WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система распределения лута EPGP  (Прочитано 233925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ment39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #90 : 18 Мая, 2011, 14:21:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЕПГП = размазывание шмота по рейду. Консул самый лучший вариант
да, размазывание
но абсолютно прозрачное и вполне честное
консул возможен разве что для единичных гильдий, с абсолютным коммунизмом в вакууме
даже во всяких карфагенах энсидиях и то, вроде как есть система распределения лута дкп/епгп
зачем писать то о чем ты явно не знаешь у Карфагена консул лут и это лучший вариант для гильдии рейдящий для прогресса для казуалов где играю больше ради шмота подойдет EPGP и даже при этой системе не избежать конфликтов если игроки идут за лутом
лично на своем опыте проверил все данные системы и остановился на системе ДКП с частичным консул лутом те например топ вещи(оружие тринки куски сета) получают по рангу в гильдии но также за ДКП с закрытым аукционом грубо говоря гильдия разделена на 3 группы рангам 1(гм офицеры ветераны) 2( рейдеы) 3(новички) при этом РЛ и КЛ пересматривают ранги в конце каждой рейдовой недели

Мирайа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #91 : 18 Мая, 2011, 15:12:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас EPGP с элементами консул-лута, т.е. если падает токен или редкая вещь, или нужно специально отдать какую-то шмотку особому рейдеру, то рлом и офицерами принимается решение об обходе приоритета. Это бывает не так часто (даже крайне редко). Поэтому никаких проблем со стороны остальных "обделенных" рейдеров не бывает. Та же самая ситуацция применима к новичкам и "особым" шмоткам.
Хотя вообще раздули проблему на пустом месте. Ибо как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. И каждая гильдия подбирает систему раздачи лута под себя, т.е. под коллектив...а тут как повезет.
Полетел дракончик налево - сжег одну деревню. Полетел на право - сжег вторую деревню. Потом сел на пенек и говорит: «Мда… Вот такой вот я забавный зверек!»

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #92 : 18 Мая, 2011, 16:55:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не могу понять ток одной вещи, смысл снимать % с еп и гп, если потом это все делится друг на друга и получается тот же коэффициент епгп, какой и был до деления. :'(

ment39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #93 : 18 Мая, 2011, 17:17:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рейд - это не сборище пап римских
во всяком человеке есть доля алчности и тщеславия
поэтому я против консул лута
ну по себе судить обо всех удел недалеких людишек видимо ты играешь именно ради фиолетовых пикселей и ГС чтобы красоваться в Огри или Шторме но есть те кто играют ради игры а пиксели лишь способ достижения цели в данном случае убийства боссов в актуальное время контента
 

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #94 : 18 Мая, 2011, 17:26:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рейд - это не сборище пап римских
во всяком человеке есть доля алчности и тщеславия
поэтому я против консул лута
ну по себе судить обо всех удел недалеких людишек видимо ты играешь именно ради фиолетовых пикселей и ГС чтобы красоваться в Огри или Шторме но есть те кто играют ради игры а пиксели лишь способ достижения цели в данном случае убийства боссов в актуальное время контента
переходить на личности и делать о них выводы - это удел каких людишек ?

Мирайа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #95 : 18 Мая, 2011, 18:06:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не могу понять ток одной вещи, смысл снимать % с еп и гп, если потом это все делится друг на друга и получается тот же коэффициент епгп, какой и был до деления. :'(
Это делается чтобы не солить еп. Главная проблема ДКП в том, что у "старичков" большое количество заработанных еп, и если кто-то из них уйдет на 2 месяца, а потом, к примеру в новом контенте, вернется - то сразу сможет взять топ шмотку, а может даже и несколько (и каким бы заслуженным рейдером он не был в прошлом, не факт что останется таким же в текущем контенте, или вообще опять не забьет). В системе епгп каждую неделю ведется списывание, и для тех кто посещает постоянно рейды оно никак не мешает, а слакеров, которые не отрабатывают порезанного еп, перемещает по приоритету вниз. Есть еще одна сторона - чем больше у тебя еп, тем больше ты теряешь (ведь списывание в процентах, а не в константе), соответственно опять таки решается проблема соления.
Полетел дракончик налево - сжег одну деревню. Полетел на право - сжег вторую деревню. Потом сел на пенек и говорит: «Мда… Вот такой вот я забавный зверек!»

