WORLD OF WARCRAFT

Тема: Блокировки за рекламу услуг в системе поиска группы WoW  (Прочитано 20682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, конечно, за рекомендацию, но кому как, а меня коробит это кляузничество и доносы.
Мне эти люди никак не мешают: как те что продают, так и те, что покупают. Тем более сейчас, во время коронавируса и удаленной работы, для кого-то это, быть может, единственный способ как-то заработать на хлеб. Зачем лишать людей заработка, я не понимаю.
Зарабатывать надо профессией, а не быть паразитом. А то развелось бустеров и стримеров/видеоблогеров - паразитов общества, причем зарабатывают они в массе своей более чем. Некоторые так вообще миллионы получают за просто так.

А чё там, как, сколько в месяц реально поднимать? 50к есть хотя бы? А то может ну нахер работу, пойти в вов бустить)
от 30 до 75, если знакомые не обманывают, зависит от многого, от команды, от еу/юс, от вида бустинга. Я такое не уважаю и не приветствую, но всяко бывает. Все же больше 100к рядовой бустер вроде как не имеет, даже задрочившись, и это несказанно радует.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4988
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну собственно нужно отдельную вкладку сделать для продаж за игровую валюту, а не баны раздавать. Да эти сообщения и в чате и в глазе раздражают, но ведь официально за голду продавать услуги можно. К тому же если была бы вкладка для продаж изначально, не было бы и проблемы со спамом вовсе. Это как аукцион отключить, а потом жаловаться на спам в чате...
Если сделать отдельную вкладку (хотя по хорошему сделать бы отдельную систему аля "наёмники"), то туда будут заходить только целенаправленно.
Смысл же спама в лфг, как и многие вещи, состоит в банальной психологии. Сам когда ищу ключи порой по полчаса, уже ненароком мысль появляется "блин, а может всё-таки голды отсыпать и пойти чем-нибудь уже заняться?". Мысль конечно легко отгоняется, но люди разные и в разном настроении играют, кто-то может и решиться, даже если он изначально не хотел.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я таких не репорчу. Их слишком мало, а к стримингу я отношусь скорей положительно, это симбиоз с игрой, а не паразитирование. Но ты можешь репортить, если считаешь их сообщение рекламой.
Ну может они там топдонатеров бустят, а с виду просмотры себе крутят.

MrDexter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксеноникс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Спасибо, конечно, за рекомендацию, но кому как, а меня коробит это кляузничество и доносы.
Мне эти люди никак не мешают: как те что продают, так и те, что покупают. Тем более сейчас, во время коронавируса и удаленной работы, для кого-то это, быть может, единственный способ как-то заработать на хлеб. Зачем лишать людей заработка, я не понимаю.
Зарабатывать надо профессией, а не быть паразитом. А то развелось бустеров и стримеров/видеоблогеров - паразитов общества, причем зарабатывают они в массе своей более чем. Некоторые так вообще миллионы получают за просто так.
Да что вы говорите, а бустер - это у нас не проффессия теперь?) А что тогда для вас вообще профессия? Удовлетворение человеческих потребностей - вот основная цель любой профессиональной деятельности. И потребность в получении удовольствия от прибавки фиолетовых шмоточек ничем, по сути, не отличается, от потребности вызвать сантехника, который почнит вам кран. Всегда коробило от таких совкоголовых, которые кричат со всех щелей что-то по типу "Этот ваш ВИДЕОБЛОГИНГ / БУСТИНГ и пр - чушь, вот отпахать в три смены на заводе - вот настоящая работа!11!" За копейки, чаще всего. Вперед и с песней, пока другие будут зарабатывать отличные, относительно средней зп по регионам - деньги. Уж извините, но в стране, где учитель средней школы получает меньше бустера в World of Warcraft - нет НИЧЕГО паразитического, чтобы помогать людям в игре за деньги. И это даже невзирая на то, что я написал выше.
И к слову, миллионы за просто так никто не получает. Чтобы зарабатывать миллионы на тех же стримах - нужно пройти огромный путь, уметь привлекать и удерживать аудиторию и прочее прочее. И далеко не каждому это дано.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 22:08:07 by MrDexter »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да что вы говорите, а бустер - это у нас не проффессия теперь?) А что тогда для вас вообще профессия? Удовлетворение человеческих потребностей - вот основная цель любой профессиональной деятельности. И потребность в получении удовольствия от прибавки фиолетовых шмоточек ничем, по сути, не отличается, от потребности вызвать сантехника, который почнит вам кран. Всегда коробило от таких совкоголовых, которые кричат со всех щелей что-то по типу "Этот ваш ВИДЕОБЛОГИНГ / БУСТИНГ и пр - чушь, вот отпахать в три смены на заводе - вот настоящая работа!11!" За копейки, чаще всего. Вперед и с песней, пока другие будут зарабатывать отличные, относительно средней зп по регионам - деньги. Уж извините, но в стране, где учитель средней школы получает меньше бустера в World of Warcraft - нет НИЧЕГО паразитического, чтобы помогать людям в игре за деньги. И это даже невзирая на то, что я написал выше.
И к слову, миллионы за просто так никто не получает. Чтобы зарабатывать миллионы на тех же стримах - нужно пройти огромный путь, уметь привлекать и удерживать аудиторию и прочее прочее. И далеко не каждому это дано.
Наркоторговец тогда и рэкетир тоже профессия, ага.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая новость. Игру в WoW начинаю с того, что ищу WTS и WТS (во втором буква Т русская) и кидаю репорты всем. Настоятельно рекомендую делать так же всем, кого утомила реклама в поиске групп.Жму руку! Поступаю также

