WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heal Priest FAQ или "Я вчера апнул приста. У меня вопросы".  (Прочитано 70871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы убить риолита надо полюбому в 2 хила , можно и в 3 конечно если дпс ок , бетилак стали убивать в 2 хила только после нерфа , мажора я думаю можно убить и в 1 хила )

Не надо поднимать кого то на фулл , достаточно дать флешку , при необходимости кинуть щит , дать молитву , главное чтобы было хп на удары , пока скастуешь грейтер товарищ может упасть , он или другой не важно , разница в скорости каста флешки и грейтера около секунды , мб чуть меньше , вывод пока дашь 2 грейтера можно влить 3 флешки , отсюда прирост динамики хила.

Вдохновение уменьшает физический дамаг , а физ дамаг насколько я помню получает только танк , если не хилишь танка то смысла от него нет, насчет средоточия воли , этот талант взят под рагну , на ловушках и особенно на 4 фазе дамаги входит много , очень полезная вещь. Если я не хилю грейтарами то мне просто некуда девать эти 2 таланта. Зачищаем оп за вечер и бегать в город перебивать таланты и статы как то не ок , на освоении да , но не сейчас , сейчас все запилено под рагну.

Когда хилил танков , брал вдохновение , капча пропала уже )))

вот логи http://worldoflogs.com/guilds/161323/calendar/09-11/

Что-то не нашел боев где бы ты хилил танков, везде присутствуют паладины. А противоречия изначально возникли по поводу твоего врыва в тему с постом про доминирование искуссности для фхила, и хотелось бы увидеть подтверждение именно этому.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 17:49:37 by alternative »

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
0 грейтер хилов , онли флешки абсорбы и молитва , по мане не сел ни разу , даже на рагне
Пожалуйста, покажи логи.

флешки нужны для срабатывания таланта http://ru.wowhead.com/spell=88687 , прокает по царски , написано 6% но это далеко не так , такая же история с мета камнем на рефлект каста 1% шанс и прокает очень часто

+ быстрее снимается дебаф от абсорба за счет таланта http://ru.wowhead.com/spell=89488
ГХ делает то же самое.

если сделать каро билд , этот талант http://ru.wowhead.com/spell=88687 тоже маст хев
Я тоже считаю, что талатн вкусный, однако встречала много дисцев, которые хиляются похами, им этот талант никуда не впился. Так что не такой уж он и маст-хев.

http://ru.wowhead.com/spell=14892 бесполезное вложение 2 очков таланта если хилишь по рейду
Почему? Разве аналог этого не только у ршам? А если ршамы в рейде нет? Более того, если хилишь по рейду, то почему бы не снизить урон такой штукой по рейдеру? Чем он хуже танка-то? :) 
Более того, я вижу, что ты себе Вдохновение не берешь, однако же Средоточие воли берешь. Так нужны рядовому рейдеру 10% или нет? )  [я понимаю, что нельзя вместо Средоточия взять Вдохновение, мне просто интересна логика.]

весь контент в 2 хила , рагна хм хпал на танках , дц прист по рейду , но когда убивали дц + ршам я сидел на танках и чувствовал себя прекрасно
Весь? Мажора тоже в 2? Бетти? Риолит? Как, господи? Поделись тактикой. )


как убрать капчу в ответах ?
У меня капчи нет. Может, зависит от счетчика постов?

 Мы в Эксайле еще до нерфов убивали все кроме паука в 2 хила. Да и паука бы осилили если бы дд не ныли и убивали трешь внизу активнее. После нерфов на этих 6 хмах хилить вообще нечего, риолита, алисразор, мажордома, шенокса и думаю что даже бейлрока можно убить онли в 1 хило дц( Если дпс хороший конечно же).

6 хм в 2 хила, правда я тут на спор пошел в холике:
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-pg8a0s164s91rkjd/
http://www.worldoflogs.com/reports/mbcyseewjqmkqbbn/?s=2749&e=3080
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 18:00:09 by zz0mb1 »
Хороший человек :)

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://worldoflogs.com/reports/yrbnrrhgcbx808i8/ просто надо перевернуть страницу на октабрь ? И я не говорил , что для директ хила искусность лучше , просто разница незначительна.

