WORLD OF WARCRAFT

Тема: Драма с эксплойтом/хитрым использованием игровой механике на эпохальном Ра-дене  (Прочитано 39255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Хоть один мифик-файт первого босса как пример можно, где без таймеров ва-ва и бо-бо? За последние лет эдак 8. Ну или 10... 15...
Да там очередной хоркорщик из прошлого. Так хорошо разбирается в топ рейдинге. Так сильно. Что аж ставит знак равенста между лакерком с рандомным говно шмотом за недельний+другие внерейдовые активности и между игрокм с бис шмотом из рейда+мифик+. А раз равно, то и нафиг не сдались эти мифик рейды. Но он не шмотодрочер! Но за державу обидно.

Почему я смеюсь с твоего попугайства.
Да всем плевать с чего ты там смеешься. Главное, что факта твоего дерьмового познания это никак не отменяет.


Аддоны действительно скукота и все тут. Мое мнение. Они упрощают сражение с боссами в разы.
Если бы всё было так просто, то мифик закрывало бы не 3-5% рейдящих игроков, а 55-65%
Но, ты прав, твои фантазии - они только твои. Мешать не буду.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2020, 16:03:10 by Kontey »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5017
В общем-то, в первые годы игры это были совершенно обыкновенные ситуации, и за них никогда не банили. ПТР то не было, поэтому и руки чисты.
Потом ввели птр и за эксплойты начали выдавать баны.
Но. Прошло время, выросло число механик. Сейчас даже с птр всё оттестить в принципе невозможно, а в плюс к этому, боссы на птр это не те же боссы, что доходят до лайва, механики меняют, иногда достаточно кардинально. Поэтому мы вновь пришли к тому, что хардкор рейдеры в некотором смысле являются последней линией теста боссов. Это не плохо и не хорошо, так уж получилось. Но можно понять, почему за абузы словить бан теперь вновь крайне сложно.

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Совершенно нормальное использование респауна боса для сброса кулдаунов.

Иначе надо забанить всех кто использовал когда - либо подобное для сброса дебафа БЛа и прочих кд за все репулы на вайпах.
заодно банить всех ДХ кто в ключах юзает мету перед пулом, ну и там ещё кого попутно банить, ну так, для острастки
« Последнее редактирование: 31 Января, 2020, 16:42:27 by wx »

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
Ой, да вы мои хорошие, столько высера, и даже гуредо не понадобился. В близзард письмо написал, кого ещё банить?
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Краем глаза смотрю стрим Метода. Какие же они топы то - не могут простые механики отыграть. Да и халявщики к тому же - аддонами обвесились, все за них убивают. А они тупо баги ищут🤷‍♂️

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 818
А ведь когда то у близов хватало смелости банить за подобное. Думаю, старожилы помнят историю с Инсидией и саронитовыми бомбами на Артасе.  :D
не надо путать теплое с мягким. в кате надевали перед пулом старый сет для бонусов, и сразу же меняли на актуальный и никого за это не банили. как раз после такой фигни и сделали дебафф на шмотке "устаревший комплект". скорее всего тут также закроют лавочку для слишком хитрожопых

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
А ведь когда то у близов хватало смелости банить за подобное. Думаю, старожилы помнят историю с Инсидией и саронитовыми бомбами на Артасе.  :D
не надо путать теплое с мягким. в кате надевали перед пулом старый сет для бонусов, и сразу же меняли на актуальный и никого за это не банили. как раз после такой фигни и сделали дебафф на шмотке "устаревший комплект". скорее всего тут также закроют лавочку для слишком хитрожопых
Эта фигня лишь в Легионе окончилась. В цапе у сабов все еще продолжались анальные утехи со старыми сетами, но большего гейства чем ракан-рейды пока еще не было. Но тут хомячков порвало от менее десятка киллов радена, которые они лишь в шле сами "совершат".

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
На энкаунтере не было эксплойта, а эвейдить босса не запрещено.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Докажи, покоритель мифика наш, что я дерьмово осведомлен
Ты видимо перед этим забыл скинуть доказательство того, что "прекрасно осведомлен".

Pu3Ho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Докажи, покоритель мифика наш, что я дерьмово осведомлен
Ты видимо перед этим забыл скинуть доказательство того, что "прекрасно осведомлен".
Стандартный даунский аргумент "сперва добейся", аж глаз ненарадуется когда вижу попытки его использования, особенно в обращении к тем, кто и правда уже всего добивался, не один раз и далеко не только в ВоВе.

Но самое наверное глупое что я прочитал в этом треде, были попытки какого то мусора сравнивать старых боссов и новых.

Примерно начиная с МоПа и заканчивая сегодняшним днём, 99% боссов имеют +- одинаковую сложность за очень редким и выборочным исключением(ласты+несколько выборочных боссов). Так зачем вы это делаете?

Не буду брать в пример текущий контент, но можно взять например 7.3(Аргус) - да там вообще 10/11 умерли за первые сутки освоения, причем ни о какой сложности там не было и речи, это всё было полнейшим мусором, с механиками уровня Накса в Вотлке, а это был ебатьневстать был легендарный текущий МИФИК.

