WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друид - Страж]  (Прочитано 574883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dydy7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: макс
    • Класс: друид
    • Сервер: король лич
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1260 : 16 Декабря, 2012, 01:23:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ объясните пожалуйста ни как не могу понять. до иптча всё окей бвло террь прокает Трепка. ввёл её в ротацию упал дпс.
по перековке  меткость и мастерство на капе остальное в крите. ротация «Увечье» «Растерзать (3)» «Взбучка» «Волшебный огонь» «Дикая защита» & «Неистовое восстановление»

GrainRevenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сашасуровый
    • Класс: Друид (Страж)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1261 : 16 Декабря, 2012, 02:04:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ объясните пожалуйста ни как не могу понять. до иптча всё окей бвло террь прокает Трепка. ввёл её в ротацию упал дпс.
по перековке  меткость и мастерство на капе остальное в крите. ротация «Увечье» «Растерзать (3)» «Взбучка» «Волшебный огонь» «Дикая защита» & «Неистовое восстановление»
 
   А можно поподробнее о ротации, ты это все юзаеш по порядку?)

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1262 : 16 Декабря, 2012, 02:08:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как может упасть дпс от скилла, который ВНЕ общего гкд?  :facepalm:
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1263 : 16 Декабря, 2012, 02:54:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне вот интересно, ктото может объяснить откуда столько восторга по поводу "бутылки" с элегона? Совершенно бесполезная искуссность и прок на агилу которая, будем откровенны, ни на что толком не влияет. Агильные триньки с юзом на крит/хаст и то полезнее будут, так как позволят в критический момент набрать раги необходимой для выживания/дамага. Так же само, я немного непонимаю профита от камней на агилу. В ХМах, даже не сильно бьющие босы держат порядка 40-80к венженса на танке, на этом фоне те 5к агилы выглядят как то "бледно". Поэтому для меня лично приоритет крит и только крит, и лишь для некоторых босов - стамина.

Искусность хоть имеет очень низкий вес, но он не равен = 0, на физ боссах где мы жмякаем ДЗ очень даже ничего в момент когда уклон не сработал, на который и работает крит который ты боготворишь (вобщем выходит  "дом который построил Джек"). Итак искусность куется в Крит + прок Аги (крит+уклон)с самым высоким аптаймом там почти весь бой прикрыт - а теперь считай - это про бутылку 502+

Камни на аги люди вставляют не от хорошей жизни хотя тут как посмотреть ну ведь охота и котом подпсить и мишкой потанчить, а менять 3 раза прой за 1 РТ ну как-то не то что жаба , ну просто это время, таскать с собой ну да, ну да, но не все же хардкорщики на столько, да и зачем я сегодня в фул коте без перековки тока со сменой спека оттанчил 10 боссов еще и в топ попал, да крит лучше да камни правильные, да и фиг с ними если так проходится, есть задача №1 = освоить новый ХМ в коте, все остальное лесом ибо фарм, когда задача №1 освоить новый ХМ танком там уже и меняется все....

Если ты МТ клево, а другим еще котить нужно, тока вот им как мне не в лом это а в удовольствие. Сходи в Бойцовскую гильдию пройди там до 7-8 ранга, поймешь весь смысл гибридности нашего класса, если конечно еще не был там =) Я в том плане, что медведь-страж не везде выгоден ака МТ, а иногда лучше его котом поставить дабы ХМчик быстрее пройти ,)
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2012, 02:57:01 by Димонтий »

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1264 : 16 Декабря, 2012, 03:08:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
до 3го босса 7го ранга кстати в медведе на ура проходится)
на 3м я до сих пор остановился, лень вайпаться в энраге, в мишке с бурстом оставляю около 2кк, в коте на лучшем пулле было 500-700к, не помню, может и дожал бы через 20-30 вайпов, но реально лень) шмот апну - убью, пуха с нормал королей не тащит =\
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1265 : 16 Декабря, 2012, 03:42:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спокойно это когда прочел тактику и убил с 1-2 раза, а мишка не на всех боссах в энргау уложится как два пальца, ему нужна мили атака и большой дамаг (адды желательно), вобще есть более удобные для кота, есть более удобные для мишки, имея медведя заточенного  в "фул кота", проще сменить спек чем рассчитывать на рандом и прок :Р  Хотя 1го на 7м убил именно в медведе (с 3го раза) из-за выживаемости, 2го пока посмотрел, но дпс 51к всего в мишке, думаю если тока дамажить вместе с боссом аддов или просто взять скачок/чардж в коте и не парится =)

А вот Эпик боссов на 8м ранге чет я очень-очень сомневаюсь что даже фул 509 мишка затащит, там маги сливаются из-за нехватки дпс=)

вобщем каждому свое, но об этом и шла речь, что кому-то удобнее больше дпс, кому-то больше живучки, как и в сетапе статика на боссах...
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2012, 03:45:42 by Димонтий »

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1266 : 16 Декабря, 2012, 06:07:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
живучесть на этих боссах не нужна, там или ваншот, или пофиг на все (в основном, за редким исключением)
до 3го босса 7 ранга, как уже говорил, все прошел в медведе, с 1м вайпом по глупости от какого-то клива
"в медведе" - значит в медведоспеке, кстати
имхо, бурст под сердцем (40 сек) >> дамага в коте
коты, ничего личного :D
в тех боях где больше 40ка секунд - у кота дамаг выше, само собой
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Dydy7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: макс
    • Класс: друид
    • Сервер: король лич
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1267 : 16 Декабря, 2012, 18:16:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ объясните пожалуйста ни как не могу понять. до иптча всё окей бвло террь прокает Трепка. ввёл её в ротацию упал дпс.
по перековке  меткость и мастерство на капе остальное в крите. ротация «Увечье» «Растерзать (3)» «Взбучка» «Волшебный огонь» «Дикая защита» & «Неистовое восстановление»
 
