WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Проблемы со входом в игру из-за действий Роскомнадзора  (Прочитано 47393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-20 (+11 | -31)
Да аудитории вов пофиг. Они либо аполитичные овощи, либо двумя руками за пыню. Так что, даже если завтра закроют интернет, как минимум половина будет искать оправдание таким действиям, мол это нормально или через впн норм играется.

AstraZeroZak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг:5 (+13 | -8)
Я не эксперт, но хотелось бы узнать почему данные русскоязычных пользователей хранились вне России? Видимо сотрудники Guild Wars 2 забивали большой и толстых на росс. законодательство и как итог мы видим вот такие новости.

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Я не эксперт, но хотелось бы узнать почему данные русскоязычных пользователей хранились вне России? Видимо сотрудники Guild Wars 2 забивали большой и толстых на росс. законодательство и как итог мы видим вот такие новости.

Да не данные проблема. На ip амазона лежали сервера авторизации. И наш доблестный роскомнадзор в попытках заблочить телегу сказал заблочить пласт ip адресов и туда попали ip серверов авторизации.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я не эксперт, но хотелось бы узнать почему данные русскоязычных пользователей хранились вне России? Видимо сотрудники Guild Wars 2 забивали большой и толстых на росс. законодательство и как итог мы видим вот такие новости.

Так и с WoW тоже самое. Европейский офис, в том числе и офис "RU" вкладки, находится в Париже. Разве нет?
435/500

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:-48 (+9 | -57)
Ну претензии в первую очередь не к РКН, а к Телеграмму, т.к. именно их наплевательское отношение на закон привело ко всему этому. Почему-то у всех остальных хватило ума сделать все как положено. Так что пишите Павлу Дурову почему он такой дурачок, а не РКН.

Надеюсь будет возможность технически отключить Телеграмм, подключив обратно все остально. Вполне возможно что так сделать будет нельзя и часть опции так и останется не доступна пока не "реализуют" альтернативные варианты.

Deorad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деорад
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:5 (+15 | -10)
Роскомнадзор обдолбанные овощи и ЭТО НЕ ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ. Я могу выйти во двор и прогулявшись по округе мин 20 найти дохренилион дел чем стоит заняться правительству,а не блочить сайты и сервисы которые к слову не имеют никакого отношения к телеграмму. Рукожопые олигофрены скоими корявыми руками все через жопу сделали WP

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:9 (+10 | -1)
Я не эксперт, но хотелось бы узнать почему данные русскоязычных пользователей хранились вне России? Видимо сотрудники Guild Wars 2 забивали большой и толстых на росс. законодательство и как итог мы видим вот такие новости.
Ну и чушь. Иди кури матчасть. ГВ2 официально в РФ не издается и твоему законодательству не подчиняется.

УмНик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Хорошо быть смелым... но страшно...

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Помнится, Телеграм позиционировался как мессенджер, в котором шифрование идет не на сервере, а на устройствах пользователей. Т.е. ключи шифрования есть только у пользователей. Как администрация Телеграма может выдать ключи шифрования, если у нее их нет?
Если ты такой умный, нечего других грузить...
Баланс – это не тогда, когда никто не ноет. Баланс – это когда ноют все, но строго по очереди...
Когда я купил коробку с "World of Warcraft", на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: "СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА"

mcrodlest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готфирд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помнится, Телеграм позиционировался как мессенджер, в котором шифрование идет не на сервере, а на устройствах пользователей. Т.е. ключи шифрования есть только у пользователей. Как администрация Телеграма может выдать ключи шифрования, если у нее их нет?

В этом то весь прикол, что наши чувачки в правительстве не способны усвоить даже малую истину. Даже в Иране, где проблема с терроризмом пожестче чем тут, отказались от идеи блокировать телегу, по причине низкой эффективности и даже невозможности

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну претензии в первую очередь не к РКН, а к Телеграмму, т.к. именно их наплевательское отношение на закон привело ко всему этому. Почему-то у всех остальных хватило ума сделать все как положено. Так что пишите Павлу Дурову почему он такой дурачок, а не РКН.

Надеюсь будет возможность технически отключить Телеграмм, подключив обратно все остально. Вполне возможно что так сделать будет нельзя и часть опции так и останется не доступна пока не "реализуют" альтернативные варианты.
при попытках отключить 1 телеграм забанить 15.000.000 ip адресов и считать это нормальным за пределами даже кремлеботов
Помнится, Телеграм позиционировался как мессенджер, в котором шифрование идет не на сервере, а на устройствах пользователей. Т.е. ключи шифрования есть только у пользователей. Как администрация Телеграма может выдать ключи шифрования, если у нее их нет?
всем плевать, это такая же попытка отжима как и с вк

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)
Ну претензии в первую очередь не к РКН, а к Телеграмму, т.к. именно их наплевательское отношение на закон привело ко всему этому. Почему-то у всех остальных хватило ума сделать все как положено. Так что пишите Павлу Дурову почему он такой дурачок, а не РКН.

