WORLD OF WARCRAFT

Тема: Акционеры Activision Blizzard утвердили пакет бонусов для руководства  (Прочитано 5006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3816



Недавно мы писали о борьбе акционеров (а именно, инвест-группы CtW), направленной на снижение оплаты и уменьшение размеров бонусов для высшего руководства компании. Основные усилия были направлены на голосование по пересмотру размера вознаграждений для руководителей. Несколько дней назад голосование состоялось и предложение было принято с минимальным перевесом голосов.:cut:

"За" проголосовали 54% акционеров, что почти на 3% меньше, чем результат голосования прошлого года, в котором "за" высказалось 56,8%. Некоторые из акционеров взяли дополнительное время на размышления, в результате чего голосование затянулось:

Цитировать
Дополнительное время, запрошенное акционерами, позволило им тщательно изучить факты о методике вознаграждения, а также об изменениях, внесенных Советом директоров в вознаграждение руководителей на основе обширных отзывов акционеров.

Помимо этого прошло и голосование по избранию членов совета директоров: все прошлые руководители были переизбраны, каждый из них набрал в среднем 96% голосов.

Представители CtW отметили, что изменения пакета вознаграждений являются шагов вперёд по сравнению с выплатами прошлых лет, однако, по их мнению, выплаты генеральному директору Бобби Котику остаются "непомерно высокими".

Директор отдела CtW по вознаграждениям руководителей Майкл Вернер на вопрос о комментарии касательно прошедшего голосования ответил, что группа не считает вопрос решённым:

Цитировать
Поскольку "за" проголосовали всего 54% акционеров, можно сказать, что усилия Activision заручиться широкой поддержкой не увенчались успехом. Скорее им пришлось приложить немалые усилия, чтобы голосование завершилось хотя бы с минимальным перевесом. Также не стоит забывать о том, что подобные голосования о вознаграждении крайне редко завершаются примерно равным распределением голосов: такая низкая поддержка наблюдается у менее чем 4% компаний из расширенного индекса Russell. Средняя же поддержка подобных планов вознаграждений составляет 88,6%.

Стоит ожидать, что это не последние изменения в систему вознаграждений, которые вынуждена будет внести Activision Blizzard, т.к. нельзя не считаться с мнением 46% несогласных с этими изменениями акционеров. Это уже шестое голосование за последние 7 лет, которое одобрили менее 70% акционеров и его результат – самый низкий за всю историю компании.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Раз бонусы есть, видимо есть за что выплачивать и части Близзард. Котик то свои заработал.

А то что написано в цитате вызвано тем же, из за чего сбежали все руководители Близзард, Котик ненужных акционеров подживает из компании.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2021, 21:13:47 by Tigras »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Да он останется тут пока не выдоит из франшиз близард побольше бабла, пока ещё можно. Сецчас вон сильно на ностальгию давят: за последние годы сколько уже ремастеров и старых игр обновили. А новых продуктов - нолик.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
оффтоп
поясните мне, что за переходы с сайта при любых кликах?
думал сначала, что общее подхватил, но такая беда только с НК.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
оффтоп
поясните мне, что за переходы с сайта при любых кликах?
думал сначала, что общее подхватил, но такая беда только с НК.

Ищи вирус у себя, у меня было такое. Открой чистый браузер (Эдж) и открой нубклаб удивишься.

Вишко (вроде) не даст соврать).

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
оффтоп
поясните мне, что за переходы с сайта при любых кликах?
думал сначала, что общее подхватил, но такая беда только с НК.

Ищи вирус у себя, у меня было такое. Открой чистый браузер (Эдж) и открой нубклаб удивишься.

Вишко (вроде) не даст соврать).
А что должно произойти? У меня только НК открывается, только плюс с неотфильтрованной рекламой

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
оффтоп
поясните мне, что за переходы с сайта при любых кликах?
думал сначала, что общее подхватил, но такая беда только с НК.

Ищи вирус у себя, у меня было такое. Открой чистый браузер (Эдж) и открой нубклаб удивишься.

Вишко (вроде) не даст соврать).
А что должно произойти? У меня только НК открывается, только плюс с неотфильтрованной рекламой

Не тебе ж совет давали, чего лезешь)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
оффтоп
поясните мне, что за переходы с сайта при любых кликах?
думал сначала, что общее подхватил, но такая беда только с НК.

Ищи вирус у себя, у меня было такое. Открой чистый браузер (Эдж) и открой нубклаб удивишься.

Вишко (вроде) не даст соврать).

вроде все подчистил, плюс переходы только на НК, остальные сайты полет нормальный.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Skyjen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Раз бонусы есть, видимо есть за что выплачивать и части Близзард. Котик то свои заработал.

А то что написано в цитате вызвано тем же, из за чего сбежали все руководители Близзард, Котик ненужных акционеров подживает из компании.

Когда уже этого зажравшегося кота из компании выживут?

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
оффтоп
поясните мне, что за переходы с сайта при любых кликах?
думал сначала, что общее подхватил, но такая беда только с НК.

Ищи вирус у себя, у меня было такое. Открой чистый браузер (Эдж) и открой нубклаб удивишься.

Вишко (вроде) не даст соврать).
А что должно произойти? У меня только НК открывается, только плюс с неотфильтрованной рекламой

Не тебе ж совет давали, чего лезешь)
Возможно тогда под переходами я подумал о другом

 

закрыть