WORLD OF WARCRAFT

Тема: Microsoft смягчили ответ на иск Федеральной торговой комиссии США  (Прочитано 2033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44740



Как заметила пресса, на прошлой неделе Microsoft направили отредактированную версию своего ответа на иск Федеральной торговой комиссии США, смягчив тон этого обращения и удалив из него некоторые особо критические моменты и заявления.:cut:
  • Из ответа был удален список из пяти пунктов, утверждающий, что действия комиссии и внутреннего административного суда, где слушается дело Activision Blizzard, противоречат Конституции и нарушают некоторые поправки. Представитель компании сообщил, что эти моменты были включены в документ для внутреннего пользования и по ошибке остались в опубликованной версии.
  • Все остальные ключевые заявления и детали, в частности касающиеся того, что по мнению Microsoft сделка не повредит конкуренции, а наоборот позитивно скажется на рынке игр и игроках, остались прежними.
Ожидается, что разбирательство комиссии растянется на длительное время, а судебные заседания начнутся лишь в августе 2023 года, спустя месяц после того, как истечет срок действия предложения Microsoft для Activision Blizzard. Обе компании, однако, надеются, что завершить разбирательство удастся раньше этого времени. Представители Microsoft также несколько раз предлагали комиссии провести обстоятельные переговоры, чтобы поскорее прийти к некоторому решению и возможным уступкам, которые всех удовлетворят, но согласно заявлениям федерального органа к этому дню ничего подобного не проводилось.

Также немного замедлилось и разбирательство Антимонопольного регулятора Великобритании, который теперь планирует выдать свой вердикт не в начале марта, а к концу апреля.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Все равно это как то не очень. Я даже не знаю, как выразить то, что мне не нравится. В 90х годах была целая куча производителей железа. Сейчас в итоге все свелось к амд против интела и амд против нвидии. Потому как эти товарищи скупили всех остальных конкурентов. И чето как то получается, что вроде как конкуренция и есть. Но когда компаний всего две и никто другой не может их достать, все равно складывается ощущение, что они могут диктовать свои условия, т.к. меньше двух все равно не будет. У нас тут не как у горцев, у которых в конце должен остаться только один. И это такая полу-монополия. Конкуренция вроде как и есть, но если что то не устраивает, то и податься то в общем то некуда.

Ну и мелкософт это контора, которая перестала мне нравится. Да, экосистемы по сути изобрел мелкософт еще до того, как это стало мэйнстримом. Однако, в цифровое рабство они подались самыми последними. Но все же подались. И как то не очень бы хотелось, чтобы игры близзард стали эксклюзивами для м$ стора или какого нибудь иксбокса. Сейчас абк независимая компания и в ее игры можно играть без привязки к каким-то платформам.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2023, 19:51:14 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

BAXMAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хельрид
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
И как то не очень бы хотелось, чтобы игры близзард стали эксклюзивами для м$ стора или какого нибудь иксбокса. Сейчас абк независимая компания и в ее игры можно играть без привязки к каким-то платформам.
Ну да, независимая, только привязка идет к платформе БатлНет, а не к какой-нибудь Xbox Live или что-нить в этом роде. Предстоит по сути просто апгрейд анального зонда, на котором плотно сидят потребители контента близов.

 

закрыть