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #96 : 18 Мая, 2011, 18:51:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
так-то оно так...но вот был у нас случай...взяли нового хила в гильдию, 2 недели он отсидел на замене, тут вторник, в живых только неф...взяли новичка (он как раз минимум набрал еп), тут падает хиловская пуха (первый раз за все время, не везет нам на нее) и новичек ее уносит, через неделю ливает гильдию и все прекрасно...старые рейдеры без тру пухи   Поэтому я сторонник консул-лута, где уж подозрительная личность точно не унесет топовые пухи и триньки.

судя по тому, что вторник и за неделю вы нефа не убили - вон тот хил как раз был тем ценнейшим винтиком в вашем старперском механизме (хотя, конечно же, в отсутствии оппонента окажется, что он страшно вагонил, хилил меньше шп ...)
ну и объясните мне, почему новичок, выложившийся в данный конкретный момент времени не достоин выигранной им шмотки? из-за того, что другой джамшут очень долго другой босс биль биль (хотя и нефа не убил)?

чем же человек со 100 убитыми (в гильдии) боссами приоритетнее товарища с 10 трупами? тем, что 100 больше 10? ну так берите в рейд только тех, у кого 100 и идите в 8/20ппл.. не, лучше взять негра, кормить его голдой с трупов и пусть работает за тех двоих с сотней, которые решили сегодня пивка попить.. а шмот негру не давать.. а если вдруг шмот ему достался значит плохая система..
ролл херня, епгп - тоже.. консул лут? а вдруг не мне шмотку дадут..  итог: самая правильная система - весь шмот мне, остальное на диз, кристаллы мне.. если кристаллы не помещяются в сумках - роллятся, с выигравшего 3к голда(и пох, что они копейки стоят)

через неделю ливает гильдию и все прекрасно...
шанс, что он спецом при вступлении все так рассчитал, что вот он 2 недели просто позапускает игру, потом прийдет во вторник и хила не будет и сразу и босс ляжет и выпадет ему топ пуха и ему её дадут, а потом он ливнет - минимален, скорее всего шмот отдельно, ваша гильдия оказалась не айс для него - отдельно

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #97 : 18 Мая, 2011, 20:28:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
судя по тому, что вторник и за неделю вы нефа не убили - вон тот хил как раз был тем ценнейшим винтиком в вашем старперском механизме (хотя, конечно же, в отсутствии оппонента окажется, что он страшно вагонил, хилил меньше шп ...)
ну и объясните мне, почему новичок, выложившийся в данный конкретный момент времени не достоин выигранной им шмотки? из-за того, что другой джамшут очень долго другой босс биль биль (хотя и нефа не убил)?
а мысль о трае всю неделю нового хма и лишь во вторник зачистка оставшихся нормалов в голову не приходила? Если бы этот хил был бы таким ценным винтиком, он бы 2 недели на замене не сидел  ;)
Цитировать
ролл херня, епгп - тоже.. консул лут? а вдруг не мне шмотку дадут..  итог: самая правильная система - весь шмот мне, остальное на диз, кристаллы мне.. если кристаллы не помещяются в сумках - роллятся, с выигравшего 3к голда(и пох, что они копейки стоят)
я не говорила что фигня, но определенные недостатки у системы есть, как и у любой другой. Но на мой взгляд наиболее удобная система для прогресс рейда это консул лут
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 20:31:09 by Magna »

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #98 : 19 Мая, 2011, 08:28:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если бы этот хил был бы таким ценным винтиком, он бы 2 недели на замене не сидел
ну если система раздела лута вводится не по принципу - "я в прошлой гильдии насолил дкп и взял топпушку с лича, поэтому у нас будет дэкапе", то в рейде разделяют принцип - приоритет не у лучших, а у старших, что в луте, что в попадании в рейд.. остальные сидят на замене, потом им это надоедает, они ливают из гильдии и им сразу же вспоминают весь унесенный шмот

Цитировать
а мысль о трае всю неделю нового хма и лишь во вторник зачистка оставшихся нормалов в голову не приходила?
мысль о траях хмов, при которых остался лишь один неф и при этом пушка с нормала является "топ" мне в голову не приходила

Цитировать
я не говорила что фигня, но определенные недостатки у системы есть, как и у любой другой. Но на мой взгляд наиболее удобная система для прогресс рейда это консул лут
консул-лут не исправляет главного недостатка всех систем - "нужную мне шмотку могу получить не я :("
а вот чем он удобнее - не понятно.. по сути /roll это тот же консул лут, шмот делится одним "эталоном правильности", по своим каким-то внутренним убеждениям.. только генератор случайных чисел более беспристрастен - с ним пиво не попьешь и подруг у него нет

