WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2: Репутация Идеала  (Прочитано 254444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #45 : 18 Марта, 2017, 20:44:01 »
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Ну и какой смысл тогда вообще учитывать такое мнение, и уж тем более, равняться на него?

Это так мило, что ты оставляешь за собой право судить, чье мнение можно принимать во внимание, а чье нет.

Люди требуют

Может быть когда-нибудь ты подрастешь и поймешь, что в говорить надо за себя, а не за людей.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #46 : 18 Марта, 2017, 21:15:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема у вас с тем, что вы равняете всех на себя. Большинство хочет быть сильным в игре, играет ради того, чтобы быть хоть сколько нибудь конкурентноспособным.

....

Ты правда сейчас в одном предложении обвинил меня в том, что я равняю всех на себя, а в следующем принялся высказываться от имени большинства? Или мне показалось?
То, каким был вов, завлекло в него столько игроков. Глупо спорить с этим. То, что он ВЫГОДНО отличался от корейских игр - это факт.
Теперь же эти грани стерлись, и возникает вопрос, а зачем играть именно в ВоВ, а не в какую нибудь качественную корейскую игру?
Если, по сути, единственное отличие вова от кореек теперь, это механики боссов, то, как реализованы все эти рейды.
При том что пвп и баланс - убиты. Ремесла? Какие ремесла?
Вот и оставалось негриндовое пве. То, чем вов выделялся. Теперь и его нет.

А все то, что написал ты - все это можно делать ВО ВСЕХ ИГРАХ.
Ну и какой смысл тогда вообще учитывать такое мнение, и уж тем более, равняться на него?
Такие речи как ваши можно скопировать, и вставлять на форумы этих всех игр, и ничего не изменится. Вов для вас не уникален. Именно поэтому такие речи только выставляют игру в плохом свете. И уж точно не показывают, что никаких проблем у игры нет.
Люди требуют уникальных возможностей, требуют того, что ВоВ им давал. А вы же просто плывете по течению, потому что вам на него плевать. Просто одна из тысячи игр.
Было Не гриндовое пве?????Серьезно?
Хоть что-то из наград за репутацию идеала влияет на силу персонажа? Тебя вообще не заставляют качать репу для сундучков.
Люди требуют? Где, на форумах? На noobclub? Уникальных возможностей? Каких? Где? Столько вопросов, а ведь WoW для большей части игроков вообще не изменился. Этот жесткий фарс люди сами себе создают. Да, для хардкор рейтинга он есть, его много. Но ведь в погоне за быстрым закрытием люди сами вгоняют себя в рамки. А в итоге 54 арт нужен был лишь для самых сложных боссов ЦН. А ГС кап летел вообще не нужен будет, а люди все равно, как упоротые, будут его фармить. Правда вряд ли смогут.
Правда люди уходят не из игры, а из хардкорного рейдинга. Но как это помешает им спокойно рейдить, даже казуально в 7.2? Ведь ничего по сути не измениться, рейд будет закрывать дольше, и все
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2017, 21:18:13 by Ilyapankov96 »

Victuar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #47 : 18 Марта, 2017, 22:17:00 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Если срочно, здесь и сейчас нужен маунт за "Идеала" — пожалуйста, бегите поскорее фармить репутацию
Если нужны ресурсы оплота, сила артефакта ... — пожалуйста, бегите поскорее фармить локальные задания
Если нужен набор из определенных легендарок— пожалуйста, бегите поскорее фармить эпохальные+ подземелья.
Если вам нужны все 54 таланта — вы знаете что делать

Ну так то да. Выбор есть.

Proscrito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #48 : 18 Марта, 2017, 22:17:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ММОрпг. Тут вы играете с другими людьми и конкурируете с ними же.
"Мамой клянус" забыл добавить. РПГ не предполагает обязательную конкуренцию. А если тебе кажется, что все-таки кто-то кому-то что-то должен, то приведи какие-то аргументы, кроме капса. Лично я ничего никому не должен и не обязан.

И если на минутку предположить, что мне интересно с кем-то конкурировать, ну например в рейдах - каким боком эта новая репа мне может в этом помочь? В вов можно конкурировать кучей способов. И новая репа является необязательной практически для всех. Разве что коллекционеры маунтов с игрушками будут ОБЯЗАНЫ фармить репу, чтобы побыстрей собрать эти плюшки, которые остальным не впились. Хотя я сомневаюсь, что коллекционеры куда-то спешат.

