WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему я отменил подписку SWOTR  (Прочитано 8778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angerfox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикийлис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Почему я отменил подписку SWOTR
« : 15 Февраля, 2012, 14:10:21 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Почему я отменил подписку. Постараюсь быть объективным.
Изначально игра конечно зацепила, тем более я начинал не один а в компании друзей. Радовала и графика и озвучка и неплохая боевка. Но взяв хай лв, ущли из игры сначала мои друзья, потом и я сам. Из за чего.. Все вроде бы норм.. но пропало желание играть в эту игру.
Я попытался разобратся. Получилось что игра с одной стороны для сингла не имеет достаточно яркого сюжета и динамизма, нет драйва. С другой стороны для ммо в ней нет глубины. нет вызова, нет чего то цепляюшего.
1) Тонкая сюжетная линия так густо разбавлена миссиями - типа убей 50 этих, потом 30 вот этих, потом 10 вот этих крутых. а потом вот этого главного гада! И так в каждой локации. Я уже когда стал в в зданиея или локации заходить, уже знал, если я шас убью вот этого врага, мне сто пудово придеся убить еше 150 его собратьев и главаря по квесту... без варианов. Так что сингл составляюшая, чем хавлились разрабы, прокачка, не особо выдаюшаяся. Сама сингл тема в этой игре на 3+, хоть разрабы и кричат что они сделали шедвр, но по синглу им до Скайрима, Ведмака или их же Масс эфекта как то китая раком. это факт.
2) ММО составляющая. Вообще вымораживает отсутсвие комбат лога, и вытекающего из этого невозможности посчитать самому или прикрутить адон типа рекаунт. Не поянтно какая ротация или какие праметры или таланты что дают в бою, особенно в рейдовом бою, когда все взаимосвязано. Воббше механика игры шас понятие довольно туманное и загадочное. И разрабы и не собираются в ближайшем будушем ничего делать с этим.
Так же полная хрень и неразбериха творится с ГКД, Абилки почему то привязаны к анимации движения, танцюшего дждая, который там красиво что то выплясывает с мечами, вырубит пехотинец удоаром приклада ) и ничего тут не поделаешь. Как говорися, - танцуй, детка танцуй! ) И нНаа по роже! )
Иза отсутвия нормальных класовых механик, я думаю поэтому, упрошены операции, очень сильно. Дли игрока опытного, такие "рейды" вызывают сначала улыбку. потом раздражение.
ПВП это такой дизбаланс что Вову даже не снился и в первые годы жизни ) Притом отсутвие само по сбе каког ото смысла в пвп боях. Пробежав 3 доступные варзоны по 10 раз понимаешь что это тупик.
Да исами абилки. Притом у каждого класа. Может дизайнеры или кто там сидели на ЛСД. Но сделать джедаю самым сильном ударом - удар рукоядкой светового меча. даже исльне чем уар световым левзвием..Оо.. Сделать удар прикадом самой сильной абилкой пехотинцу, сильнее чам самый крутой высрел плазмы.. Ода. нехара вообше тогда оружие. взять прсто за ствол тяжелый бластер и кружить всех прикладом!!! )) так же больше урон! ) У катрабандиста - самая круть, удар плечем, да ваше нахер нужен бластер ели плчем можно дивизию ситхов перебить! )
Я еше осталяю за кадром явные глюки и баги.. иза которых постоянно возникает ошюшение что за свои деньги ты оплачиваешь биоварам и ЕА бетатест.

ignor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ignor
    • Класс: Trooper
    • Сервер: Legions of Lettow
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2012, 14:14:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...я отменил подписку.

Спасибо.

Angerfox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикийлис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2012, 14:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...я отменил подписку.

Спасибо.
Очень емкий комментарий. Так гораздо круче чем развернуто написать,  - Почемму я остаюсь или плюсы SWOTR )

зы хотя и так нормально. на фоне того что тут неделями никто ничего не пишет, сойдет. За сим спешу откланятся из данного раздела, поменьше вам багов и побольше фана в игре )
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 14:44:26 by Angerfox »

