WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудники Activision Blizzard подали на компанию в суд за препятствие созданию профсоюза  (Прочитано 10800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Вы его ещё про должностные инструкции спросите  ;D
Какая должностная инструкция? Люди в выборах участвуют в добровольно-принудительном порядке. Даже открепляются от своего участка, чтобы проголосовать по месту работы. Ибо начальство должно проконтролировать. Хотя я вот лично не хотел бы голосовать просто так, т.е. просто дарить кому то свой голос. Я не политически активный гражданин и избирательные программы не читаю. А вы про должностную инструкцию.
Вот ты себя и потопил.
Должностные инструкции - это твои обязанности на занимаемой тобой должности в которых описывается перечень твоих обязанностей, опираясь на него ты можешь отказаться от выполнения любых просьб которые выходят за рамки этого перечня, любые изменения в нём должны сопровождаться приказом.
Трудовая инспекция например первым делом запросит именно эти инструкции в случае жалоб со стороны сотрудника.
Сразу видно, что ты и дня в жизни не работал, по крайней мере в нормальном месте.
За то ныть ты умеешь как никто другой.
С пассажа про выборы вообще угорел, ну ты уникум. :facepalm:
Чувак, вернись в реальный мир :facepalm: Должностные инструкции у него, ага :D

При их отсутствии ты можешь пинать буи за ЗП и вообще ничего не делать, то есть совсем ничего, тупо приходить и сидеть на попе ровно.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Сколько забастовок и стачек провели профсоюзы в США и к каким результатам это по итогу привело?
Ну вот хотя бы даже забастовка учителей которую ты упоминал. Достигла поставленных целей, зарплаты были повышены, кол-во учеников понижено. Стоило того. У нас в РФ тоже можешь поинтересоваться успехами профсоюза "Учитель".

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Вы его ещё про должностные инструкции спросите  ;D
Какая должностная инструкция? Люди в выборах участвуют в добровольно-принудительном порядке. Даже открепляются от своего участка, чтобы проголосовать по месту работы. Ибо начальство должно проконтролировать. Хотя я вот лично не хотел бы голосовать просто так, т.е. просто дарить кому то свой голос. Я не политически активный гражданин и избирательные программы не читаю. А вы про должностную инструкцию.
Вот ты себя и потопил.
Должностные инструкции - это твои обязанности на занимаемой тобой должности в которых описывается перечень твоих обязанностей, опираясь на него ты можешь отказаться от выполнения любых просьб которые выходят за рамки этого перечня, любые изменения в нём должны сопровождаться приказом.
Трудовая инспекция например первым делом запросит именно эти инструкции в случае жалоб со стороны сотрудника.
Сразу видно, что ты и дня в жизни не работал, по крайней мере в нормальном месте.
За то ныть ты умеешь как никто другой.
С пассажа про выборы вообще угорел, ну ты уникум. :facepalm:
Чувак, вернись в реальный мир :facepalm: Должностные инструкции у него, ага :D

При их отсутствии ты можешь пинать буи за ЗП и вообще ничего не делать, то есть совсем ничего, тупо приходить и сидеть на попе ровно.
Дай угадаю - ты всю жизнь проработал в гос. конторах где всё по инструкциям? Ну так открою тебе страшную тайну из частного сектора - довольно часто бывает что должностные инструкции это просто формальность с неточными или максимально расплывчатыми формулировками. А работаешь ты не потому что у тебя какие-то там инструкции, а потому что если будешь плохо работать - то тебя уволят. Вот я например программист и за 15 лет карьеры "должностные инструкции" не читал ни разу. Хотя вроде как они даже в каких-то конторах и были и я где-то даже что-то там расписывался за них ;)
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Цитировать
Забавно читать, как ноунейм из интернета, у которого прав в этом интернете с каждым днём становится всё меньше и он уже является его рабом, осуждает в этом самом интернете, какую-то национальность, этнос или расу.
Специально зарегистрировался чтобы пёрнуть в сторону русских?
Шовинист борцун за равные права.
Так он прав ведь.
Большинство в стране работает за жалкую подачку в виде 300-700 долларов в месяц, но при этом хрен кто борется за улучшения условий, да еще и когда видят борьбу в других странах, говорят что это всё ни к чему. Типично рабский менталитет.
Плюсанул. Тоже поражает когда в стране со средней зарплатой в $500 находятся уникумы которые с пеной у рта готовы защищать крупный капитал и гнобить профсоюзы.

