WORLD OF WARCRAFT

Тема: ArcheAge: ещё 3-и сервера  (Прочитано 21661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

belomor135

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 642
  • Старожил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даффик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #30 : 02 Марта, 2014, 15:26:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю в чём прикол. На ЗБТ только ленивый не хаял эту игру,а щас у неё резко появилось серверов больше,чем в вовке,странно.
В Свиторе со старта на EU было около 20 серверов(может и больше, не помню уже). А что сейчас с ними стало?
да это всегда и везде так, в том же wow серверов много, а многие из них полупустые и в AA также будет

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #31 : 02 Марта, 2014, 15:45:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю в чём прикол. На ЗБТ только ленивый не хаял эту игру,а щас у неё резко появилось серверов больше,чем в вовке,странно.
Обычный хайп вокруг релиза абсолютно любой пропиаренной ммо.
На збт в основном играли люди заинтересованные, сейчас же подтянулась основная аудитория. Об успехе надо судить через 3-4 месяца после запуска проекта, плюс имо интерес поддерживается искусственно. Типа сделали серверов с рассчетом что их не хватит и будут очереди, а потом каждый день новости про наплыв игроков и открытие новых рилмов.

Ulvgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульвгрим
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #32 : 02 Марта, 2014, 15:51:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но очень скоро многие посваливают, так как без премиума и вступления в гильдию в этой игре ничего не добиться.

Как сказал один мой знакомый из соседнй игры: "Пусть идут. Фростморн жаждет крови."

На счет интересности сюжета, это не по адресу, в сендбоксе сюжет нафик не нужен, нужна возможность для игроков его "писать". Пока это возможно на уровне бэты (на то оно и бэта, собственно), но обещали, что после первых контент патчей с боссами и ракованием овер70% будут разрабатывать песочную часть. Если так, то лично я - дома, который может разрушить только великая расейска-корейская система оплаты для тех, кто не способен ничего добиться ручками. Для сендбокса это смерть.

А почему все так на ферму наехали? О_о Прям самая важная часть игры можно подумать)) Вы там эпиксы выращиваете, чтоли?) Многие ее вообще не юзают. А некоторые - так станут пиратами, и будете вы им картошку растить ))
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2014, 15:55:39 by Ulvgrim »
Голод - это как еда, только наоборот.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #33 : 02 Марта, 2014, 15:59:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю в чём прикол. На ЗБТ только ленивый не хаял эту игру,а щас у неё резко появилось серверов больше,чем в вовке,странно.

не все играли на ЗБТ.... Даже не так.
Мало кто вообще играл на ЗБТ. Ключи давали не всем, а покупать ключи.... ну я не знаю даже, денег не то чтобы жалко, но лично для меня - дико.
Теперь же даже персонажа не создать на сервере, где все мои друзья. Так что увы, знакомство с АА откладывается, если не отменяется совсем.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Ulvgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульвгрим
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #34 : 02 Марта, 2014, 16:08:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не все играли на ЗБТ.... Даже не так.
Мало кто вообще играл на ЗБТ. Ключи давали не всем, а покупать ключи.... ну я не знаю даже, денег не то чтобы жалко, но лично для меня - дико.
Теперь же даже персонажа не создать на сервере, где все мои друзья. Так что увы, знакомство с АА откладывается, если не отменяется совсем.

В ближайшее время обещают открыть везде окромя луция. Вроде как.

ЗЫ: тоже не прусь от идеи платит за то, чтобы бетить. Сейчас прем буду оплачивать, но ЗБТ.... Вот тут многие говорят "пропиарили", но дело то в том, что люди сами просили дать им варик потраить игру за деньги, так что тут кто кого еще пиарил - стоит поспорить. Просто для многих эта игра что-то вроде попытки понастальгировать по временам ультимы, или погонять в мортал с нормальной графикой.
Голод - это как еда, только наоборот.

sofat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #35 : 02 Марта, 2014, 16:57:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра шлак, зря ждал...  :-\

то-то там проблема с очередями
В ВоВе проблема с очередями всегда при выходе нового контента ага. АА слишком много пиарили, слишком много. Мб и ничего, но явно не то что обещали.

Релиз дополнения = ОБТ?

Ulvgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульвгрим
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #36 : 02 Марта, 2014, 17:22:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра шлак, зря ждал...  :-\

то-то там проблема с очередями
В ВоВе проблема с очередями всегда при выходе нового контента ага. АА слишком много пиарили, слишком много. Мб и ничего, но явно не то что обещали.

Релиз дополнения = ОБТ?

