WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сильнейшие рейдеры и крупные создатели контента поддержали Майка Ибарру в вопросе бустинга  (Прочитано 22195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Вот моя претензия к корейским играм. А точнее к одной из немногих, которую я люблю. И нет тут ни слова о монетизации.
Рид вис факин мануал

Давай я не буду тебя стебать по каждой строчке и просто приведу один момент для примера?
Что-бы ты понял, что грош цена как твоим претензиям, так и твоим суждениям? Идёт.

Мясо и рыба. Допустим.

Мясо собирается и используется только в профессии кулинария ну и переработке, для дальнейшего использования в кулинарии. Потому, учитывая, что нужное количество мяса можно собирать месяц, таймер на него ставить было-бы глупо.
У рыбы в свежем виде есть таймер, т.к. можно привезти в порт и тут же сдать её за 300% сумму от номинала, при этом тот самый бонусный % падает от того таймера, назначение которого ты так и не постиг и наоборот увеличивается, если сдавать её всё дальше и дальше от места вылова.  То есть чем свежее рыба и чем дальше ты её сдаёшь от места вылова, тем дороже её можно сдать, что в профессии рыбалки, вроде как логично и может являться отличной геймплейной механикой.
Однако, если ты хочешь использовать рыбу в кулинарии, как мясо, ты тут же можешь её сушить на солнышке и вуаля, таймер исчезает, рыба остается, иконка меняется, возможность сдать в порту естественно пропадает. Храниться может бесконечно долго. Можно конечно использовать и свежую рыбу, однако каждая рыба в свежем виде занимает один слот инвентаря, хоть и используется 1 к 1 в рецептах, в отличии от 1 к 2 в своём сушеном аналоге, то есть это мягко говоря, нецелесообразно, учитывая, что ресов нужны тысячи.
Это не говоря уже о том, что рыбу, которую планируют использовать в кулинарии, добывают в морских нодах сразу в сушеном виде, рабами.

А теперь сам оцени свои оценки и позволь спросить, как в таком случае их оценивать окружающим, если ты выдаёшь своё мнение и суждение о чем-то, даже не удосужившись в этом разобраться, как хотя-бы в общем, так и тем более в частностях?
Сомневаюсь, что это применимо только к БДО.

P.S. Я видимо какой-то момент пропустил в истории, когда достаточно интересные и замысловатые геймплейные механики, примененные где это возможно, что-бы разнообразить игровой процесс, но при этом не рушить его в угоду нафиг никому не нужному строгому реализму в компьютерных играх про волшебниц и паладинов, вдруг стали чем-то плохим и уж тем более костылём. Это скорее люди почему-то вдруг резко перестали с лёгкостью или хотя-бы на средней дистанции разбираться в чем-то, что сложнее 1 урона + 1 урона = 2 урона.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 07:51:46 by Frucy »

КрапинкаБоли11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Одна из основных причин моего ухода из вов стало то, что не играя в гильдии, тебе никогда не найти рейд или ключ. Так как все хотят развести тебя на шекели. Бесплатно, никто не хочет идти в твой ключ, даже ДД,рдд пишут тебе в личку и предлагают сходить за 30-100к. Вов уже давно не игра, это просто бизнес и если ты казуал одиночка, доступ в мифики тебе закрыт.
Sasay Kodosay

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

Ага ты хочешь чтобы ты не страдал, (по вине рла кстати а не бустов) А какой нибудь казуал вася которому эти рейды нахуй не нужны страдал, так как при отсутствие бустеров он не получит условного мау6нта с сильваны и ачиву. Абсолютно не лицемерная логика, найс
Я не особо чето и хочу, учитывая что дропнул эту фекальную кучу еще в начале февраля. А в чем лицемерие? С какой стати Васян должен все это получать, если он не тащит? Не, ну если на его ачиве будет надпись аля "умелый пользователь кредитки", я какбы не против.

Игроки придумали свои фильтры, другие игроки предложили за голду эти фильтры обходить. Почитав тему только сильнее укрепляешься в мысли, что бустеры скорее благо, т.к. ставят ЧСВешников на место
Ну чтож, копрофилы с каждым укусом тоже в своих предпочтениях укрепляются. А разве игроки их придумали не с чьей то подачи? Вроде как тотже рио(аналог) уже официально в вов вшили или не? Кто эти чсвшники и как их на место ставят? И в итоге, почему бустеры благо то?


С такой что ачива такой же товар как фласка/руна/еда которую ты можешь сам скрафтить или купить, а не маркер для определения скила.

>уже официально в вов вшили или не?