Спасибо, конечно, за рекомендацию, но кому как, а меня коробит это кляузничество и доносы.
Мне эти люди никак не мешают: как те что продают, так и те, что покупают. Тем более сейчас, во время коронавируса и удаленной работы, для кого-то это, быть может, единственный способ как-то заработать на хлеб. Зачем лишать людей заработка, я не понимаю.
Ну кому-то и СПАМ в почту/телефон не мешает, ага, этож всего лишь реклама, игнорируй если не нравится...
А вот большинству такая назойливая реклама мешает получать от игры удовольствие (а может и не большинству, статистику не собирал=) ).
Лично мне такое в игре мешает, как и боты, потому с удовольствием буду помогать чистить свою, все еще любимую игру.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1882

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
жетон они продают по тройному курсу голды. Т.е. продажа купленного жетона идёт, вот, в столько-то золота; а на сумму, уже реальных денег, составляющую цену одного жетона, можно приобрести почти три месяца подписки. То есть теоретически, это не просто приносит им прибыль, а приносит бешеную прибыль.
Нужно заметить, что тройная прибыль получается только когда жетон за голд покупает человек, платящий по российским ценам. Для той же америки разница небольшая. Много ли дохода приносит перекачка золота из России в Европу, вопрос открытый.
Да, это я не учёл. Когда доллар взлетел, многие цифровые магазины для нас же специально сделали ниже цены. На WoW и подписку - в полтора-два раза. С жетоном они, видимо, решили так не любезничать. Теперь понятно, откуда ноги растут. Но по основной теме это ни в коем случае не оправдание.

MrDexter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксеноникс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наркоторговец тогда и рэкетир тоже профессия, ага.

Сравнивать наркоторговлю и бустинг в онлайн игре... забавно

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наркоторговец тогда и рэкетир тоже профессия, ага.

Сравнивать наркоторговлю и бустинг в онлайн игре... забавно
это я к тому что все зависит от страны.Где то конопля легализована, где то бустинг в запрете...
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 22:35:47 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнивать наркоторговлю и бустинг в онлайн игре... забавно
Ну как бы и то и то противозаконно, либо вы эксперт разбирающийся в сортах говна? Одно дело рассуждать о бустинге за голд, который типа позволяет содержать несколько аккаунтов для сплитов, покупать всяких маунтов и расходники, ну и рейдовое бис-бое. Заполонившие всё бустеры явно не ребята из топгильдий, обмазаться под конец аддона порчей вендоров и лутом, а потом "профессиональным бустером" быть, ага. Конечно же.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как бы и то и то противозаконно, либо вы эксперт разбирающийся в сортах говна? Одно дело рассуждать о бустинге за голд, который типа позволяет содержать несколько аккаунтов для сплитов, покупать всяких маунтов и расходники, ну и рейдовое бис-бое. Заполонившие всё бустеры явно не ребята из топгильдий, обмазаться под конец аддона порчей вендоров и лутом, а потом "профессиональным бустером" быть, ага. Конечно же.