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2012, 15:43:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) ММО составляющая. Вообще вымораживает отсутсвие комбат лога, и вытекающего из этого невозможности посчитать самому или прикрутить адон типа рекаунт. Не поянтно какая ротация или какие праметры или таланты что дают в бою, особенно в рейдовом бою, когда все взаимосвязано. Воббше механика игры шас понятие довольно туманное и загадочное. И разрабы и не собираются в ближайшем будушем ничего делать с этим.
Ну был бы комбат лог, разработчиков засыпали бы вопросами почему не работают какие-либо абилки или таланты. Сейчас это приходится доказывать по 100 раз кастуя одно и то же до взятия пассивки/таланта и после. Освобождает от тонн вайна.
Иза отсутвия нормальных класовых механик, я думаю поэтому, упрошены операции, очень сильно. Дли игрока опытного, такие "рейды" вызывают сначала улыбку. потом раздражение.
Мне, из-за того что выбрал не "гоха" сервер, не получилось так сбегать в операцию. Русскоговорящее население моего сервера закрылось в свои статики и нам 4ым пробиться пока в них не получилось. Посчупаю - видно будет.
ПВП это такой дизбаланс что Вову даже не снился и в первые годы жизни ) Притом отсутвие само по сбе каког ото смысла в пвп боях. Пробежав 3 доступные варзоны по 10 раз понимаешь что это тупик.
Вз меня, напротив, порадовали. Баланс... Ну есть ОП классы, но и их можно сложить зная их механику. Иногда даже нашей маленькой пати 3-4 человека делали всю игру (на ХБ вообще постоянно) при том что у нас в пати нет ДД опера, нету мерков, и нету сорков. =)
Да исами абилки. Притом у каждого класа. Может дизайнеры или кто там сидели на ЛСД. Но сделать джедаю самым сильном ударом - удар рукоядкой светового меча. даже исльне чем уар световым левзвием..Оо.. Сделать удар прикадом самой сильной абилкой пехотинцу, сильнее чам самый крутой высрел плазмы.. Ода. нехара вообше тогда оружие. взять прсто за ствол тяжелый бластер и кружить всех прикладом!!! )) так же больше урон! ) У катрабандиста - самая круть, удар плечем, да ваше нахер нужен бластер ели плчем можно дивизию ситхов перебить! )
Ну тут есть конечно доля маразма, но бронетрусы уже столько раз обсуждали, а тут ситуация схожая, что очень не хочется.
Я еше осталяю за кадром явные глюки и баги.. иза которых постоянно возникает ошюшение что за свои деньги ты оплачиваешь биоварам и ЕА бетатест.
А вот это отпугивает от игры и меня. Хотя до не давних пор баги проходили мимо. А на днях было, то 1 невидимый только для меня противник на ВЗ, потом я начал на ХБ летать то вверх, то вниз под землю. И в довершении мне перестали засчитывать победы... Сейчас в раздумьях, во что играть?)

Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #4 : 15 Февраля, 2012, 16:02:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надо было диалоги толком читать, а не спамить spacebar и считать мобов.
судя по всему автор ни кто иной, как дитя личкинга, в лучшем случае, а то и катаклизма. без дбм и тысячи других аддонов и в дуротар не выйдет, не знает что такое пешком из огри в мк добираться без всяких рекаунтов.
смущает еще странная осведомленность о планах биоваров, с чем они будут разбираться, с чем нет. не иначе как на полставки трудоустроен.
как мне кажется, или имхо, как у вас принято говорить, биовары при всей своей браваде поступили вполне разумно, ммо это не singl линейка. они создали игровую базу, в меру сырую, в меру интересную, но далеко не все реализовавшую. зачем вкладывать трудо- времязатраты, если продукт не будет пользоваться спросом. обкатали 1.0 и 1.1, нашли явные углы и проблемы и начинают их решать. судя по скудным анонсам 1.2, должны появиться масса полезных решений,  в том числе что касается интерфейса.
поэтому, плеваться, не дав разрабам времени воплотить то что они задумали и задумывают на основе уже получаемого опыта, просто глупо.
для меня, как для человека прошедшего путь с начала бк вплоть до пары хмов ДД, тор и сейчас кажеся перспективным, хотя на данный момент делать практически нечего, потому как весь смысл игры для меня в энд-гейм пве контенте, а он больше чем на половину уже пройден, осталось несколько найтмаров для успокоения совести, до выхода 1.2.
спокойнее надо быть :)

