WORLD OF WARCRAFT

Тема: Жрец. Послушание. Руководство по эксплуатации.  (Прочитано 46748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Должен еще заметить, что у скорости, как и у крита есть некая убывающая полезность. Вы ведь не станете утверждать, что ап на 1 будет одинаково пропорционален и для 1 и для 10 (в первом случае увеличение на 100%, во втором на 10%).
Каждое очко рейтинга крита или скорости апает вас меньше предыдущего. А ведь во время бурст-фазы мы легко апаем свою скорость Приданием сил. А если повезет то и БЛом/Героизмом. На фоне таких прибавок, несколько лишних процентов скорости, ради которых вы меняли свой приоритет статов, будут еще менее заметны.
В каком месте ее полезность уменьшается? Если первые 5% хасты уменьшают каст на 0,1 сек(к примеру) то разница между 50% и 55% будет точно такая же - 0,1 сек.
Или вы в гкд упираетесь под лишним временем кастуя пох? Или может быть мы не знаем про какой-то диминишинг хасты?

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С критом вообще прелесть - когда он сильно нужен, его обычно и не случается.
Made my day.Обязательно добавьте эту фразу в гайд.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я брал не свои, а логи топовых жрецов. Выбирал их по 3-4 человека с первых строчек в 10хм и 25хм. Причем принимал во внимание только тех, которые выступали в роли хила весь рейд. То есть статистика была общая по ДД и влияние особенностей отдельных боссов нивелировалась.
:facepalm: Ты хоть знаешь как туда попадают?

Автор очередной провидец узревший истину, а все вокруг слепые и оказывается хилили не правильно. Лучше бы держал свой "гайд" там же где и 8 хмов - в своих фантазиях.
Раскажи нам как туда попадают, и интересно как ты любишь про прогресс говорить когда сам с нерфами только осилил

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Должен еще заметить, что у скорости, как и у крита есть некая убывающая полезность. Вы ведь не станете утверждать, что ап на 1 будет одинаково пропорционален и для 1 и для 10 (в первом случае увеличение на 100%, во втором на 10%).
Каждое очко рейтинга крита или скорости апает вас меньше предыдущего. А ведь во время бурст-фазы мы легко апаем свою скорость Приданием сил. А если повезет то и БЛом/Героизмом. На фоне таких прибавок, несколько лишних процентов скорости, ради которых вы меняли свой приоритет статов, будут еще менее заметны.
В каком месте ее полезность уменьшается? Если первые 5% хасты уменьшают каст на 0,1 сек(к примеру) то разница между 50% и 55% будет точно такая же - 0,1 сек.
Или вы в гкд упираетесь под лишним временем кастуя пох? Или может быть мы не знаем про какой-то диминишинг хасты?
Судя по его постам, выглядит это примерно так: скорость каста 100%, мы набираем 10% хасты и скорость каста становится 110%; мы набираем еще столько же спеллхаста и получаем 120%, но если в первом случае исходное значение выросло на 10% (110/100), то второе значение выросло уже на 9% (120/110). И все-таки это фееричный бред.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раскажи нам как туда попадают, и интересно как ты любишь про прогресс говорить когда сам с нерфами только осилил
Здесь дело не в прогрессе, а в том что человек попросту не видел контент. По этому не очень понятно как можно судить о хиле на боссах, если не был там ни разу.

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Дак как в топ попадают ты не расказал

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просим 2го хила не хилить, если рейд не падает.
Просим рейд огребать побольше дамага(удары щупальц, снос не всех аддов).
Забираем себе узы/мк/иннеры.
Не прожимаем рейдсейвы, кроме своих хилящих.
Как-то так.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и разумеется закрывание рейда шилдами и настакивание аегиса даже когда это не нужно, что и выводит абсорбы на первые места с высоким отрывом.
Без овергира и не на фарме естественно позволять себе такого нельзя.

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересное представление об попадании, на вопрос почему сам не попал ответ будет оно мне не надо я слишком классный для этого или это не для меня , так ведь ?

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wow-heroes.com
Там можно посмотреть все ранкинги любого персонажа и не говорить глупостей.

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wow-heroes.com
Там можно посмотреть все ранкинги любого персонажа и не говорить глупостей.
О подобном ресурсе знаю давно и пользуюсь активно, а на вопрос почему сами туда не ворвались опять ответа нет 

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте я внесу ясность, тему прикрепил по нескольким причинам:

1) Гайд по дц не обновлялся более года и автор гайда тоже не появлялась на сайте всё это время.
2) Новички могут найти что-то полезное для себя, ибо как показывает опыт, они часто не могут осилить всех параграфов.
3) Автор написал, что будет изменять что-то, исходя из советов других, чего я от него и ожидаю.
4) Подобные темы вызывают бурные обсуждения, что приносит пользу сайту.
5) Вытекает из всего предыдущего - под конец контента всё равно нечем заняться, а на кап хасты народ уже не ведется.

cheers  :-*

Sferiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сфериэль
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересное представление об попадании, на вопрос почему сам не попал ответ будет оно мне не надо я слишком классный для этого или это не для меня , так ведь ?

Морчок - если вас поставили хилить копию (дамаг в рейд меньше), ворваться в топ сложнее.
Йорик - если взрывают аоешные капли, оставляя какое-нить черное с фиолетовым (дамаг в рейд меньше), ворваться сложнее.
Зонозз - стакают сферу не 10-10-10, а 7-7-5 (дамаг в рейд меньше), ворваться сложнее.
Хаггара - фростовую фазу приказано бегать (а не стоять рдд в куполе), ворваться сложнее.
Ультраксион - ну тут очевидно
Черный рог - здесь, в принципе, ворваться можно, если очень постараться.
Спина - врыв возможен, главное - захотеть (и только в холи спеке).
Смертокрыл - если рдд стоят не в 2-3 кемпа по 5 тел (чтобы щупалка била в группу - здравствуй, пох!), а по 2 (чтобы дамага в рейд было меньше), ворваться сложнее.

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за очевидные вещи , мой вопрос был к отцам всезнайкам которые всё знают ток чет не врываются

Sferiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сфериэль
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отец может быть всезнайкой, но не иметь возможности ворваться по причине "я в 25мен рейде не один".
Мало кто хочет работать на логи, многим важнее - пришел/убил/полутал/гуляю.

И это тоже очевидно.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 17:48:15 by Sferiel »

 

закрыть