WORLD OF WARCRAFT

Тема: HD4870 1gb  (Прочитано 1544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mameprivet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
HD4870 1gb
« : 23 Сентября, 2010, 07:35:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Как добиться максимального фпс в массовых локациях и рейдах, без ущерба (или с минимальным ущербом для графики).

Может кто вкурсе оптимальных настроек как в игре так и настроек и драйверов самой видюхи.
Проц - Phenom II X4 925 4gb оперативы

Тени в config файле вырублены, убраны ненужные эффекты + включено сглаживание х8 и вертикальная синхронизация+буферизация.

В настройках видюхи практически всё поставлено под высокую производительность.

Фпс в даларане в час пик может падать до 20-25 + на альтераке и тд примерно тоже самое...

Можно добиться лучшего с такой конфигурацией системника?

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: HD4870 1gb
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2010, 07:48:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как добиться максимального фпс в массовых локациях и рейдах, без ущерба (или с минимальным ущербом для графики).

Может кто вкурсе оптимальных настроек как в игре так и настроек и драйверов самой видюхи.
Проц - Phenom II X4 925 4gb оперативы

Тени в config файле вырублены, убраны ненужные эффекты + включено сглаживание х8 и вертикальная синхронизация+буферизация.

В настройках видюхи практически всё поставлено под высокую производительность.

Фпс в даларане в час пик может падать до 20-25 + на альтераке и тд примерно тоже самое...

Можно добиться лучшего с такой конфигурацией системника?


У меня стоит сапфир 4850 с парой сгоревших ячеек памяти - и выдает 150 фпс в локациях на максималках (тени отключены) и на боссе  около 45. Попробуй отключи вертикальную синхронизацию и качество звука поставь на минимум. особенно удели вниманию этим двум пунктам.


mameprivet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: HD4870 1gb
« Ответ #2 : 23 Сентября, 2010, 09:48:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас пробовал тестить верт.синхр + сглаживание. скачал аддон для замера фпс, бегал в даларане утром (народу было достаточно мало), дальность видения + детализация спеллов и объектов на максимум + вырублены тени и ненужные графические хрени (типа свечений духа и тд).

Результаты:

при выключенной верт.синхр. фпс повышался до 80-100 (что никак не ощущалось плавности и тд, не отличимо от 60 фпс) в пустых частях даларана и падал до 30-40 когда вбегал в более-менее людные, причем скачки проявлялись заметно, экран резко дергался и потом выходил на свои привычные ~55-60 фпс.

при включенной же, выше 60 фпс не поднимается никогда, однако резких скачков я практически не заметил, гораздо реже фпс падал до 40, но чаще стабильно держался в районе 55-60

Попробовал вылететь из даларана на маунте при максимальной дальности - ниже 60 фпс не падает.


В общем с включенной синхронизацией было удобнее.


Что касается сглаживания, то здесь трудно однозначно сказать, практически ничего не менялось, когда я ставил х8 сглаживание и возвращал на х1. Однако возможно это потому, что я его отключил в настройках видюхи.


Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: HD4870 1gb
« Ответ #3 : 23 Сентября, 2010, 21:58:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Звук поставил как я сказал? ))


Shmogi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альтезан
    • Класс: Хант
    • Сервер: ясеневый лес
Re: HD4870 1gb
« Ответ #4 : 24 Сентября, 2010, 09:27:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас пробовал тестить верт.синхр + сглаживание. скачал аддон для замера фпс, бегал в даларане утром (народу было достаточно мало), дальность видения + детализация спеллов и объектов на максимум + вырублены тени и ненужные графические хрени (типа свечений духа и тд).

Результаты:

при выключенной верт.синхр. фпс повышался до 80-100 (что никак не ощущалось плавности и тд, не отличимо от 60 фпс) в пустых частях даларана и падал до 30-40 когда вбегал в более-менее людные, причем скачки проявлялись заметно, экран резко дергался и потом выходил на свои привычные ~55-60 фпс.

при включенной же, выше 60 фпс не поднимается никогда, однако резких скачков я практически не заметил, гораздо реже фпс падал до 40, но чаще стабильно держался в районе 55-60

Попробовал вылететь из даларана на маунте при максимальной дальности - ниже 60 фпс не падает.


В общем с включенной синхронизацией было удобнее.


Что касается сглаживания, то здесь трудно однозначно сказать, практически ничего не менялось, когда я ставил х8 сглаживание и возвращал на х1. Однако возможно это потому, что я его отключил в настройках видюхи.

Винт какой стоит напиши производительность винта, и монитор какой? его разрешение?

 

закрыть