WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пандария для чайников  (Прочитано 26899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luminus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212
Re: Пандария для чайников
« Ответ #45 : 17 Июня, 2013, 21:44:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажи спасибо варлоку, что кинул на него красноязычие).
Совсем забыл, что у локов такое есть и строил теории одна другой бредовее)

hex0r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 572

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Re: Пандария для чайников
« Ответ #46 : 17 Июня, 2013, 22:28:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я что-то упускаю или тут действительно противоречие?
Цитировать
Клакси осознали, что их императрица находится под влиянием Ша, и ее действия угрожают выживанию всего роя. Чтобы предотвратить заражение всех богомолов, Клакси идут на союз с нами.

В глобальном же смысле богомолы и Клакси стоят за Старых Богов против Титанов, и советуют нам поступить так же: "Твои боги - на самом деле не твои, чужак"

Клакси как и богомолы в целом поклоняются Старым Богам, но при это сражаются с Ша, порождением Старого Бога...

karambana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карамбана
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
Re: Пандария для чайников
« Ответ #47 : 17 Июня, 2013, 22:33:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сейчас тумана нет. Мы сразу в Пандарии нарисовались. Даже моржи из Нордскола приперлись! А наги, которым весь океан - дом родной, никак не доберутся. Да и мурлоки.. Где мурлоки?
а мурлоки всетаки добрались до пандарии и вы это знали бы посмотрев мультик нашего любимого историка Чо про цзинь-юй. Также об этом говорит охранник в стоянке груммелей "один из грумелей нашел странное существо на побережье похожее на цзинь юй оно говорило мрглмргл" чтото такое

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Пандария для чайников
« Ответ #48 : 17 Июня, 2013, 22:55:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 A точно, цзинь-юй - это эволюция мурлоков. Ладно, мурлоки с нами и это радует.  :)

AstroSilk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Пандария для чайников
« Ответ #49 : 18 Июня, 2013, 01:18:14 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хорошая статья для начало лор марафона light style  :)

Только вот в очередной раз смущают ответы типа "тролли раньше эльфов? Да ладно!"
Каково будет удивление узнать про другие расы, тех же людей (о которых уже говорили выше), или о роботах-помощниках в стиле валли (гномы).  А то что орки "пришельцы". И наги - кадореи.
Лично мое мнение, что лор ВоВа большинству знаком по 3 Варкрафту и Вотлк. Дальше уже то ли персонажи не такие харизматичные, то ли сама история хромает.

Всем добра! ;)

Маркабрюн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диргюнтер
    • Класс: монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Пандария для чайников
« Ответ #50 : 18 Июня, 2013, 07:48:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая статья для начало лор марафона light style  :)

Только вот в очередной раз смущают ответы типа "тролли раньше эльфов? Да ладно!"
Каково будет удивление узнать про другие расы, тех же людей (о которых уже говорили выше), или о роботах-помощниках в стиле валли (гномы).  А то что орки "пришельцы". И наги - кадореи.
Лично мое мнение, что лор ВоВа большинству знаком по 3 Варкрафту и Вотлк. Дальше уже то ли персонажи не такие харизматичные, то ли сама история хромает.

Всем добра! ;)

То ли людям банально в падлу читать квесты перед их выполнением, в которых сюжетная линия и история, рассказывается чуть-ли не на 100%

Я хз что там раскрывается. Заходишь в Кунлай, сначала в деревне тусишь, потом зубров гоняешь, потом зандаларов гоняешь, потом шадо-панам помогаешь с монастырём разобраться, потом ХЛОБЫСЬ-ВНЕЗАПНО! открываем ворота в Дол с какими-то перцами, которые до этого вообще не показывались, и оказывается мы туда хотели и стремились, и вообще это архиважное событие. Я даже не могу понять, где чего я пропустил в предыдущих локах, что для меня это так неожиданно было.

