WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сильнейшие рейдеры и крупные создатели контента поддержали Майка Ибарру в вопросе бустинга  (Прочитано 22188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Торвиц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

Голда стала эквивалентом реальных денег с момента первой покупки голды за реал. Жетон просто дал возможность оплачивать голдой подписку а не продавать ее сторонним людям, так сказать близард попытались заинтересовать людей. Не более того.
Чел очнись, ты покупаешь голду за реал. Ты фактически бусты за реал покупаешь, близзы тебе просто этот реал конвертируют, ты ровно также в куче других игр покупаешь не саму вещь, а местную валюту за которую потом берёшь то, что тебе нужно.
И при этом ты токен можешь обратно с конвертировать в бабло, пускай и на кошелёк бнета.
Ну во первых если мне нужна голда я ее просто куплю на торговой площадке или у друзей голд фармеров-за реал. Жетон максимально не выгодный в соотношении рубли/золото. Во вторых - ну купил и купил какая разница. Говоря за себя я прихожу поиграть в игру пару часиков после работы , мне 300 лет не нужно сидеть фармить ресурсы пихать на аук и заниматься всей этой муторной ерундой - время жалко. Но чтоб закрывать 20 кеи мне нужна химия еда руны итд - это все за голду на ауке. Собственно у меня есть два пути это продать за голд 15 по быстрому или купить за рубли.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

Ну ка ну ка, по подробнее, как выбить маунта за ачивку?
Попробуй вдумываться в то, что другие пишут, а не по инерции отвечать.
Ты написал, что можно выбить маунта, которого дают за ачивку, я спросил как?
Кто из нас по инерции отвечает?
Или ты настолько не знаешь о чем реч, что просто пишешь в формате "баба яга против"?
И где я это писал? С ваших высеров, разве что ржать можно. Вот если Б ты прочитал, что я пишу, а не по инерции отвечал, то не порол бы эту херню.

Голда стала эквивалентом реальных денег с момента первой покупки голды за реал. Жетон просто дал возможность оплачивать голдой подписку а не продавать ее сторонним людям, так сказать близард попытались заинтересовать людей. Не более того.
Чел очнись, ты покупаешь голду за реал. Ты фактически бусты за реал покупаешь, близзы тебе просто этот реал конвертируют, ты ровно также в куче других игр покупаешь не саму вещь, а местную валюту за которую потом берёшь то, что тебе нужно.
И при этом ты токен можешь обратно с конвертировать в бабло, пускай и на кошелёк бнета.
Ну во первых если мне нужна голда я ее просто куплю на торговой площадке или у друзей голд фармеров-за реал. Жетон максимально не выгодный в соотношении рубли/золото. Во вторых - ну купил и купил какая разница. Говоря за себя я прихожу поиграть в игру пару часиков после работы , мне 300 лет не нужно сидеть фармить ресурсы пихать на аук и заниматься всей этой муторной ерундой - время жалко. Но чтоб закрывать 20 кеи мне нужна химия еда руны итд - это все за голду на ауке. Собственно у меня есть два пути это продать за голд 15 по быстрому или купить за рубли.
Лол, конечно, да никто токены не берет, они сами по себе в игре материализуются.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 11:56:43 by Кожевенник »

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Меня больше интересует позиция баеров, а не бустеров. Бустеры зарабатывают деньги на игре - им норм, тут все понятно. Но вот баер: ты платишь за аддон, потом платишь за игру каждый месяц, а потом ты платишь, чтобы тебя протащили куда-то...и? Дальше что?
Полутал ты красивый шмот, ок, но в рейде тебя обоссут на первом же боссе, тк ты 0 в тактике и кнопках. В плюсах обоссут ещё на стадии просмотра Рио, где будет по паре купленных ранов и все.
Локалки делать в топ шмоте? Или в городе сидеть на красивом маунте?
Я уж молчу про то, что самый кайф за все время в вов - эмоции при первом убийстве босса.э после учи траев, который при бустинге ты никак не получишь.
Вопросов не имею только к ачив дрочерам. Покупать пвп ачивы, если у тебя их 35 тыщ и ты пве краб, возможно, не зазорно.
Ну так и в пве многие покупают ради ачив, некоторые покупают из-за лютого гриндвола(когда ты вроде и не рачелло, но просто столько времени на игру тратить не можешь), а вот зачем покупают инвалиды, которые потом ещё и контент траить хотят, тут хз.


