WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эпилог военной кампании с Калией Менетил и Дереком Праудмуром  (Прочитано 31995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот сейчас отличный момент
Чтобы выбросить в неизвестность пару ярдов долларов, ты хотел сказать.
No beard, no good.

Fornil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добряна
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Миру. Срочно. Нужен. Ещё. Один. Катаклизм.
И кто на этот раз будет вставлять миру клизму?  :)

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Миру. Срочно. Нужен. Ещё. Один. Катаклизм.
И кто на этот раз будет вставлять миру клизму?  :)
Реснутый Артас верхом на андеде Ктуне/Йогг-Сароне.

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну честно говоря, мб тема с отсутствием двух фракций и будет полезна чтобы "встряхнуть" этот мир.

Это позволит сделать и мир, и будущие сюжеты и т.д. гибче и логичнее. Будет вражда отдельных рас, будут отдельные локальные группировки и т.п.

На бг и рейды все будут в одной очереди - а там уже в какую команду закинет. С впвп сложнее, но можно сделать,  чтобы игрок сам выбирал с какими фракциям воевать, например. И контролировать баланс кол-ва игроков бонусами по аналогии с текущим вармодом.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже предвкушаю, какой вой будет стоять, когда близы не заанонсят объединение фракций. Найдётся куча уникумов, которые будут выдавать свои фантазии об объединении за "Близы абищали!"

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже предвкушаю, какой вой будет стоять, когда близы не заанонсят объединение фракций. Найдётся куча уникумов, которые будут выдавать свои фантазии об объединении за "Близы абищали!"
хз, я топлю за разьеденение фракций:) (Каждая расса отдельно, есть какие-то микро фракции/гильдии) :)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В последний раз, когда от близзкона чего-то ждали, случился иммортал.
Не, ну в принципе они зааносили то, что "разорвало" комьюнити и кучу инфоповодов порадило  :D а вот со знаком + или - уже дело второе ;)

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже предвкушаю, какой вой будет стоять, когда близы не заанонсят объединение фракций. Найдётся куча уникумов, которые будут выдавать свои фантазии об объединении за "Близы абищали!"
Если объединения фракций не будет, то нахрена это все было ?

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И где брать этот квест? где стоит лилиана восс?

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и что в итоге то, новым фракциям быть? Полной переработке мира быть? "Мягкому ребуту" франшизы быть? Жду всего этого с середины Легиона, неужели наконец дождусь?

Или же все будет как обычно, Сильвану просто пустят на эпики, Орде нового вождя, все дружно будут пинать Н'Зота, а через еще одно дополнение снова война, потом снова Гаррош/Сильвана, снова штурм Оргри, снова мир?

Серьезно, если все сольется до такого уровня, хуй я куплю еще хоть одно дополнение. И дело даже не в сюжете, мне на него относительно похуй, дело в том, что за 15 лет ВоВ превратился в жуткого, перегруженного "мертвым" контентом монстра, и ему нужен ребут. Поиграв месяц в классику я понял, как это классно, когда мир небольшой, но при этом там нет кусков, которые ощущаются давно мертвыми, как, например, Запределье или Нордскол на ретейле.

Пусть они срежут старые локации и дадут игрокам новым мир, новые фракции, снова 60 уровней и чтобы можно было вообще не касаться старого контента (при этом его не обязательно уничтожать совсем, можно запихать его куда-нибудь в Пещеры Времени).

Не слишком ли много для аддона ? С такими идеями впору WoW 2 запускать, где как раз и будут новые фракции, мир и прочее. А про объединение.. а почему нет ? В конце концов игра называется "Мир военного ремесла", а не "Орда vs Альянс", так что из объединенных некогда врагов вполне можно сделать одну из сторон нового конфликта, к примеру.
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

Павел_Амелин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кинфия
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моё видение всего этого сюжета.

Я не верю в объединение фракций, объясняю почему:
1 - для чего было вводить систему включения/отключения режима войны (да и вообще вот эта система, введенная в БФА), если нас ждет объединение? Вернее, ввести-то можно было, но ведь её разработка заняла время, на неё были потрачены деньги. Зачем все это было делать, если она исчезнет в следующем аддоне?
2 - с аренами все понятно, там будут сражаться игроки за славу и честь. Окей. Но как быть с БГ? Взять тот же Варсонг - весь смысл был в противостоянии Орды и Альянса в Ясеневом лесу. Орды и Альянса больше нет - за что воевать? Взять Альтерак - аналогично.
3 - Если введут объединение фракции - это значит, что придется делать фазирование между теми, кто только начинает игру (или, кто не прошел этот сюжет) и теми, кто уже находится в одной фракции. По-моему, звучит немного нелогично. Иначе как будет выглядеть тот факт, что я, например, из Орды и подойду к игроку из Альянса, который не прошел этот сюжет. Я буду враждебен к нему? Но ведь у нас мир. Я буду нейтрален к нему? Но для него это как будет выглядеть? Он же играет в игру с двумя фракциями, я должен быть врагом для него. А я союзник. Очень сложно.

