WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хилерский 4.2 тред  (Прочитано 42611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #30 : 02 Июля, 2011, 02:04:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не рановато ли ты затронул рагнароса хм, я вот его в нормале посмотрю и скажу свои мысли, а пока дисциплин прямо таки меня радует в оп, но вот как будет в героике, ибо предыдущий нормал контент я тоже начинал в дисциплине, а потом в героик версиях плавно перешел на холи спек.

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #31 : 02 Июля, 2011, 02:36:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто понимаешь ли шмот то уже лучше сейчас лутать. К примеру пока я не собираюсь брать челюсть с Фандала, но если шилдоспамить, то она будет очень даже ОК.
Может я дурак и другие диски там себя комфортно чувствуют. Я вот все не могу найти способ эффективного хила там.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2011, 02:38:25 by Склиф »
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #32 : 02 Июля, 2011, 04:54:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как проверю, скажу, записывать меня в твой клубец дураков или же нет ) А пока даже посоветовать нечего :(

Sunlitcopper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекинес
    • Класс: Шаман (Таурен)
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #33 : 02 Июля, 2011, 19:56:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://us.battle.net/wow/en/blog/3019413
Channeled spells are no longer being interrupted if cast immediately after Shadowfiend.

проблему решили. кто б мог подумать что это из-за исчадия

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #34 : 04 Июля, 2011, 00:39:59 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Решила я сегодня собрать рейд в ОП..из рандомов.. :facepalm: не берите с меня пример (см ниже почему)

В силу того, что наш сервер чуть ли не на последнем месте среди всех серверов, соответственно гир в рейде был средний 359 лвл) (у меня 357 личный), поэтому мягко говоря напрягаться приходилось всем: и хилам, чтобы по мане не слиться, и дд, чтобы не огрести лишнего дамага.

По сути: хиляла в холике. Паучиху - однозначно только в этом спеке (при условии, что Вы не хиляете танка на крыше). Но очень аккуратно, избегая любого оверхила, потому что по мане просесть там как не фиг делать (если, конечно, у Вас рейд, такого же эквипа :'().

Затем убили хантера. Тут уже на вкус и цвет, т.к. по рейду аое проходит только на 2 фазе, сначала больше  дамага по танкам и отдельным таргетам. Поэтому как  вариант - используйте дц (необходимо щитовать людей, на время, пока их грызет собака) или холик+чакра на таргет хил (Я не верю, что юзанула ее сегодня  ;D )

Затем пошли на двуногого. Тоже неоднозначный босс на мой взгляд. Я была в холике, потому что ребята уже устали и огребали лишний дамаг, приходилось поднимать оперативно. А вообще, думаю, что оба спека тут буду актуальны.

Посмотрев на 3 боссов я пока выбираю для себя именно холи спек, т.к. кажется эффективнее и удобнее для нашего рейда и контейнта. В пати хпал, и ршам.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 19:50:46 by Laedonna »

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #35 : 04 Июля, 2011, 06:42:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
брать челюсть с Фандала,
Кстати, по поводу челюсти. А как, собственно, она работает? Описание больно мутное.

Лерайс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лерайс
    • Класс: прист
    • Сервер: СД
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #36 : 04 Июля, 2011, 21:41:40 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
наверно не туда, но посомтрите меня пожалуйста, была в холи. не хватало всегда маны, было 2 спека дц и холи и после того как поиграла в дц в холи обратно даже не хочется возвращаться. мана есть, да и спек с Архангелом радует, правда щиты вместо шаров при спаме молитвы убивают((( ужасно раздражает. Переоквано  уменя всё почти в искустность кроме шмота где духа нет, там в дух. объясните что и во что лучше перековать для лучшего хила. траили  Шенокса, пошла с рандомами и вот ршама и 2 дц было. мб из-за того что друг у друга щиты воровали, кто первый повесит, но хпс был у него гораздо выше ( у меня максимум до 11-13 поднимался, у него 13-16)при почти одинаковом шмоте, правда абсорба у меня больше. разъясните про крит, что и куда? пожалуйста.
ссылка на оружейную:http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C/%D0%9B%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81/simple
даже если в шп спеке, шмот всё равно на дц, просто значит спенулась чтобы дейлики поделать.
благодарю заранее.

