WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 10.0.7 игроки смогут развить репутацию с Фурболгами из клана Зимней Шкуры  (Прочитано 4958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44778



Загадка Фурболгов из клана Зимней Шкуры получит свою отгадку с выходом обновления 10.0.7. Как и ожидалось, разработчики доведут до ума фракцию этих пушистых товарищей и игроки смогут продвинуться дальше "Неприязни", развив репутацию и получив различные награды. Датамайн свежей сборки PTR-версии обновления раскрыл первые подробности.:cut:


В файлах игры появилось много разных предметов для этой фракции

После выхода обновления 10.0.7 искателям приключений каким-то образом удастся изучить язык Фурболгов из клана Зимней Шкуры и наладить контакт, начав развитие репутации. Эта фракция работает по классическим правилам с привычными уровнями и героям предстоит пройти путь от текущей максимальной "Неприязни" до "Превознесения", на дружелюбных рангах открывая различные награды. Как именно можно будет улучшить свои отношения с ними пока неизвестно.

Цитата: Письмо от Сонова Снегонора
Я совершил прорыв в расшифровке диалекта фурболгов Зимней Шкуры. Ты помог с этим разобраться, так что я подумал, что должен держать тебя в курсе ситуации. Встретимся в Дозоре Терона, и я все тебе расскажу.


Новый язык фурболгов

Как и следует ожидать, некоторые предметы Фурболгов из клана Зимней Шкуры ссылаются к вещам их классических товарищей – Древобрюхов из Зимних Ключей/Оскверненного леса. Например игрушка Изначальный посох Меха и Когтя работает аналогично Посоху Меха и Когтя, превращая персонажа в фурболга.


На данный момент известны следующие награды:

Модели косметических плащей выглядят так:




 
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2023, 16:27:11 by Wishko »

Ashesofme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Узрелбездну
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Не хватило бюджета у активижн на старте, чтоб доделать фракцию )

Wolf_at

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ruslan
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Не хватило бюджета у активижн на старте, чтоб доделать фракцию )
Наиграетесь казуалы, за пару недель и прекратите оплачивать подписку, а остальные страдают от задержек контента, потому что у близов денег меньше станет.
Поэтому лучше так.

Ashesofme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Узрелбездну
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Не хватило бюджета у активижн на старте, чтоб доделать фракцию )
Наиграетесь казуалы, за пару недель и прекратите оплачивать подписку, а остальные страдают от задержек контента, потому что у близов денег меньше станет.
Поэтому лучше так.

шо ты несешь, атец?! ты свечку держал, что я казуал? пёрднул что-то, лишь бы пАклацать пА клаве.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576
Почему то на русский их фонетически перевели дурацким и трудно произносимым словом. На самом деле этих существ зовут Фёболг. Почему бы не назвать их так в локализации я хз. Это как Э́йяфьядлайёкюдль перевели.. Он Эйяфьялокюль называется по исландски. И вот везде у нас в локалке какой то ад творится с названиями.. Что в кино, что в играх, что в новостях.

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Почему то на русский их фонетически перевели дурацким и трудно произносимым словом. На самом деле этих существ зовут Фёболг. Почему бы не назвать их так в локализации я хз.
Никаким не дурацким, а вполне здравая локализация, твое слово же не имеет смысла, фур это мех и отсылка сразу же всем ясна.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576
фур это мех

Нет такого слова в английском - фур :facepalm:. Фё - есть. Я про Ивана, он про болвана. Я говорю что фонетически слово не правильно звучит, при чем тут значения? Большинство людей что я знаю в игре за 18 лет, не могут правильно произнести название этого существа. Это значит что локализация через жопу сделана.
Если уж переводить, то хотя бы фонетику правильно сделать. Что там "болг" значит - трудно сказать, в интернете полно трактований от сумки до имени копья... Но если уж берете имя собственное (в данном случае), то и надо его как имя собственное правильно писать. Мы же Peugeot правильно произносим везде? - Пежо, а не Пеугеот. С хера ли Фёболг стал Фурболгом? А Джон мы чего как Йохн не произносим?

