WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников (WotLK pre-4.0.1)  (Прочитано 390720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kulker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #60 : 25 Января, 2010, 15:48:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пассивно ты мастерство не соберещь даже в 277.С учетом на то , что топ клокой является сильвана кунинг с ДБ25.
Да,этот вопрос мы уже обсуждали,правда в "мишкотеме"...у мих не собираетсяя либо мастерство,либо меткость...хотя serruf неплохой набор таки скомпановал:) кошачий БиС лист я еще не смотрела :)

Я про то , что не используя сокеты ты не добьешь кап экспертизы.Нужно и так и так использовать 2+красных сокета на экспу + парочку на хит.

Hampy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #61 : 26 Января, 2010, 22:01:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня назрел вопрос по шмоту.

вот получил 80 лвл, возник вопрос во что одеться
для начала.

то что не вызвало рассуждений:
пояс Вервие мести
запястья Наручи быстрой смерти
триня Покрытый иглами скорпион
кольцо Искусный перстень с ярким камнем

а дальше хуже.

не ясно что лучше, одеть сет т9, который продается за триумф около ИК, или купить  разный шмот:

Маска смертоносного намерения
Наплечье закатного ловца
Панцирь рыцарского проклятья

и дополнить его 2 т9:
Набедренники завоеваний Рунического Тотема
Боевые перчатки завоеваний Рунического Тотема

с остальными предметами вообще не знаю, помогите укомплектоваться плз

ins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #62 : 26 Января, 2010, 23:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас вещей и камней на 770 Арп, 55крита, 323 хита, 24 экспертизы, + прокает Скорпион. Больше 4к дпс не получается выдавать. Наверное прикипел к своему мункину ), дпс, естественно, соло на куклобоссе. без баффов

darkastral

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #63 : 27 Января, 2010, 10:49:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, тут проблема в руках, у меня шмот хуже, но я на манекене могу 5200 выдать, есть подозрение что и больше )

Crasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безвискас
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #64 : 27 Января, 2010, 13:04:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично у меня на маникене как было 4.5к так и остается что в 245 что 264 но в рейде я выдаю под 8к тоже самое и сурв хантами у нас чел в ги по маникену еле тянет 4к а в рейде по 10-11к выдает,котов оч апает рейд баффы имхо

serruf

  • Гость
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #65 : 27 Января, 2010, 19:30:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто откроет тайну последней галочки ? ))

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #66 : 27 Января, 2010, 19:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
serruf: по-моему: прокрутка окна предупреждений в обратном порядке-вот о чем эта галочка :) *предположение*
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

full-noob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #67 : 29 Января, 2010, 13:14:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж раздел для чайников, задам вопрос.
Создал друида и решено было качать его в ферал-ветке.
Вопрос - помогите выбрать какие из наследуемых вещей лучше приобрести для новорожденного?
Ведь как я понимаю интеллект, дух и СПД особо фералам не нужны. Неужели брать все как для разбойника?

Интересуют вещи которые можно приобрести за осколки каменного хранителя и эмблемы с турнира.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 13:38:25 by full-noob »

Hampy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #68 : 29 Января, 2010, 15:26:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
full-noob, скажу своё мнение.

Естественно как для разбойника, но не забывай что рога бегает с 2 кинжалами, а кот с 1 дубиной) приобретать, естественно все те которые дают прирост в опыте, можно еще аксессуар взять. на более высоких уровнях, эти вещи, существенно проигрывают данжевой сини, так что я бы их заменил.

шмоточки глянуть можно здесь, здесь и здесь.

« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 15:28:37 by Hampy »

Myxaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #69 : 31 Января, 2010, 14:38:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
немного не согласен с Билдами приведенными в гайде. Все-таки топ-ДД билд - 0/2 Улучшеный Важак Стаи, 3/3 Животный инстинкт и 2/3 Улучшеное увечье.
ДД должны думать о своем дпс, а не о подхиле рейда.


По поводу шмота:

есть 3 варианта шмота:

Аги-Кот: все сокеты на агилу. Кап хита - маст хэв, софт кап мастерства крайне желателен. Данный вариант актуален при одевании Кота или при низком уровне экипировки, если же вы можете себе позволить выбить шмот 232+ илвл, то следущие варианты более актуальны.

Софт кап АрП: выбиваем один из проковых тринкетов на АрП и собираем Софт кап АрП под тринкет. Кап меткости - желателен, софт кап мастерства - не обязательно.

Хард кап АрП: всеми усилиями стремимся к заветной цифре 1400 АрП. Капы меткости и мастерства не обязательны.