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На рагнаросе нет дамага, который не прогнозируется. В захиле флешками просто нет никакой необходимости.
К слову, топовый по хпс дц-десяточник захиливал рагну обычными heal'ами. Причем одет он ну очень средненько. Если вы успеваете поднимать рейд только флешками, и при этом выдавать 12к - что-то явно не так.

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
0 грейтер хилов , онли флешки абсорбы и молитва , по мане не сел ни разу , даже на рагне
Пожалуйста, покажи логи.

флешки нужны для срабатывания таланта http://ru.wowhead.com/spell=88687 , прокает по царски , написано 6% но это далеко не так , такая же история с мета камнем на рефлект каста 1% шанс и прокает очень часто

+ быстрее снимается дебаф от абсорба за счет таланта http://ru.wowhead.com/spell=89488
ГХ делает то же самое.

если сделать каро билд , этот талант http://ru.wowhead.com/spell=88687 тоже маст хев
Я тоже считаю, что талатн вкусный, однако встречала много дисцев, которые хиляются похами, им этот талант никуда не впился. Так что не такой уж он и маст-хев.

http://ru.wowhead.com/spell=14892 бесполезное вложение 2 очков таланта если хилишь по рейду
Почему? Разве аналог этого не только у ршам? А если ршамы в рейде нет? Более того, если хилишь по рейду, то почему бы не снизить урон такой штукой по рейдеру? Чем он хуже танка-то? :) 
Более того, я вижу, что ты себе Вдохновение не берешь, однако же Средоточие воли берешь. Так нужны рядовому рейдеру 10% или нет? )  [я понимаю, что нельзя вместо Средоточия взять Вдохновение, мне просто интересна логика.]

весь контент в 2 хила , рагна хм хпал на танках , дц прист по рейду , но когда убивали дц + ршам я сидел на танках и чувствовал себя прекрасно
Весь? Мажора тоже в 2? Бетти? Риолит? Как, господи? Поделись тактикой. )


как убрать капчу в ответах ?
У меня капчи нет. Может, зависит от счетчика постов?

 Мы в Эксайле еще до нерфов убивали все кроме паука в 2 хила. Да и паука бы осилили если бы дд не ныли и убивали трешь внизу активнее. После нерфов на этих 6 хмах хилить вообще нечего, риолита, алисразор, мажордома, шенокса и думаю что даже бейлрока можно убить онли в 1 хило дц( Если дпс хороший конечно же).


После нерфа это вообще комедия , можно хилить не напрягаясь вообще , особенно улыбнуло вайпы на алисе когда народ начал врезаться в торнадо :D

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На рагнаросе нет дамага, который не прогнозируется. В захиле флешками просто нет никакой необходимости.
К слову, топовый по хпс дц-десяточник захиливал рагну обычными heal'ами. Причем одет он ну очень средненько. Если вы успеваете поднимать рейд только флешками, и при этом выдавать 12к - что-то явно не так.

Ты на семенах и переходках чем хилишь ? Для меня профитней хилить флешками в такие моменты , быстро дал флешку , кинул щит , переключился на другого , дал щит и тд

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На рагнаросе нет дамага, который не прогнозируется. В захиле флешками просто нет никакой необходимости.
К слову, топовый по хпс дц-десяточник захиливал рагну обычными heal'ами. Причем одет он ну очень средненько. Если вы успеваете поднимать рейд только флешками, и при этом выдавать 12к - что-то явно не так.
Ты ваще какую-то чушь написал, где логи Топового дц приста, который отхиливал хилками( который 1.8к маны стоят). Посмотрел логи, в топ 10 нету не 1 такого приста. Да и понятие топ, давольно таки растяжимое.
Хороший человек :)

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты на семенах и переходках чем хилишь ? Для меня профитней хилить флешками в такие моменты , быстро дал флешку , кинул щит , переключился на другого , дал щит и тд

На семенах ПоХами, конечно, на переходах шилдоспам.
Ты ваще какую-то чушь написал, где логи Топового дц приста, который отхиливал хилками( который 1.8к маны стоят). Посмотрел логи, в топ 10 нету не 1 такого приста. Да и понятие топ, давольно таки растяжимое.