Hurukacelitipochtli

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Брю

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ниатар
    • Сервер: EU-Soulflayer
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #37 : 04 Июля, 2011, 23:46:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну по камешкам очень сложно у вас)) В красные сокеты онли 40 инты. По хасте тоже непонятно вроде бы вы ее и перековываете, но в тоже время чарите хастой наручи, сапоги и перчатки. Мету тоже другую надо. Для дц интеллект намного лучше духа и не только для дц. А о баге с отображением аегиса близы знают.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 23:50:19 by Hurukacelitipochtli »

scred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: Белко
    • Класс: Жрец
    • Сервер: ПБ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #38 : 05 Июля, 2011, 12:39:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А бейлор в ком лучше? Я так понял от щитов там нету смысла.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #39 : 05 Июля, 2011, 12:54:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А бейлор в ком лучше? Я так понял от щитов там нету смысла.
Вчера довели до 5%, но ещё не все хилы разобрались, я был в дц и в холи, дц получше.

scred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: Белко
    • Класс: Жрец
    • Сервер: ПБ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #40 : 05 Июля, 2011, 13:16:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А бейлор в ком лучше? Я так понял от щитов там нету смысла.
Вчера довели до 5%, но ещё не все хилы разобрались, я был в дц и в холи, дц получше.

Так ты щиты используешь или чисто пенанс - гх?

инга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виортея
    • Класс: жрец
    • Сервер: Вечная песня
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #41 : 05 Июля, 2011, 15:14:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на  Бейлроке по ощущениям лучше дц, хотя стаки искры набираются похуже чем в холи, однако накидывание щита на танков не переводит в состояние пламени. Рейдим в 25ке убили в 6 хилов с ротацией - 4ре хила хилят танков, а остальные набирают стаки искры меняемся на появлении кристаллов.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #42 : 05 Июля, 2011, 15:52:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А бейлор в ком лучше? Я так понял от щитов там нету смысла.
Вчера довели до 5%, но ещё не все хилы разобрались, я был в дц и в холи, дц получше.

Так ты щиты используешь или чисто пенанс - гх?
Глиф от шилда тригерит искру, так что использую. А так да, гх+пенанс. Причем пенанс в мучение считается как 3 директ хила похоже.

Wilko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #43 : 05 Июля, 2011, 16:30:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В зависимости от используемого спела дается разное количество искр, в теме про бейлрока вроде есть перечисление. Так Чайник в таргет кристала шамам дает 3-4 стака.
Стаки получаются только от хила по цели с мучением, не с истязанием. Причём разные хилы дают разное кол во стаков, и если хил полностью ушел в овер стаков хил не получит. Для приста цены такие: хил, бинд хил, ренью, пом - 1 стак. пох, пом и флешка - 2 стака. Гх - 4 стака. Для остальных классов цены аналогичны, у некоторых есть хил на 3 стака типа чайника. Самый дорогой директ спел у всех даёт 4. Вся фишка боя в том чтобы людей мучением в начале хилили не все подряд а вполне конкретные люди, для максимального настакивания бафа в начале боя.

Также в 25 спавнится 2 кристалла, один на любом рендже, второй на любом мили кроме танков. В 10 кристалл при наличии хотябы 1 мили кроме танков спавнится в мили. Каждый кристалл даёт ровно 25 стаков.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2011, 16:32:34 by Wilko »

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #44 : 05 Июля, 2011, 16:47:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разное количество искр дается в зависимости от количества стаков мучения на цели, а не используемого хила - по 1 искре за каждые 3 стака.

Предположение насчет пенанса, полагаю, верное, т.к. во всех аналогичных случаях (Meteorite Crystal, например) - каждый его тик засчитывался как каст.
(показать/скрыть)

 

закрыть