WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о том, что будет после Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 8318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44818
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Во время вчерашнего интервью Asmongold поинтересовался у директора World of Warcraft Иона Хаззикостаса тем, что будет после Wrath of the Lich King Classic, когда тот неизбежно подойдет к концу. Ион не дал конкретного ответа на этот вопрос, отметив, что в первую очередь разработчикам хочется услышать мнение игроков, но сообщил, что это вполне может быть Cataclysm Classic с некоторыми изменениями в плане того, что не нравится сообществу в этом дополнении.:cut:

Цитата: Ион Хаззикостас
Что на ваш взгляд случится, когда Wrath of the Lich King Classic подойдет к концу? Очевидно, что Wrath of the Lich King Classic когда-нибудь завершится... и что тогда?

Сейчас нам хочется услышать от вас, от всего сообщества, что вам хотелось бы дальше. У нас есть база игроков, для которых Classic стал их домом, многие люди перенесли своих персонажей из Classic в Burning Crusade и, наверняка, перейдут во Wrath. Когда в итоге наступит конец, когда вы победите Короля-лича, ой, извините, когда вы победите Халиона, который был заключительным боссом Wrath of the Lich King, как можно забыть Рубиновое святилище, захочется ли вам начать сначала? Или вам захочется опробовать иную версию этого? А может вы захотите отправиться персонажа дальше в новое приключение?

Я знаю, что Cataclysm для многих людей это "О, это начало конца, с меня хватит." Но я задам интересный вопрос: что именно вам не по нраву в Cataclysm? Героические подземелья? Огненные просторы были плохим рейдом? Сумеречное нагорье оказалось неудачной локацией? Или поиск рейда и поиск группы, доступные с самого начала? Сплющивание деревьев талантов? А что если, мы возьмем контент Cataclysm и введем "некоторые изменения"?


Исходя из ответа геймдиректора, можно представить несколько вариантов дальнейшего развития событий.

Classic+

С самого выхода WoW Classic часть сообщества игры мечтает о Classic+ – идее, согласно которой разработчики возьмутся за создание совершенно нового контента для классического Азерота, которого никогда не существовало в оригинальной версии игры. Самая большая проблема такого подхода заключается в том, что это потребует больших затрат времени и ресурсов от разработчиков, а Classic сейчас поддерживается относительно небольшой командой и средствами, особенно если сравнивать с современным WoW. Некоторые также считают, что разработчики даже при всем желании не смогут создать контент, вписывающийся в дух и особенности Classic, видимо позабыв, что нечто подобное есть и сейчас в виде "Сезона мастерства" WoW Classic с обновленными механиками рейдовых боссов, что в целом были тепло приняты сообществом. Хотя Classic+ интересен сообществу и является отличной задумкой самой по себе, вероятность его появления невысока.

Сезоны

Идея попроще заключается в продолжении "Сезона мастерства" и запуска таких серверов еще и для The Burning Crusade с Wrath of the Lich King. Это позволит игрокам закрепиться в любимой эпохе и как следует в нее наиграться, а разработчикам – ввести некоторые изменения и улучшения, что в обычной Classic-версии этих дополнений были не по нраву и раздражали сообщество. Такой вариант развития событий более вероятен, ведь он проще и не требует больших вложений со стороны разработчиков, да и "Сезон мастерства" WoW Classic неплохо себя показал.

Cataclysm-

Некоторые игроки и вправду считают Cataclysm переломным моментом, когда игра лишилась своего классического духа, а число подписчиков начало снижаться, и от того желающих сыграть в него фанатов оригинального Азерота может быть гораздо меньше, чем было в предыдущих дополнениях. Именно поэтому Ион с осторожностью говорит о возможном запуске Cataclysm Classic и спрашивает игроков, может стоит что-то изменить или убрать, отмечая в первую очередь "сплющенную" систему талантов и автоматический поиск группы, который некоторые считают одним из главных источников бед. В итоге разработчики могут прийти к идее Cataclysm-, которому не добавили, а наоборот удалили раздражающие и неудачные элементы, повлекшие снижение числа подписчиков. Первые подвижки в эту сторону есть и сейчас, ведь во Wrath of the Lich King Classic автоматического поиска группы уже не будет, по крайней мере на старте. Такой вариант тоже реалистичен и, опять же, не требует больших вложений от разработчиков.