А по второй части в этом и проблема что из вов делают киберспорт парашу, отсюда и такое количество бустеров.
Чел вот просто ответь, если у какой либо вещи есть первопричина, то это как-то обеляет эту вещь?
И то, что ачива такой же товар как и фласка, просто ноу коментс.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Основная проблема заключается в том, что речь идёт не оигроке, пусть и из топ гильдии берущих  первое убийство, а представители компании


Именно. Ведь сразу возникает вопрос - так может это не случайно, что игровые механизмы в последнее время пилятся такими, чтобы бусты не подавлять, а наоборот стимулировать. Может неспроста ко-начальник компании бусты в твиттере своем упоминает в позитивном ключе? Может быть то, что количество игроков уменьшилось, а прибыль не только не уменьшилась, но даже чуть выросла за счет того, что средний игрок теперь покупает существенно больше сервисов (токенов) - это осознанная стратегия, за неимением лучшей? М?
http://haritonov.wiki/Не_могут_же_они
No beard, no good.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927

Сначала людей бустят в ключах
А потом ты берешь этого куска пенопласта в пати
А он выдает дмг меньше танка
Но бустинг это хорошо ведь, да

Ссаные ключники должны страдать.Как можно больше.

Thdlock -а это вообще клинический идиот со своими оценками людей.


Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Одна из основных причин моего ухода из вов стало то, что не играя в гильдии, тебе никогда не найти рейд или ключ.
Мы с другом в первом сезоне, не находясь в гильдии, сами искали ключи, так постепенно маунта и сделали. В 8.2, когда мне приспичило попробовать закрыть героик дворца на первом кд, впервые за игру поставив для себя такую цель, то я стучался в разные рейды и, по итогу, с иностранцами азшару и убили, хоть и с дискордом. Было бы желание, а оправдание своей лени всегда можно найти.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 08:57:57 by Rain_off »

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Было бы желание, а оправдание своей лени всегда можно найти.

Ты там не подсказывай давай:) а то глядишь кто-то прислушается и осознает вышесказанное...

да не бред какой-то xD

А по факту проблемы уже давно всеми были озвучены:
1. ввод покупки жетона за реал валюту (рмт)
2. какие-то сложности задушить продавцов печенек за реал валюту через сторонние сайты (для это как бы и придумали жетон за деньги)
3. принудительное перемешивание активностей  вместо их разделения (рейды, м+, пвп)
4. куча фарма чтобы комфортно игралось (близы думают что люди играют пока у них нет топовой экипировки, как будто всем интересно играть пока есть что фармить, а как только получат дырки в шмот, легендарки нужные и лучший шмот то и игра пройдена, хотя есть такие люди кому правда интересно фармить а не играть)

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771

Ага ты хочешь чтобы ты не страдал, (по вине рла кстати а не бустов) А какой нибудь казуал вася которому эти рейды нахуй не нужны страдал, так как при отсутствие бустеров он не получит условного мау6нта с сильваны и ачиву. Абсолютно не лицемерная логика, найс
Я не особо чето и хочу, учитывая что дропнул эту фекальную кучу еще в начале февраля. А в чем лицемерие? С какой стати Васян должен все это получать, если он не тащит? Не, ну если на его ачиве будет надпись аля "умелый пользователь кредитки", я какбы не против.

Игроки придумали свои фильтры, другие игроки предложили за голду эти фильтры обходить. Почитав тему только сильнее укрепляешься в мысли, что бустеры скорее благо, т.к. ставят ЧСВешников на место
Ну чтож, копрофилы с каждым укусом тоже в своих предпочтениях укрепляются. А разве игроки их придумали не с чьей то подачи? Вроде как тотже рио(аналог) уже официально в вов вшили или не? Кто эти чсвшники и как их на место ставят? И в итоге, почему бустеры благо то?


С такой что ачива такой же товар как фласка/руна/еда которую ты можешь сам скрафтить или купить, а не маркер для определения скила.

>уже официально в вов вшили или не?

А по второй части в этом и проблема что из вов делают киберспорт парашу, отсюда и такое количество бустеров.
Чел вот просто ответь, если у какой либо вещи есть первопричина, то это как-то обеляет эту вещь?
И то, что ачива такой же товар как и фласка, просто ноу коментс.
Если ачивка и маунт с рейда не товар, который можно купить за голду, тогда почему это не касается крафта? Ведь путь тот же самый $=>жетон=>бафы...
Но вы же не против покупать бафы за голду.?
А ещё как насчёт всяких криворучек которые в гильдия катаясь лицом по клаве прицепившись вагоном берут кромеэки, ну патамущта из одной гильдии... Они же тоже потом могут прицепится к нормальным людям в рейд.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 10:15:42 by Elf87 »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Было бы желание, а оправдание своей лени всегда можно найти.

