WORLD OF WARCRAFT

Тема: О Blizzard хороших замолвите слово  (Прочитано 42049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5009
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #180 : 19 Сентября, 2020, 17:43:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3)Люди покупают рекламируемый продукт и хотят, чтоб он именно так и выглядел\действовал как в рекламе. иначе это обман покупателя.


Kingdoms will burn... or not)
Маркетинг во всей отрасли в глубокой заднице, какую компанию не возьми. Уж не знаю, маркетологи с ума посходили, или просто связь с реальностью потеряли. Ну или мир слишком быстро и сильно изменился. Хотя я больше ставлю на профнепригодность.

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #181 : 19 Сентября, 2020, 17:44:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3)Люди покупают рекламируемый продукт и хотят, чтоб он именно так и выглядел\действовал как в рекламе. иначе это обман покупателя.


Kingdoms will burn... or not)
Маркетинг во всей отрасли в глубокой заднице, какую компанию не возьми. Уж не знаю, маркетологи с ума посходили, или просто связь с реальностью потеряли. Ну или мир слишком быстро и сильно изменился. Хотя я больше ставлю на профнепригодность.

Ну не знаю, у нас все нормально)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5820
  • Unsubbed
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #182 : 19 Сентября, 2020, 17:48:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю, как лучше объяснить тенденцию развития современного вова. Ну к примеру напирание на групповой контент и убивание всего соло контента. Куда не плюнь, везде стоит рарка, которую не получится убить соло. По крайней мере казуальному игроку, у которого нет доступа к высоким ключам или мифик рейдам. Где мы это уже видели? Ах да. В вайлдстар, где прокачка была более или менее ок, но потом ты докачивался до эндгейма и тупо не мог играть без гильды. Что случилось с этой игрой? Она сдохла.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
  • Почетный хейтер
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #183 : 19 Сентября, 2020, 17:53:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маркетинг во всей отрасли в глубокой заднице, какую компанию не возьми. Уж не знаю, маркетологи с ума посходили, или просто связь с реальностью потеряли. Ну или мир слишком быстро и сильно изменился. Хотя я больше ставлю на профнепригодность.
Так и есть, все профпригодные переехали в производство мобилок, потому что там работать лучше в 1000 раз. Платят хорошо, овертаймов почти нет, бонусы дают деньгами, а не настолками, как в аб)

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #184 : 19 Сентября, 2020, 17:55:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
На фоне этой интересной статьи напрягает то, что близзам, судя по всему, не платят нормально денег и вместо бонусов выдают "honor points". Жадность? Капитализм?

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
  • Почетный хейтер
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #185 : 19 Сентября, 2020, 18:03:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На фоне этой интересной статьи напрягает то, что близзам, судя по всему, не платят нормально денег и вместо бонусов выдают "honor points". Жадность? Капитализм?
А так во всех бизнесах, где очень много хомяков, готовых работать за еду мызыке, кино, моде, крупных производителях игр. Туда очередь из фанатов, это к слову и обусловливает такое низкое качество, те кто готов работать за еду, обычно выдают соответвующий результат

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4436
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #186 : 19 Сентября, 2020, 18:04:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю, как лучше объяснить тенденцию развития современного вова. Ну к примеру напирание на групповой контент и убивание всего соло контента. Куда не плюнь, везде стоит рарка, которую не получится убить соло. По крайней мере казуальному игроку, у которого нет доступа к высоким ключам или мифик рейдам. Где мы это уже видели? Ах да. В вайлдстар, где прокачка была более или менее ок, но потом ты докачивался до эндгейма и тупо не мог играть без гильды. Что случилось с этой игрой? Она сдохла.
В БфА не припомню ни одну рарку, которую не получится убить соло. Попробуй играть классом, заточенным на соло-игру, например блад дк или бм хантом. Думаю, у тебя станет меньше проблем в некоторых аспектах.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5820
  • Unsubbed
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #187 : 19 Сентября, 2020, 18:14:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В БфА не припомню ни одну рарку, которую не получится убить соло. Попробуй играть классом, заточенным на соло-игру, например блад дк или бм хантом. Думаю, у тебя станет меньше проблем в некоторых аспектах.
Я играл бм хантом в легионе, но к сожалению этот спек был очень сильно понерфлен в бфа и перестал быть для меня комфортным. Осталось разве что пара классо-спеков, за которые еще можно кое как играть соло. За один из них я и играл. И даже в нем контент был слишком сложным. Близзард очень сильно наперли на то, что при помощи крз и кросс-рилм лфг они смогли решить все проблемы с насильным групповым контентом. Мол вы всегда сможете найти группу и вам не придется ждать ее по 20 минут вместо того, чтобы собственно играть. Но это все гонево. Во первых групповой контент сдувается очень быстро, после чего он становится неиграбельным для новичков и альтов, которые не достаточно сильны, чтобы зергать все в одно рыло. А во вторых групповой контент меня никогда не устраивал чисто морально. Да, я люблю, когда игра более простая. Но я все же люблю играть сам, а не когда игра играет сама в себя вместо меня. Мне не нравится вот этот зерг рарки толпой, когда достаточно ее просто пнуть, а все остальное сделает за тебя толпа. Не знаю, как от этого можно получать удовольствие. Мне больше нравится, когда я сам решаю, когда мне играть соло, а когда в группе. Вот захотел я поиграть в групповой контент, встал в очередь в данж и поиграл. Но навязывать это насильно? Это ересь, знаете ли. Особенно при учете того, что соло контент всегда был запасным вариантом на случай, когда как раз таки из за очередей не удается поиграть в групповой.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2020, 18:16:16 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #188 : 19 Сентября, 2020, 18:23:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю, как лучше объяснить тенденцию развития современного вова. Ну к примеру напирание на групповой контент и убивание всего соло контента. Куда не плюнь, везде стоит рарка, которую не получится убить соло. По крайней мере казуальному игроку, у которого нет доступа к высоким ключам или мифик рейдам. Где мы это уже видели? Ах да. В вайлдстар, где прокачка была более или менее ок, но потом ты докачивался до эндгейма и тупо не мог играть без гильды. Что случилось с этой игрой? Она сдохла.
В БфА не припомню ни одну рарку, которую не получится убить соло. Попробуй играть классом, заточенным на соло-игру, например блад дк или бм хантом. Думаю, у тебя станет меньше проблем в некоторых аспектах.
потому что нет таких рарок. все классы и спеки способны убить любую рарку, даже вб. данный человек играет в альтернативный вов, не такой как у всех)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5009
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #189 : 19 Сентября, 2020, 18:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю, как лучше объяснить тенденцию развития современного вова. Ну к примеру напирание на групповой контент и убивание всего соло контента. Куда не плюнь, везде стоит рарка, которую не получится убить соло. По крайней мере казуальному игроку, у которого нет доступа к высоким ключам или мифик рейдам. Где мы это уже видели? Ах да. В вайлдстар, где прокачка была более или менее ок, но потом ты докачивался до эндгейма и тупо не мог играть без гильды. Что случилось с этой игрой? Она сдохла.