Милда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #99 : 19 Мая, 2011, 12:49:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не могу понять ток одной вещи, смысл снимать % с еп и гп, если потом это все делится друг на друга и получается тот же коэффициент епгп, какой и был до деления. :'(

Если ЕП и ГП растут до заоблачных значений, коэфициент приоритета становится очень и слишком стабильным - фиг сдвинешь.
Да, скажем два рейдера со значениями 20 000/10 000 и 2000/1000 пороллят то первый сдвинется на одну строчку вниз (а может и не сдвинется) и будет успешно роллить и на следущем боссе, а второй упадет строчек на 10 и должен будет еще немало стабильно рейдить, чтоб приподняться.
То же самое про коммент чей то, что де новичок только что перешагнувший порог ЕП разом становится на первое место. Ничего в этом страшного нет - достаточно ему взять одну шмотку и сразу коэфициент станет соответсвующий новичковскому. Если же он успеет что то взять до этого (например дадут шмотку, которая уже в рейде была никому не нужна, то не произойдет и этого).

На мой взгляд система отличная. И ее главное достоинство - она абсолютно саморегулируемая. И ничего там шмот "не размазывается".
Конечно ничего не мешает дополнять систему какими то дополнительными условиями, обговоренными в правилах гильдии, например: мейн танк имеет высший приоритет на мейн спек вне зависимости от положения в таблице.

Цитировать
тут падает хиловская пуха (первый раз за все время, не везет нам на нее) и новичек ее уносит, через неделю ливает гильдию и все прекрасно

А точно ли проблема в несовершенной системе, или проблема в человеческом факторе. Либо гильда неавторитетная, что ее человек покидает просто после одной шмотки. Либо конечно человек редиска, но это значит принимают всякий сброд неосмотрительно - КЛы плохо интервьюировали. Либо испытательный срок слишком короткий. Либо базовый уровень ЕП выставлен слишком низкий. В общем куча фактов сходу для размышления.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 12:59:58 by Милда »

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #100 : 19 Мая, 2011, 15:44:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А точно ли проблема в несовершенной системе, или проблема в человеческом факторе. Либо гильда неавторитетная, что ее человек покидает просто после одной шмотки. Либо конечно человек редиска, но это значит принимают всякий сброд неосмотрительно - КЛы плохо интервьюировали. Либо испытательный срок слишком короткий. Либо базовый уровень ЕП выставлен слишком низкий. В общем куча фактов сходу для размышления.
клы в 90% гильдий остались где-то в середине бк. ну нет смысла держать класс лидера, когда рейд 1, и в рейде может быть только 1 представитель класса(в 25, а в 10 темболее)
и неавторитетность гильдии - тоже не порок. не все сидят в "мегопыщьпышь топ гильде" . я знаю эту ситуацию, у нас схожее было в вотлк - народ ливал, как ток приоделся, ибо у "той гильды прогресс длиннее!11"

Милда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #101 : 19 Мая, 2011, 20:26:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
клы в 90% гильдий остались где-то в середине бк. ну нет смысла держать класс лидера, когда рейд 1, и в рейде может быть только 1 представитель класса(в 25, а в 10 темболее)
и неавторитетность гильдии - тоже не порок. не все сидят в "мегопыщьпышь топ гильде" . я знаю эту ситуацию, у нас схожее было в вотлк - народ ливал, как ток приоделся, ибо у "той гильды прогресс длиннее!11"

Мои мысли:
"народ ливал, как ток приоделся" - это ИМХО как правило тем гильдиям которые в самом деле топчутся на месте - каждую неделю фарм одних и тех же боссов. Гильдия, работающая на прогресс, пробегает каких то фармобоссов за вечер и потом вечер за вечер сношается с чем то новым. Если игроку нужен прогресс, то да - он такую гильду попользует только как стартовую площадку. И это опять же человеческий фактор и ДКП система не причем тут.
Ответный факт был бы это тот что лут-системы имеют встроенный механизм недавания посторонним шмота из-за низкого приоритета. Но опять же ЕПГП система тоже такое имеет (я писал выше) и человек если нахаляву одевается то это не потому что ЕПГП несовершеннен - это просто из-за ситуации в гильдии что никому шмот не нужен.