Конкурировать с другими игроками можно в любой игре, вов для тебя не уникален, подставь твои слова о конкуренции на форум о любой другой игре - ничего не изменится. Поэтому ты и ушел корейскую гриндилку. Она более прямолинейна, то что надо для мамкиных нагибаторов.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #49 : 18 Марта, 2017, 23:49:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То, каким был вов, завлекло в него столько игроков. Глупо спорить с этим. То, что он ВЫГОДНО отличался от корейских игр - это факт.
Теперь же эти грани стерлись, и возникает вопрос, а зачем играть именно в ВоВ, а не в какую нибудь качественную корейскую игру?
Ну, логика есть, но вот достойных корейских игр после Л2 по-прежнему нет) Такой вот парадокс, эти игры меняются не меньше, чем сам ВоВ и вся индустрия ММОРПГ.

ВоВ он как Эпл, железки которого давно уже скатились в Г, но по-прежнему популярны из-за статуса, престижа и той репутации, которую он заработал ранее. При этом, нельзя сказать, что какие-то телефоны Meizu лучше iPhone 7.
Даже скорость дополнений увеличилась, ровно как и штамповка новых моделей айфона, что еще больше наталкивает на то, что эта схема сейчас максимально рентабельна. Хоть в ВОВ она не обеспечивает прибыли от продаж, но обеспечивает прибыль при удержании приспешников культа)
Я к ВоВу всегда относился, отношусь и, наверное, буду относится хорошо. Эта игра слишком много значила когда-то, породила целый стандарт в мире ММОРПГ, но то, что делается сейчас - сорри, ту мач фо ми.

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #50 : 19 Марта, 2017, 00:14:47 »
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
Хотел написать стену текста, как тут принято, но опыт подсказал, что это это только подкинет дровишек в полымя холивара. Из аддона в аддон, из патча в патч одно и тоже: одни кричат "УРА!!11!", другие хают на чем свет стоял. Честно, надоело! Не нравится игра, интернет полон других проектов. Не нравится всё, выучить какой-нибудь язык программирования и создай свою игру с "%name и %name". А "терпилы" как приносили "Метелице" деньги, так и будут приносить.
Хейтеры, вот честно, вы реально верите, что ваши вопли отчаянья (иначе не назвать) как-то повлияют на развитие самого деньговыгребательного проекта?
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #51 : 19 Марта, 2017, 00:30:49 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Хотел написать стену текста, как тут принято, но опыт подсказал, что это это только подкинет дровишек в полымя холивара. Из аддона в аддон, из патча в патч одно и тоже: одни кричат "УРА!!11!", другие хают на чем свет стоял. Честно, надоело! Не нравится игра, интернет полон других проектов. Не нравится всё, выучить какой-нибудь язык программирования и создай свою игру с "%name и %name". А "терпилы" как приносили "Метелице" деньги, так и будут приносить.
Хейтеры, вот честно, вы реально верите, что ваши вопли отчаянья (иначе не назвать) как-то повлияют на развитие самого деньговыгребательного проекта?
ты реально думаешь, что любой мало-мальски адекватный человек, который выражает недовольство на этом форуме, рассчитывает, что его недовольство дойдет не то, что до разработчиков, хотя бы куда угодно за пределы этого форума? Серьезно?  :facepalm:
Холивар это удел идиотических фанатиков, чья аргументация "ВОВ ТОРТ" или "ВОВ ГАВНО" и все. И потом идут оскорбления или высмеивания соседнего лагеря, что и представляет собой холивар. Когда-то так было насчет WoW vs. L2, когда "у вас гринд и корейщина, а у вас модели и графоний гавно". Да везде так, амуде вс нвидиа? Marvel vs. DC? Нет проще способа создать популярность, чем дикий хайп и ажиотаж. Породил бурю, фанатики в ней варятся.
Но если не брать эту чушь, то есть и аргументированные споры, хотя тут важно, чтобы оба собеседника были адекватными, иначе все все равно скатится в к холивару.

А насчет "создайте свое"...Ну это типичный подход стран СНГ, где фраза "клиент всегда прав" носит футуристический характер, как саги о войнах в космосе. Пока ты платишь за услугу, ты делаешь выбор. И хоть один игрок - как капля в океане, в общей своей массе они представляют собой силу. Эта сила позволила сменить курс после провального Дренора, эта сила сказала, что долгие перерывы между рейдами и отсутствие контента между крупными патчами им не нравится, благодаря чему появились промежуточные патчи. В общем, грозная это сила, а "иди создай свое" это позиция уязвленного ребенка, чьи предпочтения обидели, нанеся урон самолюбию и выбору. Так что лучше напиши стену текста, чем высер про "сделай сам" :)
 
А то придешь ты в один раз в магазин, купишь хлебушек с колбаской, а хлебушек окажется с плесенью, а колбаска с каким-нибудь сюрпризом, типо мышиного хвоста и тд) И когда ты возмутишься, мол "вы чего там, вообще?", а тебе скажут "не нравится, иди сделай сам хлебушек и колбаску". Это я к тому, что абсурдно полагать, что любой негатив нужно устранять, посылая людей "делать самим", построение социализма и светлого будущего и равенства как-бы провалилось уже очень давно.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2017, 00:33:04 by Delmion »

