WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.  (Прочитано 47764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #120 : 28 Августа, 2020, 13:39:42 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вообще-то войти. Потому что близы неправильно рассчитали нагрузку на гарнизоны (и главное- сделали визиты в гарнизон обязательными для продвижения по сюжету) и в прайм-тайм их банально заваливало. И длилось это не пару дней.
Не совсем верно. Близы экспериментировали с новым видом телепорта без экрана загрузки, позднее документированным как seamless teleport. Т.к гарнизон представлял собой отдельный инстанс со входом в него без экрана загрузки. И близов постигли ровно те же проблемы, что случились, когда они вводили CRZ (cross-realm zone) в пандах. Только с CRZ было проще, они были не инстансовые.

Простыми словами - дело не в нагрузке, хотя процентов 15 проблем она тоже дала, был баг в самой системе новой телепортации и взаимодействии с картой вида instance. Баг исправили и все стало на свои места.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #121 : 28 Августа, 2020, 15:44:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По комментам все ждал как за рефордж вспомнят. Его дико всрали и это факт, но делали его не близы.
По опыту с предыдущими аддонами - все просто офигенно. Я вообще не помню чтобы какой-то из них мне не зашёл или имел такие баги что невозможно было играть. Они если есть, то обычно минимальны и правятся очень быстро. Так что жду, очень хочу уже узнать чё там как в утробе и как там живётся Артасу)))
А ещё интересное упоминание Гарроша видел, теперь сижу гадаю как его приплетут) кайф

Переживают не из-за багов, которых до уровня "совсем нипаиграть" скорее всего не будет. Переживают за баланс, который скорее всего выправить за оставшееся время до релиза не успеют и мы получим картину старта легиона, если не хуже.
Баланса на бете не будет в любом случае.
Самые действенные правки всегда происходили, и в этот раз произойдут, именно на лайве. В препатче / в первые недели аддона / спустя неделю / две после старта сезона / после видосов Рекстроя.

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #122 : 28 Августа, 2020, 16:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #123 : 28 Августа, 2020, 16:41:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чумка реальна, да только вот страх от нее раздут неимоверный - от Covid-19 смертность среди всех возрастов, емнип, 0,25%.
 От гриппа, "стандартной сезонной болезни", к существованию которой все привыкли - 0,5...0,8%.
Только от гриппа есть вакцина, а от ковида - еще нет.

Примерно такая же штука, как боязнь летать на самолетах. В ДТП умирает куда больше людей, но боятся именно летать.

И что что есть вакцина от гриппа? Я 48 лет прожил ни разу не делали прививку - в детстве говорили слишком слаб для прививки. Толку от этой вакцины ноль - разновидностей гриппа столько, что никогда вакцина не поспевает - как и сейчас собственно с ковидом - одна треть россиян уже переболели, еще у трети очевидно полный имун, что даже антитела не вырабатываются, ну еще трети предстоит переболеть - главным образа регионы куда зараза поздно зашла. И зачем эта прививка? Я ни разу не антипрививочник - ни когда бы не отказался от прививки от оспы, кори полиомиелита - но от это просто нет ни какого смысла - мы уже в большинстве привиты, а пока наладят производство на всё население уже будет абсолютно поздно - к тому времени максимум 10% останется тех кто еще может заболеть

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #124 : 28 Августа, 2020, 16:45:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простыми словами - дело не в нагрузке, хотя процентов 15 проблем она тоже дала, был баг в самой системе новой телепортации и взаимодействии с картой вида instance. Баг исправили и все стало на свои места.

Если я правильно помню близы прямо говорили, что основная проблема была в том, что никто не ждал всплеска подписчиков (там был скачек с 7.5 до 10 лямов), соответственно зарезервированные мощности просто не справились с пиковой нагузкой и сервера, которые обслуживали гарнизоны тупо подвергались DDOS атаке от пытающихся попасть в гарнизон игроков.

Я качался на старте Дренора в отпуске и прекрасно помню, как "проблемы в системе телепортации" позволяли без всяких проблем попадать в гарнизон где-то до 16 по москве. Начиная с 16 и до 18 проблемы шли по нарастающей, а с начала прайма про попадание в гарнизом можно было забыть. Т.е была выраженная обратная зависимость возможности попадания в гарнизон от количества игроков, которые в него пытаются попасть, что как раз и характерно для проблем с мощностями.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2020, 16:47:51 by Rivud »

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #125 : 28 Августа, 2020, 17:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чумка реальна, да только вот страх от нее раздут неимоверный - от Covid-19 смертность среди всех возрастов, емнип, 0,25%.
 От гриппа, "стандартной сезонной болезни", к существованию которой все привыкли - 0,5...0,8%.
Только от гриппа есть вакцина, а от ковида - еще нет.

