WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Большие изменения режима World vs. World  (Прочитано 8417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: Guild Wars 2: Большие изменения режима World vs. World
« Ответ #15 : 05 Февраля, 2018, 12:06:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для этого есть специальные люди.Или ты думал что разрабы берут англо-русский словарь и начинают дословно переводить?)
Всё проще.Разработчики не видят смысла тратить приличное количество денег на локализацию.Скорее всего потому что русская аудитория не многочисленна(ну или ArenaNet жадные)

А испаноязычная многочисленна ? Или может быть французы ?
В первой ГВ по-началу тоже не было русского, но потом-то сделали, зачем-то ? Больше русских стало ? Вряд ли.
В том же ВоВ русский появился только в конце Burning Crusade.
Не скажу точно по количеству игроков в ГВ2, но задавать такие вопросы про второй самый распространенный язык в мире - это мощно задвинуто )

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
Re: Guild Wars 2: Большие изменения режима World vs. World
« Ответ #16 : 05 Февраля, 2018, 13:56:24 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Не скажу точно по количеству игроков в ГВ2, но задавать такие вопросы про второй самый распространенный язык в мире - это мощно задвинуто )

При чем здесь мир ? Про EU-сегмент идет речь.
Если уж про мир говорить, то на первом месте китайский язык, на втором - английский, а русский - прикинь, на 6м, тогда как французский только на 10м.

На русском языке говорят в 17 странах мира. Русский — официальный язык России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана. Широко распространён на Украине, в Латвии и Эстонии. В меньшей степени в странах, входивших в состав Советского Союза.

Русский язык является одним из шести официальных языков ООН, самым распространенным языком в Европе и самым распространенным славянским языком в мире.

А еще Россия такая незначительная страна, что её даже на карте не видно, зачем их язык вводить ?
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: Guild Wars 2: Большие изменения режима World vs. World
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2018, 13:57:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При чем здесь мир ? Про EU-сегмент идет речь.
Потому я и уточнил, что не скажу точно именно по количеству игроков ГВ2.

Если уж про мир говорить, то на первом месте китайский язык, на втором - английский, а русский - прикинь, на 6м, тогда как французский только на 10м.
Прикинул. А ты прикинь, только на второй не английский, а как раз испанский, а французский на второй месте по числу стран, где является официальным. Учитывая, что у ГВ2 ЦА является Северная Америка, Европа и часть Азии, то испанский и французский языки весьма важны. Гораздо больше, чем русский.

На русском языке говорят в 17 странах мира. Русский — официальный язык России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана. Широко распространён на Украине, в Латвии и Эстонии. В меньшей степени в странах, входивших в состав Советского Союза.
Если я свободно говорю на английском, немецком, французском, испанском и польском, значит ли это, что на этих языках говорят и в России? И давно в Таджикистане русский стал официальным? :D

Русский язык является одним из шести официальных языков ООН, самым распространенным языком в Европе и самым распространенным славянским языком в мире.
Это, я так понимаю, строчка с Вики, которая ссылается на Этнолог. Тот самый Этнолог, который всю Россию посчитал в Европе.
И да, относительно Европы, самая распространенная - славянская группа, а не русский язык (который в ней составляет 64%). А помимо русского, в славянскую группу входят такие языки, как украинский и польский, например.

А еще Россия такая незначительная страна, что её даже на карте не видно, зачем их язык вводить ?
А Сахара - самая большая пустыня в мире, но ты не топишь за африканские диалекты в ГВ2.


Патриотизм - это хорошо, ура-поцреотизм - плохо. А самые главные два правила тут таковы: а) тебе никто ничего не должен, б) если надо спорить - помни про Гугл )
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2018, 13:58:45 by Klig »

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guild Wars 2: Большие изменения режима World vs. World
« Ответ #18 : 07 Февраля, 2018, 21:42:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а тем временем баланс перелопатили весь  :o

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
Re: Guild Wars 2: Большие изменения режима World vs. World
« Ответ #19 : 08 Февраля, 2018, 13:41:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При чем здесь мир ? Про EU-сегмент идет речь.

Потому я и уточнил, что не скажу точно именно по количеству игроков ГВ2.

Если уж про мир говорить, то на первом месте китайский язык, на втором - английский, а русский - прикинь, на 6м, тогда как французский только на 10м.

Прикинул. А ты прикинь, только на второй не английский, а как раз испанский, а французский на второй месте по числу стран, где является официальным. Учитывая, что у ГВ2 ЦА является Северная Америка, Европа и часть Азии, то испанский и французский языки весьма важны. Гораздо больше, чем русский.

На русском языке говорят в 17 странах мира. Русский — официальный язык России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана. Широко распространён на Украине, в Латвии и Эстонии. В меньшей степени в странах, входивших в состав Советского Союза.

Если я свободно говорю на английском, немецком, французском, испанском и польском, значит ли это, что на этих языках говорят и в России? И давно в Таджикистане русский стал официальным? :D

Русский язык является одним из шести официальных языков ООН, самым распространенным языком в Европе и самым распространенным славянским языком в мире.

Это, я так понимаю, строчка с Вики, которая ссылается на Этнолог. Тот самый Этнолог, который всю Россию посчитал в Европе.
И да, относительно Европы, самая распространенная - славянская группа, а не русский язык (который в ней составляет 64%). А помимо русского, в славянскую группу входят такие языки, как украинский и польский, например.

А еще Россия такая незначительная страна, что её даже на карте не видно, зачем их язык вводить ?

А Сахара - самая большая пустыня в мире, но ты не топишь за африканские диалекты в ГВ2.


Патриотизм - это хорошо, ура-поцреотизм - плохо. А самые главные два правила тут таковы: а) тебе никто ничего не должен, б) если надо спорить - помни про Гугл )


Однако ж Россия является и Европой и частью Азии.
Открываем это https://ru.wikipedia.org/wiki/Таджикистан и смотрим раздел "Официальный язык" - таджикский, русский - так что, видимо, давно. :)
За африканские диалекты пусть в Африке топят, а я за то, чтобы русский был, хотя бы в виде текста. И патриотизм тут ни при чем, я и английский понимаю, мне русский роднее, да и не мне одному, как мне видится.
И да, ты прав, не должен никто, но и я ни у кого долгов не спрашиваю, сделают - хорошо, не сделают - тоже не беда, так что это лишь пожелание из ряда "неплохо бы..."
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

 

закрыть