К несчастью для многих проектов, в головах добрых 2х третей юзеров именно так. Они прутся на бэту, и встретившись с первой же обычной для бэты проблемой бегут в слезах на форум и орут что-то типа "ко-ко-ко вотето фейл". А ведь даже вов на релизе был очень и очень сырым по нынешним меркам (где близард и где хл геймс с мылом, думаю, уточнять не нудно). Про АА с обьективной уверенностью можно будет судить года так через 2, если не позже, учитывая как "оперативно" корейцы выпускают обновления.
Голод - это как еда, только наоборот.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #37 : 02 Марта, 2014, 18:20:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К несчастью для многих проектов, в головах добрых 2х третей юзеров именно так. Они прутся на бэту, и встретившись с первой же обычной для бэты проблемой бегут в слезах на форум и орут что-то типа "ко-ко-ко вотето фейл". А ведь даже вов на релизе был очень и очень сырым по нынешним меркам (где близард и где хл геймс с мылом, думаю, уточнять не нудно). Про АА с обьективной уверенностью можно будет судить года так через 2, если не позже, учитывая как "оперативно" корейцы выпускают обновления.

О какой бете вы говорите? На корее разве не релиз?  :D и если сравнивать ру версию в которую я играл и корейскую то отличий не много, приручаемые босы, рыбалка, северный континент и 55 лвл.

И ненад тут про два года... сейчас выпускается довольно много ММО, через год будет EQ Next, корейцы пилят минимум 2 прямых конкурента АА  - Black Desert (с корованами и мануфактурами) и Kingdom Under Fire II (с отрядами бойцов и няшностями).

Нельзя забывать и про Bless Online (нифига не песочница вроде как, но тру корейщина) и Wildstar (ее вообще на подобии ВоВ вроде пилят бывшие члены команды близов, а может и нет, но игруха любопытная).

p/s Про пиар и количество народу...

Как бы у нас есть дефицит игр на русском языке, более того последняя нормальная локализованная ММО если не путаю - Айон! Мне то пофиг, я и у америкосов готов играть, в тот же Некст и ГВ2 на евро норм пошла, но большая часть аудитории откладывает кирпичи при необходимости читать на английском.

И да сори за стену текста.. но главная фишка игры.. внезапно ферма! и она сделана отвратно!

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2014, 18:29:48 by Nopz »

Ulvgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульвгрим
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #38 : 02 Марта, 2014, 20:49:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О какой бете вы говорите? На корее разве не релиз?  :D и если сравнивать ру версию в которую я играл и корейскую то отличий не много, приручаемые босы, рыбалка, северный континент и 55 лвл.

И ненад тут про два года... сейчас выпускается довольно много ММО, через год будет EQ Next, корейцы пилят минимум 2 прямых конкурента АА  - Black Desert (с корованами и мануфактурами) и Kingdom Under Fire II (с отрядами бойцов и няшностями).

Нельзя забывать и про Bless Online (нифига не песочница вроде как, но тру корейщина) и Wildstar (ее вообще на подобии ВоВ вроде пилят бывшие члены команды близов, а может и нет, но игруха любопытная).

p/s Про пиар и количество народу...

Как бы у нас есть дефицит игр на русском языке, более того последняя нормальная локализованная ММО если не путаю - Айон! Мне то пофиг, я и у америкосов готов играть, в тот же Некст и ГВ2 на евро норм пошла, но большая часть аудитории откладывает кирпичи при необходимости читать на английском.

И да сори за стену текста.. но главная фишка игры.. внезапно ферма! и она сделана отвратно!

Я говорю о стилистике и ее выборе. Мне, например, как человеку давно ждущему нормальный сендбокс никакие няшки нафик не нужны (а корейские игры вообще ненавижу, вменяемость АА это ппц какая неожиданность). Блэк дезерт - единственное, что попробую из перечисленного, и то - рентабильность сия действа сомнительна, в силу того, что тот же АА как сендбокс будет на голову выше. Играть в сендбокс из-за нонтаргета с кучей кассовых клонов? Я люблю нонтаргет, но не ценой возможности билдования, построек, той же фермы, если хочешь, и (особенно) морских движняков.
Вот ты перечислил кучу игр, которые выйдут в ближайший год или больше, но забыл добавить, что на момент их выхода в них будет % так 20 того, что от них ждут, а остальное появится тогда, когда у АА уже будет своя аудитория, блэкджек и блудные женщины. Ну, если мыло все не обосрет... К тому же кроме БД одни осевшие в печенках тимпарки, которые один хрен, как всегда убьются об ВоВ.))
Я все это к чему... АА все равно поимеет свою аудиторию, в этом сомнений никаких нет.

