WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard, Riot и Twitch объединились в войне против токсичного поведения в играх  (Прочитано 32273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Например в овервотч я прошу сменить героя на другого и объясняю почему в данный момент его пик не имеет профита, очень часто тиммейты меня поддерживают и человек меняет пик.
Угу, а потом ты просыпаешься...

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Не проще ли объяснить человеку неправильность его действий? и что нужно изменить чтоб он начал помогать команде?
О, мое милое летнее дитя...
Позволю себе процитировать самого себя из одного из аналогичных обсуждений полуторалетней давности (тогда был конец дренора):
Постоянно захожу на офф форуме в раздел "подземелья и рейды". Часто вижу там темы "новичок, ищу статик" (хотя этим темам там не место, но это уже другой вопрос). Просматриваю армори "искателя":
- зачариваются, хотя бы слабенькими чарками, порядка одного из десяти. Та же пропорция для вставленных камней. Да, все настолько плохо.
- пвп-триня на антиконтроль либо триня с каззака с третичными статами у двух из трех. Слава богу, индивидов с обоими этими тринями сразу пока не встречал.
- не имеет кольца, хотя бы 690-го (которое делается за неделю и, из-за прока, уже будет лучше 700-го кольца пвп), каждый второй.
В общем, я бы такого и в нормал не взял. И при этом практически все хотят в героик! А ведь в героике к списку прибавляется:
- отсутствие опыта боев. Нормал до кровожада - это уже хорошо. Фул нормала ни у кого из них не видел.
- отсутствие т18. Максимум видел два куска. Как правило 0-1.
- отсутствие нормальных тринь. Трини из пвп (не антиконтрольная), лфр, танаанские, 5-ппл мификов сгодятся для нормала, но не для героика. Имеющих хотя бы одну нормальную триню (призма с каззака, фамильная, крафтовая, трини из обычки) можно пересчитать по пальцам.
И все это - только то, что видно по армори человеку, который не разбирается в данном конкретном классе. То есть правильность подбора статов, билд, наличие фласок/зелий/еды, действия в бою я оценить не могу. Максимум могу глянуть логи (если есть), и то, только в плане процентов.

Так вот, к чему я это все:
Опишешь все это, посоветуешь исправить первые пункты (те, что для нормала), почитать гайд (последнее время даже сам гуглю гайд и даю ссылку), а после этого поумерить аппетиты и пойти в нормал. Через несколько дней заходишь - чарок не прибавилось, пвп-триня на месте. А ведь это не рандомное тело из лфр, а человек, желающий начать полноценно рейдить!

Людям нужны советы, говорите? Ну-ну.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Ты из 2007 что ли? Посмотри на последний достижения в этой области. Точность 90% это минимум на что способны современные системы. Правда данные очень специфичны и без человека тренировать эффективно не получится.
Это не я из 2007-ого, это ты из мира розовых пони и маркетингового бреда. Точность зависит от материала для обучения, а материал для обучения в данном случае редкостное говно, особенно в славянской группе языков. Слишком много неопределённостей и двойных смыслов. С языками всё вообще очень сложно. С изображениями несравнимо проще. Да даже с управлением авто всё проще для нейросетей.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 19:03:50 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Отсылать токсичных игроков в резервации,где они будут играть с афкерами,ливерами,руинерами и токсичными игроками.За каждое последующее нарушение после первого - увеличение количества времени,которое наказуемый должен провести в резервации(Или увеличение кол-ва игр,как в Лиге).Сбрасывать возможную цепочку через месяц после последнего нарушения.
И это работает.Банить за токсичность - это очень глупо.Не наказывать вообще - столь же глупо.Я надеюсь,что примерно к этому в этом "Альянсе" и придут.
Гитлер,ты ли это?

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Гитлер,ты ли это?
Да ну брось. Эта система прекрасно себя в DarkSouls показала по отношению к читерам.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Хорошо,представим,что,чисто теоретически,пришел новичок. Взгамнул пару каток, допустим не очень справедливых, чисто эмоционально посрался совсем легонько с тиммейтами (которые рили тупые бывают). Следующие бои система отсылает его в город Резервацию, в котором его окружают "отбросы" похуже,которым уже насрать,ведь они очков набрали уже выше крыши и они будут играть дальше, а он наверняка смекнет, что эта игра говно - ибо кругом афкашеры,бичи,школота и кемперы.Как итог - игрок уйдет.

Игроку нельзя сказать, что он в Резервации, потому что он не должен этого замечать, а то это дискриминация. В тоже время он отсылается туда и порой паре игр ему достаточно, чтобы изменить мнение об этой игре и (кстати) не платить за нее, что является камнем преткновения.

