WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас о Battle for Azeroth  (Прочитано 36723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4411
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тут сразу вопрос.
Т.е. мне для того чтоб играть лучшей расой в игре (дворфами черного железа) нужно пройти какую-то цепочку заданий или получить какое-то достижение (ну, в общем выполнить условия на открытие) в период прокачки 110-120 уровней? Т.е. большинство игроков с радостными визгами побегут качать все остальные субрасы, т.к. в большинстве своем условия их открытия уже выполнены или будут выполнены в ближайшее время (до старта нового дополнения), а тем что хочет поиграть за дворфов придется:
1. Ждать нового дополнения.
2. Качать чара, которого уже не хотел качать, и ждал подданных Тауриссана.
3. Выполнять нужные условия.
4. Начинать качать понравившуюся ему субрасу, когда уже все будут щупать эндгейм контент?
Пока ничего не известно, но если проводить аналогию с легионом, то да, надо будет прокачаться до 120, сделать все квесты с нужной фракцией и потом ещё несколько сотен локалок для превознесения. Как вариант - купить смену расы, а не качать с начала. Я думаю, это самый разумный вариант, если хочется мейнить новую расу и не отстать от всех на старте.

Деточка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диассонэ
    • Класс: охотник
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу как человек играющий за ханта - в мифик рейдах доп милик нафиг не нужен и из за этого у моего майна всего 2 специализации, так что хоршо  бы что бы вернули ханта в рдд, мб дотера какого ни будь...

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сюрв хантов опять будет штормить, походу лук ввернут, но частично. Вырисовывается какая-то нех, если честно, не верится в баланс ренжа и мили в этом спеке.

Даж не знаю как реагировать, всегда хотел мили ханта сделать, о рендж вариации даже не задумывался, когда вышел препат легиона, на радостях создал и качнул ханта за пару вечеров, даже поигрывал им в легионе. Сейчас смешанные чувства, вроде правильно сказали, что сурв играеться как абсолютно отличный от хантера класс и надо чуть больше похожим сделать, а с другой стороны как бы это не убило для меня фишку спека.

Даёшь Ван Хелсинга с мечом, одноручным арбалетом и гранатами/чакрамами )
Я б поиграл за гибрида, если у них действительно получится хороший гибрид, а не "ну вот тут по циферкам выгодней лук, поэтому на остальную механику спека можно забить" )
Например после отрыва входим в ренж форму, а после гарпуна - в мили... можно долго фантазировать)
А так да, сурвы хоть и не вписываются в общую концепцию, но спек интересный... правда, когда качался в Легионе, долго пытался привыкнуть, что мой хант стоит в мили: "ааа, паника... меня груызут, надо кайтить... стоп, я ж сурв" ))
В невервинтере кстати очень веселого такого ханта сделали, там как раз взависемости от стоек мили/рендж меняются все скилы и получается очень динамичный и веселый бой. Но мне кажется, что близзам сложно будет создать такое в рамках ВоВ, динамика игры другая, требования к балансу классов намного выше, пвп и пве, не знаю, мне кажется, что им стоило попробовать доработать текущую идею.

Цитировать
Скажу как человек играющий за ханта - в мифик рейдах доп милик нафиг не нужен и из за этого у моего майна всего 2 специализации, так что хоршо  бы что бы вернули ханта в рдд, мб дотера какого ни будь...
Так не вернули, будет ни то ни се, да и вопрос, что с оружием на спек, копье или лук надо будет фармить или сразу оба ?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2018, 01:20:41 by Ishimo »

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу как человек играющий за ханта - в мифик рейдах доп милик нафиг не нужен и из за этого у моего майна всего 2 специализации, так что хоршо  бы что бы вернули ханта в рдд, мб дотера какого ни будь...
Не исключено... только, имхо, доты надо давать короткие 6-8 секунд... как граната пламени дракона или старый разрывной выстрел... иначе не то пальто уже будет...

Главное, чтобы они логику привели в порядок) А то "не логично, что хант на 10м уровне забывает про лук", а вот то, что сейчас охотник в спеке "выживание" не имеет этого самого выживания - это норма)
Единственный милишник без прямого стана (заряженая трапа не в счёт) и без ШВ... одна черепаха, в которой бить нельзя(

Цитировать
не знаю, мне кажется, что им стоило попробовать доработать текущую идею.
Согласен полностью)

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сюрв хантов опять будет штормить, походу лук ввернут, но частично. Вырисовывается какая-то нех, если честно, не верится в баланс ренжа и мили в этом спеке.
Полагаю дело просто в том, что на данный момент персонаж "забывает как пользоватся луком" и всего лишь.
То есть лук экипировать будет можно, и стрелять можно, только все абилки завязаны будут на мили.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
(показать/скрыть)
Вроде хейтер пост, но я полностью согласен. Откровенным провалом выход, я думаю, не будет, но не уверен, что ажиотаж будет выше, чем у выхода "Легиона".
« Последнее редактирование: 31 Января, 2018, 01:52:53 by Wishko »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полагаю дело просто в том, что на данный момент персонаж "забывает как пользоватся луком" и всего лишь.
То есть лук экипировать будет можно, и стрелять можно, только все абилки завязаны будут на мили.

