WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Проблемы со входом в игру из-за действий Роскомнадзора  (Прочитано 47439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В случае с ТГ мы имеем дело с обычным российским дебилизмом. Борзый чиновник возомнил себя хозяином страны и делает что хочет. И плевать что ТГ в России пользовалось 15 млн человек, кому интересно мнение какого-то там народа? А по зомбоящику говорящие головы тебе расскажут что всё это якобы ради безопасности. Противно.
Цитировать
что всё это якобы ради безопасности
А потом с улыбкой расскажут про аналогичные сервисы от мэйл.ру, да.
Что же у вас за провайдер такой патриотичный?
Обычный ртк, судя по всему у него были какие-то заёбы.
У меня вот даже телеграмм работает.
Есть подозрение, что он и не перестанет, лол.
Mafelfo :facepalm:
Причём тут вообще терроризм?
Ну.. вся идея блокировки заключается в том, чтобы лишить террористов одного из доступных и удобных средств связи.
:facepalm:
Что ты такое?
(показать/скрыть)
Это тролль. Он просто долбоёб, которому нравится нести херню, а люди должны агриться на неё. Забей на него.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Ничего, телегу эту окаянную заблочили, сейчас вот в Сирии ещё победим и Украина без транзита останется, вот тогда заживееем! Сарказм если что.

А если серьезно - то грустно от того, что в последнее время как-то особенно ярко видно, насколько в нашей стране всем насрать на обычных людей.

Svarg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Все кричат про продажу наркотиков в телеге. 3.5 года активно пользуюсь и ни разу не попадалась на глаза хоть какая-то информация про эти наркотики. Зато по улице идёшь и по всюду реклама балоном намолевана. Асфальт около метро исписан и это норма.

Nalor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Роскомнадзор конечно жахнул так жахнул, но всё же и их логику можно понять. Надо смотреть с чего всё начиналось и как развивалось.
В 2016 году произошёл страшный теракт унёсший жизни многих невинных людей, ФСБ сразу же определило 6 подозреваемых и их нужно было отрабатывать. Им было достоверно известно, что террористы использовали телеграмм для общения между собой и поэтому они вежливо попросили Павла Дурова предоставить им переписки вот этих вот конкретных 6 человек. Дуров отказался сославшись на принципы. Тогда ФСБ спокойно ушли и обратились в суд, который в итоге постановил обязать Дурова предоставить эти данные. Тогда Дуров в жесткой форме отозвался о суде, ФСБ и встал в позу, начал кричать про принципы и качать права. Тут то с ними всё и стало ясно, что человек он не совсем адекватный и не понимает когда нужно принципами руководствоваться, а когда погибли десятки людей и преступников нужно хватать пока они не нанесли еще один удар.
Потом начались все эти долгие разбирательства и суды, которые в итоге привели к тому, что главный суд России постановил обязать Дурова предоставить ключи ФСБ. Это была отправная точка конца телеграмма.
Дуров опять вставал в позу, выкабенивался и брыкался. В итоге ФСБ это надоело ибо они видели как террористы используют телеграмм вообще без страха, а так же как там продают наркотики детям и поэтому они решили поставить ультиматум. Ну и поставили дав 15 дней на предоставление ключей к расшифровке. Дуров тогда вообще как с цепи сорвался и всячески показывал неуважение к законам нашей страны. За что в итоге и был заблокирован.
Вроде бы счастливый конец истории, Дуров остался со своими надутыми щёчками и при своих принципах, ФСБ избавились от опасной программы? А не тут то было. Дуров не желая терять огромную прибыль с нашего рынка, но так же и не желая думать головой, а продолжая на эмоциях стоять в позе и с ручками в боках, нахмуренными бровками и надутыми губками и тогда он решил ПОДСТАВИТЬ огромное количество народу под огонь блокировки в надежде, что РКН отступится и пожалеет его. Его хитрый план состоял в том, чтобы прикрыться законопослушными сайтами в надежде, что РКН не зайдёт так далеко. Поэтому он начал прыгать по серверам гугла и амазона, он начал влезать в те подсети которые могли бы иметь важные социальные айпишники других сервисов.
Но у нас тут не было выбора, нельзя позволять телеграмму работать не имея на руках ключей расшифровки. Распространители наркотиков растут как на дрожжях, у нас много врагов и кто знает сколько террактов готовилось в приватных беседах телеграмма.