Ты там не подсказывай давай:) а то глядишь кто-то прислушается и осознает вышесказанное...

да не бред какой-то xD

А по факту проблемы уже давно всеми были озвучены:
1. ввод покупки жетона за реал валюту (рмт)
2. какие-то сложности задушить продавцов печенек за реал валюту через сторонние сайты (для это как бы и придумали жетон за деньги)
3. принудительное перемешивание активностей  вместо их разделения (рейды, м+, пвп)
4. куча фарма чтобы комфортно игралось (близы думают что люди играют пока у них нет топовой экипировки, как будто всем интересно играть пока есть что фармить, а как только получат дырки в шмот, легендарки нужные и лучший шмот то и игра пройдена, хотя есть такие люди кому правда интересно фармить а не играть)
Вроде бы по фактам все и верно написал, но вот с изначальный тезисом, как-то странно соотносится. Ведь если разрабы ставят тебя в условия практически самой конечной ф2п помойки, когда тебе чутьли не 24на7 в игре сидеть нужно, то с ленью это как то не особо соотносится.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 10:24:07 by Кожевенник »

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ведь если разрабы ставят тебя в условия практически самой конечной ф2п помойки, когда тебе чутьли не 24на7 в игре сидеть нужно, то с ленью это как то не особо соотносится.

Ну тут я согласился  высказыванием товарища о лени просто проведя аналогию с реалом, где за тебя уже придумали правила и хочешь крутись а хочешь прыгни под поезд. В игру можно просто не играть как аналог прыжка под поезд:)

Я не говорю что разработчики красавцы, или что они конченные и доят пользователей, или еще какие-то свои выводы, есть действия и бездействия с их стороны, какие-то позитивные по-моему мнению, какие-то негативные, а уж что разрабы делать будут дальше их дело, а мое играть или не играть, а обвинять баеров бустеров, РЛов и прочих личностей это как-то не серьезно.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Ведь если разрабы ставят тебя в условия практически самой конечной ф2п помойки, когда тебе чутьли не 24на7 в игре сидеть нужно, то с ленью это как то не особо соотносится.

Ну тут я согласился  высказыванием товарища о лени просто проведя аналогию с реалом, где за тебя уже придумали правила и хочешь крутись а хочешь прыгни под поезд. В игру можно просто не играть как аналог прыжка под поезд:)

Я не говорю что разработчики красавцы, или что они конченные и доят пользователей, или еще какие-то свои выводы, есть действия и бездействия с их стороны, какие-то позитивные по-моему мнению, какие-то негативные, а уж что разрабы делать будут дальше их дело, а мое играть или не играть, а обвинять баеров бустеров, РЛов и прочих личностей это как-то не серьезно.
А разве не серьёзно? Ведь тому или иному явлению всегда можно дать оценку. Да, бустинг это не причина, а следствие, но и оно свои последствия имеет и отрицать это попросту глупо.
А поводу то, что разрабы делают, что-то позитивное.... Ну а что? Банально все, что ты в фактах перечислил один негатив и по сути составляет все 100% игры. От того же смешавания контента у меня просто горела жопа, когда в томже бфа мне приходилось переться в пвп ради сущностей, а на старте шл в пве просто не было смысла идти, ведь даже если ты конченый рак с около нулевым винрейтом, все равно через пвп одеться было в разы быстрее, чем те-же ключи фармить.

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
А поводу то, что разрабы делают, что-то позитивное.... Ну а что?
Я в целом про какие-то позитивные моменты с их стороны за все дополнения:
1. перековка
2. создание ЛФР (очень спорный аспект кстати, но есть люди которые не хотят рейдить, а вот пробежаться в рейде хотели бы)
3. создание м+ (само направление и идея классные на самом деле, реализация это другое уже)
4. шаблоны в пвп в легионе
5. пвп шмот для пвп (тут у близов заскоки каждое дополнение то в одну то в другую сторону и как с пвп так и с пве, но бывали светлые идеи такие как устойчивость вместо универсальности или 2 пвп тринки вместо фарма пвешных
6. улучшение уже имеющегося шмота а не выбивание или покупка нового
да можно много качественных и спорных вещей вспомнить так же как и негативных, только толку то ...

Банально все, что ты в фактах перечислил один негатив и по сути составляет все 100% игры. От того же смешавания контента у меня просто горела жопа, когда в томже бфа мне приходилось переться в пвп ради сущностей, а на старте шл в пве просто не было смысла идти, ведь даже если ты конченый рак с около нулевым винрейтом, все равно через пвп одеться было в разы быстрее, чем те-же ключи фармить.