Так ли хорошо работает твоя система?
Во-первых, если новичок сразу лезет в ладдер и все что умеет - сраться с тиммейтами, то такой новичок, честно, нафиг не нужен в сообществе.
Во-вторых, НАОБОРОТ, человеку попавшему в резервацию надо красным по белому написать, что он в резервации за что именно и насколько. Обязательно указав, что в следующий раз будет больше.
Видимо ноги у проблемы растут из матчмейкинга опытных игроков и не очень в одну команду. Опытные люди резонно недовольны, что в их команду намеренно подсунули балласт, а новичок и не поймет за что на него огрызаются - ему никто не скажет, что остальные в его команде на самом деле опытные с сотнями часов и матчей за спиной.

Legison

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легисон
    • Класс: Ферал Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Это конечно всё хорошо оО но в чем суть? что они делать то собрались? Банить - итак банят оО показать мол мы вместе и мы против - а кто собственно "за"? вводить ништяки за nice поведение в своих играх - сложно представить. Пока что похоже больше на Общество Любителей Сидения На Диване, обьединились и сидим дальше. Ну окей.

Изучать и разбираться, почему так происходит. Вводить изменения, которые помогут предотвратить возникновение проблем в будущем. Делиться информацией друг с другом. Помогать друг другу решать возникшие проблемы наиболее приемлемым способом.
это каким? Вот реально каким способом то? Если поставить машинную защиту, например 3 репорта и молчанка на сутки, то очень быстро начнут этим пользоваться, а если поставить живого человека, то штат придётся раздуть, а если не раздувать, то чувак который обещал мою мамку в кино сводить получит молчанку через месяц после того как мне это обещал и даже не поймёт за что она ему прилетела. Тут единственный способ это поднимать культуру общения в самой игре. Я когда начинал в середине БК, то народ был гораздо отзывчевей, я ещё до Дарнаса не добрался, а мне уже подсказали, помогли, рассказали про аддоны, как их ставить, и откуда качать. И даже сумок прислали пару штук на 16 ячеек. При том что я просто спросил в общий чат куда мне идти по квесту, потому что не мог найти. А что сейчас? Попробуй спроси и не только мамку твою сводят в кино , но и папку и деда и бабку, а после посоветуют удалить вов, купить мыло и верёвку и вообще ты нуб, дурак и обосрался. Иной раз противно читать торговый в городе. И моё личное мнение началось это всё с появления лфр.

Все началось с возможности смены рилма и кроссервера.
В ваниле/БК было по другому. Если ты агрессивный или неадекватный, то очень скоро тебя знала половина сервера и в инсты/рейды ты не попадал. По этому и к новичкам отношение было другим, каждый дорожил своей мини репутацией и действовал по принципу "помог я, помогут и мне". Близзард сами когда-то признали самой большой ошибкой в вов введение лфг, трансферов и кроссервера.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Изучать и разбираться, почему так происходит. Вводить изменения, которые помогут предотвратить возникновение проблем в будущем. Делиться информацией друг с другом. Помогать друг другу решать возникшие проблемы наиболее приемлемым способом.
Ну то что они будут делать в алтернативной вселенной мы понимаем. Интереснее все же что они будут делать в рейльности. И что мешало им заниматься этим раньше?

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Изучать и разбираться, почему так происходит. Вводить изменения, которые помогут предотвратить возникновение проблем в будущем. Делиться информацией друг с другом. Помогать друг другу решать возникшие проблемы наиболее приемлемым способом.
Ну то что они будут делать в алтернативной вселенной мы понимаем. Интереснее все же что они будут делать в рейльности. И что мешало им заниматься этим раньше?
про альтернативную вселенную это ты удачно завернул. А вот что мешало делать это раньше, то тут вопрос с одной стороны простой с другой сложный. С одной стороны, если бы они это делали раньше, постоянно и не офишируя, то всё было бы хорошо и ни кто бы не заметил эту борьбу, а вот если довести дело до сепсиса, а потом героически, не щадя живота своего бороться с проблемой, вот это уже почти подвиг. Понимаешь о чём я? Проподут мамколюбы из чата и все такие - "Метелица молодец, поборола заразу, Слава ей!!!", "Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали". Я не говорю что в этом план, просто "эффективные" менеджеры увидели ещё один путь для пиара.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Сразу видно что в хотс ты не играл. Система автоматическая. Если он будет двигаться хоть немного - афк репорты пойдут лесом. Если ничего не напишет в чат - токсик репорты пойдут лесом. А вот вся команда выхватит муты , даже репорты писать не надо - алгоритм по ключевым словам в чат забанит.
В Овервотч играл. Там как то пофиг двигался ты или нет, если 5-11 человек кинет тебе репорт и так еще несколько игр подряд то можешь улететь в бан. А уж афкал ты или нет системе без разницы, бан прилетит автоматически за большое кол-во репортов за короткий период времени и разбираться никто не будет. Логика простая - нормальных людей массово никто не репортит, а те кого репортят массово априори не нормальные.
Цитировать
И борятся они не с причиной токсичности - кривым матчмейкингом
Меня устраивает матчмейкинг. Я отлично понимаю что играя на своем рейтинге я не буду иметь винрейт выше 50-55% и это приемлемо для меня.

