WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новый мировой босс обновления 8.2: Ульмат, Хранитель Душ  (Прочитано 17116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже не помню, когда и как это произошло. Когда мы играя в Варкрафт перестали сражаться с эпическими злодеями? И их место заняли незапоминющиеся наборы букв и скинов. Мы даже перестали понимать - за что их убиваем. Кто эти существа? Что же они такого сделали?
Ой, а кто такая Ониксия? Стоп, а кто такой Рагнаросс?? Так, ладно. А Нефариан кто такой??? Подождите, К'ТуН??? Что ещё за чёрт такой? Что значит Древний Бог? Чего? О, ок, хотя бы Кел'Тузеда из варика 3 вернули!!! Подождите, что за Могрейн?
Для тебя  это никто. Но это нормально - приходят новые поколения, у них свои герои и злодеи. По крайней мере мы помним, как их звали. А как звать, к примеру твинк-босса (маг и монк) в актуальном рейде  - я не знаю.  И большинство не знает. Об этом я и написал.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Я уже не помню, когда и как это произошло. Когда мы играя в Варкрафт перестали сражаться с эпическими злодеями? И их место заняли незапоминющиеся наборы букв и скинов. Мы даже перестали понимать - за что их убиваем. Кто эти существа? Что же они такого сделали?
Ой, а кто такая Ониксия? Стоп, а кто такой Рагнаросс?? Так, ладно. А Нефариан кто такой??? Подождите, К'ТуН??? Что ещё за чёрт такой? Что значит Древний Бог? Чего? О, ок, хотя бы Кел'Тузеда из варика 3 вернули!!! Подождите, что за Могрейн?

Так тут речь не об этом.Если я правильно понял данный посыл, тут смысл в том, что на 1 прописанного злодея приходиться 10 шаблонных и пустых. Хотя такое и было ранее, но встречалось меньше и даже к некоторым боссам подводились какие нибудь квесты. Я вот честно не вспомню ни одного босса кроме ключевых из недавнего легиона или даже из Ульдира кроме Зула и Гууна.
Насчет мотивации так же могу согласиться, хотя это проблема именно стилистики Варкрафта. Есть злые, есть добрые. Конец. Хотя они тужатся от этого отойти в рамках современных тенденций в жанре фентези, но как видно все сикось-накось.

Короче неосновательные хейт человека. Надо избавлять от токсик спич. Фу такими быть.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя такое и было ранее, но встречалось меньше и даже к некоторым боссам подводились какие нибудь квесты.
Я вот честно не вспомню ни одного босса кроме ключевых из недавнего легиона или даже из Ульдира кроме Зула и Гууна.
Митракс - про него в Волдуне рассказывают и в сценарии Орды сюжетка.
Вариматрас - у него давняя предыстория есть.
Гулдан - ноу комментс.
Тикондрус - тоже старый братишка.
Кенарий - привет со времён Грома Задиры.
Ксавий - война древних.
Элисанда - сюжетка сурамара.
Килджеден - какой-то стрёмный типок :D
Мороуз и прочие (каражан) - старые знакомые.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2019, 01:20:52 by pro100tehb »

ganzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 405

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Цитировать
И назвать его Пресквернобот.
Скорее назвать его РЕсквернобот, это вполне в духе современыых Близзов
Я там был, я видел.....

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя такое и было ранее, но встречалось меньше и даже к некоторым боссам подводились какие нибудь квесты.
Я вот честно не вспомню ни одного босса кроме ключевых из недавнего легиона или даже из Ульдира кроме Зула и Гууна.
Митракс - про него в Волдуне рассказывают и в сценарии Орды сюжетка.
Вариматрас - у него давняя предыстория есть.
Гулдан - ноу комментс.
Тикондрус - тоже старый братишка.
Кенарий - привет со времён Грома Задиры.
Ксавий - война древних.
Элисанда - сюжетка сурамара.
Килджеден - какой-то стрёмный типок :D
Мороуз и прочие (каражан) - старые знакомые.

Словосочетание Кроме ключевых видимо написано на мертвом языке и не читабельно.

P.S Хотя да к Митраксу подвели какую никакую еле живую историю тут вопросов нет.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2019, 02:12:42 by Fise »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Словосочетание Кроме ключевых видимо написано на мертвом языке и не читабельно.

P.S Хотя да к Митраксу подвели какую никакую еле живую историю тут вопросов нет.
Так а к кому кроме ключевых раньше вели цепочки квестов? Напомню еще, что раньше бэкграунд у боссов был только, если они уже им обросли в ртс, а сейчас хоть в журнале подземелий можно пару строк о каждом боссе прочитать.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И назвать его Пресквернобот.
Главное что бы он как сквернобот в Оутленде внезапно появлялся за спиной =)
И внезапно издавал примерно такой же звук. Чтобы ты успел обделаться, дернулся бежать и через секунду умер  :).

Вэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлвэл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока стоял лутал одно и то же яйцо 500 раз на ивенте текущем, открыл атлас и читал про всех боссов подряд с бфа, легиона, дренора. И про рейдовых и про ворд боссов и из инстов. Знаете было даже интересно, некоторых вполне раскрывают в описании.

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже не помню, когда и как это произошло. Когда мы играя в Варкрафт перестали сражаться с эпическими злодеями? И их место заняли незапоминющиеся наборы букв и скинов. Мы даже перестали понимать - за что их убиваем. Кто эти существа? Что же они такого сделали?
Ой, а кто такая Ониксия? Стоп, а кто такой Рагнаросс?? Так, ладно. А Нефариан кто такой??? Подождите, К'ТуН??? Что ещё за чёрт такой? Что значит Древний Бог? Чего? О, ок, хотя бы Кел'Тузеда из варика 3 вернули!!! Подождите, что за Могрейн?

Так тут речь не об этом.Если я правильно понял данный посыл, тут смысл в том, что на 1 прописанного злодея приходиться 10 шаблонных и пустых. Хотя такое и было ранее, но встречалось меньше и даже к некоторым боссам подводились какие нибудь квесты. Я вот честно не вспомню ни одного босса кроме ключевых из недавнего легиона или даже из Ульдира кроме Зула и Гууна.
Насчет мотивации так же могу согласиться, хотя это проблема именно стилистики Варкрафта. Есть злые, есть добрые. Конец. Хотя они тужатся от этого отойти в рамках современных тенденций в жанре фентези, но как видно все сикось-накось.

Короче неосновательные хейт человека. Надо избавлять от токсик спич. Фу такими быть.

Все так же как и раньше. Возьми БВЛ и БВД - много боссов с квестами там? Или ТК? БТ? Ульдуар - треть(если не больше) просто из воздуха. Как там у Джараксуса дела? Риолит,Бейлрок,Занозз,Йорсадж - как ворвались,так и уехали обратно.
 Могушан - кроме Гараджала(и то не факт, поправьте если что) - все боссы нонеймы. ТВВ - Только Ша Страха. Норусхен,Галакрас,Темные шаманы - кто все эти люди? Пандарией и закончу,надеюсь понятна мысль. Ничего за 15 лет толком не изменилось. 
———
Где-то я наверняка ошибся,ибо много воды утекло,поэтому буду рад если поправите.

« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2019, 10:09:27 by NoxNoxNox »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2798

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тебя  это никто. Но это нормально - приходят новые поколения, у них свои герои и злодеи. По крайней мере мы помним, как их звали. А как звать, к примеру твинк-босса (маг и монк) в актуальном рейде  - я не знаю.  И большинство не знает. Об этом я и написал.
Думаешь, в ваниле знали, как зовут третьего слева от Экзекутуса чувака? У консулоподобных боссов отродясь никто не запоминает имена отдельных мобов - только название всего энкаунтера в среднем.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть в том, что раньше когда приходили в Молтенкор - там также все боссы были ноунеймами, также, как сейчас ворлдбоссы.
И то ворлдбоссами описания дарят хотя бы.
А про консул из БТ было например нихрена не понятно, что это за бэльфв и почему они вообще являются предластом у Иллидана.

Godesten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илюзора
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже не помню, когда и как это произошло. Когда мы играя в Варкрафт перестали сражаться с эпическими злодеями? И их место заняли незапоминющиеся наборы букв и скинов. Мы даже перестали понимать - за что их убиваем. Кто эти существа? Что же они такого сделали?
Ой, а кто такая Ониксия? Стоп, а кто такой Рагнаросс?? Так, ладно. А Нефариан кто такой??? Подождите, К'ТуН??? Что ещё за чёрт такой? Что значит Древний Бог? Чего? О, ок, хотя бы Кел'Тузеда из варика 3 вернули!!! Подождите, что за Могрейн?
Для тебя  это никто. Но это нормально - приходят новые поколения, у них свои герои и злодеи. По крайней мере мы помним, как их звали. А как звать, к примеру твинк-босса (маг и монк) в актуальном рейде  - я не знаю.  И большинство не знает. Об этом я и написал.
Так ведь всё и правильно, зачем нам запоминать имена второсортных боссов? Они лишь преграда на пути к истинному злодею конкретного рейда. Раз уж на то пошло, то как и в жизни есть те, кто запоминается, а кто нет. Вот что другое интересно, так это то, что близзы даже таким ноунеймам придумывают истории и теперь даже зелёные могут многое узнать, не залезая на "вики".
Кстати, если вспомнить любой рейд, то несколько ноунейм боссов набирается и это правильно, я считаю. Накручивание лора по каждому персонажу(будь это злодей или кто другой) лишь будет создавать негативное отношение к игре, и кого-то вскоре потянет блевать от большого потока информации. Но не стоит забывать о важных моментах лора игры, и правильно их преподнести это уже задача других людей, а вот на этом могут создаваться споры и недопонимания уже между игроками.

 

закрыть