WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Проблемы со входом в игру из-за действий Роскомнадзора  (Прочитано 47377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня



Околополитические новости на НК, парни, я знаю, вы давно этого ждали. В понедельник российское надзорное ведомство Роскомнадзор приступило к блокировке популярного мессенджера Telegram, из-за отказа администрации последнего предоставить надзорному ведомству ключи шифрования. В ответ последовали карательные меры поистине русского размаха: для предотвращения доступа к Телеграм через прокси были превентивно заблокированы около миллиона доменных адресов компании Google и примерно 650 тысяч работающих через Amazon Web Services. По несчастливой случайности где-то там располагался доступ к серверам Guild Wars 2 для части русскоязычных игроков, так что уже вчера вечером многие получили однозначный отчёт об ошибке входа. Стоит отметить, что далеко не все провайдеры и не во всех регионах подверглись подобной неприятности. Ну и, разумеется, блочить конкретно GW2 уж точно никто не планировал. Представители ArenaNet только разводят руками: в данном случае они чисто физически неспособны ничего поделать. Также с трудностями столкнулись пользователи онлайновых серверов таких игр как Splatoon 2, Vainglory и даже EVE Online. Мы пока затрудняемся предсказать развитие событий, но сообщаем, что подтянуть компьютерную грамотность освоив установку VPN никогда не будет лишним.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Околополитические новости на НК, парни, я знаю, вы давно этого ждали.

« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 18:04:50 by karapuzik »

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
  • Рейтинг:-6 (+16 | -22)
ну что гильдварсеры, я конечно ни на что не намекаю, но вот вов работает, да и куча нового контента очень скоро выходит

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2013
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:13 (+16 | -3)

Околополитические новости на НК, парни, я знаю, вы давно этого ждали.


435/500

FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж, рубанули сплеча... ну ладно, через день-другой починят. Почему-то вспомнилась история о том сайте по майнкрафту, который заблокировали на 3 дня за рецепт динамита. (К слову, роспотребнадзор позже извинился за ошибку).

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:7 (+16 | -9)
Дополню про дебилов из нашего правительства - недоступны часть сервисов нинтендо, свитч не коннектиться вовсе, твитч (стримцы) у части народа без впн не запускается, у другой части недоступны записи вовсе. Это лишь то что знаю с пруфами.

Ждем бана стима, бнета и закидка молотовыми кремля? :/
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

deadblood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэдблад
    • Класс: ДК
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Дак вот почему у меня страница WoW не открывается,я уж на гугл хром пинять стал

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дополню про дебилов из нашего правительства - недоступны часть сервисов нинтендо, свитч не коннектиться вовсе, твитч (стримцы) у части народа без впн не запускается, у другой части недоступны записи вовсе. Это лишь то что знаю с пруфами.
Тут еще от провайдера сильно зависит. Лично у меня единственный сайт не работает - собственно официальный сайт Роскомнадзора, заддосили бедного :)
Телеграм, кстати, не падал ни разу.

Лолатра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
  • Рейтинг:-19 (+6 | -25)
Дополню про дебилов из нашего правительства - недоступны часть сервисов нинтендо, свитч не коннектиться вовсе, твитч (стримцы) у части народа без впн не запускается, у другой части недоступны записи вовсе. Это лишь то что знаю с пруфами.

Ждем бана стима, бнета и закидка молотовыми кремля? :/

Дебилы — это 40-летние онемешники  ;D

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уже зафиксировано более 15 млн заблокированных ip адресов, среди них банки, онлайн игры, интернет ресурсы, интернет порталы, различные службы и прочее....
хорошая работа РКН, чую завтра утром проснусь и интернета вообще в россии не будет...

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Дополню про дебилов из нашего правительства - недоступны часть сервисов нинтендо, свитч не коннектиться вовсе, твитч (стримцы) у части народа без впн не запускается, у другой части недоступны записи вовсе. Это лишь то что знаю с пруфами.

Ждем бана стима, бнета и закидка молотовыми кремля? :/

Цитировать
закидка молотовыми кремля

"Да мы все так возмутимся, что пойдём на улицы бороться за свои права.. ну, я то не пойду, я занят буду, но вот все остальные точно пойдут" - подумают 99% возмущенных. Никто никуда не пойдёт, люди по более серьёзным поводам отсиживаются, а по поводу интернет ресурсов и подавно  не возбухнут. Ну серьёзно, телегой прощупали реакцию - видят все тихонько сидят, дальше Ютубчик пойдёт, вопрос времени.

Грустно это всё..

vladnfinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гринц
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
http://orwell.ru/library/novels/1984/russian/ru_p_1
читайте классику. пока не запретили.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
  Завтра веселый день будет когда провайдеры начнут исполнять приказы.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Хейдиси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акие
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Простите не по теме, но почему мне кинули подарок? (Не играю в вов с начала Легиона)(скриншот подарка https://prnt.sc/j6i0ln)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 19:24:15 by Хейдиси »
Нельзя гномов на костёр!

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мдааа, весело у вас, там. К счастью, в РБ такой херни нет...... (тьфу-тьфу-тьфу).
РКН - те ещё долбоёбы. Желаю им заблокировать самих себя (уже, походу, заблокировали  ;D)

 

закрыть