В БфА не припомню ни одну рарку, которую не получится убить соло. Попробуй играть классом, заточенным на соло-игру, например блад дк или бм хантом. Думаю, у тебя станет меньше проблем в некоторых аспектах.



Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #190 : 19 Сентября, 2020, 18:30:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока что, пока не вскрылись какие-нибудь секретные документы, редкое прямое вмешательство активижн только положительно влияет.
Потому что будем честны, близзард ну очень плохо управляются с деньгами. И в принципе, привыкли распылять силы. Если в нулевых это работало, то сейчас они одна из крупнейших компаний, и это несколько безответственно.

Именно, они распыляют силы, а объединение c Activision дало толчок смотреть на рынок мобильных игр и в итоге видим результат. Да, они прислушались что хотят сделать тот же Diablo Immortal более качественным, но если бы изначально они не стали бы распылять средства на эту игру, то все было бы лучше, т.к. такие игры делаются годами, а значит проект еще зародился лет 5-7 назад, что тоже повлияло на распределение ресурсов.

Кроме того, даже игры, разрабатываемые для ПК, уже делаются с учетом доступности для игроков на других платформах, что тоже требует ресурсов для разработки. Многие "успешные" практики пошли от Activision как "рекомендация" для Blizzard. Никто не говорит что Activision давит на Blizzard или сильно влияет на них, но некоторые особенности начинают внедряться и взаимствоваться двумя компаниями в долгосрочной перспективе. Именно это и привело к тому, что Blizzard решили попробовать все и сразу, и мы сейчас видим последствия этих 5-7 лет мелких изменений и взаимоствований между компаниями.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2020, 18:37:14 by Aníra »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5820
  • Unsubbed
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #191 : 19 Сентября, 2020, 18:44:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что нет таких рарок. все классы и спеки способны убить любую рарку, даже вб. данный человек играет в альтернативный вов, не такой как у всех)
Примерно вот по этой причине вов и умирает. Человек мог спокойно играть в лича. В кате ему вдруг начали ломать лицо. Это человек виноват, а не игра. Человек мог спокойно играть в панд или дренор, а в легионе и бфа ему начали ломать лицо. Это опять человек виноват, а не игра. Везде только человек виноват, а разрабы святые. Ога.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #192 : 19 Сентября, 2020, 18:45:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что нет таких рарок. все классы и спеки способны убить любую рарку, даже вб. данный человек играет в альтернативный вов, не такой как у всех)
Примерно вот по этой причине вов и умирает. Человек мог спокойно играть в лича. В кате ему вдруг начали ломать лицо. Это человек виноват, а не игра. Человек мог спокойно играть в панд или дренор, а в легионе и бфа ему начали ломать лицо. Это опять человек виноват, а не игра. Везде только человек виноват, а разрабы святые. Ога.
Вов умирает, потому что ты играешь в альтернативный вов? Интересная логика.

Бтв, в том же личе, рарники, емнип, лица таки ломали.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5820
  • Unsubbed
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #193 : 19 Сентября, 2020, 18:47:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вов умирает, потому что ты играешь в альтернативный вов? Интересная логика.

Бтв, в том же личе, рарники, емнип, лица таки ломали.
Нет. Я лишь уже в 100500й раз пытаюсь показать, что усложнение игры это объективная реальность, а не мои домыслы. И да, те 2 рарки на локацию в самом конце квестовых цепочек были вообще не обязательные. И прокачка позволяла добить их позже.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4436
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #194 : 19 Сентября, 2020, 18:49:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока что, пока не вскрылись какие-нибудь секретные документы, редкое прямое вмешательство активижн только положительно влияет.
Потому что будем честны, близзард ну очень плохо управляются с деньгами. И в принципе, привыкли распылять силы. Если в нулевых это работало, то сейчас они одна из крупнейших компаний, и это несколько безответственно.

Именно, они распыляют силы, а объединение c Activision дало толчок смотреть на рынок мобильных игр и в итоге видим результат. Да, они прислушались что хотят сделать тот же Diablo Immortal более качественным, но если бы изначально они не стали бы распылять средства на эту игру, то все было бы лучше, т.к. такие игры делаются годами, а значит проект еще зародился лет 5-7 назад, что тоже повлияло на распределение ресурсов.
Immortal делают китайцы.

 

закрыть