кол-во DR физика/магия. Как думаешь, наверное, им это зачем-то все-таки надо?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3195
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повторяю, эта инфа так не помогает и отвлекает, что медведи бегают с ней весь легион. Т.е. не только ВА на стаки меха, а в целом кол-во DR физика/магия. Как думаешь, наверное, им это зачем-то все-таки надо?
У нас медведи бегают весь контент с аптаймом меха в районе 20-30% и считают это нормой. О чем речь? И да, ВА на дмг редакшен почти бесполезен, поскольку проковых тринкетов полторы штуки (включил тот же ВА на отображение, но мех не коспенсирует прок, нету таких тринек вообще) или прок паралона. Все. Глупость и очередное засирание аддонами.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, уточню - нормальные медведи, которые танкуют, а не крутят, бегают с этой WA. У методов она вообще в открытой сборке для гварда. И разговор уже про BfA,а не препатч. Так как раз проковых штук 8 точно есть.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повторяю, эта инфа так не помогает и отвлекает, что медведи бегают с ней весь легион. Т.е. не только ВА на стаки меха, а в целом кол-во DR физика/магия. Как думаешь, наверное, им это зачем-то все-таки надо?
Не знаю, ни один мой знакомый медведь этим ВА не пользовался. У тебя есть статистика по теме, сколько медведей это делают и зачем? А то что-то какое-то безосновательное заявление ))

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, ни один мой знакомый медведь этим ВА не пользовался. У тебя есть статистика по теме, сколько медведей это делают и зачем? А то что-то какое-то безосновательное заявление ))
Открываю видосы с килов мифик Агграмара и Аргуса, смотрю. Пока посмотрел десяток роликов, у всех медведей тот или иной вариант ВА есть.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, ни один мой знакомый медведь этим ВА не пользовался. У тебя есть статистика по теме, сколько медведей это делают и зачем? А то что-то какое-то безосновательное заявление ))

Открываю видосы с килов мифик Агграмара и Аргуса, смотрю. Пока посмотрел десяток роликов, у всех медведей тот или иной вариант ВА есть.

Мы конечно выяснили, что Sco тут не авторитет и вообще наркоман долбанный, но вот его интерфейс медведя
(показать/скрыть)

Непосредственно с Аргуса.
(показать/скрыть)