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #52 : 19 Марта, 2017, 00:51:12 »
  • Рейтинг:6 (+13 | -7)
Странность в том, что тем, кто хочет делать ачивы на зарабатывание репутации, нужно дольше (не обязательно больше) прилагать усилий для этого, чем раньше, ввиду добавления "новых" потолков. Тем, кто хочет пвешить на серьезном уровне, нужно прилагать больше усилий для добычи конкурентноспособного шмота, и больше проводить времени ради улучшения главной шмотки (пухи). С пвпшерами немного проще, но у них свои проблемы, связанные с той же пухой. Да даже чтобы выкопать чертов предмет в археологии, мне необходимо копать не по 40, а по 160, и лутать обычный ящик. А к чему я веду, а к тому, что тем, кто раньше хотел чем то заниматься из перечисленного, но собирался именно в этом аддоне, иной раз проще сдаться, чем пытаться осилить весь этот конвеер. А по причине этой тонкой грани между "не хочешь - не делай" и "обязаловка-гринданилка" и происходит этот весь срач. Не стоило им пытаться примешивать другой жанр сюда. И странно таки слышать про разнообразие, когда делать "чуть-чуть" мало, этого не хватит, хотя раньше "чуть-чуть" равнялось просто "мало".
Короче, я разговариваю сам с собой, проходите мимо forsenE.

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #53 : 19 Марта, 2017, 01:05:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм...paragon, paragon...где-то я это уже видел, ах да

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #54 : 19 Марта, 2017, 01:07:30 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
То, каким был вов, завлекло в него столько игроков. Глупо спорить с этим. То, что он ВЫГОДНО отличался от корейских игр - это факт.
Теперь же эти грани стерлись, и возникает вопрос, а зачем играть именно в ВоВ, а не в какую нибудь качественную корейскую игру?
Вов отличался от корейских ммо именно рейдами.
И продолжает отличаться, собственно.
Во многом другом - я бы наверно и играл в другие игры, корейские или нет - не суть. Но - таких рейдов как у нас (а я ведь играю и буду продолжать играть в 7.2 и дальше) - сделать не могут. Я проверял, неоднократно
Так что - не вижу особых проблем.

Да, гринда/фарма для этих рейдов стало больше. Для хардкорных рейдов. Даже для полухардкорных уже гораздо проще, это я говорю с точки зрения того, кто сам рейдит полухардкорно, и при этом смотря на своих друзей-хардкорщиков.
Так что, в среднем, возмущаться количеством фарма нужно очень малому количеству игроков, как справедливо заметили до меня.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #55 : 19 Марта, 2017, 01:36:23 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вов отличался от корейских ммо именно рейдами.
И продолжает отличаться, собственно.
Во многом другом - я бы наверно и играл в другие игры, корейские или нет - не суть. Но - таких рейдов как у нас (а я ведь играю и буду продолжать играть в 7.2 и дальше) - сделать не могут. Я проверял, неоднократно
Так что - не вижу особых проблем.

Да, гринда/фарма для этих рейдов стало больше. Для хардкорных рейдов. Даже для полухардкорных уже гораздо проще, это я говорю с точки зрения того, кто сам рейдит полухардкорно, и при этом смотря на своих друзей-хардкорщиков.
Так что, в среднем, возмущаться количеством фарма нужно очень малому количеству игроков, как справедливо заметили до меня.

Вот в Арчейдже сделали рейд, вроде даже веселый. В Невервинтере полно неплохих боссов. В целом, все бы отлично, но система нон-таргета сильно мешает.

Но в WoW не то что бы рейды уникальны, они были отлично сбалансированы именно из-за отсутствия такого адового фарма. Сейчас в целом та же фигня, когда между двумя скилловыми дамагерами разброс в дпс от самого невезучего к самому везучему вполне может составлять 50-60%, что просто космические цифры.

И мне в целом нравится фраза "вы не должны возмущатся фармом", да с фига ли? Если раньше я мог спокойно качать твинков и всяческий развлекатся, фармя трансмог, маунтов и прочее, то теперь сиди качай мейна, ведь тебе нужен 54 арт.

Для того, у кого не было до этого никаких обязанностей, нужда фармить локалки и мифик+ на викли чест уже за двух персов утомляет. А тут еще сверху и виклики иногда и прочее. У топов свой фарм, у казуалов свой, и его тоже дохрена для казуалов.

YMDie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #56 : 19 Марта, 2017, 02:04:29 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Я не пойму о чем спор? У меня на первом апнувшемся персонаже давно со всеми экзалтед, квесты в оплоте на репу пропускаю уже месяца 3 точно (при условии что я не делаю и четверти локалок каждый день). Теперь раз в несколько месяцев будет сундучок сам по себе? Какой гринд, какой фарм?