Далее. Развитие сюжета. Мы все еще не знаем о сделке Сильваны и Азшары (и, возможно, Н'Зота). Но я допускаю следующее развитие сюжета:

Сильвана заключила сделку с Н'Зотом (ну, я не могу говорить о чем-то конкретном, но первое, что приходит в голову - например, она поможет ему, если он вернет ей её тело. Фактически, исцелит/воскресит/подчеркнуть нужное). Спустя некоторое время Сильвана понимает (узнает), что Н'Зот её обманул, или что-то похожее. Сильвана в ярости и требует (все-таки) его смерти. Совместными усилиями мы побеждаем (желательно) Н'Зота (тут уточнение -  участие в его смерти должна принять Сильвана (как это было с Королем-личом, когда, по факту, Тирион расколол Темную Скорбь в руках вышеупомянутого), и возможно на Сильвану снизойдет озарение в стиле "Ах, я была не права, Орда моя жизнь, мой разум был затуманен, я поведу Орду по правильному пути" и все в таком духе. Альянс все это видит, но мириться с ними не собирается (можно указать на Тельдрассил, можно в 8.3 впихнуть еще одно значимое событие, которое добавит масла в огонь между Ордой и Альянсом).

Орда и Альянс враждуют - находится новая угроза, все это уже было, мы сражаемся и с ней, и между собой.

Сюжет №2 более прост - Мы сражаемся с Н'Зотом, он нас побеждает, уничтожает планету, нам приходится мигрировать на новую. Как это будет реализовано в игре - неизвестно.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И где брать этот квест? где стоит лилиана восс?

Одной палубой ниже стола с миссиями на корабле.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять тот же Варсонг - весь смысл был в противостоянии Орды и Альянса в Ясеневом лесу.

Он давно уже потерял смысл, когда в ОО после плена Вождя Тиранда отдала Ясеневый лес Орде на ресурсы.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 - для чего было вводить систему включения/отключения режима войны (да и вообще вот эта система, введенная в БФА), если нас ждет объединение? Вернее, ввести-то можно было, но ведь её разработка заняла время, на неё были потрачены деньги. Зачем все это было делать, если она исчезнет в следующем аддоне?
Затем что существовавшая раньше система разделения серверов на ПВП/ПВЕ была ещё менее пригодна для объединения.
По сути введение вармода - подготовительный шаг. На текущий момент в игре нет ПВП-серверов, со связанными с ними ограничениями, поэтому в дальнейшем этим заниматься не придётся.

2 - с аренами все понятно, там будут сражаться игроки за славу и честь. Окей. Но как быть с БГ? Взять тот же Варсонг - весь смысл был в противостоянии Орды и Альянса в Ясеневом лесу. Орды и Альянса больше нет - за что воевать? Взять Альтерак - аналогично.
А на этот случай у нас есть такой чудесный персонаж как Хроми  ;D
Тем более, что логический смысл всех БГ давно утрачен. Вас не удивляет сохранение БГ Арати после открытия фронта на Арати?


3 - Если введут объединение фракции - это значит, что придется делать фазирование между теми, кто только начинает игру (или, кто не прошел этот сюжет) и теми, кто уже находится в одной фракции. По-моему, звучит немного нелогично. Иначе как будет выглядеть тот факт, что я, например, из Орды и подойду к игроку из Альянса, который не прошел этот сюжет. Я буду враждебен к нему? Но ведь у нас мир. Я буду нейтрален к нему? Но для него это как будет выглядеть? Он же играет в игру с двумя фракциями, я должен быть врагом для него. А я союзник. Очень сложно.

Это можно сделать двумя путями. Дешёвым и правильным.
Дёшево это оставить всё как есть на текущих уровнях и объединить фракции только в девятке. Тогда на каче до 120-го уровня игроки будут "неконтактны" - то есть они могут помогать друг другу, но не могут говорить и у них разные квесты.
Потом происходит их слияние в одну фракцию.

Правильно - это ревамп всего контента до 120 уровня с параллельным сокращением прокачки.
В пользу этого решения косвенно говорит то, что директора Близард ещё в начале БфА говорили как о проблеме пересмотра фракций, так и проблеме изменения прокачки, ради необходимости убрать постоянные сжатия уровней при выходе новых дополнений.
Тогда это были абстрактные рассуждения, однако первое уже потихоньку пролезает - идеи "сражаться вместе", "отбросить вражду ради общего дела" и т.д. звучали постоянно, но о том, что нужно вообще "выйти из круга" и убрать фракции, в игре заговорили впервые.
А раз так - почему бы не появиться и второму. Аргументация в пользу того, то работа по переделке мира уже идёт тоже выдвигалась.
Выход классики даёт лишний аргумент - это позволяет желающим посмотреть на мир таким, каков он был изначально. Соответственно аргументация против переделки - игроки хотят увидеть то, что видели другие - отпадёт. Хотите посмотреть на то, что было - у Вас есть где это сделать.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

ghostwood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если этих двоих как-либо сведут с Отреками - то это будет ржака, конечно. Ибо Калия - это полная противоположность Отреков, и я бы на их месте оскорбился. Ибо вот уж кто точно не был forsaken, так это она)
Дай бох, что хотя бы Лилиан во главу поставят. Надеюсь на лучшее, но финал уже показал, что пока всё идёт не в том направлении.

 

закрыть