Поэтому МОЁ, еще раз, МОЁ лично мнение таково - любая блокировка любых сайтов  в любом количестве ОПРАВДАНА на 100% пока это идёт в счёт безопасности страны. Сейчас нелёгкое время и нужно принять тот факт, что некоторые лишения сейчас это фундамент светлого будущего свободы, безопасности, достатка и независимости.
Поэтому прошу вас не рубить с плеча и задуматься почему всё произошло так как произошло, задуматься о том, что пойди Дуров на уступки в 2016 году всем было бы проще, пойди он на ступки в 2017 всем так же было бы проще, пойди он на уступки и усмирив свою непомерную жадность в 2018 - всем было бы легче.

Если не ошибаюсь телеграмм не хранит ключи шифрования которые хочет фсб, так что ничего он предоставить не может физически.


Поэтому МОЁ, еще раз, МОЁ лично мнение таково - любая блокировка любых сайтов  в любом количестве ОПРАВДАНА на 100% пока это идёт в счёт безопасности страны. Сейчас нелёгкое время и нужно принять тот факт, что некоторые лишения сейчас это фундамент светлого будущего свободы, безопасности, достатка и независимости.
Поэтому прошу вас не рубить с плеча и задуматься почему всё произошло так как произошло, задуматься о том, что пойди Дуров на уступки в 2016 году всем было бы проще, пойди он на ступки в 2017 всем так же было бы проще, пойди он на уступки и усмирив свою непомерную жадность в 2018 - всем было бы легче.

1. Нет доказательств что эти меры имеют какой-то эффект и гарантий что они не будут использованы для цензурирования.
2. Даже если подобные меры могут предотвратить какой-то теракт, любые меры должны быть соразмерны угрозе. Вы предлагаете ради спасения пары сотен человек, понизить качество жизни 150 миллионов, в таком случае следует запретить автомобили - это предотвратит дтп из за которых в России ежегодно погибают 20 тысяч человек, автомобили, кстати, также регулярно и повсеместно используемые террористами.
3. Невозможно заблокировать все средства коммуникаций которые могли бы использовать террористы, каждый день появляются сотни новых мелких мессенджеров, а в каждой игре есть чат.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 23:06:48 by Nalor »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:18 (+22 | -4)
Проблема не в блокировке как в таковой, а в том, что она 1) курам насмех, 2) не решит никаких проблем общения гипотетических террористов 3) что эти тупые блокировки (как и законы) вводят и поддерживают люди управляющие Россией. Главная проблема как раз №3 - что Россией управляет сборище конченых, тупорылых дегенератов - овощей с мозгом размером с лесной орех, блять, куда мы с ними прикатимся, озвучивать не буду, но лично мне уже пиздец как страшно. И ведь не бояться ничего, они правда думают, что люди будут терпеть это вечно?...

Дополню про дебилов из нашего правительства - недоступны часть сервисов нинтендо, свитч не коннектиться вовсе, твитч (стримцы) у части народа без впн не запускается, у другой части недоступны записи вовсе. Это лишь то что знаю с пруфами.

Ждем бана стима, бнета и закидка молотовыми кремля? :/
А тушить будем из членов, потому что кроме них в этой стране никто с пожарами бороться не в состоянии.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Nalor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитата: Mafelfo

Был. Парадокс терроризма в том, что чем меньше контроля у властей над собственной страной и чем больше граждан уходят в свои секреты, тем больше терроризма. Он был раньше, в 90е, когда особо технологий по борьбе с ним не было и ресурсов на борьбу тоже. А потом потихоньку, по малясь всё начало устаканиваться и счастливые 2000е как раз таки заслуга борцов с преступностью.
В подтверждение моей теории говорит так же история, например в СССР у государства не было секретов от населения, а у населения от государства и поэтому уровень терроризма был практически на нуле и терактов НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, все они предотвращались службами безопасности страны. Сейчас цифровой век и контроль за средствами общения просто необходим чтобы не повторялись многие случаи, вроде Брейвика и Метро 2016.




Это у СССР-то не было секретов от населения? Ложь, политика Гласности в СССР была официальным признанием наличия "секретов". У населения они тоже всегда были - Самизда́т, подпольная торговля валютой итп.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_(1977)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B0_%D1%81_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B8_%D0%B2_%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D0%B2_%D0%9C%D0%B0%D0%B2%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Терактов в СССР не было разве что официально.

А ещё максимализация контроля государства над населением лежит в домене фашизма.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 23:04:08 by Nalor »

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Если не ошибаюсь телеграмм не хранит ключи шифрования которые хочет фсб, так что ничего он предоставить не может физически.