Квесты по первому разу читаю всегда. Нефритовый лес, долину и джунгли на ачиву до этого проходил.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 07:51:02 by Маркабрюн »

morringel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Пандария для чайников
« Ответ #51 : 18 Июня, 2013, 07:59:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня вопрос:

Почему Лей Шень, который владел невероятной силой Титанов не завоевал, допустим, Ночных эльфов? Почему никогда не видел Киражей и Нерубов? Т.е. Троллей знали все, они союзники Могу (т.е. до раскола знали Могу), все остальные Могу не знали... Как?!
Могу же думали, что продолжают труд Богов. Возможно, что где-то на подсознательном уровне у них запрограммировано заложено то, что не стоит лезть за пределы Пандарии, там другие роботы ребята работают.
Ну и плюс да, далеко до эльфов было. Если я правильно помню, то расцвет Империи могу был при Лэй Шене (лол, само собой). Вероятно, что у последующих императоров-могу просто амбиций не хватало позариться на какие-то далекоживущие народы и их богатства.
(показать/скрыть)
1) Вам же во вступительном посте написали что троли пришли на пандарию почти вместе с нами. О каких тролях до раскола вы говорите? Они новички тут и нашли себе союзников оживших могу.
2) Слушайте Рассказы хранителей истории. Там напрямую сказано, что "Император" отказывался верить в существование земель, за пределами пандарии. Нет земель - нет экспансии.

А Вы уверены, что такая часть земли как Пандария вообще существовала в то время? Был один континент.
Также возникает вопрос, почему Остров Грома, который вроде как был резиденцией Лей Шения и частично был подтоплен оказался, например ЗА Змеиным хребтом - т.е. Они все Богомолов опасались, стену он таки построил, но сам всем своим двором, с этаким вызовом, жил где-то далеко на севере (что, как мне кажется, приближает его к тем эльфам, которых он не смог захватить по моральным причинам).
И не говорите мне, что стена изначально была в другом месте, ее разрушил Раскол и никаких остатков ее просто не осталось...

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Пандария для чайников
« Ответ #52 : 18 Июня, 2013, 14:50:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему активный двигатель истории это характерная личность: а ни Лей-Шень ни Гаррош с 9-ю Ша не тянут с претензией на антагонистов как отдельного патча так и дополнения в целом. Для меня пожалуй в сюжетном плане Пандария как проходная литература, ничего интересного и содержательного. Как раз тот случай, когда все взято с потолка и притянуто за уши к существующей вселенной, и расценивать данный каламбур не следует всерьез.

Spellrhymer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: спелраймер
    • Класс: варлок
    • Сервер: пб
Re: Пандария для чайников
« Ответ #53 : 18 Июня, 2013, 14:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего не сказано, например, про сауроков, или про деградацию общества могу после проклятия плоти. Но для чайников вполне сойдет.
Пандария гораздо интереснее Катаклизма или Лича с точки зрения сюжета. В этом плане она сравнится, разве что, с БК или Классикой.

ну на самом деле, я вообще лором не увлекаюсь и все мои познания поверхностны, всё что  знаю, это то что я прочитал от скуки на различных тематических ресурсах типа нубклаба, но (!) таки знаю, что сауроки это раса, которую придумали могу, что бы они им прислуживали. придумали своей тёмной магией )

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Пандария для чайников
« Ответ #54 : 18 Июня, 2013, 16:07:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему активный двигатель истории это характерная личность: а ни Лей-Шень ни Гаррош с 9-ю Ша не тянут с претензией на антагонистов как отдельного патча так и дополнения в целом. Для меня пожалуй в сюжетном плане Пандария как проходная литература, ничего интересного и содержательного. Как раз тот случай, когда все взято с потолка и притянуто за уши к существующей вселенной, и расценивать данный каламбур не следует всерьез.

МоП это первый аддон, в котором основной упор делается на персонажей, история которых началась с, собственно, WoW. И то, что очень многие мало понимают что и как и почему, и что история эта тянется со времён "ванилы" говорит только том, что Blizzard серьёзно просчитались, рассчитывая на "новое поколение" игроков. Личность того же Гарроша, которую нам постепенно раскрывали на протяжении 4х (ЧЕТЫРЁХ ЁПТ!) аддонов, несомненно явно проигрывает в плане того, что игроков, "осиливших" все эти 4 аддона и помнящих что так и как, несравненно меньше игроков, начавших своё знакомство со вселенной с WC3, где им лично пришлось рулить теми, кого пришлось валить в предыдущих дополнениях и где вся история этих "антогонистов" рассказывалась в нескольких миссиях.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Пандария для чайников
« Ответ #55 : 18 Июня, 2013, 22:56:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Зандалары возродятся" при чистке треша в ПГ
Понятно, как раз бросил рейдить в этом патчеи не был В ПГ. И книжки/ пересказы комиксов (последние надоедают сразу почти) перестал читать.
Но я рад что именно версия про эльфов-потомков троллей оказалась верной. Ведь были упоминания что колодец преобразил народ пришедший к нему, притом если правильно помню говорилось не только про магические и интеллектуальные способности.

 

закрыть