WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.х] [Шаман - Совершенствование] Наследие Тралла  (Прочитано 470326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конан, с моей удачей и отсутствием эпохстатика только надеяться на 920+ т19) Но здраво мыслите, бонусы от т20 мне кажутся не такими крутыми, как от т19. И кстати, посмотрела в ваше армори, гляжу вас побег ночноцвета 895, скажите, как он? А то он мне только на этом кд упал впервые, и думаю, заменить триньку с Алуриэль (стихии) или нет?

наверно, линковали, но мне лень искать, поэтому дублирую картину маслом Рейтинг тринкетов в 7.2

Говорят в гайде эсть эта ссылка, только никому не говори!(с)
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2017, 11:12:38 by Asteriks »
С уважением.

Azuregus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк/Шам
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то мне подсказывает, что какой бы это не был там АП, то другие классы будут не меньше апнуты и снова энх будет на задворках торчать. Убивают класс. Заставляют кастерами играть или хилами :)
P.S. Т20 вообще убожество. Так низко в клоаку еще не заталкивали.

Lokdogg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добра, собратья. Объясните почему http://ru.wowhead.com/item=140802&bonus=3514 имеет высокое место в рейтинге тринек? Столь рандомный дмг. Или были какие то изменения?

wolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добра, собратья. Объясните почему http://ru.wowhead.com/item=140802&bonus=3514 имеет высокое место в рейтинге тринек? Столь рандомный дмг. Или были какие то изменения?
Думаю дело в остальных тринях с ЦН)

Конан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Неспешно врываюсь в логи

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конан, с моей удачей и отсутствием эпохстатика только надеяться на 920+ т19) Но здраво мыслите, бонусы от т20 мне кажутся не такими крутыми, как от т19. И кстати, посмотрела в ваше армори, гляжу вас побег ночноцвета 895, скажите, как он? А то он мне только на этом кд упал впервые, и думаю, заменить триньку с Алуриэль (стихии) или нет?

Полагаю, уместно оставить ответ вне лички.
С моим горе-профайлом все просто: 895 побег симится лучше всех альтернатив, что я имею: медведь триню не дает, статстик на скорость с Гарма я уступил хантишке. Остается 890 Elemental  foci со спеллблейд, но она очень нестабильна и всякий треш. Прокает побег довольно часто, особенно во время клива, на ботанике (надеюсь убьем на днях) очень им доволен.

А по существу, Frond - это тринкет второго эшелона, не худший, но очень RNG зависимый, основная накрутка им происходит, если под конец первого прока (уже более 10 стаков) он прокнет еще раз и провисит фулл на 15и.

Молодым падаванам, как и указано в табличке - стремитесь зафармить триню с Урсока, Анербоду из MoS, Талисман хаоса (не пофармить целенаправленно), Хасту с Гарма или стихии с Алуриэль.

В манекен, я бы предположил, что BTI + Foci - топ связка. В динамичных или коротких, где прок Elemental foci можно просрать или не дождаться - BTI + глаз с хастой/CoF.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2017, 18:18:33 by Конан »

Конан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Неспешно врываюсь в логи

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не лень и есть наручи, попробуй. Минорный прирост будет.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет ребзя, слутал сегодня на биджи кольцо , есть смысл без брас брать бурю и включать фб в ротацию?
без брас нет
С уважением.

Lokdogg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добра! Сидел, анализировал логи. Возможно стоит поправить гайд и вынести хасту выше мастери? Как вы считаете?

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добра! Сидел, анализировал логи. Возможно стоит поправить гайд и вынести хасту выше мастери? Как вы считаете?
хаста выше мастери только с билдом хх+наручи и то ее собирают до 30-35%
с учетом того что :

- не у всех есть наручи, а у некоторых, у кого наручи есть, хаста не всегда лучше мастери, когда мастери маловато
- на 2х последних и самых сложных боссов текущего контента все таки традиционный билд с БФ пока является приоритетным
- скоро 7.2.5, а там немаленькая переделка наших талантов и новый т20 могут изменить приоритеты

в гайде приоритеты пока останутся такими "универсальными": Приоритет хасты не так высок, и своеобразные весы хаста-мастери с небольшим перевесом в мастери до сих пор актуальны, не зависимо от того, в какую чашу весов склоняется приоритет в вашем текущем гире, о чем и описано другими словами в пояснении к приоритетам

Конан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Неспешно врываюсь в логи

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья. Существует ли гайдец про выбор билда (таланты и легендарные слоты под каждого из боссов в мифике)? Поделитесь личными наблюдениями, кто может.