Если ачивка и маунт с рейда не товар, который можно купить за голду, тогда почему это не касается крафта? Ведь путь тот же самый $=>жетон=>бафы...
Но вы же не против покупать бафы за голду.?
А ещё как насчёт всяких криворучек которые в гильдия катаясь лицом по клаве прицепившись вагоном берут кромеэки, ну патамущта из одной гильдии... Они же тоже потом могут прицепится к нормальным людям в рейд.
У тебя в изначальном тезисе, какая-то инвалидная логика. Сама игра, что ачивы, что маунтов товаром не считает. Если же это не так, то покажи мне как, например условного маунта с нзота на ауке купить/продать или ачивку передать.
Потому он и стоит дороже, потому что если не купить сейчас, потом уже будет не доступен.
Но ты продолжай продолжай...
Ну так как его на ауке продать? И че это он не доступен, шанс дропа не сто процентов, но выбить модешь.
Специально продублирую...
А теперь, повторю вопрос, как ты выбьешь маунта за ачивку?
Если у тебя память как у голубя, это не значит, что кто то кроме тебя хрень пишет.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884


Специально продублирую...
А теперь, повторю вопрос, как ты выбьешь маунта за ачивку?
Ок ты что-то продублировал, а где хоть слово про маунта за ачивку?

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Лол, конечно, да никто токены не берет, они сами по себе в игре материализуются.
Брать то берут, но все равно, как мне кажется большая часть риал мани уходит сторонним организациям за конвертацию в голду, т.к. курс у сторонних организаций куда лучше:) (+ это ТОЧНО так, как минимум потому что из голды в риал мани перевести могут только сторонние организации, ибо близы переводят лишь в кошелек бнета, а бустерам как-то работать за условные паки в харстоуне не хочется, им нужны деньги а не друие продукты близзард, соответственно чтобы бустерским конторам был резон выводить золото в деньги у них должна быть выгодная обратная конвертация денег в золото)
Кстати, вроде бы когда только появился жетон, он стоил ровно как подписка месячная по цене, а не в 2 раза дороже как сейчас.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Лол, конечно, да никто токены не берет, они сами по себе в игре материализуются.
Брать то берут, но все равно, как мне кажется большая часть риал мани уходит сторонним организациям за конвертацию в голду, т.к. курс у сторонних организаций куда лучше:) (+ это ТОЧНО так, как минимум потому что из голды в риал мани перевести могут только сторонние организации, ибо близы переводят лишь в кошелек бнета, а бустерам как-то работать за условные паки в харстоуне не хочется, им нужны деньги а не друие продукты близзард, соответственно чтобы бустерским конторам был резон выводить золото в деньги у них должна быть выгодная обратная конвертация денег в золото)
Кстати, вроде бы когда только появился жетон, он стоил ровно как подписка месячная по цене, а не в 2 раза дороже как сейчас.
Ну так этим мувом они по сути облегчили жизнь трейдеров, а не усложнили. Ведь теперь помимо продажи голды, которая за пределами вова никому не нужна, теперь можно торговать аккаунтами с другими играми или эти игры напрямую продавать.
Да и то что близы сами говорили, что с токенов они денег имеют больше чем с подписок, о чем-то да говорит.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 12:18:42 by Кожевенник »

