WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение-анализ ролика «На перепутье»: нас ждет конец фракций?  (Прочитано 31169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
  Сильвана не является злом. Она скорее жертва зла. Она прагматик, жесткий лидер, умеющий трезво мыслить в любой ситуации и хладнокровно принимающий правильные решения, какими ужасными и разрушительными они ни бы не были. В Нордсколе после суицида она узнала что ждет ее народ после смерти. С тех пор ей движет не месть Королю Личу как было прежде, а ответственность за свой народ. Она приняла решение спасти Отрекшихся от этой ужасной участи. Она всегда делала все для своего угнетенного народа. Сильвана отдала себя всю. Но не смотря на это, ее народ сомневается в ней. Не только орки, таурены. Даже среди Отрекшихся появились предатели.
    А вот Тиранда как раз стала на путь зла. Путь ненависти и разрушения. На Темном Берегу она буквально впустила в себя тьму слившись с ней воедино. Теперь ей не терпится утолить гнев. Не смотря на это ее народ наоборот не сомневается в ней, потому что гнев и злоба пропитали всех калдорай. Гнев буквально ослепил ее народ, и он готов идти за Тирандой куда угодно лиж бы его утолить. Это явно прослеживалось в романах приквелах «Элегия» и «Справедливая война». С какой злобой и жестокостью эльфы убивали воинов орды, растягивая их смерть, доводя своего врага до невыносимой агонии, получая от этого удовольствие.
  Из записок безумного огра культиста Огмота, которые есть в самой игре:

  "Сегодня дым от костра Огмота стал живым. Он рассказал Огмоту историю.

Огмот видел госпожу, окутанную тенями. Она вела стадо слепых овец.

Они просто шли за ней. Они делали все, что она говорила! Не сомневались.

Она привела их к обрыву, и они падали на камни. ШМЯК! ШМЯК! ШМЯК! Тупые овцы!"
Тбх все это очень неоднозначно.
Сильвана с одной стороны вроде как за свой народ, но сюжетно близзы в последнее время очень любят показывать, что она в первую очередь за себя, а Орда для нее - гора мяса, которую можно в случае чего воскресить. Не собираюсь уходить в Сильваноспоры, просто на данный момент преподносится все именно так.
С Тирандой также. С одной стороны, путь ненависти и разрушения, да, с другой - а мы толком и не знаем что есть Элуна, и что что стоит за той силой, которую Тиранда впустила в себя. Касательно народа - ну вот та же Шандриса вполне себе спокойна, и на пару с Генном довольно быстро согласились на перемирие на Назжатаре. Последний так вообще бок о бок сражался с Лортемаром.
А под эти строчки с записок Огмота вообще практически любую из главных барышень можно притянуть.

arozetka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • KILL THEM! KILL THEM ALL!!!>:(
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот эта фраза «Мальчик-король служит за столом хозяина. Три лжи он будет предлагать вам» я думаю специально вводит в заблуждение. Я считаю, что речь идёт о Магни. Да, он далеко не мальчик, но я вот о чем думаю. Тот же Илгинот говорит, что алмазный король просто пешка. Тут никаких вариантов помимо Магни и быть не может. А раз ему нельзя доверять, так это по тому что он будет лгать. А вот "мальчик-король" наверное просто неправильный перевод. На английском пишется boy-king, я предполагаю, речь идет не о возрасте, а об ассоциации. Тот король, который часто говорит "boy" (но не Кратос). По моему у Магни есть такая фишка. Далее, если взять дневник огмота (появился после основных событий легиона и до начала бфа), говорилось, что одна ложь уже была сказана, а вторую только предстоит узнать. Вот по поводу андуина нет ни единой фразы, которую можно было бы считать ложной. Да его и самого почти нет. А вот Магни. Это же он кажется на Аргусе чёт там говорил что титанам нужно вернуть их тела (аргус что-то совсем плохо помню, но было что-то такое). В результате титаны материализовались, а вместе с ним и Саргерас, который в физической форме спокойно смог проткнуть планету. И в этом была походу первая ложь. Ещё до боя с Саргерасом Магни говорил о проткнутой мечом планете. А потом всё так и вышло. Подозрительно. А зачем это было ему нужно? Затем, чтобы вторым обманом собрать образовавшийся после первой лжи азерит, набрать достаточного количества азерита и с этой энергией открыть темницу нзота.

