WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.  (Прочитано 907739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2430 : 26 Сентября, 2014, 14:16:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В теме с обсуждением героик Гарроша на 21 странице один хмелевар жаловался на багнутую венгу. Ну и вообще конкретно у нас раз 10 был баг, при котором Гаррош игнорирует танка на пулле (в Омене в этот момент все в порядке, танк с гигантским отрывом впереди от дд по угрозе, но Гаррош не успокаивается, пока не зарубит парочку человек, включая хилов. И это при двух напульщиках).

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2431 : 26 Сентября, 2014, 15:10:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, у меня иногда агро пропадает на галакрасе т.е. мобы меня не видят вобще, логаут каким-то образом помог.
а вчера например на клаксях корвен убивал меня своей клив абилкой будучи уже секунд 10 как мертвым.
Проблема Галакраса в том что ДД начинают бить мобов при появлении когда у них еще нет агро таблицы в итоге доты и тунельный дамаг мешают перебить агро на первых секундах.

Lastend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ластенд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2432 : 26 Сентября, 2014, 16:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я понял, сути моего поста вы не особо поняли. Там дело было не в аггро, а в том, что венга практически не стакалась, причем дамажил он с той же силой. Мало АП => Нет дамага и нет абсорба от щита => суммарная нехватка дамага в босса и ваншоты от того, что щит поглощает не 1.5 ляма, как обычно, а 400к. Начиная с 9-ого стака на 2 фазе я улетал от ваншотов от нехватки абсорба .
На 10-ом пулле умер рестор шаман и венга резко взлетела с 80к до нужных 300к. На офф форуме кто-то отписался, что это может быть баг от 2-ух кусков тира шамана. Но звучит как-то бредово... За прошлые 15 киллов же такого не было.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2014, 16:42:06 by Lastend »

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2433 : 26 Сентября, 2014, 16:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Добрый день. Пытаемся убить гарроша, идём в два танка (10ппл). Перед первой переходкой сразу после того, как босс отхиливается, каждый пулл в один и тот же момент босса забирает монах танк, чтобы набрать венги перед переходкой. Раньше всё было нормально и каждый раз одинаковые цифры порядка 200к венги. Однако вчера были пулы, где её не набиралось и 100к. Повторюсь - каждый пул монах танчит одинаковый отрезок прямо перед переходкой, т.е. по идее и цифры венги должны быть одинаковые. Может, кто знает в чём может быть дело? И ещё, к слову, говорит, что на аннигиляциях стало гораздо меньше венги (не больше 200к, забегает во все кливы). Это баг или фикс?

Это то сообщение, про которое я писал выше. И вылечился баг вот так:

Цитировать
Проблема оказалась, вероятно, в каком-то баге из-за того, что монк перед каждым пуллом спекался в дд, чтобы еда была на ловкость. Перестал - и вновь всё нормально с венгой.

Иными словами, шаманство типа "снять-одеть щит", "три раза перезайти в ОО", "переспекаться четыре раза".
Проверить багнутость сета шамана можно, просто не кинув на одном из траев щит земли и посмотреть, что будет с венгой.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2434 : 26 Сентября, 2014, 17:00:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баг с сменой спека лечится просто переключением стойки.

Sfarath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sfarath
    • Класс: warrior
    • Сервер: BB
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2435 : 26 Сентября, 2014, 17:44:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, у меня иногда агро пропадает на галакрасе т.е. мобы меня не видят вобще, логаут каким-то образом помог.
Проблема Галакраса в том что ДД начинают бить мобов при появлении когда у них еще нет агро таблицы в итоге доты и тунельный дамаг мешают перебить агро на первых секундах.

про это я знаю и предупреждаю каждый раз дамагеров перед пуллом.
но суть была в том, что мобы просто забивали на меня. жмакаю таунт моб тыкает меня 3 секунды и убегает на дд.

Hazrak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2436 : 26 Сентября, 2014, 22:40:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такая же проблема была, нашёл причину - если в дд спеке стоит глиф на деф стойку (агро не создает), встать в неё и спекнуться в танка, то и в танке даже без глифа она не будет агро создавать, пока не свчинешь туда-сюда.

>Кликабельно<

дрейди

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • ¯\_(ツ)_/¯

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрейдор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2437 : 27 Сентября, 2014, 00:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я слышал, у нашего протвара в тот вечер тоже была подобная ситуация на Гарроше.
глифов у него нет.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2438 : 27 Сентября, 2014, 03:47:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Обьясните, как у меня весь бой на Гарроше ХМ сегодня было 100-150к венги, не больше, когда обычно она держится около 600-800к. Вот логи пуллов. Первые 10 пуллов был такой баг, потом я ребутнул комп (хз как это относится к игре), но мне помогло, и  начиная где-то с 14+ вайпа венга стала идти как обычно.
Для сравнения, вот 7-ой пул 6-тиминутный говновенга АП достигает на пике 250к
А вот другой пулл, но после ребута.
800к венги
В обоих случаях я танчил соло, никто не забирал босса, я дико кручу с дд плащом и дд триньками, так что босса никому не отдаю) Заметно было еще с пулла, когда обычно идет 250к венги, а тут было всего 40к. Даже баеры срывали аггро...
За ~15 киллов гарроша встречаюсь с такой фигней первый раз.

Была та же проблема, релоад вова не помогал...из за этого пришлось перенести килл гарроша на другой день =(

Одуванчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бытха
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2439 : 26 Октября, 2014, 12:15:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, уважаемые любители электронных развлечений! Недавно обратил внимание, что во время боя при действующем блоке щитом появляются надписи - уклонение, парирование, реванш загорается. Это дефекты зрения? При блоке щитом в танка все равно прилетают все плюшки, хоть и не такие большие? Может я что-то того на этого, объясните, пожалуйста!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2440 : 26 Октября, 2014, 12:28:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспомнилось бессмертное:
(показать/скрыть)

Конечно же, твой блок не позволяет полностью избежать атак :) Он всего лишь уменьшает их физ урон на 30%, а при критичеческом блоке - на 60%.


Резигер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резигер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2441 : 26 Октября, 2014, 12:42:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно обратил внимание, что во время боя при действующем блоке щитом появляются надписи - уклонение, парирование, реванш загорается. Это дефекты зрения?
Сначала идет проверка на полное избежание урона, только потом на блок, все правильно.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2442 : 26 Октября, 2014, 20:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Резигер, а препатчеового гайда по проту не будет?  ;D

Бонхэд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонхэд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2443 : 26 Октября, 2014, 21:57:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые вары,во что гемиться посоветуете в протоспеке?На данный момент замечена тенденция парри-крит,кто что думает?
С детства за Зенит!

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2444 : 26 Октября, 2014, 22:05:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая то, что в плане выживаемости сейчас все прекрасно, камни нужны на дамаг. А это крит, искусность, сила. Скорость не особо нравится.

 

закрыть