WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интерфейс вашего монаха.  (Прочитано 126223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ladymarana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эря
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #105 : 12 Июля, 2015, 20:25:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Silver Steel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Люинь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Азурегос
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #106 : 15 Июля, 2015, 02:01:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, очень впечатлен LUI, конкретно вашими настройками, не мог бы кто-нибудь скинуть конфиг вашей сборки? Сам совсем не вдупляю, как сделать подобное...

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #107 : 07 Августа, 2016, 00:41:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Апдейт WeakAuras2 групп для всех спеков монка (Нижние группы стали равны верхним в новом апдейте): https://github.com/Afenar/AfenarUI/tree/master/MonkUI



(показать/скрыть)

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #108 : 10 Августа, 2016, 09:29:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для дд в афенаре серой иконка становится при кд на абилке? Т.е. не так, что прожал абилку, и она стала серой, чтобы помогать поддеживать стаки мастери на себе?
Пытаюсь сейчас на ВА написать триггер именно такой, что нажал рск - оно становится серым, чтобы случайно не нажать его снова и не потерять стаки мастери. Нажал после рск лапу - рск снова цветное. Кд можно полупрозрачностью подчеркнуть в таком варианте.
Просто если в Афенаре уже такое реализовано, то чего я мучаюсь)
Не нашел тоже в ВА встроенной возможности вывести одновременно и стаки, и время до спадения баффа на разных строчках (опять же для мастери). Пришлось написать небольшую кастомную функцию, в которой между двумя этими значениями воткнуто несколько переносов строки. Если для этого есть штатные средства тоже какие, то я бы предпочел ими воспользоваться. А то мало ли где кастомные функции сбоить начнут.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #109 : 10 Августа, 2016, 13:19:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для дд в афенаре серой иконка становится при кд на абилке? Т.е. не так, что прожал абилку, и она стала серой, чтобы помогать поддеживать стаки мастери на себе?
Пытаюсь сейчас на ВА написать триггер именно такой, что нажал рск - оно становится серым, чтобы случайно не нажать его снова и не потерять стаки мастери. Нажал после рск лапу - рск снова цветное. Кд можно полупрозрачностью подчеркнуть в таком варианте.

Меня одного смущают подобные вещи?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #110 : 10 Августа, 2016, 19:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для дд в афенаре серой иконка становится при кд на абилке? Т.е. не так, что прожал абилку, и она стала серой, чтобы помогать поддеживать стаки мастери на себе?
Пытаюсь сейчас на ВА написать триггер именно такой, что нажал рск - оно становится серым, чтобы случайно не нажать его снова и не потерять стаки мастери. Нажал после рск лапу - рск снова цветное. Кд можно полупрозрачностью подчеркнуть в таком варианте.
Просто если в Афенаре уже такое реализовано, то чего я мучаюсь)
Не нашел тоже в ВА встроенной возможности вывести одновременно и стаки, и время до спадения баффа на разных строчках (опять же для мастери). Пришлось написать небольшую кастомную функцию, в которой между двумя этими значениями воткнуто несколько переносов строки. Если для этого есть штатные средства тоже какие, то я бы предпочел ими воспользоваться. А то мало ли где кастомные функции сбоить начнут.
у меня там аура от Афрега стоит, которая показывает последнюю нажатую абилку, влияющую на мастери. все просто.

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #111 : 12 Августа, 2016, 20:56:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С моей идеей все тоже оказалось несложно, когда разобрался с кастомными триггерами. Свапающиеся таланты, передвижение и т.д. я еще доделываю, панели действий тоже планирую скрывать (поэтому показываю кейбинды на аурах), т.е. это не финальный вид моих аур, только для демонстрации задумки с мастери.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2016, 21:00:18 by Лейхэй »

Бесстыжий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #112 : 22 Августа, 2016, 14:34:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня там аура от Афрега стоит, которая показывает последнюю нажатую абилку, влияющую на мастери. все просто.

Можешь поподробней расписать? Что за аура и как ее отслеживать?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2016, 14:42:24 by Бесстыжий »

Бесстыжий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #113 : 22 Августа, 2016, 15:08:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С моей идеей все тоже оказалось несложно, когда разобрался с кастомными триггерами.

Классно получилось! Подскажи, где можно почитать про настройку этих триггеров?

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #114 : 22 Августа, 2016, 19:31:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Апдейт WeakAuras2 групп для всех спеков монка (Нижние группы стали равны верхним в новом апдейте)

Есть возможность сделать трекер сфер через WA? Формула в конце блюпоста, как ни пытался не получается.
http://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20743714421?page=11#post-218

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #115 : 23 Августа, 2016, 08:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Классно получилось! Подскажи, где можно почитать про настройку этих триггеров?