  Сильвана не является злом. Она скорее жертва зла. Она прагматик, жесткий лидер, умеющий трезво мыслить в любой ситуации и хладнокровно принимающий правильные решения, какими ужасными и разрушительными они ни бы не были. В Нордсколе после суицида она узнала что ждет ее народ после смерти. С тех пор ей движет не месть Королю Личу как было прежде, а ответственность за свой народ. Она приняла решение спасти Отрекшихся от этой ужасной участи. Она всегда делала все для своего угнетенного народа. Сильвана отдала себя всю. Но не смотря на это, ее народ сомневается в ней. Не только орки, таурены. Даже среди Отрекшихся появились предатели.
    А вот Тиранда как раз стала на путь зла. Путь ненависти и разрушения. На Темном Берегу она буквально впустила в себя тьму слившись с ней воедино. Теперь ей не терпится утолить гнев. Не смотря на это ее народ наоборот не сомневается в ней, потому что гнев и злоба пропитали всех калдорай. Гнев буквально ослепил ее народ, и он готов идти за Тирандой куда угодно лиж бы его утолить. Это явно прослеживалось в романах приквелах «Элегия» и «Справедливая война». С какой злобой и жестокостью эльфы убивали воинов орды, растягивая их смерть, доводя своего врага до невыносимой агонии, получая от этого удовольствие.
  Из записок безумного огра культиста Огмота, которые есть в самой игре:

  "Сегодня дым от костра Огмота стал живым. Он рассказал Огмоту историю.

Огмот видел госпожу, окутанную тенями. Она вела стадо слепых овец.

Они просто шли за ней. Они делали все, что она говорила! Не сомневались.

Она привела их к обрыву, и они падали на камни. ШМЯК! ШМЯК! ШМЯК! Тупые овцы!"

" Сильвана не является злом. Она скорее жертва зла. Она прагматик, жесткий лидер, умеющий трезво мыслить в любой ситуации и хладнокровно принимающий правильные решения, какими ужасными и разрушительными они ни бы не были." - алё, еще раз: у нее подгорел пукан от рандомно-умирающей феи. Она помножила свою стратегию (которая имела смысл) на ноль, из за какой-то мнимой надежды. В каком месте она:"хладнокровно принимающий правильные решения"?

 Коли интересуешься, можешь прочитать мои мысли по этому поводу тут
Конец 4 страницы и пятая.
Нет мужчин и нет женщин - есть только разнообразие гендеров. Нет добра и нет зла - есть только моральная серость.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Роль Сильваны по шаблону Гарроша или Иллидана, о чем нередко любят упоминать, весьма маловероятна. Во всяком случае подобный шаг со стороны авторов был бы абсолютной низкопробщиной.

Ранее я рассматривал её как персонажа, весьма удобного для авторов в качестве инструмента вывода вражды между Альянсом и Ордой на принципиально новый уровень "полномасштабной войны", которой в ВоВе не было очень давно, если не сказать "вообще никогда".

Но с точки зрения "перезагрузки" ВоВа и разрушения старых рамок фракций роль Сильваны вполне может быть рассмотренна в совсем ином, новом аспекте. Быть той, кто окончательно сломает замкнутый круг старых цикличных взаимоотношений фракций - далеко не худший вариант. Да и роль лидера в последствии он не исключает.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2019, 21:45:52 by LokNarad »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Она помножила свою стратегию (которая имела смысл) на ноль, из за какой-то мнимой надежды. В каком месте она:"хладнокровно принимающий правильные решения"?

Ваш ответ осквернён... кхм.
Она изменила план, потому что Саурфанг не добил Малфуриона. А корень её плана был как раз в его убийстве, чтобы сломить волю эльфов и они не партизанили. Без этого смысла завоёвывать пень не было. Сложно, долго и флот Альянса на подходе.
Ваш ответ осквернен, хм... непониманием элементарной логики и отсутствия причинно-следственных связей.
"А корень её плана был как раз в его убийстве" - сколь помню, это было желанно, но не обязательно. Без мертвого Малфи план был все равно намечен и реализован в любом случае.

"А корень её плана был как раз в его убийстве, чтобы сломить волю эльфов и они не партизанили. " - корень ее планов состоял в том, что бы использовать заложников в качестве инструмента воздействия на Альянса. Посеять внутри фракции (Альянса) смуту и разобщить их. А уже после, на своих условиях. заключить мир с каждым государством по отдельности. В приоритетность какой-то там надежды, относительно многотысячных заложников - может поверить только маленький глупенький мальчик (если не по возрасту, то по состоянию).

"Сложно, долго и флот Альянса на подходе." - Альянс не рыпнулся бы, пока многотысячные заложники были в руках Сильваны. Никакого флота на подходе не было (пруфы плиз.) и Сильвана была готова взять город (Саурфанг уже и намеревался его брать). А Тиранда прямым текстом говорила: оставьте Дарнас, нам его не защитить - отдавая в лапки Сильваны весь город.

