WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Грядущие изменения баланса карт — 18 октября  (Прочитано 13690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Да потому, что они изначально нерфили цифры, а надо было механику, типа того, что работать он должен был во-первых, не аурой, т.е. сало/хекс должны были уменьшать статы, а во-вторых, должен был работать только на разыгрываемое существо, а не на всех призываемых. Ну это так, примеры навскидку.

А вот тут, кстати, полностью согласен. У токенов должны быть статичные статы.
Когда эту карту только анонсили, в начале 2017, то я был уверен, что она будет работать так как ты расписал.
Нужно ли говорить, что потом я офигел с того, что творилось в ладдере.
435/500

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
denallerel

Ты цитируешь про маназмея, но говоришь про изобретательницу, мне кажется.
Ну я  говорю про любимую тактику близардов , карта которая играет часто надо нерфить , чтоб распродать другие  и все это всегда красивым блю постов приправлено тип мы думает только о балансе
Ага, в хсе другие карты можно получить только за деньги :facepalm:

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Маназмей, один из сильнейших первых дропов в игре, его комбинации с ученицей, дешевыми заклинаниями и петроглифом в данный момент создают безумнейший темп за которым сложно угнаться. Но увеличение стоимости на 1, как по мне начинает рушить концепцию темпа. Как по мне более логичным было бы снижение хп до 2х при той же стоимости, но тут доверюсь близард. В любом случае, маназмеи за последние 1.5 года существования петроглифа порядком утомили. При взгляде на нерф вспоминается твит XiXo который спрашивает "Каким образом у темпо магов всегда маназмей на 1 ход?" при этом у него за зулока уже на 1 ход на столе было 2 веселых вурдалака, бес и вуду хил. Короче, маназмей точно проблемная карта, но она с трудом сможет изменить нынешнюю мету.
В том-то и дело, что это не совсем проблемы маназмея. Убрать его можно (хотя, он иногда выигрывал игру, да), но кроме маназмея есть ещё контрспелл, который не даёт его убрать спелами, руны, которые или убирают существо или слишком сильно за свою ману проносят в лицо, а так же стрелы, угли, бешеный цикл колоды через легу, ну и сама ученица, которая позволяет это делать.
Вообще, я даже не знаю, это ведь далеко не первый раз, когда в игре появляются проблемы из-за разгоняющихся по статам существ и удешевляющих карт, а близы всё равно продолжают наступать на одни и те же грабли. Ведь можно же делать 2 хп и не позволять удешевляющим картам снижать стоимость ниже 1, но нет, они просто убивают карты.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 20:24:08 by Heruwim »

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
что-то магу уже который раз достаётся( я до сих пор не могу отойти от ледяной глыбы в зале славы  :-X

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
denallerel

Ты цитируешь про маназмея, но говоришь про изобретательницу, мне кажется.
Ну я  говорю про любимую тактику близардов , карта которая играет часто надо нерфить , чтоб распродать другие  и все это всегда красивым блю постов приправлено тип мы думает только о балансе
Ага, в хсе другие карты можно получить только за деньги :facepalm:
Ну а что принесет больше бобла периодически сменяющееся от дополнение к дополнению карта  или карта из стандарта которая  почти всегда пригодиться к колоде?
То что ты заплатил золотом ,не факт что  кто-то другой не  заплатит деньгами.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 21:02:17 by denallerel »

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
делаем не играбельные архетипы вот так это называется  :-*

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
denallerel

Справедливость в том, что это "карта_снежный_ком" которую нужно убивать мгновенно иначе будет посос. Когда игра решается на первых ходах лишь потому, что ты не нашел чем убрать со стола тушку с 3 хп, то это очень depressing, you know.

Нет не справедливо. Если баланс правится - он правится ВЕЗДЕ а не выборочно убиваются карты. Напрмер бандюга - лютое оп качается каждый ход. Вопрос где нерфы? Трогг в вольном тоже самое. Куча карт с инспаиром в вольном. Да вообще можно много чего найти. Близзы опять свои корявые ручки протянули

Rey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Грядущие изменения баланса карт
раньше говорили - грядущие опустошения кошельков, теперь говорят - грядущие изменения баланса карт.
у меня баланс карт в этом году значительно изменился, после выхода азерота и отверженных)

Reinwardt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
denallerel

Ты цитируешь про маназмея, но говоришь про изобретательницу, мне кажется.
Ну я  говорю про любимую тактику близардов , карта которая играет часто надо нерфить , чтоб распродать другие  и все это всегда красивым блю постов приправлено тип мы думает только о балансе
Ага, в хсе другие карты можно получить только за деньги :facepalm:
Перестал в ХС играть, как они убрали дополнения, в которых можно было сразу купить все карты, а не бустерами. Сразу было понятно к чему дело идет - по 10-15к в год выкладывать за картонки. Понимаю, что это ККИ и играть никто не заставляет, но все же считаю, что во времена наксрамаса и черной горы было лучше.
"Beards, blood, brew, n' thunder!"

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мы ожидаем, что эта карта останется востребованной в колодах, опирающихся на дешевые заклинания, однако станет менее популярной во всех остальных.

То есть, у сраного мага сейчас три архетипа, овердолгий км, элем и темпо. В 2\3 деках эта единичка нах не нужна, и они пишут что он останется востребованным в единственной колоде опирающейся на дешевые спеллы в которой и был нужен на текущий момент - в темпо деке. :facepalm:
Я просто не то что сильно офигеваю с этих даунов в этой компании... а учитывая что хороших дешевых спеллов в лицо за 3 года так и не дали...в общем ор выше гор.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а у паладина 1/1 бабл+ таунт за 1 ману не жирно? когда общая карта за 1 ману 1/1 бабл
Маназмей и сквайр - это карты, которые всегда будут в стандарте, в отличии от праведной защитницы у паладина, которая была добавлена в РЛТ и исчезнет из стандарта в новом тематическом году

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
denallerel

Ты цитируешь про маназмея, но говоришь про изобретательницу, мне кажется.
Ну я  говорю про любимую тактику близардов , карта которая играет часто надо нерфить , чтоб распродать другие  и все это всегда красивым блю постов приправлено тип мы думает только о балансе
Ага, в хсе другие карты можно получить только за деньги :facepalm:
Перестал в ХС играть, как они убрали дополнения, в которых можно было сразу купить все карты, а не бустерами. Сразу было понятно к чему дело идет - по 10-15к в год выкладывать за картонки. Понимаю, что это ККИ и играть никто не заставляет, но все же считаю, что во времена наксрамаса и черной горы было лучше.
Во времена приключений были комменты типа: "меня заставляют покупать кварталы за деньги!", "золото не пофармить без карт из этих же кварталов", "а что лучше 7 паков или квартал???!1"

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь объясните Близзам, что в России этот жест гномки считается неприличным.

Или изменения баланса означают, что они клали на игроков?

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маназмея жаль.

Планомерно убирают все играющиеся карты из стандарта, чтобы покупали дополнения.

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну по картинке видно для кого делают близзы ХС :-*

 

закрыть