1) Например, убивая Ботаника, чест помогает крутить, но побочные таргеты отхиливаются, а дамаг нужен исключительно на ласт фазе, где чест не работает. Поэтому я выбирал синглтаргетный билд AK+EoTN. Если танк стоит в корнях более 70 секунд бла, можно брать и шапку.
2) Крос: RIP абузу шапки.  Много бегаю под конец первой минуты, поэтому не одеваю ремайндер и CoF.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья. Существует ли гайдец про выбор билда (таланты и легендарные слоты под каждого из боссов в мифике)? Поделитесь личными наблюдениями, кто может.

1) Например, убивая Ботаника, чест помогает крутить, но побочные таргеты отхиливаются, а дамаг нужен исключительно на ласт фазе, где чест не работает. Поэтому я выбирал синглтаргетный билд AK+EoTN. Если танк стоит в корнях более 70 секунд бла, можно брать и шапку.
2) Крос: RIP абузу шапки.  Много бегаю под конец первой минуты, поэтому не одеваю ремайндер и CoF.
от тактики же зависит и от ролей. самую эффективную подборку лег можно выцепить из топ200 ребят на WCL по каждому боссу
С уважением.

Конан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Неспешно врываюсь в логи

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне не нравится выборка топ 200, т.к это люди которые крутят дпс, игнорируя механики. +Время кила у меня не столь мало (906-907 гир, как и у большей части статика). Мы относительно поздно освоили боссов (6/10) и зачастую ротируем состав, разбавляя новичками. Поэтому волнуют билды на освоение, а не на фарм.

TemirlanoO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гипертимный
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне не нравится выборка топ 200, т.к это люди которые крутят дпс, игнорируя механики. +Время кила у меня не столь мало (906-907 гир, как и у большей части статика). Мы относительно поздно освоили боссов (6/10) и зачастую ротируем состав, разбавляя новичками. Поэтому волнуют билды на освоение, а не на фарм.
первые килы кроса до билда ак+кольцо бегал с ботинками и либо штаны либо голова
сейчас же на всех боссах использую билд ак+кольцо, так как честа нет... но думаю он будет лучшим выбором против ботаника, тихондрия если вы капли не отводите и алуриэль с скорпироном, в этих случая бф+ас

Конан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Неспешно врываюсь в логи

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут выше писал, что если мы хотим полезный дипиэс на ботанике, чест не нужен. Критчно проскочить 3ю фазу, где нечего кливать.

Почему на Элис и Гулю советуют снять наручи и играть BF+AS билде?

Пэпер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэппер/Стох
    • Класс: Шаман/Кот
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Потому что наручи бис только в солотаргет (Этрей,Крос,Трилакс), с Аномалией, как прокнет, можно с наручами ворваться, можно с шапкой. На всех остальных боссах, где нужен частый клив, свич таргета будет лучше играть с BF+AS.
И чест на ботанике даёт полезный дпс в нужную цель. 40% боя аптайм бафа на +10% урона. Это больше, чем 3% за весь бой от кольца без HS.
А так по личным наблюдениям
Скорп БФ+АС, триня + пузо или шапка
Аномалия БФ+АС кольцо шапка, либо ХС+ХХ наручи кольцо
Триллакс ХС+ХХ, наручи кольцо
Алуриэль БФ+АС, кольцо + пузо или триня
Тихон БФ+АС, пузо + кольцо или триня
Этрей ХС+ХХ, наручи кольцо
Ботаник БФ+АС, пузо кольцо
Крос ХС+ХХ, наручи кольцо
на ластах мне мой дипс пока не нравится, так что ничего не посоветую.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 01:48:14 by Пэпер »

 

закрыть