Ролевики давно уже обыграли эту ситуацию. Луком можно треснуть по голове, ткнуть в глаз, в конце концов тетивой удавить. Страшное мили оружие! А на луке Госпожи ещё и режущие лезвия, и гребни шипов и так далее.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В невервинтере кстати очень веселого такого ханта сделали, там как раз взависемости от стоек мили/рендж меняются все скилы и получается очень динамичный и веселый бой. Но мне кажется, что близзам сложно будет создать такое в рамках ВоВ, динамика игры другая, требования к балансу классов намного выше

Вешаем отрыв и гарпун на общий КД. После отрыва раптор страйк превращается в разрывной выстрел, после гарпуна - в укус мангуста ) Получить два раза подряд одно и то же изменение можно, но с урезанным дамагом, каждый раз всё сильнее -%. Чтоб заставить чередовать )
Правда эпилепсия получится похлеще, чем у ДХ )
Что-то я расфантазировался...пойду чайку попью с ромашкой))

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то скучное интервью

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Полагаю дело просто в том, что на данный момент персонаж "забывает как пользоватся луком" и всего лишь.
То есть лук экипировать будет можно, и стрелять можно, только все абилки завязаны будут на мили.

Ролевики давно уже обыграли эту ситуацию. Луком можно треснуть по голове, ткнуть в глаз, в конце концов тетивой удавить. Страшное мили оружие! А на луке Госпожи ещё и режущие лезвия, и гребни шипов и так далее.

А то, что по предварительным талантам, они у ММа пета забирают - это норм?) Типо после 10го: "достал в тапки ссать иди гуляй, хрен прокормишь тебя" ))

А вообще всё норм:
Первый сын пошёл к зверям и стал БМом
Второй, решил быть метким стрелком и полагаться только на свою руку (как бы это не звучало)
Третий, вовсе был дурак и пошёл охотиться на медведя с коромыслом в руках

Не надо ничего менять))
« Последнее редактирование: 31 Января, 2018, 01:51:20 by Hallas »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока ничего не известно, но если проводить аналогию с легионом, то да, надо будет прокачаться до 120, сделать все квесты с нужной фракцией и потом ещё несколько сотен локалок для превознесения. Как вариант - купить смену расы, а не качать с начала. Я думаю, это самый разумный вариант, если хочется мейнить новую расу и не отстать от всех на старте.

Сомнительно, по аналогии с легионом это вероятно будет как артефакты, вначале тебя привезут на место действия, потом ты сделаешь десяток квестов, откроешь главгада прокачки, сорвёшь его начальные планы, а в благодарность к тебе присоединяться зандалары/дворфы, которые тебе это делать помогали. Всё, союзная раса открыта. Близы говорили, что возможность открытия будет дана в процессе прокачки, так что никаких локалок.

Третий, вовсе был дурак и пошёл охотиться на медведя с коромыслом в руках

Ну по честному говоря на медведя ходили с рогатиной, из лука его застрелить та ещё задачка, так что лор учтён.


PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7349
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Похожие на "Скачок" магов способности шаманов и друидов будут удалены в Battle for Azeroth как раз в ходе борьбы с однообразием классов. Способности телепортации интересны и не должны быть доступны всем подряд.
Но у шаманов же не блинк, а аналог отрыва хантов. В отличии от друидов у которых есть аналог и блинка и отрыва.
Цитировать
В Battle for Azeroth прокачавшиеся до максимального уровня во время кампании "The Chapters of War" игроки смогут посетить континент противоположной фракции, чтобы узнать историю места, его обитателей и другие детали.
Вот это уже интересно. То есть какая-то часть цепочки противоположной фракции все же будет доступна на капе. И надеюсь дело не ограничится обрывками истории из пары фраз при "взятии" локалок.
Цитата: The_bottom
уже приготовил для любителей жрать говно, Артефакт 2.0 (сердце азерота) который вы будете окучивать круглыми сутками весь аддон, а потом его по традиции заберут и заставят дрочить с нуля Артефакт 3.0 (печень азерота или почки азерота или что там этому больному в голову ударит)
Нубскоеполешко, чего же ты со старого акка пересел на этот - забанили чтоль ?

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если из сурва будут делать гибридспек с необходимостью играться с ренджем в бою, то он скорее всего заменит ныне почившего сложного кота на месте самого сложного спека в шоше.
А вообще, пока что все довольно интересно выглядит. Лишь бы реализация не подкачала.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если из сурва будут делать гибридспек с необходимостью играться с ренджем в бою, то он скорее всего заменит ныне почившего сложного кота на месте самого сложного спека в шоше.
А вообще, пока что все довольно интересно выглядит. Лишь бы реализация не подкачала.

Сомнительно, судя по датамайну ему просто дадут пару абилок которые на рендже действуют и будут использовать рандомный лук(или рандомное ружьё с каким нибудь глифом). А ротацию поупростят, потому что даже сейчас она очень чувствительно к правильному использованию гкд и рандому, что бы выдавать хоть какой то приличный дамаг.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Полагаю дело просто в том, что на данный момент персонаж "забывает как пользоватся луком" и всего лишь.
То есть лук экипировать будет можно, и стрелять можно, только все абилки завязаны будут на мили.

Ролевики давно уже обыграли эту ситуацию. Луком можно треснуть по голове, ткнуть в глаз, в конце концов тетивой удавить. Страшное мили оружие! А на луке Госпожи ещё и режущие лезвия, и гребни шипов и так далее.
Тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно... (С)
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

 

закрыть