Число подписчиков WoW по дополнениям на графике WoWPedia

Что думаете?
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 13:52:16 by Wishko »

Crackheaded

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кракхэд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Ну героики(особенно на старте) были хороши, первые 3 рейда(ткт-сб-алакир) были отличными, но вот огненные просторы...(кроме рагнароса) > остой, а душа дракона(ласт рейд) > днище, если и делать Cataclysm Classic, то что-то сделать с последними двумя рейдами.

snakedog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 764

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змеепес
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+8 | -6)
Считаю надо сразу делать Пандарию-классик (лучший аддон)

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Cataclysm Classic, но без изменений на Азероте, потому что это не соответствует духу игры

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
После лича будет Bullshit of Haziks classic

hideki666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Хочу Classic+ ПОЖАЛУЙСТА

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Шутка про рубиновое святилище зачет, но жду пандарию классик.
А ДФ то хорош...

Rotciv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не многовато "классиков"? Играть на них всех кто будет, полтора землекопа?

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ну героики(особенно на старте) были хороши, первые 3 рейда(ткт-сб-алакир) были отличными, но вот огненные просторы...(кроме рагнароса) > остой, а душа дракона(ласт рейд) > днище, если и делать Cataclysm Classic, то что-то сделать с последними двумя рейдами.
лол огненные просторы один из лучших рейдов за историю вов, лучше наверное только ульдуар

Матио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Сразу перейти в  Legion Classic. Сугубо моё мнение, но одно из лучших дополнений в целом и за последнее время. Да, у него тоже есть недостатки и вещи которые не нравились. Но собственно можно перевыпустить в классик версии, поправив некоторые вещи которые оказались не очень удачными.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 14:46:12 by Матио »

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну героики(особенно на старте) были хороши, первые 3 рейда(ткт-сб-алакир) были отличными, но вот огненные просторы...(кроме рагнароса) > остой, а душа дракона(ласт рейд) > днище, если и делать Cataclysm Classic, то что-то сделать с последними двумя рейдами.
лол огненные просторы один из лучших рейдов за историю вов, лучше наверное только ульдуар
престол гроз по лучше будет, да и летейка хорошая. а веще рейды новые (legion - sl) по интересней всего что было

Thereaper90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Палтия одобляет валклафт

  • Варкрафт: +
    • Имя: Святократ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Скипаем Кату и сразу Пандария классик!

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Локации и сюжетки, как по мне тут были классные истории в локациях, сюжеты было интересно проходить полностью, а ролики на движке это ж просто бомба.
Инсты и рейды в Кате были очень качественными и интересными.
Героики знатно ломали лица пугопати. Рейды до ОП были интересными, да ОП был скучным, от красного цвета потом тошнило, но по механикам он был тоже инетересен в целом.
Душа дракона - просто великолепный рейд.

Я бы поиграл в Катаклизм, тем более если пофиксить таланты (хз как), убрать поиск рейда, немного пофиксить овербафнутые таланты гильдий

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не многовато "классиков"? Играть на них всех кто будет, полтора землекопа?
Так их также останется после выхода ВотЛК, для БК не будут запускать отдельные рилмы.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Что означает сообществу нравится это и не нравится то? Он пытается манипулировать или что? Всегда будут две стороны за и против, нет единогласного соглашения по тем же автосборам например. Но я так понимаю Ион выбирает по итогу ту сторону которая выгодна ему, а не по какому то конкретному опросу. Я например пришёл в wow в 3.3.5 и для меня автосбор является классической мехой в игре на тот момент и я не вижу причин не включать его когда придёт время.

 

закрыть