То есть проблема в русскости русских, что у них ЗП 500$?
Это на уровне генетики такое прописано?
Можно исследование из 3 перекрёстных источников на эту тему?
Я капитал не защищаю не крупный не иной, а продажные профсоюзы гнобить тут - бессмысленно.

Вопрос в корневом комментарии ставился следующим образом:
русские, у которых прав чуть больше чем у рабов в древнем мире, осуждают борьбу за нормальное отношение и равные права в другой стране.
Будьте добры на основании этого комментария, вычлените мне где тут профсоюзная борьба за права трудящихся, а где обыкновенный нацискам?

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Вы его ещё про должностные инструкции спросите  ;D
Какая должностная инструкция? Люди в выборах участвуют в добровольно-принудительном порядке. Даже открепляются от своего участка, чтобы проголосовать по месту работы. Ибо начальство должно проконтролировать. Хотя я вот лично не хотел бы голосовать просто так, т.е. просто дарить кому то свой голос. Я не политически активный гражданин и избирательные программы не читаю. А вы про должностную инструкцию.
Вот ты себя и потопил.
Должностные инструкции - это твои обязанности на занимаемой тобой должности в которых описывается перечень твоих обязанностей, опираясь на него ты можешь отказаться от выполнения любых просьб которые выходят за рамки этого перечня, любые изменения в нём должны сопровождаться приказом.
Трудовая инспекция например первым делом запросит именно эти инструкции в случае жалоб со стороны сотрудника.
Сразу видно, что ты и дня в жизни не работал, по крайней мере в нормальном месте.
За то ныть ты умеешь как никто другой.
С пассажа про выборы вообще угорел, ну ты уникум. :facepalm:
Чувак, вернись в реальный мир :facepalm: Должностные инструкции у него, ага :D

При их отсутствии ты можешь пинать буи за ЗП и вообще ничего не делать, то есть совсем ничего, тупо приходить и сидеть на попе ровно.
Дай угадаю - ты всю жизнь проработал в гос. конторах где всё по инструкциям? Ну так открою тебе страшную тайну из частного сектора - довольно часто бывает что должностные инструкции это просто формальность с неточными или максимально расплывчатыми формулировками. А работаешь ты не потому что у тебя какие-то там инструкции, а потому что если будешь плохо работать - то тебя уволят. Вот я например программист и за 15 лет карьеры "должностные инструкции" не читал ни разу. Хотя вроде как они даже в каких-то конторах и были и я где-то даже что-то там расписывался за них ;)

Нет, ты даже близко не угадал.
Я ни дня в гос.конторе не работал.
Я знаю что такие ситуации имеют место, но это не значит что это - норма.
Про увольнение тут вопрос двоякий, насколько тебе нужна эта работа - решающий.
То что ты за 15 лет не читал ни разу это твоё личное упущение, я не осуждаю.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Так и есть, сказали, столько то детей должны участвовать, всё, вопрос закрыт. А ещё, когда припечёт, не только участвовать, но и побеждать. А как вы думаете, проезд и прочие мелкие расходы кто оплатил? Тадаааам родители, а знаете почему? На это не дают денег, а если чудесным образом и дают, то чисто символически.
  А по поводу голосования, такая фигня есть, просто примите на веру, подробнее не стану говорить, мало ли. Сказали куда и за кого голосовать, а то премии не будет, а премия это половина зарплаты. Кстати вполне возможно, что в ближайшее время скажут от короны колоться идти(этот абзац не  вам, а остальным не верящим).
Насчет побеждать я знаю только то, что обязательно надо готовить за свой счет. Я не знаю насчет того, что заставляют за кого-то голосовать. До такого конечно еще не дошло, хотя я и не уверен, что вашу морду не сфоткает камера, когда вы будете совать бумажку в урну с электронной системой считывания и что вам это потом как то не аукнется. Я только знаю, что на праймариз и встречу с избирателями учителя ходили только к одной партии. А насчет короны это уже давно всех укололи, кто не смог медотвод раздобыть. Но я не антипрививочник. Я переболел в легкой форме, но это доставило мне определенные проблемы. После этого решил ширнуться при ближайшей возможности. Добровольно. Хотя в какой-то момент и была перспектива не уехать в отпуск без сертификата.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2021, 13:14:20 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Забавно читать, как русские, у которых прав чуть больше чем у рабов в древнем мире, осуждают борьбу за нормальное отношение и равные права в другой стране.