Примерно такая же штука, как боязнь летать на самолетах. В ДТП умирает куда больше людей, но боятся именно летать.

И что что есть вакцина от гриппа? Я 48 лет прожил ни разу не делали прививку - в детстве говорили слишком слаб для прививки. Толку от этой вакцины ноль - разновидностей гриппа столько, что никогда вакцина не поспевает - как и сейчас собственно с ковидом - одна треть россиян уже переболели, еще у трети очевидно полный имун, что даже антитела не вырабатываются, ну еще трети предстоит переболеть - главным образа регионы куда зараза поздно зашла. И зачем эта прививка? Я ни разу не антипрививочник - ни когда бы не отказался от прививки от оспы, кори полиомиелита - но от это просто нет ни какого смысла - мы уже в большинстве привиты, а пока наладят производство на всё население уже будет абсолютно поздно - к тому времени максимум 10% останется тех кто еще может заболеть
Вакцина от гриппа-отличная штука. Вирусы мутируют не так быстро, как Вам кажется. Обычно каждый год разные фирмы выпускают вакцины от гриппа и зарабатывают на этом хорошие деньги. Делается она на разные виды гриппа, тестируется, фирмы получают полную документацию и начинают их продавать. Полгода точно такая штука будет работать. Помню, когда учился в институте на врача, нам преподаватель предложил пройти завершающий этап проверки вакцины. Сказал, что она уже почти полностью готова, к выпуску, но для галочки надо в Кыргызстане тоже проверить некоторых людей. Вся группа отказалась делать вакцину, я согласился. Почему бы и нет, да еще и за бесплатно. В итоге вся группа в осенне -весенний период 2 раза болела, а я весь год ходил здоровый, хотя студенты рядом со мной сидели, чихали и кашляли. Так что мое отношение к вакцинам положительное.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #126 : 28 Августа, 2020, 18:04:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вакцина от гриппа-отличная штука. Вирусы мутируют не так быстро, как Вам кажется. Обычно каждый год разные фирмы выпускают вакцины от гриппа и зарабатывают на этом хорошие деньги. Делается она на разные виды гриппа, тестируется, фирмы получают полную документацию и начинают их продавать. Полгода точно такая штука будет работать. Помню, когда учился в институте на врача, нам преподаватель предложил пройти завершающий этап проверки вакцины. Сказал, что она уже почти полностью готова, к выпуску, но для галочки надо в Кыргызстане тоже проверить некоторых людей. Вся группа отказалась делать вакцину, я согласился. Почему бы и нет, да еще и за бесплатно. В итоге вся группа в осенне -весенний период 2 раза болела, а я весь год ходил здоровый, хотя студенты рядом со мной сидели, чихали и кашляли. Так что мое отношение к вакцинам положительное.

Это не совсем корректно. Штаммов гриппа хватает, и в результате с вакциной не всегда удается угадать, даже с учетом того, что вакцина обычно готовится сразу на несколько штаммов. Поэтому ее эффективность варьируется от года к году. Ну и еще есть вопрос собственно качества самой вакцины.

bk169

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • ну давай оскорби, ведь это так просто

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ресничка
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #127 : 28 Августа, 2020, 18:43:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Чет в голос с людей которые думают что конец октября это слишком рано, а ноябрь это самый сок :D . Баланс и баги всегда доделываются на лайве и лишний месяц без *людей* ничего не решит.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #128 : 28 Августа, 2020, 19:24:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отлично! Молодцы Близзард!

Новые квесты и красивые локации, много интересного для изучения. куча нового шмота для All The Things! Ну и петы новые!! Супер!!!

Угораю с аналитиков местных. Дата релиза высчитывается и закладывается сильно заранее, поскольку это не только код написать, но и рекламные контракты, мерч всякий и прочее. Согласен в одном, что настолько публичные альфа и бета тесты действительно были необходимы, чтобы ускорить работу QA и разработчиков и это правильный ход был.

Можете делать MMO и продукты лучше - делайте! А критика на пустом месте, еще больше показывает вашу никчемность.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45158
Re: World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября 2020 г.
« Ответ #129 : 29 Августа, 2020, 11:03:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 

закрыть