WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard обновили свое лицензионное соглашение с конечным пользователем  (Прочитано 13577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
Там ошибочка. Не конечного а конченого.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
(показать/скрыть)
пфф достаточно просто следить за языком :facepalm:
Где? В MMO?  :facepalm: Много анусистов из /4 при тебе в бан улетело? При том, что /4 - это всё таки общественный канал, а личка - это личка?  :facepalm:
Сначала катает стену текста о том, что бедных загаживателей лички банить начнут и близзы растеряют игроков, а затем пишет, что даже загаживателей общего чата не банят.
Ты головой там часом не ударился ?

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Это не так лечится. Нужно не создавать в игре ключи и мин макс, то есть не создавать благоприятную среду для токсичности. Нынешний асоциальный дизайн игры, он провоцирует подобные нарушения, потому что в человеке ценится механическая память и хороший комп чтобы аркадные механики упоротые прожимать и высокие цифры выдавать, сам персонаж с его возможной будущей жизнью, в виде твоего друга он не ценится.
как всегда, пост не отличается умом и сообразительностью.
в ваниле не было сложных механик, и что? не грызлись что-ли? будь то из за гира, лута, простаивания в лужах, дпса, пвп и тд
это удел любого мультиплеера, всегда будут недовольства и токсичные проявления к другим игрокам там, где больше одного, и причина всегда найдется. за просто квест моба на прокачке, который реснется через минуту, тебя могут покрыть матом ( лично сталкивался и не раз ).
хотя откуда тебе знать, ты же на форуме играешь.

« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2021, 15:05:57 by Tiki »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
Цитировать
Преследование, «вредительство», токсичное, оскорбительное поведение или высказывания в чате, поведение, направленное на необоснованное подрывание или нарушение игрового опыта других участников, включая, помимо прочего, преднамеренное/неоднократное убийство вашего игрового персонажа и/или намеренное/неоднократное допущение убийства вашего персонажа противоположным игроком, намеренное/неоднократное препятствование вашей команде любыми способами, умышленное бездействие или отключение.

Интересно насколько в этом плане закрутили гайки
А вот под этот пункт подпадает ганкание лоу левелов ? Ганк в открытом мире и т.д ?
Нет, на самом деле этот пункт был всегда. Тут подразумевается если  ты тотально не даешь намеренно этими действиями играть, например несколько часов сидишь и мешаешь нубу жить. Или как когда то давно люди собирали рейд и мучали кого-то известного на сервере на протяжении нескольких часов. Простой рескил под это не подпадает, этот пункт для особо упоротых
А в чем проблема ганка, кроме жопных полыханий жертвы, в игре где по умолчанию есть отдельный режим ПвП?! Я ненавижу ганкеров и ни сколько их не оправдываю, но что они нарушают? Не нравится что тебе толпа аленей или урок отрывает лицо, выключи вармод! Все эти изменения идут на пользу только маленькой групке вечнообиженых активистов не более
Этот пункт существовал еще до вармода. Дело не в том что тебя заганкалти, а когда тебя часами рескилит кто-то, причем порой ждут спустя час что ты войдешь в сеть. Я кстати один из таких, правда я делал такие вещи не без причины, но я понимаю зачем это правило.

Никто вас не забанит если вы 10 раз убьете какого-то нуба, но вас забанят если вы часами и днями будете всячески его преследовать. Я говорю это на времена когда вармода не было. Все же сервер выбирался не только потому что он пвп или пве. А так же из-за друзей и сообщества.
А даже если выключить вармод, есть люди которые могут вечно убивать нужного NPC

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
Ни чего не понял. А что изменится? Как играл, так и буду играть, ганкал, убивал неписей для квестов, специально долго смжу на пвп локалках с бустерами, переодически срусь с кем либо в чате. Что изменится то? Тут их любое правило в игре можно приписать за геймплей, ибо в правилах нет конкретного обязательства целовать белочек и делать квесты. Когда что то будет нельзя делать, это внесут исправлении. Всё остальное делать можно!
Для тебя ничего не изменится, этот пункт для конченых мудаков, таких единицы, просто это настолько редко что большинство даже не встречалось с таким, поэтому непонимание

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
с предварительным уведомлением в разумные сроки[Источник]

Какое юридически точное указание срока -- "разумный" ;)

И по поводу опубликованного на сайте/форумах близзард -- это имеет обратную силу, или идти тереть идеи и картинки пятилетней давности? ;)
Разумные сроки действительно фигурируют в законодательствах, в том числе и наших... и являются предметом лютого хейта среди юристов, но при этом это понятие необходимое зло...

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Также появился подраздел, проясняющий продолжительность наказаний за нарушения, меры по удалению наград и то, что игровое время при отбывании срока блокировки не компенсируется:
Означает ли это что скамеры наконец окажутся в бане?

Megakukuruzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
кто мог бы разъяснить, может тут есть юристы, как такое возможно, что я как клиент компании , условно год назад принял соглашение и после приобрел у них продукт, и вот спустя некоторое время мне говорят - либо принимай новое соглашение либо ты не сможешь больше воспользоваться приобретенными продуктами
какой вообще смысл в этих соглашениях, если Близзард их может менять в одностороннем порядке ?
Вы покупаете не игру, а КОПИЮ игры. Сама игра как принадлежала близзард так и принадлежит. Вам продают доступ к серверу, но авторские права по-прежнему у близзард. Например, я владелец картины, я договариваюсь с музеем и выставляю ее там. Вы платите за билет и получаете возможность на нее смотреть и наслаждаться. Я с музеем получаю доход, картина по прежнему моя. Это не кабачок, который вы покупаете на рынке и можете им распоряжаться.

 

закрыть