WORLD OF WARCRAFT

Тема: Чилийский регулятор одобрил сделку между Microsoft и Activision Blizzard  (Прочитано 2493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44733



Сегодня стало известно, что Национальное экономическое управление прокуратуры Чили одобрило сделку между Microsoft и Activision Blizzard в стране.:cut:
  • Управление провело расследование, проанализировав обстановку, риски, учтя доводы представителей индустрии, местных пользователей, и установило, что сделка вряд ли приведет к значительному ослаблению конкуренции на рынке в стране.
  • Регулятор исключил возможность, что после завершения сделки Microsoft изымет с платформ конкурентов Call of Duty и некоторые другие популярные игры, поскольку так компания получает существенные доходы и подобное решение принесет ей большие потери.
  • Также регулятор считает, что сделка вряд ли принесет существенное преимущество Microsoft над конкурентами при продвижении своих игр, консолей и сервисов вроде Game Pass, поскольку продукты Activision Blizzard на местном рынке не занимают доминирующих позиций и у пользователей есть аналоги от других крупных компанией вроде Electronic Arts, Epic Games и Ubisoft.
В своем Twitter исполнительный вице-президент по корпоративным вопросам и директор по связям с общественностью Лулу Ченг Мезерви заявила, что другие регуляторы сейчас проводят аналогичные проверки, но ожидается, что они в скором времени также одобрят сделку, придя к выводу, что она только поспособствует конкуренции и игрокам. Ранее сделку одобрили регуляторы Саудовской Аравии, Бразилии и Сербии.

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Ну это победа, я считаю. Осталось дождаться одобрения регулятора из Эфиопии, Кении, Гондураса и Папуа Новой Гвинеи.
Серьезно, я до сих пор не понимаю, как сделка между двумя американскими компаниями может рассматриваться кем-то кроме американских судов/бюрократов. Какая-нибудь Индонезия не одобрит эту сделку - все, кина не будет, расходимся? Какое дело майкрософту и близзард до стран, к которым они даже отношения не имеют (а совет директоров вряд в полном составе сможет найти эту страну на карте без подготовки)

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну это победа, я считаю. Осталось дождаться одобрения регулятора из Эфиопии, Кении, Гондураса и Папуа Новой Гвинеи.
Серьезно, я до сих пор не понимаю, как сделка между двумя американскими компаниями может рассматриваться кем-то кроме американских судов/бюрократов. Какая-нибудь Индонезия не одобрит эту сделку - все, кина не будет, расходимся? Какое дело майкрософту и близзард до стран, к которым они даже отношения не имеют (а совет директоров вряд в полном составе сможет найти эту страну на карте без подготовки)

Имеют прямое отношение ко всем странам, где они выпускают игры, поэтому антимонопольные регуляторы как минимум не должны быть против сделки. Тут не все так просто. Если все регуляторы одобрят, даже антимонопольная служба США заткнется и ей останется принять сделку. Могут конечно повыпендриваться, но это вряд ли.
Когда происходит слияние каких либо крупных игроков, которые действуют почти по всему миру, их начинают жёстко проверять антимонопольные службы, если они увидят угрозу нарушения конкуренции и появление явного гегемона, то забракуют сделку и все, слияния не будет. Точно в таком же положении сейчас активижн близзард.
Сейчас ждём одобрения великобритании, которая должна будет дать ответ в январе 2023

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
а ну теперь поянтно, почему прикрыли враккрафт в россии и китае, чтобы наши(их) регуляторы не смогли повлиять на сделку, после сделки снова восстановят учетки\оплату, изи-пизи

Enrika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Чили? Практически как в том анекдоте, где

- Меня вызвали к директору, захожу кнему в кабинет, там сидит учительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования
-А учитель рисования на**й пришел?
- Я так и спросил..