Надеюсь будет возможность технически отключить Телеграмм, подключив обратно все остально. Вполне возможно что так сделать будет нельзя и часть опции так и останется не доступна пока не "реализуют" альтернативные варианты.
Наплевательское отношение - это какое? Почему ЕА не держат базу в России? Или стим? Или те же Близы? Дальше, я знаю что делаю медвежью услугу и пишу кому т ов интернете, но ... Никто не выполнял эти дурацкие законы. Вообще никто. Кому пригрозили - просто ушел с российского рынка (минус доход, минус сервисы). По этой и множеству причин, вы никогда не увидите рус озвучку/перевод от ТЕСО, СВТОР, ГВ2. По причине этих законов. Потому что шантаж и грабеж - основа русского бизнеса.

А еще ты бы знал, что до того как он сложил (Дуров) полномочия как владельца, так и директора ВК, ему фсб очень часто заходили в гости. Просто так, на чаек, с бутылочкой шампанского. Забавно, не находишь?

Отключить телеграмм можно. Но не в нашем варианте вовсе. Потому что все технические специалисты уже давно свалили из страны, ибо запугивание + угрозы.

И еще про баны. Телеграм был в бане в Иране, Ираке, сейчас в Сирии. Если что, то телеграм используется только террористами же! Так почему они им пользуются, если он в бане? Парадокс :D

И последнее. Телеграм не хранит (групп только) чаты на серверах, а ключи шифрования есть только у самих пользователей. Поскольку специалистов нету в правительстве, никто не может им рассказать как работают эти самые ключи. Вот вам и дурацкие запросы на мускул где баняться 20 лямов айпишников. И наплевать что там тысяча ресурсов.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 21:17:55 by AlanMix »
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Avikoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зви
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну что гильдварсеры, я конечно ни на что не намекаю, но вот вов работает, да и куча нового контента очень скоро выходит

Я не в курсе дел последних лет, но как поживают товарищи живущие в Крыму? До сих пор передают привет и не имеют доступа к близз играм?

art8316

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артемийас
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Дополню про дебилов из нашего правительства - недоступны часть сервисов нинтендо, свитч не коннектиться вовсе, твитч (стримцы) у части народа без впн не запускается, у другой части недоступны записи вовсе. Это лишь то что знаю с пруфами.

Ждем бана стима, бнета и закидка молотовыми кремля? :/

Интересная мысль. То есть по твоему никакие другие страны на этой планете ничего подобного никогда и нигде не делали? Да ты живешь в мирке, где розовые пони, единороги и радуги.... Смех прямо. Я уж молчу про десятки стран с тотально блокировкой контента (гугл в помощь). Но как же страны "передового" запада, блокирующие ресурсы без каких-либо зазрений совести? Ах да - об этом мы предпочитаем не вспоминать.....

art8316

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артемийас
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Я не эксперт, но хотелось бы узнать почему данные русскоязычных пользователей хранились вне России? Видимо сотрудники Guild Wars 2 забивали большой и толстых на росс. законодательство и как итог мы видим вот такие новости.
Ну и чушь. Иди кури матчасть. ГВ2 официально в РФ не издается и твоему законодательству не подчиняется.

Google тоже не из России. Фэйсбук, Амазон, Apple  и т.д. Однако, они все перенесли данные пользователей, зарегистрированных на территории России в Россию, а точнее, сервера с этими данными. По закону Российской Федерации - данные пользователей зарегистрированных из РФ (не важно на каком забугорском сайте и где он располагается) должны храниться на серверах на территории России. Так что кто тут должен учить матчасть - еще вопрос.

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не эксперт, но хотелось бы узнать почему данные русскоязычных пользователей хранились вне России? Видимо сотрудники Guild Wars 2 забивали большой и толстых на росс. законодательство и как итог мы видим вот такие новости.
Ну и чушь. Иди кури матчасть. ГВ2 официально в РФ не издается и твоему законодательству не подчиняется.

Google тоже не из России. Фэйсбук, Амазон, Apple  и т.д. Однако, они все перенесли данные пользователей, зарегистрированных на территории России в Россию, а точнее, сервера с этими данными. По закону Российской Федерации - данные пользователей зарегистрированных из РФ (не важно на каком забугорском сайте и где он располагается) должны храниться на серверах на территории России. Так что кто тут должен учить матчасть - еще вопрос.
Они официально присутствуют в РФ. Имеют представительства и платят налоги. Арена.нет - не присутствует вообще. Так что иди курить матчасть.

 

закрыть