Можно так же в пример привезти Дазал'Алор, всё кроме ласта было помойкой которое сразу же отлетело... Нужно ли мне ставить в пример "боссам" с этих рейдов, Черноплавса? или Клаксонов? или например Анимуса? или даже Зор'Лока из СС до его реворка(да и после в принципе тоже)? В этом нет никакого смысла. Ну кроме очевидного момента, что любой босс из мной перечисленных был сложнее на освоении чем тот мусор, с чем я его сравнил.

Ну и конечно же, не стоит даже сравнивать текущий "средний уровень игры" и его же но во времена когда ВоВ был +- на своём пике.

Я как человек игравший вплоть до 7.1 патча, могу сказать что текущий(на момент Изумрудного Кошмара/Хелии) топ 400-500 мусор, даже не был бы топ 1к во времена Катаклизма, а реальный текущий топ 400-500... не был бы даже топ 1.5к если верить тому что говорят мои друзьяшки/олдфаги, до сих пор играющие в эту тень некогда великой игры.

На своём личном примере с Изумрудного кошмара, проведённого в составе казуальной топ 440 помойки, могу с уверенностью сказать, что ~70% "рейдеров" из неё, моментально получили бы в заявке Отказано, после первого же клика на их логи, но в такую же топ 400~500 помойку Каты(так уж получилось, что на тот момент я играл именно в такой и только в начале МоПа сменил её на топ 60-150).

Однако им не то что не отказывали, их принимали в гильдию и брали на освоение, потому что они были лучше(как бы смешно это не было) чем другие такие же рекруты, хотя казалось бы, как вообще можно быть хуже чем сине-зелёные логи.... но других как бы попросту не было, однако помойка энивей была топ ~440 :) И это при всём притом, что абсолютное большинство классоспеков сейчас/в Легионе, объективно намного проще чем они были в Кате/Мопе.

В принципе далеко ходить не надо, банально можно открыть ВП и покликать на 20 рандомных гильдий в текущем топ 800 например, из них 30-40% будет топ 1.3-1.5к+ в том же Дазал'Алоре... куда уж дальше, но топ 800 они стали отнюдь не от внезапно возросшего уровня игры  ;)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2020, 06:46:30 by Pu3Ho »

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
(показать/скрыть)

Я как человек игравший вплоть до 7.1 патча, могу сказать что текущий(на момент Изумрудного Кошмара/Хелии) топ 400-500 мусор, даже не был бы топ 1к во времена Катаклизма, а реальный текущий топ 400-500... не был бы даже топ 1.5к если верить тому что говорят мои друзьяшки/олдфаги, до сих пор играющие в эту тень некогда великой игры.

На своём личном примере с Изумрудного кошмара, проведённого в составе казуальной топ 440 помойки, могу с уверенностью сказать, что ~70% "рейдеров" из неё, моментально получили бы в заявке Отказано, после первого же клика на их логи, но в такую же топ 400~500 помойку Каты(так уж получилось, что на тот момент я играл именно в такой и только в начале МоПа сменил её на топ 60-150).
(показать/скрыть)

А вот немного мнения от любителей.

Но проф(ану)и с нк лучше знать, точно, до 7.1 играл, в конце-то концов
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
(показать/скрыть)
Щас бы приводить в пример сложность именно изумрудного кошмара, кромку которого получил любой кто вообще не в лфр-рейды ходит  :facepalm: Сейчас тебе любой рейдер выбежит и радостно согласится, что Мэднесс (на секундочку, ласт босс катаклизма, в котором очень сложные рейды!) конечно, куда сложнее чем Аватара. Или Уунат, если прям бфа брать.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 561

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Я бы поступил следующим образом:
1. Если Банить, то банить всех, кто использовал. Если нет - то никого.
2. Вывалить блюпост о том, что данный абуз действует до первого релоада.
3. Все, что происходит после - банится.
4. Все гильдии, которые успели доползти и убить таким образом до релоада - молодцы.
ты приссатый. правила гонки не могут меняться по ходу гонки.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Примерно начиная с МоПа и заканчивая сегодняшним днём, 99% боссов имеют +- одинаковую сложность
попытки какого то мусора сравнивать
Точнее про тебя никто бы не сказал.


Не буду брать в пример текущий контент, но можно взять например
Я как человек игравший вплоть до 7.1 патча, могу сказать что
Ну линкани ты уже своего перса, чтоб мы воочию наблюдали как ты покорил этих никчемных актуальных боссов.
А то выглядит это так - форумный бывший псевдо-рейдер рассказывает за простоту боссов по стримчикам топов.


а реальный текущий топ 400-500... не был бы даже топ 1.5к
Естественно не был бы. Они были бы в топ 50-200. Ведь рейдинг в целом стал в разы сложнее после именно что Каты. Как и Катабоссы (вместе с Лещем и Йоггом в ЛК) стали новым витком в рейдинге после классики и БК.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Че тут, очередной эксперт хомячок со своей диванной аналитикой?  :facepalm:
Ещё и подрекляет самым работающим пруфом,  он же " мои друзья"? Снова без линка на свой прогресс что он реально чёт закрывал и раньше и сейчас? Снова взял в пример актуала самый изи рейд за 2 аддона?

Не ну ребят я Хз че вы его душите, вы ток гляньте как он старается, одна байка краше другой  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

 

закрыть