Цитировать
клы в 90% гильдий остались где-то в середине бк. ну нет смысла держать класс лидера, когда рейд 1, и в рейде может быть только 1 представитель класса(в 25, а в 10 темболее)

Может у нас разный опыт гильдейства, но вообще во многих, более менее уважающих себя гильдиях, в которых я был,  вроде всегда КЛ был. В ЛК сезоне мне приходилось самому более полугода исполнять обязанности КЛа (в которые входило интервьюирование кандидатов на приеме на знание теории класса, талантов и мой вопрос бы самый весомый если я говорил ДА/НЕТ, я же получал претензии если мои подопечные слакали и сам же с ними потом имел беседы). В нынешней моей гильдии я рядовой мембер, но имею куратора выше. То есть я с этим на своем опыте тосно не соглашусь. Вполне может в что в ТОП гильдиях это не нужно т.к. там все аццки круты и попасть в них это только по очень большщому блату и рекомендациям. И так же это не нужно гильдиям, представляющим из себя проходной двор. (PS: я имею в виду только 25чел./рейд формат гильдии)

Цитировать
и в рейде может быть только 1 представитель класса(в 25, а в 10 темболее)
В 10 то да, а 25 - что там принципиального нового ? Только один класс добавился с БК времен. На 25тел 10 классов, да еще с кучей оффспеков (и +функцией дуал спека кстати )

Цитировать
и неавторитетность гильдии - тоже не порок. не все сидят в "мегопыщьпышь топ гильде"
Ну я тут уточню что тут важнее не ТОПовость гильдии а стабильность ее состава. СуперТру гильдия может вообще хоть по роллу лут делить. А гильдия типа "проходной двор" может любую систему вводить, но если в ней состав раз в месяц обновляется чуть менее, чем полностью - тут опять же возвращаемся к человеческому фактору, а не вопросу какая лут система лучше.

« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 20:29:54 by Милда »

КагбэЖека

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Минус ЖМИ!! ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: сАва
    • Сервер: Черный Шрам EU
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #102 : 19 Мая, 2011, 22:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как по мне,то консул лут решает,даже в 25ках  :P

Я возвращаюсь,не?
Qulight UI FAQ

Baro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баро
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунии
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #103 : 20 Мая, 2011, 04:38:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ролл в совокупности с консул лутом - лучшая система, с которой я встречался
если ты Гм или друг  гилд мастера ;)))
и вообще странное сочетание тоесть то чтонужно РЛу и его друзьям это он ставит консул лутом а то что нафиг ненадо то  на ролл;))
EPGP одна из лучьших систем  ибо позволяет  несолить и делить в соответствии с заслугами ,а по поводу новичка который пришел только в гильдию да и просто посидел на замене  на траях сложного Хм  а потом пришел и полутал... у нас правило есть что рейдер  имеет приоритет перед новичком
-Друид- страшный класс! Ты побежишь- он ещё быстрее за тобой побежит. Ты поплывёшь- и тут он тебя догонит.
-А если спрятаться?
-И он спрячется.

Solar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: Система распределения лута EPGP
« Ответ #104 : 20 Мая, 2011, 07:32:49 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
и вообще странное сочетание тоесть то чтонужно РЛу и его друзьям это он ставит консул лутом а то что нафиг ненадо то  на ролл

Нет, это сочетание работает например так: падает плащик с Валионы (дух+хаст, отличная шмотка для моего ШП), но я его уступаю, скажем, нашему холику, про которого я точно знаю, что он еще не раз наши задницы с того света вытащит. Или так: падает с Малориака героический флакончик, который сролливает холи прист. Но почесав в затылке, он его отдает ршаме, потому что будет сотни раз получать больше пользы от шамовского манатайда.
Главное условие этой системы, помимо наличия мозгов у рейдеров, стабильность состава. Когда приходится заменить человека и какой-то рандом утаскивает нужную мне шмотку, меня это бесит. Когда Вася, с которым я играю с начала каты, сролливает у меня три шмотки подряд, я конечно не радуюсь, но точно знаю что этот Вася будет убивать вместе со мной этих боссов снова и снова и рано или поздно эти шмотки упадут и мне.

Цитировать
EPGP одна из лучьших систем
EPGP - худшая система распределения лута, но лучшей не дано, если перефразировать Черчиля. Она выполняет свои функции при грамотно выбранных цифрах, но создает абсолютно отвратительную атмосферу в рейде и гильдии, где каждый смотрит на соперника волком и трясется за свой приоритет. Ну или я просто в неправильных гильдиях был.
Я специально клипаю МФ, чтобы следующий каст был дольше и за это время откусываю кусок пирога. (с) Ksanter X

 

закрыть