Вы тоже рассказ не читали?

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Она помножила свою стратегию (которая имела смысл) на ноль, из за какой-то мнимой надежды. В каком месте она:"хладнокровно принимающий правильные решения"?

Ваш ответ осквернён... кхм.
Она изменила план, потому что Саурфанг не добил Малфуриона. А корень её плана был как раз в его убийстве, чтобы сломить волю эльфов и они не партизанили. Без этого смысла завоёвывать пень не было. Сложно, долго и флот Альянса на подходе.
Я даже перепроверил, не ошибся ли: сложно, долго, флот на подходе. Дословная цитата из сценария сожжения Тельдрассила.
Забиря Мулфариона, Тиранда говорит: "Мы проиграли. Тельдрассил скоро падет. Седлай моего гиппогрифа и проследи, что бы Орда захватила Дарнас без лишней крови".

Сильвана имела возможность завладеть городом, каков и был изначальный план. Но из-за слов рандомно-подыхающей феи, надежда головного мозга подорвала пердак вождя. Она посчитала, что наличие надежды в сердцах НЭ (по причине выжевшего Малфуриона), куда важнее города с многотысячными заложниками. Охотно верю!.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет планов Сильваны, у меня складывается впечатление, что она делает все, чтобы сплотить против себя весь мир, мб в этом ее план по прекращению войн, хрен знает. Зря они вообще выбор добавили в квесты с ней, выглядит как идиотизм
Г: Натанос, Бейн хочет освободить Дерека...
Н: Проклятый предатель, он поплатиться за это, иди и помоги ему убить верных Сильве людей !
Г: Чувак, Лортемар встал на сторону революционеров, они собрали группу и хотят освободить Бейна, чего делать будем ?
Н: Предатели, будь они не ладны! Иди и помоги им спасти Бейна, ну и не забудь убить побольше верных Сильване солдат !

И если в конце окажется, что освобождение Дерека и побег Бейна не входили в планы Сильваны, то я буду ржать до слез )
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2019, 00:37:37 by Ishimo »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет планов Сильваны, у меня складывается впечатление, что она делает все, чтобы сплотить против себя весь мир, мб в этом ее план по прекращению войн, хрен знает. Зря они вообще выбор добавили в квесты с ней, выглядит как идиотизм
Г: Натанос, Бейн хочет освободить Дерека...
Н: Проклятый предатель, он поплатиться за это, иди и помоги ему убить верных Сильве людей !
Г: Чувак, Лортемар встал на сторону революционеров, они собрали группу и хотят освободить Бейна, чего делать будем ?
Н: Предатели, будь они не ладны! Иди и помоги им спасти Бейна, ну и не забудь убить побольше верных Сильване солдат !

И если в конце окажется, что освобождение Дерека и побег Бейна не входил в планы Сильваны, то я буду ржать до слез )
Может она Медив 2.0: предвещая пробуждение ДБ (будучи под их шепотом) - вознамерилась сплотить Орду и Альянс в лице их общего врага. Но для начала, их нужно сплотить против себя...

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет планов Сильваны, у меня складывается впечатление, что она делает все, чтобы сплотить против себя весь мир, мб в этом ее план по прекращению войн, хрен знает. Зря они вообще выбор добавили в квесты с ней, выглядит как идиотизм
Г: Натанос, Бейн хочет освободить Дерека...
Н: Проклятый предатель, он поплатиться за это, иди и помоги ему убить верных Сильве людей !
Г: Чувак, Лортемар встал на сторону революционеров, они собрали группу и хотят освободить Бейна, чего делать будем ?
Н: Предатели, будь они не ладны! Иди и помоги им спасти Бейна, ну и не забудь убить побольше верных Сильване солдат !

И если в конце окажется, что освобождение Дерека и побег Бейна не входил в планы Сильваны, то я буду ржать до слез )
они только стрелы в её колчане

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается третьих и четвертых фракций, мне кажется, близы на такое не пойдут. Они даже обновить графу в старых локах не хотят, аргументируя тем, что это ранит чувства олдов, а тут разрушить одну из основных концепций? К тому же, в каждой фракции есть множество уже давно сформированных групп людей, гильдий и друзей, кому захочется бросить прогрессивную/удобную ги и друзей ради какой-то там "темной империи", которая только зародилась.
Лично для меня видится такой возможный вариант развития этих внутрифракционных тёрок:
Во-первых, это будет фича чисто для вармода. Во-вторых, все остаются в своих фракциях, но делятся на, допустим, две подфракции. Для орды - сторонники Сильваны и сторонники Тралла, для аликов - те кто с Джайной/Андуином и те кто с Тирандой/Седогривом. И они получают возможность резать своих внутри своей общей фракции, допустим, игроки выбравшие другую подфракцию просто становятся нейтральными и их можно атаковать. А в рамках общего противостояния, допустим, для ордынцев Тралла, альянс Джайны может тоже стать нейтральным, либо даже дружелюбным.
Как мне кажется, это бы оживило немного вармод, потому что на форумах только так срутся до пены у рты за эти выборы. А тут возможность убить своего же, но с противоположным мнением игрока. Правда пвешников будет еще сложнее заманить в эту грязь, хехм