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну это победа, я считаю. Осталось дождаться одобрения регулятора из Эфиопии, Кении, Гондураса и Папуа Новой Гвинеи.
Серьезно, я до сих пор не понимаю, как сделка между двумя американскими компаниями может рассматриваться кем-то кроме американских судов/бюрократов. Какая-нибудь Индонезия не одобрит эту сделку - все, кина не будет, расходимся? Какое дело майкрософту и близзард до стран, к которым они даже отношения не имеют (а совет директоров вряд в полном составе сможет найти эту страну на карте без подготовки)

Имеют прямое отношение ко всем странам, где они выпускают игры, поэтому антимонопольные регуляторы как минимум не должны быть против сделки. Тут не все так просто. Если все регуляторы одобрят, даже антимонопольная служба США заткнется и ей останется принять сделку. Могут конечно повыпендриваться, но это вряд ли.
Когда происходит слияние каких либо крупных игроков, которые действуют почти по всему миру, их начинают жёстко проверять антимонопольные службы, если они увидят угрозу нарушения конкуренции и появление явного гегемона, то забракуют сделку и все, слияния не будет. Точно в таком же положении сейчас активижн близзард.
Сейчас ждём одобрения великобритании, которая должна будет дать ответ в январе 2023

Не убедили. Монополия в контексте действующих на территории страны издателей вроде как рассматривается в первую очередь относительно собственных рынков и своих издателей. Что-то я сомневаюсь, что в Чили и прочих неожиданных странах есть свое производство компьютерных игр и софта. Для Чили что активижен, что майкрософт - пришлые игроки, конкурируют они с собой или нет. Для европейских стран такая риторика еще применима, для таких стран как Чили - нет.

greenkirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну это победа, я считаю. Осталось дождаться одобрения регулятора из Эфиопии, Кении, Гондураса и Папуа Новой Гвинеи.
Серьезно, я до сих пор не понимаю, как сделка между двумя американскими компаниями может рассматриваться кем-то кроме американских судов/бюрократов. Какая-нибудь Индонезия не одобрит эту сделку - все, кина не будет, расходимся? Какое дело майкрософту и близзард до стран, к которым они даже отношения не имеют (а совет директоров вряд в полном составе сможет найти эту страну на карте без подготовки)

Имеют прямое отношение ко всем странам, где они выпускают игры, поэтому антимонопольные регуляторы как минимум не должны быть против сделки. Тут не все так просто. Если все регуляторы одобрят, даже антимонопольная служба США заткнется и ей останется принять сделку. Могут конечно повыпендриваться, но это вряд ли.
Когда происходит слияние каких либо крупных игроков, которые действуют почти по всему миру, их начинают жёстко проверять антимонопольные службы, если они увидят угрозу нарушения конкуренции и появление явного гегемона, то забракуют сделку и все, слияния не будет. Точно в таком же положении сейчас активижн близзард.
Сейчас ждём одобрения великобритании, которая должна будет дать ответ в январе 2023

Не убедили. Монополия в контексте действующих на территории страны издателей вроде как рассматривается в первую очередь относительно собственных рынков и своих издателей. Что-то я сомневаюсь, что в Чили и прочих неожиданных странах есть свое производство компьютерных игр и софта. Для Чили что активижен, что майкрософт - пришлые игроки, конкурируют они с собой или нет. Для европейских стран такая риторика еще применима, для таких стран как Чили - нет.

Антимонопольные регуляторы действуют в интересах собственного рынка. Их первостепенная задача следить за тем что бы после сделки этот самый рынок не просел, потому что монополия ведет к нечестной игре. Крупные международные корпорации вполне себе воздействуют на местный рынок, на то они и международные. Соответственно раз воздействуют -- значит нужно регулировать.

Нужно просто понимать, что при неодобрении сделки например в тойже Чили майкрософт вдруг не бросит это все и скажет "ну раз Чили не согласна то все сделка отменяется". Нет, майки будут искать конкретный выход под конкретную страну, в т.ч. может просто отказаться от её рынка (есть и менее радикальные решения на которые может согласиться антимонопольный орган). И это положение понимают обе стороны.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеют прямое отношение ко всем странам, где они выпускают игры, поэтому антимонопольные регуляторы как минимум не должны быть против сделки.
Эх в РФ теперь одобрение получать не надо...

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно к таким новостям ещё список одобривших/не одобривших/в очереди и пояснение что результаты типа 1/5/48 значат в двух словах?

 

закрыть