Как бы сказать, эти триггеры не настраиваются, а пишутся. Есть wow api - набор lua функций, которые дают обширные возможности по отслеживанию всего и вся.
Что-то общее можно почитать здесь (на англ. правда) - https://github.com/WeakAuras/WeakAuras2/wiki/Custom-Triggers
Там написано как в целом пишутся кастомные триггеры. Дальше гуглишь любой сайт с описанием wow api/ищешь функции вова, которые возвращают нужную тебе информацию (в моем случае идшники скастованных заклинаний), пишешь триггер.
Для этого желательно иметь какие-то хотя бы базовые навыки программирования.
Могу на примере какой-нибудь одной абилки на пальцах показать свою реализацию.

Бесстыжий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #116 : 23 Августа, 2016, 08:55:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Классно получилось! Подскажи, где можно почитать про настройку этих триггеров?


Как бы сказать, эти триггеры не настраиваются, а пишутся. Есть wow api - набор lua функций, которые дают обширные возможности по отслеживанию всего и вся.
Что-то общее можно почитать здесь (на англ. правда) - https://github.com/WeakAuras/WeakAuras2/wiki/Custom-Triggers
Там написано как в целом пишутся кастомные триггеры. Дальше гуглишь любой сайт с описанием wow api/ищешь функции вова, которые возвращают нужную тебе информацию (в моем случае идшники скастованных заклинаний), пишешь триггер.
Для этого желательно иметь какие-то хотя бы базовые навыки программирования.
Могу на примере какой-нибудь одной абилки на пальцах показать свою реализацию.


Интересно понять как реализовать отслеживание предыдущей используемой способности, в принципе неважно триггерами или нет, для остального базового функционала WA пока хватает.

Буду благодарен, если скинешь свой пример такой настройки.

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #117 : 23 Августа, 2016, 09:54:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересно понять как реализовать отслеживание предыдущей используемой способности, в принципе неважно триггерами или нет, для остального базового функционала WA пока хватает.
Буду благодарен, если скинешь свой пример такой настройки.

Экспорт-строка для рск
(показать/скрыть)

Отслеживаются события в комбат логе, а именно событие SPELL_CAST_SUCCESS - т.е. каст прошел успешно (не сбит, хватило маны, цель в радиусе и т.д.) надо только потестить, выводится ли оно, когда промахнулся по цели или парирование сработало. Но, кажется, если абилка прожалась, то событие это в логе появляется. Это событие, в частности, несет в себе информацию об источнике (нас интересует игрок, т.е. ты сам) и ид абилки.
По сути тут два триггера - один выводит ауру (триггер), второй прячет(детриггер). Когда поймали событие, что интересующий нас каст прошел (рск), выводим ауру (серая иконка рск). Когда поймали такое же событие, что прошел другой каст из определенного набора (бк, тп, касание, ...), прячем ауру. В триггерах используются айдишники абилок, так что должно быть переносимо и на англ. клиент.
Тут есть такой момент, что первая нажатая абилка не станет серой, но это вроде не критично. Это происходит из-за того, что абилка открывающая комбат режим не регистрируется в комбат логе событием SPELL_CAST_SUCCESS. Но по идее, в рейде, когда бой открывают танки, все должно работать с самой первой абилки.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2016, 09:56:00 by Лейхэй »

Бесстыжий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #118 : 23 Августа, 2016, 11:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути тут два триггера - один выводит ауру (триггер), второй прячет(детриггер). Когда поймали событие, что интересующий нас каст прошел (рск), выводим ауру (серая иконка рск). Когда поймали такое же событие, что прошел другой каст из определенного набора (бк, тп, касание, ...), прячем ауру.

не понял что за рск  :D, но видимо лапа тигра или нокаутирующий, больше вроде нечему повторятся из-за кд

А есть возможность ли ловить на детриггер не список скилов (придется много их туда добавлять) а что скил был НЕ рск

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Интерфейс вашего монаха.
« Ответ #119 : 23 Августа, 2016, 11:25:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
не понял что за рск  :D, но видимо лапа тигра или нокаутирующий, больше вроде нечему повторятся из-за кд
А есть возможность ли ловить на детриггер не список скилов (придется много их туда добавлять) а что скил был НЕ рск
Рск = rising sun kick = удар восходящего солнца.
Можно сделать отрицание (то о чем ты говоришь), но тогда оно будет реагировать и на сейвы, и на кувырки. Тут два пути - перечислить все, на что реагируем или перечислить все, на что не реагируем. Там абилок, работающих с мастери около десятка, неработающих - десятки. Очевидно, какой список меньше)

 

закрыть