Насчет мнений: "Я пробовал софт-кап АрП с тринкой, но дпс упал и я переделался обратно." и т.п.
30 минут побить манекен и 1 раз сходить в рейд не достаточно чтобы судить о том лучше или хуже данный способ одевания. Когда я получил доступ к более высокому илвл шмоту и сменил Аги на АрП, то мой дпс сначала тоже упал, но это абсолютно естественно. Почему?: при смене аги на АрП уменьшается шанс крита, поэтому становится труднее держать "цикл" и нужно привыкнуть к новому шмоту. После того как вы снова будете держать хорошо "цикл" ваш дпс выростет и будет намного выше чем раньше.


насчет крита: Суть Аги-Кота - набор большого кол-ва крита для удобного держания "цикла". При повышении уровня шмота, уже сами вещи дают достаточное кол-во аги, для достаточного кол-ва крита (245илвл шмот(без сокетов) дает примерно 50% крита анбаф). Поэтому нет смысла ставить все сокеты на аги, в рейде крит будет доходить до бессмысленно больших количеств, но не будет давать нормальной прибавки к дпс.

После выхода ЦЛК все Коты делятся на 2 лагеря:
1)ходят с софт капом АрП и собирают т10 и 264 илвл шмот, чтоб потом сразу перейти на хард кап АрП.
2)всеми усилиями собирают хард кап АрП (у многих уже получается)

при этом новым статом который выходит на первый план является рейтинг скорости. Почему?: крит со шмотом из ЦЛК очень сильно вырастает, что обесценивает крит. рейтинг и приравнивает Аги (дает Коту АП и крит) к АП, что сразу выводит на первый план рейтинг скорости, который ценнее для Кота чем АП.


По поводу химии в рейде:
Фляга на АП является топ химией в рейде.
"Но у Кота так много АП (10к+) разве дадут 180 АП хоть что-нибудь?"
Ответ: каждая единица АП дает статичную прибавку к дпс и АП, как характеристика, не имеет капового значения.
элексиры на статы меткость/мастерство/АрП актуальны только при недоборе нужных капов.

Лирэйн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #70 : 01 Февраля, 2010, 04:04:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд, очень доходчивый.

Но кошка я пока не очень опытная, и остались вопросы, не входящие в данный гайд.
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как кошкам не терять сильно в ДПСе на динамичных боссах или боссах, требующих частой беготни? Скажем, на Ледяном Реве в ИК или Гниломорде в ЦЛК? Вообще в ситуациях, когда приходится много бегать?
Или как поддерживать приличный ДПС на убиении аддов, когда бой динамичен и короток для разгона, а целей для размаха мало?

Myxaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #71 : 01 Февраля, 2010, 05:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лирэйн, после того как набила 5кп и нада разряжаться прикидываешь и если цель будут бить 20 или более секунд, то вешаешь разорвать, если меньше, то Свирепый укус.

В частности на Ледяном реве я делаю так:

Бью его в обычном режиме, но перед топотом стараюсь оставить на нем 5кп. после того как он врезался в стену юзаю Дикий рев и держа на нем дебаф мангла и Грубокую рану набивая по 5кп щредом разряжаюсь свирепым укусом (45-50к, а если попадет под прок трини на АрП, то и до 60). в один из его станов (лучше когда тебе минимум времени требуется чтоб добежать) включаешь Берс и 3 Свирепых укуса по 45-50к, очень хорошо добавляют к дамагу (только после того как он выйдет из стана лучше на всякий случай залезть в медведа, т.к. агро срывается мгновенно)

по динамичным боям, просто старайся держать на себе Дикий рев, чтоб не терять дамаг от обычных атак.

Лирэйн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #72 : 01 Февраля, 2010, 09:04:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да...вариант. Спасибо, Myxaman, попробую.
Хотя с агро, конечно, проблемы. Иногда и один укус срывает агро мгновенно, если до этого агро было на уровне 90%+. И никакой омен не спасает в этом случае. :(

serruf

  • Гость
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #73 : 01 Февраля, 2010, 09:27:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Myxaman, нашел блин пример босса ты бы еще описал как Валькирий бьешь под шарами ))

не статичный босс - это Профессор Мерзоцид на нем коту очень сложно выдать достойный дпс, ибо бегать придется нон стоп до 3ей фазы

Да...вариант. Спасибо, Myxaman, попробую.
Хотя с агро, конечно, проблемы. Иногда и один укус срывает агро мгновенно, если до этого агро было на уровне 90%+. И никакой омен не спасает в этом случае. :(


юзай Попятиться, если совсем попа проси Длань спасения и/или если танчит Вар попроси повесить тебе Бдительность
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 09:45:16 by serruf »

Himmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #74 : 02 Февраля, 2010, 06:06:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мерзоциде кстати в топ фералу несложно вылезти, главное хороший дпс рейда для быстрого убийства слизи, тогда Рип не спадает с босса и дпс 7.5к+  без особых проблем.
зы. Перед сменой фаз 5кп рёв+5кп Рип тоже очень помогают)

 

закрыть