Возможно я долблюсь в глаза, но я не вижу тут цифр брони динамических. Количество меха вижу, цифры на френзи регенерацию вижу, а вот того о чем ты говоришь нету.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снизу слева под иконкой хп полоска с процентами. Текущий др броней, максимальный др, др общий (если правильно понял). Это монки там могут косы ловить глядя на один только таймер бухла, упал - не упал)
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 12:03:41 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Снизу слева под иконкой хп полоска с процентами. Текущий др броней, максимальный др, др общий (если правильно понял). Это монки там могут косы ловить глядя на один только таймер бухла, упал - не упал)
Значит долблюсь в глаза, ок ))
Но я всё равно несколько не очень понимаю, зачем эти проценты, даже и не монку. Ну то есть, тебе всё равно нужно опытным путём понимать, что при такой цифре ты сможешь пережить вот такой конкретный урон, но ты это вытащишь всё равно опытным путём, нажав на определенные кнопки или находясь под определенным бафом ¯\_(ツ)_/¯ Только опытным путём ты выведешь во время какого-то из траев, что при 78 процентах коса тебя ваншотнит, а при 84 ты останешься с пятью хп (с погрешностью на то, сколько в целом хп у тебя сейчас было). Я могу понять зачем выводить цифры абсорба вроде игнор пейна, но тут чет прямо хз... может просто нубяра для таких пониманий.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ты перед рейдом открываешь журнал боя, видишь урон способности в 100500 мульенов. Знаешь, что база твоя сейвит условно на 30%, под АМ на 50% и тебе надо сливать что-то еще. Но у тебя 2 проковых тринкета на мейнстат и на мастери/версу, однако как сильно оно прокнет, ты не знаешь (например, есть проковые тринкеты, которые в течение 10 сек разгоняются, а потом еще 5 секунд висят на максимуме). И если прок повисит хотя бы 5 секунд, то тебе хватит, чтобы под одним АМ пережить подачу, не словить спайку от следующей (т.к. АМ еще сильнее разгонится) и отхилиться самому или остаться с таким кол-вом хп, что тебя успеют хильнуть. Кроме того, есть разные эффекты, типа тарелки паладосов: если прокнуло, то шор на 20% сильнее, не прокнуло - базовый, эту разницу тоже хорошо отслеживать, т.к. ID эффекта от баффнутого и обычного шора одинаковый, а держать в памяти это сложнее, чем видеть циферку, под которой тикает таймер АМ.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 12:38:30 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по моему все упирается в желание играть удобнее и возможности класса...насчет бфа не скажу,но вот простой пример: берем аргуса,я танкую дкхой,у меня есть проки трини пантеона,согласованности,чарки на армор+ возможные эффекты поглота от хилов и я их никак не отслеживаю,хотя и замечаю что в данный момент 2 коса нанесла гораздо меньше урона по сравнению с предыдущим разом. Так вот я мог бы отслеживать и это облегчило бы мне жизнь,давало бы возможность сохранить сейв,но я этого не сделал,а все потому что количество сейвов и скорость их отката позволяет мне класть болт на отслеживание ;)
Другое дело если ты не монах и  кдхи у тебя на 25-45 сек,а 3 минуты,нужно думать и рассчитывать ;)
Банальная ситуация - хилл завтыкал и тебя может сложить следующая тычка/спайка,которую ты мог бы пережить спокойно будь у тебя много хп...а так ты должен будешь подумать хватит тебе хп или нет,оставить ли сейв на следующий стак который нанесет больше урона или вжать сейчас и потом просить хила,если он его не слил
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 12:54:14 by demodand »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а у бдк и не могло быть с ней сложностей,потому что хп тонна и от любой приличной плюхи срезалось 32% костяхой,а с учетом вагонетки хасты как раз таки магию прохиливают они сами,его больше беспокоила физа,но вот например друидом неприятно быть на матрасе,если упороться со шмотом легами и талами,а гадкий хил не поднимает тебя на фулл столб перед кливом.
P.S. про бдк ты и сам все знаешь так что о чем это я=)
Щас бы медведь с его толщиной жопы и отхилом на уровне дк пожаловаться на что-то.
Я таки повторю для невнимательных. Разговор не о том что бладу легко на одном конкретном босс. Речь о том что в игре НЕТУ убивающих магических плюх не для кого. Если их целенаправленно не создавать и не добиться в глаза.
Даже в магическом до краёв ЦН-е не было убивающих магических плюх, там была равномерно магия.
Последний (да, пожалуй, и единственный) босс дополнения, который реально карал магией - Дева. Да и та лишь на мифике и из-за того что большинство и рало по тактике "клив не в 10 тел, а чисто в танка". Так что и её можно не считать. И, имхо, выпиливают магическую защиту именно поэтому. Чтоб её не абузили для обхода рейдовых абилок. А на обычном танковании это не скажется
This is Madness? This is Endless Halls!

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Конечно вредно. Так вредно, что, наверное, каждый 2 медведь в легионе бегал с этой ВА. На пальцах. Есть у тебя 3500 армора. Прокает тринкет на 1000 мейнстата. Ты жмешь шипы/шор/мех/дробление и видишь условные 5к армора. Не, если ты сможешь сам считать, хватит ли тебе этого армора, чтобы снизить урон от следующей тычки - я тебе завидую. Лично мне нужен костыль в виде ВА, который покажет мне текущий DR и даст определить, надо ли вжимать под подачу еще и клеймо/мету/барьер или хватит же АМ. Причем эта ВА не отменяет необходимость наличия индикаторов прока тринкетов и их длительности, а также же индикаторов АМ (длительность, заряды, откат). Забудь про легион, время статичных -n% к урону прошло :)

Перечитай повнимательней мой пост. Без знания таймингов, твой текущий DR ничего не даст. По пальцам: есть таймеры бигвигс/дбм, я знаю, через сколько секунд босс сильно жахнет, соответственно, если я уверен, что проки будут висеть еще необходимое число секунд, то могу посолить заряд АЗ. Текущий DR создает иллюзию уверенности, что ты защищен (сейчас) и сможешь пережить атаку (в будущем), что может быть не так
Повторяю, эта инфа так не помогает и отвлекает, что медведи бегают с ней весь легион. Т.е. не только ВА на стаки меха, а в целом кол-во DR физика/магия. Как думаешь, наверное, им это зачем-то все-таки надо?

Потому что большинство используют готовые наборы WA - тот же AfenarUI, который довольно близко похож на интерфейс Sco. К слову, я считаю его интерфейс избыточным, много визуального шума (например, рейтинг армора текущей карты колоды. на медведе. зачем??? что ему реально даст эта информация?). Еще многие играют со стандартным интерфейсом. Так что "большинство" - не аргумент (а еще, 90% людей - идиоты). Уникальных, подогнанных под себя интерфейсов, я видел немного, хороший пример - у Аранмалоса

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да у Ско интерфейс вообще мусорный, отвратительно просто.

 

закрыть