Angerfox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикийлис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2012, 16:33:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надо было диалоги толком читать, а не спамить spacebar и считать мобов.
судя по всему автор ни кто иной, как дитя личкинга, в лучшем случае, а то и катаклизма. без дбм и тысячи других аддонов и в дуротар не выйдет, не знает что такое пешком из огри в мк добираться без всяких рекаунтов.
смущает еще странная осведомленность о планах биоваров, с чем они будут разбираться, с чем нет. не иначе как на полставки трудоустроен.
как мне кажется, или имхо, как у вас принято говорить, биовары при всей своей браваде поступили вполне разумно, ммо это не singl линейка. они создали игровую базу, в меру сырую, в меру интересную, но далеко не все реализовавшую. зачем вкладывать трудо- времязатраты, если продукт не будет пользоваться спросом. обкатали 1.0 и 1.1, нашли явные углы и проблемы и начинают их решать. судя по скудным анонсам 1.2, должны появиться масса полезных решений,  в том числе что касается интерфейса.
поэтому, плеваться, не дав разрабам времени воплотить то что они задумали и задумывают на основе уже получаемого опыта, просто глупо.
для меня, как для человека прошедшего путь с начала бк вплоть до пары хмов ДД, тор и сейчас кажеся перспективным, хотя на данный момент делать практически нечего, потому как весь смысл игры для меня в энд-гейм пве контенте, а он больше чем на половину уже пройден, осталось несколько найтмаров для успокоения совести, до выхода 1.2.
спокойнее надо быть :)
Не надо быть таким упоротым, это не красит человека.
 Я вов играю с БК. Ни один квест не оттабался, все читал. Зачем нужен комбат лог я уже обяснил.  Патч 1.2  анонсирован на март и что будет там сделано разрабы в секрете не держут. Еше нападки будут ?

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #6 : 15 Февраля, 2012, 17:02:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для меня, как для человека прошедшего путь с начала бк вплоть до пары хмов ДД, тор и сейчас кажеся перспективным, хотя на данный момент делать практически нечего, потому как весь смысл игры для меня в энд-гейм пве контенте, а он больше чем на половину уже пройден, осталось несколько найтмаров для успокоения совести, до выхода 1.2.
спокойнее надо быть :)
Судя по патчнотам в 1.2 легаси добавят, 1 вз и 1 флеш, разве нет? По мелочи ещё интерфейс допилят. Боюсь, что и в 1.2 заняться будет особо нечем.

Малабэль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • За Республику!

  • Варкрафт: +
    • Имя: дзюбейка
    • Класс: ВОИН
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #7 : 15 Февраля, 2012, 22:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл данной темы? Есть предложения в какую игру поиграть ?

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #8 : 16 Февраля, 2012, 09:37:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормал мод - ЛФР, но без ЛФР.
ХМ - это как нормал мод в вове, но только называется по-другому.
Найтмар - это как нормал мод в вове, который забыли прогнать через бетатест и поставить на ПТР.
Тупое, сделанное на коленке увеличение хп/дамага на n%, на практике приводящее к ваншотящим абилкам/шарикам, разряжающим по 2-3 молнии (!) после взрыва (!)/боссам, сдающим задницей (!) фронтальный клив на 120% хп и т.п...
Тот же Соа найтмар (ласт босс ту-ту-ру-ту-ту-ду!) являет собой классическую борьбу с багами "если шарики не кританут пятью молниями/пол упадёт и сложится в площадку, а не застрянет в воздухе/пилон снимет с босса шилд/босс не начнёт рандомно дропать агро из под пилона", то как нефиг убьём.
Не в первый раз подобное слышу, что-то уже в операции попасть не очень-то и хочется.

Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #9 : 16 Февраля, 2012, 11:50:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну, на бонкрашере достаточно не лезть в задницу. я как милишник говорю :) да и нет там 120%
двойной урон на шариках да, доставляет :) а мы им сейвом на -99% :)
признаюсь, тупая скаляция времени энраги и урона с ростом сложности, при той же механике расстраивает и меня. изменение тактики буквально в "то то раньше отхиливалось, теперь надо избегать"
еще раз напоминаю, это всего лишь первый рейд, вернее рейды первого патча, давайте посмотрим на второй. это всего лишь дизайн, ограничиваемый фантазией. которой, как известно, предела нет :) может чего и наваяют.
у меня полно претензий к игре. просто, быть может, терпения побольше. в любом случае, в ухтышку возвращаться желания нет, хоть и зовут, там говорят понерфили все традиционно.