trablex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Пиратская бухта
Не проще ли объяснить человеку неправильность его действий? и что нужно изменить чтоб он начал помогать команде?
О, мое милое летнее дитя...
Позволю себе процитировать самого себя из одного из аналогичных обсуждений полуторалетней давности (тогда был конец дренора)
Я не говорю что 100% прислушиваются, но так я ему дал вариант исправить положение, если он не исправился это его проблема(если можно так сказать, я сделал все что от меня зависит). Я говорю про то что гореть нет смысла, хуже только мне.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019

Цитировать
Это же личные трудности играющего, насколько он психически устойчив. Можешь срывать свое зло на окружающих тебя в реале людей или боксерскую грушу повесь и представляй что бьешь очередного руинера. Тех кто с тобой играет все это не должно касаться. Хочешь повлиять, кидай репорт. Я вот молча кидаю репорты на даунов и уже не раз присылали сообщения об их банах.
Очень хотел бы, посмотреть как ты в WoW кинул репорт и тебе пришло сообщение о его бане. Люди кидают репорты пачками, на одного и того же бота, по несколько месяцев, а он как бегал, так и бегает, о чем они постоянно пишут на форумах.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190

Цитировать
Это же личные трудности играющего, насколько он психически устойчив. Можешь срывать свое зло на окружающих тебя в реале людей или боксерскую грушу повесь и представляй что бьешь очередного руинера. Тех кто с тобой играет все это не должно касаться. Хочешь повлиять, кидай репорт. Я вот молча кидаю репорты на даунов и уже не раз присылали сообщения об их банах.
Очень хотел бы, посмотреть как ты в WoW кинул репорт и тебе пришло сообщение о его бане. Люди кидают репорты пачками, на одного и того же бота, по несколько месяцев, а он как бегал, так и бегает, о чем они постоянно пишут на форумах.
боты ботами, не банят даже за читерство на арене, причем открытое. пару лет назад помню как весь оф форум орал на рдру ( забыл его ник), что играл ( играет ) с хантом satana. была куча репортов, стримов как ру так и еу игроков, и толку 0.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Цитировать
И борятся они не с причиной токсичности - кривым матчмейкингом
Меня устраивает матчмейкинг. Я отлично понимаю что играя на своем рейтинге я не буду иметь винрейт выше 50-55% и это приемлемо для меня.

Ой, ну на форуме все герои, характер нордический.

Только, учитывая, что ты ходил хейтить пристов в их раздел за то, что они много дамажат, я в эти прохладные истории не верю.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
По поводу общения то мне кажется что лучше всего это сделано в ХС. Пару фраз для героя и никакого тебе чатика. В мобо играх так же можно сделать пару фраз, смайлики всякие в общем чате, а в груповой чат для переписки только предлагать отдельно заходить и выходить по желанию.
По уровню игры можно опираясь на статистику ввести всякие ранги. В Хотс после матча пишут что Вы умерли/убили/собрали на такой то процент от общего показателя всех игроков. Вот сыграл ты 3 игры, система увидела что ты играешь на процентов 10-20 от среднего результата и дальше бросает на 10 игр к таким же героям. Было бы желание, а способы всегда найдутся. А то в Хотсе вызывает улибку когда на тебя бросают 1000+ уровневого товарища, против тебя и твоих тиммейтов 200-300+.
Ну и то что выходе нового героя против тебя всегда бросает людей которые его купили, а ты нет, очень заметно. Как бы Активижн и Близзард не открещивались от всяких там системах, которые заставляют тебя покупать новые облики, героев и т.д., походе она давно работает. Успешно ли? Лично я покупал только  ВОВ, Старик и Диабло и больше ничего и нигде не собираюсь покупать) Но это уже больше притензии к компании, чем к другим игрокам.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

 

закрыть