Что касается Сильваны, я таки надеюсь на развитие сюжетки с её сестрами, не просто так же был тот комикс. Возможно, Сильвана и Аллерия как-то спасут друг друга (от смерти/от бездны), простят все обиды и укатят в закат вместе с Верисой, эдакий хэппи энд

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет планов Сильваны, у меня складывается впечатление, что она делает все, чтобы сплотить против себя весь мир, мб в этом ее план по прекращению войн, хрен знает. Зря они вообще выбор добавили в квесты с ней, выглядит как идиотизм
Г: Натанос, Бейн хочет освободить Дерека...
Н: Проклятый предатель, он поплатиться за это, иди и помоги ему убить верных Сильве людей !
Г: Чувак, Лортемар встал на сторону революционеров, они собрали группу и хотят освободить Бейна, чего делать будем ?
Н: Предатели, будь они не ладны! Иди и помоги им спасти Бейна, ну и не забудь убить побольше верных Сильване солдат !

И если в конце окажется, что освобождение Дерека и побег Бейна не входил в планы Сильваны, то я буду ржать до слез )
они только стрелы в её колчане

Тиранда, кстати, тоже луком исторически владеет   ;D

Shenzir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полное объединение фракций, Темная Империя и тому подобное - это, конечно, замечательно, но требует кучи ресурсов для реализации, современные экономящие на всём близзы на такое не пойдут.

В самой игре с классики есть очевидное решение проблемы с перекосом количества игроков Орды и Альянса. Это нейтральные фракции, в которые объединяются представители всех игровых рас для решения конкретных проблем - Круг Кенария, Серебряный Авангард и т.д. Игрок вступает в условный "Международный союз против Нзота", и в рамках этой организации рейдит совместно с противоположной фракцией. Это не противоречит лору и позволяет не ломать игромех двух фракций, который в данной конкретной игре выстраивается уже второе десятилетие.

Кроме того, уже давно пора отключать расовые абилки в мификах, ключах и рейтинговом ПвП, чтобы игроки выбирали себе расу для персонажа по внешнему виду, а не рероллились всей гурьбой в каких-нибудь очередных имба-троллей. Современные близзы все равно не способны сбалансировать расовые, а приток денег от рероллов ради имба-абилки, на мой взгляд, не перекрывает нарастающие проблемы с дисбалансом фракций и соответствующие финансовые потери от ухода игроков из игры.

sergey1205

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сурьёзна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И тут пишут про эту хуйню про объеденение фракций :facepalm:
Посмотрите орка подкастера он для долбоебов кто в это поверил все расписал.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
И тут пишут про эту хуйню про объеденение фракций :facepalm:
Посмотрите орка подкастера он для долбоебов кто в это поверил все расписал.

Ещё с десяточек аддонов с сюжетом про братание с перерывчиками на мелкие войнушки местного значения - вот что уж точно НЕ хуйня. Да?)

Уж лучше верить в то, о чём мечтают\рассуждают в данной теме, чем и дальше поддерживать существование той унылой хуерги, в которую игра превратилась сюжетно сейчас.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2019, 01:22:02 by LokNarad »

Salmanir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема в том что сменить количество фракций можно только добавлением новых, потому что куча старого контента просто не может быть выброшена без последствий проще вов 2 замутить что было бы логичнее. А так есть шанс на новую фракцию, которая бы стартовала с 120 и могла бы включать в себя хоть все расы, но была бы против старых ну и туда по желанию в один конец мог бы вступить каждый, других вариантов нет иначе смысл всего старого контента, а объединение альянса и орды может быть лишь сюжетным и представлен в виде нейтральных территорий вроде Даларана только больше по масштабам(континент) и какого нибудь прописано режима не бить орду/ альянс(вармод), но такой подход опять же ставит "будущее" развитие игры в тупик или вов2 или орда/альянс снова в соре + новые фракции.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ведь всё началось с плакс на форумах, которых ганкает противоположная фракция

 

закрыть