Торвиц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Лол, конечно, да никто токены не берет, они сами по себе в игре материализуются.
Брать то берут, но все равно, как мне кажется большая часть риал мани уходит сторонним организациям за конвертацию в голду, т.к. курс у сторонних организаций куда лучше:) (+ это ТОЧНО так, как минимум потому что из голды в риал мани перевести могут только сторонние организации, ибо близы переводят лишь в кошелек бнета, а бустерам как-то работать за условные паки в харстоуне не хочется, им нужны деньги а не друие продукты близзард, соответственно чтобы бустерским конторам был резон выводить золото в деньги у них должна быть выгодная обратная конвертация денег в золото)
Кстати, вроде бы когда только появился жетон, он стоил ровно как подписка месячная по цене, а не в 2 раза дороже как сейчас.
Ну так этим мувом они по сути облегчили жизнь трейдеров, а не усложнили. Ведь теперь помимо продажи голды, которая за пределами вова никому не нужна, теперь можно торговать аккаунтами с другими играми или эти игры напрямую продавать.
Да и то что близы сами говорили, что с токенов они денег имеют больше чем с подписок, о чем-то да говорит.
Не стоит забывать про разницу в цене регионов, плюс покупка жетона это официальный способ покупки голды. Да и какая разница ? золото внутреигровая валюта кто как хочет так и зарабатывает или продает. Это рыночная экономика так было есть и будет) Но ты не получаешь никакого преимущества перед другими игроками за золото. В серой массе нытиков и слабых игроков может быть да (к сожалению таких большинство) В сети достаточное колличество роликов и стримов где ребята в 190гире на арене (к примеру) крошат лица 240+ ребятам. Так что повторюсь - Буст не мешает игре никак, но на фоне общего оттока игроков он стал более заметен. Игроки ушли не по вине бустеров к слову.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Лол, конечно, да никто токены не берет, они сами по себе в игре материализуются.
Брать то берут, но все равно, как мне кажется большая часть риал мани уходит сторонним организациям за конвертацию в голду, т.к. курс у сторонних организаций куда лучше:) (+ это ТОЧНО так, как минимум потому что из голды в риал мани перевести могут только сторонние организации, ибо близы переводят лишь в кошелек бнета, а бустерам как-то работать за условные паки в харстоуне не хочется, им нужны деньги а не друие продукты близзард, соответственно чтобы бустерским конторам был резон выводить золото в деньги у них должна быть выгодная обратная конвертация денег в золото)
Кстати, вроде бы когда только появился жетон, он стоил ровно как подписка месячная по цене, а не в 2 раза дороже как сейчас.
Ну так этим мувом они по сути облегчили жизнь трейдеров, а не усложнили. Ведь теперь помимо продажи голды, которая за пределами вова никому не нужна, теперь можно торговать аккаунтами с другими играми или эти игры напрямую продавать.
Да и то что близы сами говорили, что с токенов они денег имеют больше чем с подписок, о чем-то да говорит.
Не стоит забывать про разницу в цене регионов, плюс покупка жетона это официальный способ покупки голды. Да и какая разница ? золото внутреигровая валюта кто как хочет так и зарабатывает или продает. Это рыночная экономика так было есть и будет) Но ты не получаешь никакого преимущества перед другими игроками за золото. В серой массе нытиков и слабых игроков может быть да (к сожалению таких большинство) В сети достаточное колличество роликов и стримов где ребята в 190гире на арене (к примеру) крошат лица 240+ ребятам. Так что повторюсь - Буст не мешает игре никак, но на фоне общего оттока игроков он стал более заметен. Игроки ушли не по вине бустеров к слову.
Вот ты не читал, что на других страницах написано, но лучше бы прочитал.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 13:21:02 by Кожевенник »

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Но ты не получаешь никакого преимущества перед другими игроками за золото.
все нытье как раз в том что кто-то купив золото за $ сэкономил кучу игрового времени фарма, но а то что фарм это часть обучения игре и это и есть собственно игра, это уже другой разговор.

В сети достаточное колличество роликов и стримов где ребята в 190гире на арене (к примеру) крошат лица 240+ ребятам.

Ты такие вещи не говори, а то сейчас налетят профессионалы которым мешают бустеры в овергире взять их законный рейтинг и скажут что те о ком ты говоришь это и есть бустеры или ребята с 3к рейтингом участвующие когда-то в чемпионатах и такое поведение (игра на лоу рейтинге в 190 гире) не спортивное так как они мешают обычным работягам играть на своем 1800

Торвиц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Но ты не получаешь никакого преимущества перед другими игроками за золото.
все нытье как раз в том что кто-то купив золото за $ сэкономил кучу игрового времени фарма, но а то что фарм это часть обучения игре и это и есть собственно игра, это уже другой разговор.

В сети достаточное колличество роликов и стримов где ребята в 190гире на арене (к примеру) крошат лица 240+ ребятам.

Ты такие вещи не говори, а то сейчас налетят профессионалы которым мешают бустеры в овергире взять их законный рейтинг и скажут что те о ком ты говоришь это и есть бустеры или ребята с 3к рейтингом участвующие когда-то в чемпионатах и такое поведение (игра на лоу рейтинге в 190 гире) не спортивное так как они мешают обычным работягам играть на своем 1800
Это уже тема в сторону баланса близов , уже давно можно было бы ввести ограничения по рейтингу ниже которых слить нельзя. Но по своему опыту скажу - в основном люди покупают прогресс и ачивки, шмот подарком идет.

И кстати все хэйтят продажу за голду и буст людей, типо опыта у них нет итд итп, но я больше чем уверен что каждый помогает своим друзьям и согильдийцам бустить их неодетых или новых персонажей - бесплатно! Но этот аспект никто не рассматривает потому что бесплатно))) Хотя суть одна и та же.