Забавно читать, как ноунейм из интернета, у которого прав в этом интернете с каждым днём становится всё меньше и он уже является его рабом, осуждает в этом самом интернете, какую-то национальность, этнос или расу.
Специально зарегистрировался чтобы пёрнуть в сторону русских?
Шовинист борцун за равные права.

а что тебя так бомбануло от "русских" ты не считаешь себя русским?
был бы это форум немецкий, с такими же комментами, написал бы "немцы".
И где я оскорбил кого-то?

p.s. я просто не понимаю людей, которые,  когда у тебя в доме свалка, дети в обносках, жена работает за еду, а ты идешь и гонишь на соседей, которые жалуются в ЖЭС на плохое качество воды.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
По поводу регионов еще. Вот у нас есть филиал в г. Усинск. Руководитель тамошнего ИТ отдела получает около 200к, руководитель технического отдела и того больше.
Казалось бы Усинск, всяко не Москва?
Просто для сведения.
Основной драйвер существования Усинска - это нефтегаз. Там куда ни плюнь, попадёшь либо в сотрудника Лукойл-Коми, либо сотрудника его дочек и/или аффилированных структур. Остальные - это в большинстве своём сфера обслуживания вышеупомянутых.
С таким же успехом можно сравнивать Москву и, скажем, Новый Уренгой или Южно-Сахалинск и радоваться их относительному паритету с Москвой и тому, как там люди живут ( и слава богу, что хоть там, должен заметить).
Но если посмотреть на города средней полосы России и её юга (даже на миллионники - Самара, Ростов-на-Дону, Воронеж и пр.), то там совсем другая картина.
Я уж не говорю про Рязань, Таганрог и т.д., или и того меньше. А ведь именно в последних живёт большая часть населения страны.
Концепция «15% населения, обслуживающие трубу (и тех, кто её обслуживает) - успешные люди, которые умеют добиваться всего сами, а остальные - неудачники и лентяи, которые жопу не могут поднять» - она, конечно, понятна и простительна на уровне отдельных лиц. Но в целом глубоко ошибочна.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
Забавно читать, как ноунейм из интернета, у которого прав в этом интернете с каждым днём становится всё меньше и он уже является его рабом, осуждает в этом самом интернете, какую-то национальность, этнос или расу.
Специально зарегистрировался чтобы пёрнуть в сторону русских?
Шовинист борцун за равные права.
Так он прав ведь.
Большинство в стране работает за жалкую подачку в виде 300-700 долларов в месяц, но при этом хрен кто борется за улучшения условий, да еще и когда видят борьбу в других странах, говорят что это всё ни к чему. Типично рабский менталитет.
Плюсанул. Тоже поражает когда в стране со средней зарплатой в $500 находятся уникумы которые с пеной у рта готовы защищать крупный капитал и гнобить профсоюзы.

То есть проблема в русскости русских, что у них ЗП 500$?
Это на уровне генетики такое прописано?
Можно исследование из 3 перекрёстных источников на эту тему?
Я капитал не защищаю не крупный не иной, а продажные профсоюзы гнобить тут - бессмысленно.
Во-первых в России не только русские живут, так что нет, это не проблема национальности или расы.
Во-вторых есть опыт Октябрьской Революции и СССР когда эксплуатируемые массы жёстко нагнули угнетателей, так что ни о каком врождённом рабском менталитете народов России точно говорить нельзя.
Но то что сейчас в России по каким-то причинам большинство людей вообще не понимает что такое классовая борьба и не осознаёт свои классовые интересы это факт. Как мы до такого дошли - тема для большого исследования.
Что касается продажных профсоюзов - есть продажные, а есть и не продажные. В США и Западной Европе последних много. Самые зубастые профсоюзы насколько я знаю во Франции.