MymykaDK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #10 : 16 Февраля, 2012, 13:38:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел цитировать каждый ответ т.к. каждый ответ в этой теме оч смешной и конечно же есть доля смысла.
Я (по своей физиологии не могу не играть не могу без игры), но даже имея такую сильную зависимость стараюсь быть оч объективным. Я играю параллельно во многие проекты (БФ3, МВ3, WoT, Скайрим, SC2 и конечно же оч плотно в WoW).
ТОР прекрасен и перспективен, пофиг на баги сырость, смешные абилки эфесом или бронированными трусами и т.д. и т.п., сюжет уникален, мир просто сумасшедший как и сумасшедшие инновации теперешние и в будущем.
Но, но на данном этапе, у меня 2 персонажа 50ур, я не коммуникабелен, у меня нет друзей, пвп просто не тянет компьютер, мне не повезло с гильдией и ещё много всего. На данном этапе мне в игре делать нечего, вообще.
Авторы проекта, мне оч понравилось сделали оч сильную сингл составляющий, коей лишили хайэнд контент...  если я качаю персонажа, спокойненько, тихеньку, смакую каждый нюанс, то на 50... я стою в поле и веет ветер, ни я никому ненужен, и получается мне тоже никто не нужен. Я, честно, расстроился.
У игры есть будущее, я уверен всё продумается и навертиться но чуть попозже.
Хороший вопрос про предложение во что ж играть то, я думаю надо ждать ГВ2 (я нос от неё вертел до последнего), но... если почитать статью на ресурсах, игра будет более свободной.
Что меня радует) то что на форуме в этой теме собрались достаточно прогрессивные ребята, которым было не лень всё писать и отвечать на глупые вопросы новичков. Это оч радует.
Я тоже на время прекращаю играть в проект ТОР по причине - Просто задралось заходить в игру и тупо втыкать в монитор по 30 мин.. а потом понимаешь что.. пойду ко я лучше ачивки в ВоВе ко Дню влюблённых поделаю.
Спасибо ребят за то что вы есть, я думаю встретимся через месяца 3-4!

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #11 : 17 Февраля, 2012, 16:29:56 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не читал, но думаю, что очень интересно. Спасибо, что оставили свой отзыв!


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Angerfox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикийлис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #12 : 19 Февраля, 2012, 21:14:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не читал, но думаю, что очень интересно. Спасибо, что оставили свой отзыв!
Модераторы видимо тоже покинули эту игру и этот раздел сайта. Вроде бы ничего такого... но немного печально

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #13 : 20 Февраля, 2012, 11:40:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В пятницу смог попробовать EV: Добрали людей с другой ру-гильдии, пошли вообще в 1 танка, 2 хила, остальные дд. Только 1 из нас был в операциях раньше. С первого же пула сложили 4 из 5 в нормале, Soa побрыкался и с 3го или 4го пула тоже упал, проблема была в конце, когда он сбрасывал агро, и наш син не вполне справлялся с вождением босса под пилоны (босс срывался и шел на любого хила или дд). Сразу пошли в ХМ и тем же составом убили первых 2х боссов. Сегодня попробуем убить 3го в 1го танка, а там дульше должно быть попроще. ХМ ничем новым не стал, разве что мы увидели на 1 боссе энрейдж. И вайпнулись на первых же пушках перед боссом. А это грустно.

Впечатление от игры не изменилось в принципе, рейды интерес не вернули, глюков там все равно много. Среди них самый бесючий: распределение лута. В нормале рол по классу персонажа, в ХМе вообще среди всех. Логика странная какая-то, на мой взгляд. Мастер-лут был поломан, теперь починили, но говорят если стоит мастер-лут, то Rakata шмот не падает. Плюс были глюки на 3 боссе, когда уже все, сундук можно открыть, а мобы продолжают спавниться.

Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Почему я отменил подписку SWOTR
« Ответ #14 : 20 Февраля, 2012, 12:15:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на пилонах, если дд ок, танк вобщем то не сильно и нужен. по крайней мере мы так и ходим в NM в одного танка.
покапитаню и дам совет. они в хме легко багаются, поэтому метод сборки один, каждое кольцо вертится о тех пор пока не останется один щелчок, затем первое закрывается на южном пилоне, следом тут же на северном. и так четыре раза. будет профит.
насчет МЛ не знаю. мы как то сами внутри рейда договариваемся, так и ходим с групп-лутом.

 

закрыть