ПС: Это субьективное мнение, нивкоем случае не выдаю за единственно верное.
ППС: Мне, как пирату ферма - строго пох  :P
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2014, 20:53:57 by Ulvgrim »
Голод - это как еда, только наоборот.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #39 : 02 Марта, 2014, 22:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ничего так, вместо очереди в 3к, обнаружил очередь всего в 16 человек =)

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #40 : 02 Марта, 2014, 23:10:13 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
то-то там проблема с очередями
Проблема с очередями благодаря Мылу, Гохе и еще ряду порталов, которые раздули пусть и неплохую игрушку до главного события этого года в рунете, ессно игрушка на подобный уровень не тянет даже близко, но тем не менее УГ она не является, как по мне так вполне достойный наследник линеечки.
W8 Diablo 4

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #41 : 02 Марта, 2014, 23:31:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я все это к чему... АА все равно поимеет свою аудиторию, в этом сомнений никаких нет.
Сомнения есть, так как в той же Корее игра загнулась, слила большинство серверов и уже в 3-м десятке по популярности, НО в Ру вродь как старт успешен + на подходе Китайская локализация, да и Сонг обнадежил, что в этом году курс развития проекта изменится, так что будем надеяться что судьба оригинальной версии не отразится на будущем проекта ;)
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2014, 23:34:34 by ekso »
W8 Diablo 4

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #42 : 03 Марта, 2014, 00:11:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие начинают за здравие. А об успехе игры можно будет судить лишь через год-полтора. Игру активно пиарили, есть возможность попробовать без вливания денег, так почему бы не поиграть? Потому и ломанулись.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #43 : 03 Марта, 2014, 00:20:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорю о стилистике и ее выборе. Мне, например, как человеку давно ждущему нормальный сендбокс никакие няшки нафик не нужны (а корейские игры вообще ненавижу, вменяемость АА это ппц какая неожиданность). Блэк дезерт - единственное, что попробую из перечисленного, и то - рентабильность сия действа сомнительна, в силу того, что тот же АА как сендбокс будет на голову выше. Играть в сендбокс из-за нонтаргета с кучей кассовых клонов? Я люблю нонтаргет, но не ценой возможности билдования, построек, той же фермы, если хочешь, и (особенно) морских движняков.
Вот ты перечислил кучу игр, которые выйдут в ближайший год или больше, но забыл добавить, что на момент их выхода в них будет % так 20 того, что от них ждут, а остальное появится тогда, когда у АА уже будет своя аудитория, блэкджек и блудные женщины. Ну, если мыло все не обосрет... К тому же кроме БД одни осевшие в печенках тимпарки, которые один хрен, как всегда убьются об ВоВ.))
Я все это к чему... АА все равно поимеет свою аудиторию, в этом сомнений никаких нет.

ПС: Это субьективное мнение, нивкоем случае не выдаю за единственно верное.
ППС: Мне, как пирату ферма - строго пох  :P

Как бы EQ Next? Чем вам не песочница? Особенно в сравнении с АА, где весь "песок" это строительство замков и ненад мне про политику заливать, она есть во всех играх с ПВП, ПК и ворлд босами. Мои впечатления от Лендмарка кстати крайне положительны (хоть и не люблю я строить), анимация на высоте уже сейчас, техническая часть игры (воксели) дают огромный простор для создания, ну или разрушения мира. А уж свобода движения...

То что в БД есть нон таргет я даже не знал, есть хорошо, нет тоже нормально. А вот система "аренды" домов и замков намного лучше "оригинальных" пейзажей АА,  с мутными пугалами и понатыкаными где попало домами.

Про 20%, тот же некст уже сейчас в виде лендмарка выполняет то что обещал, разрушаемый мир.. сам копал тунели и строил подобие дома, про остальных.. ну они обещают не так уж и много.. а точнее только то что и так в них уже есть на збт (не помнится не выполнимых обещаний в том же БД).

Про аудиторию.. мы живем в рашке (ну и снгшке) наш народ готов играть во все.. ПВ и Аллоды от мыло сру тому доказательство (и соответствующие доходы).

p/s Ну ну ждите пару лет будет вам песочница... уху с рейд босами и перевозкой паков вместо данжей  ;D
p/s/s ИМХО игра ховно, но при этом безусловно на ней мыло срубит столько денег что ПВ покажется мелочью  ;D может даж Аллоды перегонят.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2014, 00:55:36 by Nopz »

Eviljustice

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500
  • Rastafari

  • Варкрафт: +
    • Имя: Red Forge
    • Класс: Monk
Re: ArcheAge: ещё 3-и сервера
« Ответ #44 : 03 Марта, 2014, 09:41:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю в чём прикол. На ЗБТ только ленивый не хаял эту игру,а щас у неё резко появилось серверов больше,чем в вовке,странно.
На збт было доступно порядка 5% контента. Браво, критерий для оценки.
Я все это к чему... АА все равно поимеет свою аудиторию, в этом сомнений никаких нет.
Сомнения есть, так как в той же Корее игра загнулась, слила большинство серверов и уже в 3-м десятке по популярности, НО в Ру вродь как старт успешен + на подходе Китайская локализация, да и Сонг обнадежил, что в этом году курс развития проекта изменится, так что будем надеяться что судьба оригинальной версии не отразится на будущем проекта
Я вас разочарую, но у вас устаревшие сведения. Игра давно уже вернулась в  10ку после патча 1.0.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2014, 09:43:17 by Eviljustice »

 

закрыть