Dreanador

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
фур это мех

Нет такого слова в английском - фур :facepalm:. Фё - есть. Я про Ивана, он про болвана. Я говорю что фонетически слово не правильно звучит, при чем тут значения? Большинство людей что я знаю в игре за 18 лет, не могут правильно произнести название этого существа. Это значит что локализация через жопу сделана.
Если уж переводить, то хотя бы фонетику правильно сделать. Что там "болг" значит - трудно сказать, в интернете полно трактований от сумки до имени копья... Но если уж берете имя собственное (в данном случае), то и надо его как имя собственное правильно писать. Мы же Peugeot правильно произносим везде? - Пежо, а не Пеугеот. С хера ли Фёболг стал Фурболгом? А Джон мы чего как Йохн не произносим?
какой милый доморощенный фонолог! Ты бы подучился сначала, прежде чем писать все что ты написал.
Если уж решил занудничать, то уж действуй строго по науке, никакого звука "ё" в английском нет и подавно, все аналогии совершенно далеки, никакого фё от fur не может быть. В английском вообще с трудом можно найти звук, который был бы аналогичен русскому. Исключительно редко у нас вообще транслитерируются английские слова так, как оно по звучанию, потому что большое число таких вон фонетических несоответствий. К вопросу о том, почему Neltharion у нас Нелтарион, а Castle Nathria Замок Нафрия.

Так что все твои претензии и рассуждения неуместны.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576
Так что все твои претензии и рассуждения неуместны.

Да мне похрен если честно.. я понятия не имею кто вы все такие. Сидеть тут спорить еще... Просто сказал что думаю. Я не добивался каких то переломных моментов в ваших представлениях о том, как жизнь устроена. Не надо незнакомым людям давать советы на форумах. Я никому тут ничего не советую же, кому что где почитать и что выучить надо. Хочу пишу, не хочу не пишу, вы можете соглашаться, можете не соглашаться. У меня претензии не к вам а к локализации. К вам это не имеет отношение.

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
  • me gusta
Почему то на русский их фонетически перевели дурацким и трудно произносимым словом. На самом деле этих существ зовут Фёболг. Почему бы не назвать их так в локализации я хз. Это как Э́йяфьядлайёкюдль перевели.. Он Эйяфьялокюль называется по исландски. И вот везде у нас в локалке какой то ад творится с названиями.. Что в кино, что в играх, что в новостях.
А фуррей мы куда денем, ты подумал? Целая культура, это ж все переименовывать придется из-за тебя такого умного  ::)

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
фур это мех

 С хера ли Фёболг стал Фурболгом?
Потому что это логично, жанр этого называется Фурри, группы любителей такого, грубо  называют фурри**ами , на фонетику всегда клали болт при переводе, если звучать будет паршиво, потому чего тут удивляться то.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
Так что все твои претензии и рассуждения неуместны.

Да мне похрен если честно.. я понятия не имею кто вы все такие. Сидеть тут спорить еще... Просто сказал что думаю. Я не добивался каких то переломных моментов в ваших представлениях о том, как жизнь устроена. Не надо незнакомым людям давать советы на форумах. Я никому тут ничего не советую же, кому что где почитать и что выучить надо. Хочу пишу, не хочу не пишу, вы можете соглашаться, можете не соглашаться. У меня претензии не к вам а к локализации. К вам это не имеет отношение.
Ты видимо из секты "переводить всё прямо как палка".
Почему Луносвет, а не Сильвермун? Артас, а не Арсас? Тралл, а не Срал?

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Не хватило бюджета у активижн на старте, чтоб доделать фракцию )
Наиграетесь казуалы, за пару недель и прекратите оплачивать подписку, а остальные страдают от задержек контента, потому что у близов денег меньше станет.
Поэтому лучше так.

шо ты несешь, атец?! ты свечку держал, что я казуал? пёрднул что-то, лишь бы пАклацать пА клаве.

Я держал, по тебе видно что ты казуал и 5 мен героик для тебя предел.

Monstrikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстрок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Так что все твои претензии и рассуждения неуместны.

Да мне похрен если честно.. я понятия не имею кто вы все такие. Сидеть тут спорить еще... Просто сказал что думаю. Я не добивался каких то переломных моментов в ваших представлениях о том, как жизнь устроена. Не надо незнакомым людям давать советы на форумах. Я никому тут ничего не советую же, кому что где почитать и что выучить надо. Хочу пишу, не хочу не пишу, вы можете соглашаться, можете не соглашаться. У меня претензии не к вам а к локализации. К вам это не имеет отношение.
Высрал комент на форуме и открыл для себя что другие внезапно, делают так же...

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
бочка топ, уже накидываю своему дворфу-аграрию с лопатой новых идей

 

закрыть