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Это уже тема в сторону баланса близов , уже давно можно было бы ввести ограничения по рейтингу ниже которых слить нельзя.
согласен на все 100%, но и подбор соперников надо чинить. Забавно когда у меня 1620, у напарника 1680 а после игры на арене я смотрю и вижу строчку "рейтинг подбора команд ваша команда 1783" это получается (1620+1680)/2=1783?
Конечно в любом случае у бустеров и топовых аренщиков по +- 4 чара, но зато если нельзя будет слить рейтинг ниже определенных значений равных рангам 1.4,1.6,1.8,2к,2.2к,2.5, 2.7, 3к ( в таком случае нужно было придумать как начислять рейтинг тем кто победил тех кто не может потерять рейтинг, а то это новая лазейка для буста когда за поражение ты ничего не теряешь но изи бустишь противника) и противников давали бы по максимальному рангу в твоей команде то и бустинг бы прекратился или стал ОООООчень дорогим.
Хотя мне кажется в таком случае у одного бустера было бы 4 чара разных рейтингах. И беря заказ на глада, начинал бы он своим чаром с рейтингом 1400, быстро бы доходил до 1590 и сливался снова до 1400 и ак пока баеру не взял бы 1600, потом пересаживался на своего чара с 1600 и так тянул бы баера до 1800 и т.д. (но зато да, небыло бы овергира т.к. имея 1400 он не мог бы одеть шмот за 1600, либо играя на 2.2 ему давали бы противников с рейтингом 2.2, т.е. либо такого же бустера либо нормаьных ребят которые его раскатали бы двоем одного либо если шара на баере то преимущество нормальных ребят было бы в шмоте, т.к. у баера явно шмот хуже)

Но по своему опыту скажу - в основном люди покупают прогресс и ачивки, шмот подарком идет.
В основном да, но так же есть бусты на викли 15шку например или на 10 десяток, это вообще бред, т.е. баеры покупают именно шанс рандомной шмотки с данжа (им кстати бонусом предлагают бустерские конторы +2 трейдера их типа брони) + шмотки с викли сундука... Зачем хз, просто для галочки видимо. Как кофе по утрам пить, или сигарету выкурить. Смысла нет, но привычка есть. Ну в рейде и на арене конечно ачивки именно покупаются, есть наверное и продажи определенного боса или кап хонора или ОЗ, но это уже исключения скорее чем правила. А, ну хотя вот в 9.0 я седло делал баеру (маунт паук за набитие шкалы % после рейтинга 1400), делал в 3х3  без перерыва 9 часов 30 минут 200 игр на арене ушло с афк баером. на двоих получили за это по 4к рублей каждому. ну мы прост кайфанули от игры 2вс3 :)))) так сказать разовый экспириенс, т.к. задолбались часов через 7 уже, но заказ надо было доделать

И кстати все хэйтят продажу за голду и буст людей, типо опыта у них нет итд итп, но я больше чем уверен что каждый помогает своим друзьям и согильдийцам бустить их неодетых или новых персонажей - бесплатно! Но этот аспект никто не рассматривает потому что бесплатно))) Хотя суть одна и та же.

И да и нет. Обычно согильдийцам бустят альтов, т.е. человек понимает механики умеет играть и ему помогают голого чара одеть, так как в нем уверены. Смысл ему соло искать 3 ключ потом 7 потом 10 собирать и выслушивать нытье и наблюдать криворукую игру низкорейтинговых людей, когда он пошел оделся и уже готов заниматься тем для чего ему нужен был альт.

Ну конкретно сейчас конечно и соло можно любого альта быстро одеть, но даже сейчас, буст от гильдии или друзей оденет тебя быстрее чем ты сам примерно с разницей в неделю-2
Самому надо одеть 220 шмот с кортии далее уже десятки бегать или конкретно сейчас лучше рбг (но соло 220 гиром ты хрен в какую пачку 3х3 или рбг зарегаешься как и в 2х2, особенно если ты дд, и всем плевать на твоего мэйна)
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 15:24:14 by Аласстар »