   А можно поподробнее о ротации, ты это все юзаеш по порядку?)
пул стремительный рывок волшебный огонь увече растерзать взбучка растерзать взбучка взбучка увече Если ярость 60% дикая защита или неистовое востоновление ( вопрос стоит ли сливать ярость на трёпку по скольку про неё ничё хорошего не пишут но при патче она начала прокать.) при этои в месть дикой защиты или неистово востановлении приходиться тратить ярость на трёпку )

GrainRevenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сашасуровый
    • Класс: Друид (Страж)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1268 : 16 Декабря, 2012, 18:30:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ объясните пожалуйста ни как не могу понять. до иптча всё окей бвло террь прокает Трепка. ввёл её в ротацию упал дпс.
по перековке  меткость и мастерство на капе остальное в крите. ротация «Увечье» «Растерзать (3)» «Взбучка» «Волшебный огонь» «Дикая защита» & «Неистовое восстановление»
 
   А можно поподробнее о ротации, ты это все юзаеш по порядку?)
пул стремительный рывок волшебный огонь увече растерзать взбучка растерзать взбучка взбучка увече Если ярость 60% дикая защита или неистовое востоновление ( вопрос стоит ли сливать ярость на трёпку по скольку про неё ничё хорошего не пишут но при патче она начала прокать.) при этои в месть дикой защиты или неистово востановлении приходиться тратить ярость на трёпку )
  Лично я использую ее только когда переизбыток ярости, и только на Гараджале Хм дабы снизить входящий урон по себе, и по куклам.

Dydy7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: макс
    • Класс: друид
    • Сервер: король лич
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1269 : 16 Декабря, 2012, 18:51:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так значит про её прок можно забыть и по приоритету держать дикую защиту и неистовое востоновление ?? правда пробывал её юзать при аое трёпка размах взбучка ))

GrainRevenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сашасуровый
    • Класс: Друид (Страж)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1270 : 16 Декабря, 2012, 19:38:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так значит про её прок можно забыть и по приоритету держать дикую защиту и неистовое востоновление ?? правда пробывал её юзать при аое трёпка размах взбучка ))
   Приоритет полюбому ДЗ или НВ в зависимости от босса, да и трепка даже с символом бесполезна на аое

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1271 : 17 Декабря, 2012, 11:31:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

пул стремительный рывок волшебный огонь увече растерзать взбучка растерзать взбучка взбучка увече Если ярость 60% дикая защита или неистовое востоновление ( вопрос стоит ли сливать ярость на трёпку по скольку про неё ничё хорошего не пишут но при патче она начала прокать.) при этои в месть дикой защиты или неистово востановлении приходиться тратить ярость на трёпку )

Я не уверен, но мне кажется или ты ошибся в описании ротации или после 5ой способности у тебя биг феил. Между увечьями у тебя 9 секунд, а КД на него 6, да ещё и 2 взбучки подряд и ещё вторая через 3 секунды после первой, там тоже КД 6 сек.
(показать/скрыть)

А по трёпке, приоритет её не поменялся. Он всё так же находиться ниже плинтуса, Близы просто дали повод не выкидывать её полностью, а включать в ротацию. В дальнейшем с ростом эквипа будет больше ярости, но слить остатки от ДЗ на трёпку или на НВ - решать придётся по ситуации.  Сейчас я стараюсь накрутить ДЗ при возможности на 12-14 секунд сходу, потом в перерыве на откат прожать Сейв + НВ, а потом опять на накручивать ДЗ. (на босах с физикой). На босах с большим количеством магического урона трёпка тоже вроде как не имеет большого профита, так как сейвит только автоатаку боса(по крайней мере я так понимаю её механику).
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2012, 11:47:43 by TrueDark »

Dydy7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: макс
    • Класс: друид
    • Сервер: король лич
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1272 : 17 Декабря, 2012, 18:01:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По ротации да я не правельно расписал что по очереди просто написал что юзаю по механике просто меня интересовал вопрос на счёт трёпки и прока ты ответил на вопрос спс. раньше трёпки в моей ротации вобще не было.

Кишентухес

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 717

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кишентухес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1273 : 17 Декабря, 2012, 22:00:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По ротации да я не правельно расписал что по очереди просто написал что юзаю по механике просто меня интересовал вопрос на счёт трёпки и прока ты ответил на вопрос спс. раньше трёпки в моей ротации вобще не было.
А куда ты дивал рагу когда танчил второй танк?

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1274 : 18 Декабря, 2012, 01:30:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос - что делать с Агро при смене танков? Чем лучше одеваемся + сильнее прошибают босы тем сложнее Агро контролировать. С Лей Ши вообще до маразма доходит, после смены я переагиваю банальным автоатаками, а ДКашка какой то аоешной фигнёй.... По остальным босам ещё не так страшно, а тут просто вешайся.
ПС Последний раз переагрил абилкой по сбрасыванию Агро (симбиоз от рог)  :D

 

закрыть