Видимо вопрос отношения к игре. Я могу понять топ пве игроков, которые фармят леги и трейты нон стоп (у них челенж, эти шмотки их усилят), но здесь то зачем? Вы что и таймволки всю неделю фармите без остановки в надежде что маунт упадёт? К чему негодование то?

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #57 : 19 Марта, 2017, 02:58:51 »
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
Если срочно, здесь и сейчас нужен маунт за "Идеала" — пожалуйста, бегите поскорее фармить репутацию
Если нужны ресурсы оплота, сила артефакта ... — пожалуйста, бегите поскорее фармить локальные задания
Если нужен набор из определенных легендарок— пожалуйста, бегите поскорее фармить эпохальные+ подземелья.
Если вам нужны все 54 таланта — вы знаете что делать

Ну так то да. Выбор есть.
не фармлю ничего. Посещаю рейд, закрываю +15.
И если уж совсем скучно и есть время могу чуток побегать по 15+, закрыть хмчики ик и ид, и сделать пару-тройку сундуков. Меня почему-то блезорт не загоняют безудержно фармить все подряд.
Ах да, качнул 54 в марте.
Сами себе проблемы придумываете, а кто-то виноват.
Нет контента, вайн, есть контент, вайн. Вайн ради вайна, чесслово.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2017, 03:08:18 by LexSS »
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #58 : 19 Марта, 2017, 03:13:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но в WoW не то что бы рейды уникальны, они были отлично сбалансированы именно из-за отсутствия такого адового фарма. Сейчас в целом та же фигня, когда между двумя скилловыми дамагерами разброс в дпс от самого невезучего к самому везучему вполне может составлять 50-60%, что просто космические цифры.

И мне в целом нравится фраза "вы не должны возмущатся фармом", да с фига ли? Если раньше я мог спокойно качать твинков и всяческий развлекатся, фармя трансмог, маунтов и прочее, то теперь сиди качай мейна, ведь тебе нужен 54 арт.

Для того, у кого не было до этого никаких обязанностей, нужда фармить локалки и мифик+ на викли чест уже за двух персов утомляет. А тут еще сверху и виклики иногда и прочее. У топов свой фарм, у казуалов свой, и его тоже дохрена для казуалов.
Чет не видал такого разброса.
Что тебе мешает качать твинков сейчас? Мне ничего, хотя в том же цапе считал твинков от лукавого. Для чего тебе 54? Врываться собрался?
Какой же фарм у казуалов, которого еще и дохрена? Локалки - совсем не обязательно. Миф +15? Закрывается мейном и твинком часа за три. Еще то что фармить, тем более сейчас?
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #59 : 19 Марта, 2017, 04:08:13 »
  • Рейтинг:5 (+9 | -4)
Например на такое занятие, как игра в нынешний вов - симулятор корейского гринда.
Несомненно, огромное количество игроков эти приоритеты расставлять умеет, и забьет на такую игру хер.
Не нравится корейский гринд, запоминаем.
Смешно кстати.
Да, я их не делаю, совсем. Потому что больше не играю в симулятор корейского гринда, а ушел в реальную корейскую игру. Где раз уж все сделано с упором на гринд, то полностью.
Но да, когда играл, я их делал, всегда, обязательно. Потому что делать их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ты ОБЯЗАН.
Именно это и подразумевают твои вопросы. Ты как бы спрашиваешь "А ты что, не делаешь это? Это же все делают, это обязательно.".
Да он просто поехавший.
То, каким был вов, завлекло в него столько игроков. Глупо спорить с этим. То, что он ВЫГОДНО отличался от корейских игр - это факт.
Теперь же эти грани стерлись, и возникает вопрос, а зачем играть именно в ВоВ, а не в какую нибудь качественную корейскую игру?
Не ну вы видите? Это случаем не тот же человек/пони, у которого варфейс в подписи? Хейт примерно того же качества.
Если, по сути, единственное отличие вова от кореек теперь, это механики боссов, то, как реализованы все эти рейды.
При том что пвп и баланс - убиты. Ремесла? Какие ремесла?
Вот и оставалось негриндовое пве. То, чем вов выделялся. Теперь и его нет.
Пве контент топовый. Покажите корейское пвп с балансом без доната и без гринда.
Корейское ремесло это в котором заточка, фарм рег и шанс обосраться в конце? Ах да, забыл очки работы.
И что там сейчас в пве надо гриндить? Как-то сомневаюсь увидеть в профиле персонажа с золотыми ранкингами на трилаксе и гер кроссе, но разбившегося на 2ом же кд об 3+ мификЦН из-за ужасного фарма ап и "плохие леги".
з.ы. обычно таки про фарм воют либо те кому и так мало что светило в плане прогресса, либо те кто ничего даже и не начинал фармить, но что-то где-то про "баланс под 54ый арт читал".

 

закрыть