1. Нет доказательств что эти меры имеют какой-то эффект и гарантий что они не будут использованы для цензурирования.
2. Даже если подобные меры могут предотвратить какой-то теракт, любые меры должны быть соразмерны угрозе. Вы предлагаете ради спасения пары сотен человек, понизить качество жизни 150 миллионов, в таком случае следует запретить автомобили - это предотвратит дтп из за которых в России ежегодно погибают 20 тысяч человек в год, автомобили, кстати, также регулярно и повсеместно используемые террористами.
3. Невозможно заблокировать все средства коммуникаций которые могли бы использовать террористы, каждый день появляются сотни новых мелких мессенджеров, а в каждой игре есть чат.

Вот смотрите все сообщения закодироны. То есть с начало сообщение кодируется, потом отправляется, приходит на ваш телефон и.. А теперь вопрос на миллион, откуда ваш телефон берет алгоритм для декодирования?
1. Как нет и обратных доказательств.
2. Ну ТЛ пользуются примерно 15млн Россиян, это 10% населения нашей страны, если вы не вкурсе вдруг. И я уверет, что почти все помимо ТЛ имеют и другие месседжеры. Сколько там людей которые пользуются только ТЛ и ничем больше, миллион хотя бы наберется?
3. Остальные месседжеры просто потихому без всякого шума предоставляют все запрашиваемые данные. Дуров сам виноват. Он мог без шума предоставить все что требуется. Но решил пропиариться, типо смотрите я такой крутой, мне никто не указ. Вот его и нагибают теперь за излишние понты.

PS Прежде чем писать что тоталитарную РФ, почитайте для разнообразия как сейчас в самой свободной стране ставят раком владельца самой большой и свободной соц. сети.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Гениально! (На самом деле нет). Ладно, будем надеяться что ты просто очень молодой и пишешь это просто по незнанию. Так что будем просвещать. По пунктам:
1. В СССР терроризма не было, потому что не было причин для терроризма. Терроризм это лишь следствие проблем в обществе. Вот например есть страна с жутким социальным расслоением. Вот в этой стране в сельском ауле живут нищие люди без перспектив в жизни. Вот к ним приходит человек с бородой и обещает рай после смерти и 40 девственниц в придачу. Как с этим бороться? Очевидно надо поднять уровень жизни и образования этих людей, чтобы они не велись на сказки. Так кстати делали в СССР. А сейчас так не делают.
2. Пока Роскомпозор додавливает лишь перспективы российского IT. У нас и так все IT компании стараются при первой возможности перейти в буржуйскую юрисдикцию, а сейчас этот процесс ещё сильнее усилится.
3. Есть право частной жизни. Лично я не хочу чтобы непонятные хмыри имели даже гипотетическую возможность читать мои интимные переписки с женщинами.
4. В Азии десятки людей умерли от истощения играя сутки напролёт в видеоигры, в том числе в ВОВ и Старкрафт. По твоей логике нужно срочно запретить все видеоигры в принципе.

P.S. Кстати с вайбером сегодня проблемы целый день. Говорят тоже из-за Роскомпозора.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 23:10:56 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2018
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

PS Прежде чем писать что тоталитарную РФ, почитайте для разнообразия как сейчас в самой свободной стране ставят раком владельца самой большой и свободной соц. сети.

Так "ставят раком" как раз за то, что там приложение собирало данные пользователей ФБ для показа им контекстной политической рекламы в предверии выборов-2016. То есть противоположная ситуация.
435/500

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:-13 (+0 | -13)
Проблема не в блокировке как в таковой, а в том, что она 1) курам насмех, 2) не решит никаких проблем общения гипотетических террористов 3) что эти тупые блокировки (как и законы) вводят и поддерживают люди управляющие Россией. Главная проблема как раз №3 - что Россией управляет сборище конченых, тупорылых дегенератов - овощей с мозгом размером с лесной орех, блять, куда мы с ними прикатимся, озвучивать не буду, но лично мне уже пиздец как страшно. И ведь не бояться ничего, они правда думают, что люди будут терпеть это вечно?...

Дополню про дебилов из нашего правительства - недоступны часть сервисов нинтендо, свитч не коннектиться вовсе, твитч (стримцы) у части народа без впн не запускается, у другой части недоступны записи вовсе. Это лишь то что знаю с пруфами.

Ждем бана стима, бнета и закидка молотовыми кремля? :/
А тушить будем из членов, потому что кроме них в этой стране никто с пожарами бороться не в состоянии.