(показать/скрыть)

Нет, ты даже близко не угадал.
Я ни дня в гос.конторе не работал.
Я знаю что такие ситуации имеют место, но это не значит что это - норма.
Про увольнение тут вопрос двоякий, насколько тебе нужна эта работа - решающий.
То что ты за 15 лет не читал ни разу это твоё личное упущение, я не осуждаю.
Ты просто специфики отрасли не знаешь, потому и считаешь это неким "упущением". А специфика такова что адекватные моменту времени должностные инструкции для программистов просто не написать. И будет либо листочек с парой общих фраз, либо талмуд на 500 страниц с описанием всех возможных кейсов. Причём последний придётся каждый год переписывать под новые реалии. Ну ты ещё попробуй должностную инструкцию для художника написать.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
А насчет короны это уже давно всех укололи, кто не смог медотвод раздобыть.
Не всех. Тупо нет вакцин в должном кол-ве. У меня вот на работе из ближайших коллег 8 из 10 не вакцинированы до сих пор.

Цитировать
Самые зубастые профсоюзы насколько я знаю во Франции.
там вообще на несколько лет смогли протолкнуть налог на роскошь в 75%. Потом правда все равно до 50%+ снизили, но все равно для богатых в Франции самые большие налоги (для бедных небольшие).
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2021, 13:23:46 by Enigma »

Donnie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Цитировать
А насчет короны это уже давно всех укололи, кто не смог медотвод раздобыть.
Не всех. Тупо нет вакцин в должном кол-ве. У меня вот на работе из ближайших коллег 8 из 10 не вакцинированы до сих пор.

Цитировать
Самые зубастые профсоюзы насколько я знаю во Франции.
там вообще на несколько лет смогли протолкнуть налог на роскошь в 75%. Потом правда все равно до 50%+ снизили, но все равно для богатых в Франции самые большие налоги (для бедных небольшие).
Хвастаетесь тем, что вакцину не сделали? Совсем е*анулись? Научите прикреплять картинки, покажу фото с гробом моей любимой соседки, умершей от ковида)))) зато не вакцинировалась))))))

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Цитировать
Забавно читать, как ноунейм из интернета, у которого прав в этом интернете с каждым днём становится всё меньше и он уже является его рабом, осуждает в этом самом интернете, какую-то национальность, этнос или расу.
Специально зарегистрировался чтобы пёрнуть в сторону русских?
Шовинист борцун за равные права.
Так он прав ведь.
Большинство в стране работает за жалкую подачку в виде 300-700 долларов в месяц, но при этом хрен кто борется за улучшения условий, да еще и когда видят борьбу в других странах, говорят что это всё ни к чему. Типично рабский менталитет.
Плюсанул. Тоже поражает когда в стране со средней зарплатой в $500 находятся уникумы которые с пеной у рта готовы защищать крупный капитал и гнобить профсоюзы.

То есть проблема в русскости русских, что у них ЗП 500$?
Это на уровне генетики такое прописано?
Можно исследование из 3 перекрёстных источников на эту тему?
Я капитал не защищаю не крупный не иной, а продажные профсоюзы гнобить тут - бессмысленно.
Во-первых в России не только русские живут, так что нет, это не проблема национальности или расы.
Во-вторых есть опыт Октябрьской Революции и СССР когда эксплуатируемые массы жёстко нагнули угнетателей, так что ни о каком врождённом рабском менталитете народов России точно говорить нельзя.
Но то что сейчас в России по каким-то причинам большинство людей вообще не понимает что такое классовая борьба и не осознаёт свои классовые интересы это факт. Как мы до такого дошли - тема для большого исследования.
Что касается продажных профсоюзов - есть продажные, а есть и не продажные. В США и Западной Европе последних много. Самые зубастые профсоюзы насколько я знаю во Франции.