Ну как бэ одно дело психотропными препаратами из запрещенного списка банчить, а другое дело на чужой интеллектуальной собственности профит делать. Сорта говна таки действительно очень разные.
(показать/скрыть)

И не нужно недооценивать потребность в бустинге за голду. У меня вот гильдия за голд маунта с Джайны челикам оформляет, хотя самые шо нинаесть казуалы. Но с учетом цены на расходники в начале аддона - определенная "подушка" голды в ГБ на расходники - она вообще не лишняя как бэ. Каждый крутится как умеет.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Наркоторговец тогда и рэкетир тоже профессия, ага.

Да. Не законная, правда, но профессия.
То, что этому не учат в университетах не делает это "не профессией".
"Профе́ссия (лат. professio; от profiteor — «объявляю своим делом») — род трудовой деятельности человека, обычно его источник существования." (С)

Киллер (осуждаю! так, на всякий :D) - тоже профессия. Не законная, но профессия. А вот те же ЧВК в ряде стран - законны, хотя, по сути, занимаются тем же самым, что и первые.

Так что все эти рассуждения: "бустеры не люди", - не более чем лицемерие.
Если там сидит 30ти летний дядька, то тут ещё можно устроить демагогию, но для 20ти летнего студента выбор не велик: раздавать листовки/грузить ящики или идти бустить. Так пусть он лучше бустит, чем тянет деньги с родителей или работает "кладменом" (осуждаю). Доучится - "пойдёт на завод", как и все... в чём пробелма?
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2020, 00:04:48 by Hallas »

Gestahl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скелингтон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наркоторговец тогда и рэкетир тоже профессия, ага.

Да. Не законная, правда, но профессия.
То, что этому не учат в университетах не делает это "не профессией".
"Профе́ссия (лат. professio; от profiteor — «объявляю своим делом») — род трудовой деятельности человека, обычно его источник существования." (С)

Киллер (осуждаю! так, на всякий :D) - тоже профессия. Не законная, но профессия. А вот те же ЧВК в ряде стран - законны, хотя, по сути, занимаются тем же самым, что и первые.

Так что все эти рассуждения: "бустеры не люди", - не более чем лицемерие.
Если там сидит 30ти летний дядька, то тут ещё можно устроить демагогию, но для 20ти летнего студента выбор не велик: раздавать листовки/грузить ящики или идти бустить. Так пусть он лучше бустит, чем тянет деньги с родителей или работает "кладменом" (осуждаю). Доучится - "пойдёт на завод", как и все... в чём пробелма?

Пойдёт ли? А то ведь зачем идти куда то, что то производить, придумывать, силы прилагать, если платят там меньше? Проще и дальше на жопе сидеть, а отнекиваться тем, что мол государство виновато, что в стране нет нормальных зарплат. Главное личную ответственность с себя снять. Так вот и не будет у нас врачей и учителей то, зарплаты не привлекают, ещё и слабоумные желтые СМИ вечно скандалы устраивают в новостях об очередном " некомпетентном" враче или "изверге" учителе) капитализм сожрал нас с потрохами)

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вижу проблемы, просто игнор и все. У меня стоят все языки и очень много этих помощников. И что. Пускай. Себе ключ я найду. Благо в свое время заморочился, 2к Рио набил. Теперь проблемы кап недельный сделать нет. Да и сам порой помогаю за голд, почему нет? Вот только не настолько агрессивно, обычно в обычный чат рекламу. Миллионов не гребу. Но хватает без бедно жрать бутылки химии по любому поводу.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
С другой стороны, лучше пускай тогда сделают систему доски объявлений ингеймовую. Будет атмосферно

 

закрыть