ну на старте ШЛ надо было делать все, т.к. существовал кап ОЗ и ты просто не мог фул шмот с пвп одеть, но да, ты мог купить те шмотки которые тебе не дропнулись с рейда и м+ тем самым закрыв все слоты, что кстати говорит нам о еще одной особенности - в пвп ты знаешь когда ты получишь то что тебе нужно, в пве ты этого никогда не знаешь.


« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 11:05:12 by Аласстар »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
А поводу то, что разрабы делают, что-то позитивное.... Ну а что?
Я в целом про какие-то позитивные моменты с их стороны за все дополнения:
1. перековка
2. создание ЛФР (очень спорный аспект кстати, но есть люди которые не хотят рейдить, а вот пробежаться в рейде хотели бы)
3. создание м+ (само направление и идея классные на самом деле, реализация это другое уже)
4. шаблоны в пвп в легионе
5. пвп шмот для пвп (тут у близов заскоки каждое дополнение то в одну то в другую сторону и как с пвп так и с пве, но бывали светлые идеи такие как устойчивость вместо универсальности или 2 пвп тринки вместо фарма пвешных
6. улучшение уже имеющегося шмота а не выбивание или покупка нового
да можно много качественных и спорных вещей вспомнить так же как и негативных, только толку то ...

Банально все, что ты в фактах перечислил один негатив и по сути составляет все 100% игры. От того же смешавания контента у меня просто горела жопа, когда в томже бфа мне приходилось переться в пвп ради сущностей, а на старте шл в пве просто не было смысла идти, ведь даже если ты конченый рак с около нулевым винрейтом, все равно через пвп одеться было в разы быстрее, чем те-же ключи фармить.

ну на старте ШЛ надо было делать все, т.к. существовал кап ОЗ и ты просто не мог фул шмот с пвп одеть, но да, ты мог купить те шмотки которые тебе не дропнулись с рейда и м+ тем самым закрыв все слоты.
Ну по поводу позитивного... Да, многие довольны тем, что раньше было, но у нас то сдесь и сейчас, так что смысл об этом говорить.
По поводу пвп и шмота. Блин, да я даже спустя пару месяцев недостающие позиции через пвп закрывал, некоторые так вообще из ноурейт пвп. Почему? Да по тому, что они высрали настолько ущербную систему, что дроп ты видел только раз в неделю с викли честа и лично меня не спасало даже то, что большую часть ключей я в статике закрывал, это ещё большее огорчение доставляло,ведь эти мрази в купе ко всему ещё и полноценную передачу дропа срезали из-за чего приходилось смотреть, как большую часть дропа просто пускали на пыль, хотя для того или иного человека шмотка была идеальной.

Fein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Меня больше интересует позиция баеров, а не бустеров. Бустеры зарабатывают деньги на игре - им норм, тут все понятно. Но вот баер: ты платишь за аддон, потом платишь за игру каждый месяц, а потом ты платишь, чтобы тебя протащили куда-то...и? Дальше что?
Полутал ты красивый шмот, ок, но в рейде тебя обоссут на первом же боссе, тк ты 0 в тактике и кнопках. В плюсах обоссут ещё на стадии просмотра Рио, где будет по паре купленных ранов и все.
Локалки делать в топ шмоте? Или в городе сидеть на красивом маунте?
Я уж молчу про то, что самый кайф за все время в вов - эмоции при первом убийстве босса.э после учи траев, который при бустинге ты никак не получишь.
Вопросов не имею только к ачив дрочерам. Покупать пвп ачивы, если у тебя их 35 тыщ и ты пве краб, возможно, не зазорно.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Меня больше интересует позиция баеров, а не бустеров. Бустеры зарабатывают деньги на игре - им норм, тут все понятно. Но вот баер: ты платишь за аддон, потом платишь за игру каждый месяц, а потом ты платишь, чтобы тебя протащили куда-то...и? Дальше что?
Полутал ты красивый шмот, ок, но в рейде тебя обоссут на первом же боссе, тк ты 0 в тактике и кнопках. В плюсах обоссут ещё на стадии просмотра Рио, где будет по паре купленных ранов и все.
Локалки делать в топ шмоте? Или в городе сидеть на красивом маунте?
Я уж молчу про то, что самый кайф за все время в вов - эмоции при первом убийстве босса.э после учи траев, который при бустинге ты никак не получишь.
Вопросов не имею только к ачив дрочерам. Покупать пвп ачивы, если у тебя их 35 тыщ и ты пве краб, возможно, не зазорно.
Они туда идут за ачивками/маунтами, после получения которых продолжают играть в те активности которые им нравятся...

 

закрыть