(показать/скрыть)

Нет, ты даже близко не угадал.
Я ни дня в гос.конторе не работал.
Я знаю что такие ситуации имеют место, но это не значит что это - норма.
Про увольнение тут вопрос двоякий, насколько тебе нужна эта работа - решающий.
То что ты за 15 лет не читал ни разу это твоё личное упущение, я не осуждаю.
Ты просто специфики отрасли не знаешь, потому и считаешь это неким "упущением". А специфика такова что адекватные моменту времени должностные инструкции для программистов просто не написать. И будет либо листочек с парой общих фраз, либо талмуд на 500 страниц с описанием всех возможных кейсов. Причём последний придётся каждый год переписывать под новые реалии. Ну ты ещё попробуй должностную инструкцию для художника написать.

Стоп.
Я и не утверждаю что русские это единственная нация в РФ, это было бы тупо.
Просто тут появился какой-то чел, который создал сегодня аккаунт только ради того, чтобы плюнуть в русских.
Это обычный нацист, к нации классовая борьба вообще никакого отношения не имеет, а этот пентюх катит бочку на русских просто потому что они русские, и не о какой борьбе за права он и слова не сказал.
А далее мне утверждают что он прав...
Нет, я не согласен что проблема в русских, идёт этот хрен и все его поддерживающие лесом.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Забавно читать, как русские, у которых прав чуть больше чем у рабов в древнем мире, осуждают борьбу за нормальное отношение и равные права в другой стране.

Забавно читать, как ноунейм из интернета, у которого прав в этом интернете с каждым днём становится всё меньше и он уже является его рабом, осуждает в этом самом интернете, какую-то национальность, этнос или расу.
Специально зарегистрировался чтобы пёрнуть в сторону русских?
Шовинист борцун за равные права.

а что тебя так бомбануло от "русских" ты не считаешь себя русским?
был бы это форум немецкий, с такими же комментами, написал бы "немцы".
И где я оскорбил кого-то?

p.s. я просто не понимаю людей, которые,  когда у тебя в доме свалка, дети в обносках, жена работает за еду, а ты идешь и гонишь на соседей, которые жалуются в ЖЭС на плохое качество воды.

Я не русский, но мне обидно за русских когда кто-то пытается обвинить целую нацию в том что она херово живёт тупо из-за того что это такая нация.
Сказал бы ты так про "немцев", был бы точно так же не прав.
Вопрос не в нации, а в том что ты пишешь в принципе.

Оскорбил ты русских, назвав их бесправными рабами.
По поводу того, что в своём "доме" надо разобраться, а потом учить жизни других - согласен, но это не даёт тебе или кому-то права оскорблять кого-то другого.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2021, 14:04:28 by Хомут Яша »

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
Забавно читать, как русские, у которых прав чуть больше чем у рабов в древнем мире, осуждают борьбу за нормальное отношение и равные права в другой стране.

Забавно читать, как ноунейм из интернета, у которого прав в этом интернете с каждым днём становится всё меньше и он уже является его рабом, осуждает в этом самом интернете, какую-то национальность, этнос или расу.
Специально зарегистрировался чтобы пёрнуть в сторону русских?
Шовинист борцун за равные права.

а что тебя так бомбануло от "русских" ты не считаешь себя русским?
был бы это форум немецкий, с такими же комментами, написал бы "немцы".
И где я оскорбил кого-то?

p.s. я просто не понимаю людей, которые,  когда у тебя в доме свалка, дети в обносках, жена работает за еду, а ты идешь и гонишь на соседей, которые жалуются в ЖЭС на плохое качество воды.
Ксенопатриот порвался и показал своё гнилое нутро. Ничего нового в общем. Кругом говно, а он или свалил и не может перестать оглядываться или живёт тут же не , конечно же, не такой как все в белом плаще. Просто можно скринить и в палату.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
Челы просто хотят побольше денег и всяких премий, пока монета капала, то все довольны были и никого за жопу не щипали, как с деньгами стало туго так и полезло говно с щелей. Эти люди может и трудились непокладая рук, но внезапно wow стал игрой для дедов-пердедов без батл роялев и пуджа, Бобби тут нечем не поможет...

 

закрыть