Не пойму одного почему вы такие хорошие либералы только сидеть на форуман соц сетях и жжках можете,берите ТТ и валите узурпаторов.А толку в рашке от пиздежа 0 народ русский привит к любой либеральной чуши из ртов безпомощных идейных дебилов,либо понимает что о свободе и праве говорит 500ый 2010ых Герцин который сидит в кофейне парижа,имея тех самых 500 крепостных которые ему позволяют об этом думать в кофейне.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3175
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная мысль. То есть по твоему никакие другие страны на этой планете ничего подобного никогда и нигде не делали? Да ты живешь в мирке, где розовые пони, единороги и радуги.... Смех прямо. Я уж молчу про десятки стран с тотально блокировкой контента (гугл в помощь). Но как же страны "передового" запада, блокирующие ресурсы без каких-либо зазрений совести? Ах да - об этом мы предпочитаем не вспоминать.....
Мы говорим про развитые страны? Нет. По этому все сидят в амстердаме и в других дата-центрах. Удобно, быстро, дешево. И открывают подразделения с офисом для работы в этих странах, но никто не держит ДЦ в этих странах. Никто. Вообще. И не нужно пытаться вырвать из контекста фразу - не получиться. А на счет блокировки без зазрения совести - можно пруфы? На таймс, ссн и прочие ресурсы. Иначе выглядит как вброс.

Google тоже не из России. Фэйсбук, Амазон, Apple  и т.д. Однако, они все перенесли данные пользователей, зарегистрированных на территории России в Россию, а точнее, сервера с этими данными. По закону Российской Федерации - данные пользователей зарегистрированных из РФ (не важно на каком забугорском сайте и где он располагается) должны храниться на серверах на территории России. Так что кто тут должен учить матчасть - еще вопрос.
Пруфов как всегда нету? То что они имеют представителей, не говорит о том что они перенесли. Я чего то новостей или ссылок в гугле не нашел. Просили - сказали сделаем, но сейчас. Представь себе, чтобы хранить именно пользовательские данные от определенной страны, необходимо сначала создать структуру самой базы, потом установить, присоединить к общей ДБ, а дальше веселее - фильтровать эти данные. А теперь внимание, анекдот. Кто нить это сделал? Амазон послали. Эпл хранит данные в Нидерландах, поскольку их там ДБ. Фейсбук ничего не могу сказать, инфы 0. Как и по твиттеру.

Интересно, хоть кто-то из играющих в ГВ тут отписался? Потому что у меня и вчера, и сегодня нормально заходит. В гильдии тоже у многих все в порядке.  Мне кажется масштаб проблемы несколько преувеличен. Провайдер РТК бзв.
Потому что у нас не один провайдер, а несколько десятков в стране. И если у кого то уже заблочено, у другого будет блок завтра, через пару дней, неделю, а может и вовсе нет. Блокировки ютуба от домру напомнить? Или гитхаба?

Простыня текста на тему "Дуров - не торт, ФСБ - торт" от человека, что не сделал ни одного поста в 2017 году...
Ребят, ну я даже не знаю. Не люблю верить во все эти теории заговора, но тут я невольно покосплею Камикадзе Ди.
А я бот госдепа тогда уж.  ;D

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот смотрите все сообщения закодироны. То есть с начало сообщение кодируется, потом отправляется, приходит на ваш телефон и.. А теперь вопрос на миллион, откуда ваш телефон берет алгоритм для декодирования?



Про асимметричное шифрование ты конечно не слышал. ;D
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не пойму одного почему вы такие хорошие либералы только сидеть на форуман соц сетях и жжках можете,берите ТТ и валите узурпаторов.А толку в рашке от пиздежа 0 народ русский привит к любой либеральной чуши из ртов безпомощных идейных дебилов,либо понимает что о свободе и праве говорит 500ый 2010ых Герцин который сидит в кофейне парижа,имея тех самых 500 крепостных которые ему позволяют об этом думать в кофейне.
Если тебе повсюду мерещатся либералы, то лучше не затягивай с походом к врачу.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Не пойму одного почему вы такие хорошие либералы только сидеть на форуман соц сетях и жжках можете,берите ТТ и валите узурпаторов.А толку в рашке от пиздежа 0 народ русский привит к любой либеральной чуши из ртов безпомощных идейных дебилов,либо понимает что о свободе и праве говорит 500ый 2010ых Герцин который сидит в кофейне парижа,имея тех самых 500 крепостных которые ему позволяют об этом думать в кофейне.

А я не понимаю, почему каждый первый кремлемусор вешает ярлык либераста всем, кто против действующей власти. Не дадим друг другу оставаться в неведении?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 23:25:35 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2018
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я бот госдепа тогда уж.  ;D

Да нет, ты в разделе WoW постишь, а там у человека рега 2013, никакой активности за 2017, а тут вдруг стена текста про напыщенного Дурова первым постом за год. Подозрительно.
435/500

 

закрыть