Рекомендую протереть глаза.

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
28 кастов просто хилки :DDD Что здесь удивительного ? Танков мб подхиливал или еще что то. И про понятие топовый я тоже не согласен , задача чтобы никто не упал , а какой у тебя там хпс и тд уже не важно.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 18:17:04 by Guandi »

Брейбобров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насчет средоточия воли , этот талант взят под рагну , на ловушках и особенно на 4 фазе дамаги входит много , очень полезная вещь.

Почитай описание таланта между делом. Если в тебя влетит дамаг больше 10% твоего хп он активирует 1-й стак, затем когда в тебя войдет еще 1 дамаг за промежуток времени не более 8 секунд на 10% хп активируется 2-й стак, а 1-й стак уменьшает дамаг на 10%. Т.е. талант работает только тогда, когда в тебя входят подачи по 15к+ с промежутком не более 8 секунд. Когда на Рагнаросе такое происходит? Взрыв трап чаще 8 секунд? Нет. Возможно переходная фаза единственный промежуток реального уменьшения входящего дамага, да и то если прокнет. Ты сдохнешь на переходной фазе без этого таланта? Нет. А 4-я фаза ты гонишь, у тебя под конец только 1 раз прокнул талант. В текущих ПвЕ реалиях этот талант бесполезен чуть более чем полностью. И явно не стоит 14% хасты.
http://worldoflogs.com/reports/7ec6bd0suk4xtn5u/xe/?s=1023&e=1780&x=sourcename%3D%22%D0%93%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%22+and+spell%3D%22%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%22
Таймлайн, плот спел таймлайн тыркни.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там еще ренью и дар наару. предлагаю заявить: "Присты, рерольтесь в дренеев топ хилы хилят на рагнаросе даром!"
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 18:21:33 by alternative »

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В мейн спеке взято и средоточение и 14% хасты с абсорбов , насчет каро спека мб соглашусь.

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты на семенах и переходках чем хилишь ? Для меня профитней хилить флешками в такие моменты , быстро дал флешку , кинул щит , переключился на другого , дал щит и тд

На семенах ПоХами, конечно, на переходах шилдоспам.
Ты ваще какую-то чушь написал, где логи Топового дц приста, который отхиливал хилками( который 1.8к маны стоят). Посмотрел логи, в топ 10 нету не 1 такого приста. Да и понятие топ, давольно таки растяжимое.

Рекомендую протереть глаза.

 4.6%(28 кастов) отхила Heal'ами ничего не говорят о том, что он, как ты выразился -"Захиливал рагну Heal'ами", это просто полный лол. Я согласен что хилку можно воткнуть там, воткнуть сдесь, но это не означает что ты захиливаешь рагну именно этой абилкой. Получается что я, по твоей логике, в дц захиливаю рагну 10хм ПоМ'ом :DDD Ведь у меня с него аж 6% отхила.
Хороший человек :)

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
28 кастов просто хилки :DDD Что здесь удивительного ? Танков мб подхиливал или еще что то. И про понятие топовый я тоже не согласен , задача чтобы никто не упал , а какой у тебя там хпс и тд уже не важно.
Что, простите? 28 обычных + 21 крит = 49. Вполне существенно, особенно, если учесть, что остальных директов было всего 10.
Цитировать
4.6%(28 кастов) отхила Heal'ами ничего не говорят о том, что он, как ты выразился -"Захиливал рагну Heal'ами", это просто полный лол. Я согласен что хилку можно воткнуть там, воткнуть сдесь, но это не означает что ты захиливаешь рагну именно этой абилкой. Получается что я, по твоей логике, в дц захиливаю рагну 10хм ПоМ'ом :DDD Ведь у меня с него аж 6% отхила.
Господи, научитесь читать. Да и считать тоже. Речь не шла о захиле рагнароса heal'ом. Речь шла о том, что ВЕСЬ дамаг (кроме дамага в танков, офк) на рагнаросе прогнозируемый и захиливать его флешками по меньшей мере нецелесообразно. Намного лучше себя проявит ГХ и даже Heal засчет своего манасейва.

Guandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуанди
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю он хилил простыми потому  либо садился по мане , либо тупо снимал дебаф абсорба

 

закрыть