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
А вообще чет озарение снизошло, вообще ни баеры ни бустеры не виновны, это факт, и виновны сами близы это тоже факт.
И горит у игроков из-за ачивок купленных и тех кто мешает эти ачивки получать другим пока бустит баеров, т.е. чтобы узаконить покупку предметов за голду но не покупать проходы в рейды или м+, необходимо продавать на аукционе ЛУТБОКСЫ за голду с которых может упасть лут а может не упасть и для этого не нужны бустеры. А к ачивкам привязать алгоритм который определяет действия каждого конкретного игрока в момент кила боса и по результатам решает давать ачивку или нет, тогда все буст рейды будут на ШАРЕ а это должно увеличить частоту банов аккаунтов баеров которые такие бусты покупают, соответственно в м+ так же сделать алгоритм анализа действия игрока для определения начилсять ли ему очки рио за то что он просто бегал и смотрел на красоту инста пока бустеры зачищали данж, что так же увеличит число заказов на шареном аке что так же должно приводить к бОльшему числу банов аков баеров. После введения таких отслеживающих систем должен быть блюпост о том что ачивки должны зарабатываться а не покупаться, шмот покупайте в лутбоксах если хотите, а посмотреть рейд или данж обычный игрок может в ЛФР или поиске подземелий, а так же сделать стоимость жетона равной стоимости месячной подписки в регионе чтобы сделать покупку золота выгоднее легальным способом а не через бустерские конторы.
 И вуаля все счастливы:
 1. баерам у бустерских контор нет смысла покупать проход ради шмота, когда можно купить шанс полутать шмот с лутбокса, сэкономив время и не рискуя быть забаненым.
 2. ценность ачивок вырастет
 3. обычные игроки будут конечно ныть о пэй ту вин, но ТАКОЙ пэй ту вин, как по мне, ахренительный.
 4. создать рейдовый сервер в котором любой игрок сможет получить актуальный любой шмот, силу артефактов, любые расхоники профессии, менять ковенанты менять классы и т.д. И придумать условия доступа к такому серверу. Это решит проблемы топовых рейдеров со временем фарма и даст всем одинаковые условия для гонки прогресса, но и не убьет экономику т.к. для всех остальных доступ на этот сервер будет закрыт.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 15:47:31 by Аласстар »

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
А вообще чет озарение снизошло, вообще ни баеры ни бустеры не виновны, это факт, и виновны сами близы это тоже факт.

Совершенно верно.

А сделать можно намного проще. Например, вот так:

(1) В ПВП отвязать вещи от рейтингов и сделать как было в Дреноре - один сет за честь, один за доблесть, разница между ними 10 илвлов, доблесть получают все и везде, включая рандомные бг, а высокие рейтинги вознаграждаются тем, что у тебя недельный кап доблести больше. --- Результат: помимо того, что в ПВП все играют, бустить в ПВП для вещей (основная причина в ШЛ) смысла нет, разница небольшая и ты ее можешь сократить до нуля сам совершенно спокойно.

(2) В ПВЕ в ключах до 15 включительно добавить авто-очередь. Которая будет подбирать группу смотря на спеки (все классы разные, один танк + один хил + три дд из которых один обязательный мили и один обязательный рейндж, оставшийся любой, в каждой группе есть бл и баттлрез) и максимальный закрытый уровень инста (тот же рейтинг, который уже встроили). --- Результат: бустить в м+ до 15 включительно смысла нет, потому что в группу ты попадаешь сам когда хочешь, никто тебя потому что ты неправильного спека или еще по какой дури не отсеет. Плюс, естественно, опять же будет играть в разы больше народу чем сейчас играют. Потому что очереди становятся, во-первых, честными, во-вторых, более короткими. Сразу говорю, что очереди из-за требований иметь бл и остальное не вырастут, потому что примерно так сейчас люди и собирают, просто неэффективно и отравляя процесс своими персональными задвигами вида "локи не дамажут, ну их".

С рейдами все хуже, но двух вещей сверху достаточно. Оголтелые бусты ШЛ они порежут очень сильно, вернув все в состояние когда бусты есть, но не особо частые, на звания и ачивки. (Бусты в ШЛ огромны именно потому, что они на илвл и чтобы в очередях часами и днями не стоять.)

Есть и другие решения, без авто-очереди для м+ в частности. Просто так проще всего.

Естественно, ничего такого Близзард не сделают. Во-первых, тут же делать надо. Во-вторых, бусты им в плюс, они наоборот будут делать то, что их поощряет. Ну то есть я так думаю.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 16:07:04 by accelerated »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
мешает эти ачивки получать другим пока бустит баеров
Это как? Бустеры сидят у входа в данжи и пускают только при предъявлении учётки фанпей? Что за бустокартель такой, который вынуждает только покупать активности, а никак не исполнить их самому?
Даже в играх где нет соревновательного элемента, где якобы не ужасные близзюки создатели "борются" с бустингом полно предложений о бустинге.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

А ничего, что тебе уже как минимум один раз в этой теме писали, что токены вводили, что бы хоть как то осложнить жизнь тем, кто продовал её в обход близов.

Ха ха ха ха, господи, откуда вы такие беретесь, плоды внебрачной связи альтернативной одаренности и детской наивности?

А инспекторы ДПС берут взятки, что-бы усложнить жизнь государству, с его несправедливыми поборами людей за нарушения XDD

Ну и клоуны, просто отборные, элитные, видимо прошедшие многолетнюю школу клоунов, складывавшуюся поколениями.

 

закрыть