WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки призвали бойкотировать Blizzard за бан участника турнира по Hearthstone  (Прочитано 57630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вангую, если пожар не утихнет нам с 1 канала будут лить нечистоты в уши мол торговая война США и Китая дошла даже до игр компуктерных.

Хохма в том, что Близзов Сенат может начать прессовать в частности как раз за то, что они в Кетае бабосы делают, просто проводить все это под видом борьбы за демократию и свободу слова, так что то, что это все будет действительно элементом системного конфликта с Китаем - исключать нельзя.

А вообще близзы заслужили. Китаю подлизали с диабло иммортал, хотя в США тысячи разработчиков мобильных игр, а знаете почему? Да потому что китайцы привыкли к мобилкам с баснословным Донатом.

Тут есть проблема далеко идущих последствий. Вот сейчас один малолетний дол...б кукарекнул на официальном мероприятии игровой компании политический лозунг. Щас все с нарастающим ах...ем смотрят на то как развивается ситуация и в какую лужу дерьма щас могут окунуть Близов. Проблема в том, что на месте близюков может оказаться и другой крупный издатель, который проводит мероприятия. Следующий малолетний долбоящер кукарекнет в Доте например, или в КС или в любой другой киберспортивной дисциплине - а отвечать будет опять же издатель-организатор. Это уже, на секундочку, серьезные финансовые и репутационные риски, так что в первую очередь появление политических лозунгов на игровых мероприятиях - это проблема для самого киберспорта в целом.

И из ситуации с близами выводу могут последовать далеко не самые приятные - как от промывания мозга игрокам с серьезными финансовыми санкциями за "неоговоренное кукарекание" и  появления цензуры в отборах на публичные мероприятия так и до принципиального сокращения количества и качества таких мероприятий. Все в итоге может бумерангом ударить до рядовым игрокам, тащемта.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Расстановка сил весь западный мир вс близзард. Там бывший руководитель Марк Керн, отказался играть в ВОВ. Топовый комментатор отказался от турниров по ХС.

Pewpewnoban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Расстановка сил весь западный мир вс близзард. Там бывший руководитель Марк Керн, отказался играть в ВОВ. Топовый комментатор отказался от турниров по ХС.
А вот и шлюхи отметились ;D

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Самое смешное, что примерно неделю назад Apple удалила из своего магазина приложение, которым активно пользовались протестующие для координации и прочего. Угадайте с одного раза, сколько людей из поносящих сейчас Blizzard высказались против Apple.

Bl1nDD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Расстановка сил весь западный мир вс близзард. Там бывший руководитель Марк Керн, отказался играть в ВОВ. Топовый комментатор отказался от турниров по ХС.
Западный мир = мусор. Все у Близзард будет хорошо.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Омериканцы такие Омериканцы. Там вот Mafelfo вывесил целый перечень контор, которые за длинный кетайский доллар готовы забить на "швабодку" и делать со-со, но чморить будут именно Близов. По ходу енто хороший повод, ага (а хрен ли, контора реального товара не производить, зрелищ для масс не производит, ее можно и показательно на кукан посадить, благо  трендъ в обществе есть, типа никто не вступится. И к слову этот момент вообще может быть использован для сведения каких-нить закулисных счетов, мало там кому Котик мог в тапки насцать).
Это все переменчиво. Если завтра кто то решит использовать Близзард как разменную монету в большой политической игре, тоже ничего удивительного не будет.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Забавно сравнить западные форумы и российские. На западе все как один в поддержку протестующих. В России все за подавление инакомыслящих. Видимо потому так и живём. Моя хата с краю, не надо примешивать политику, они нарушили правила, всё правильно сделали, не раскачивайте лодку, а я бы им ещё срок накинул. Грустно, товарищи, грустно. Чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, что всё идёт закономерно и на светлое будущее в этой стране надеяться смысла нет.
Подобное хочется в подпись ставить - этот пост полностью выражает мое мнение по поводу ситуации.
Не ожидал, что из-за столь непримечательной на первый взгляд выходки вскроется такая язва среди русскоязычного сообщества - я знал, что консервативные свиньи с совком в голове у нас есть - но чтобы вот так много и с настолько глубоко засевшими в голове догмами...
Опять "норот не тот!", никогда такого не было и вот опять случилось!
А лично мне очень даже нравится, когда такое либерастнутое говно, вроде тебя, нормальные люди вертят на хую. Прямо елей по сердцу. Наконец-то, мы выходим на нормальный уровень самосознания, а не вечного заглядывания в рот западным соседям.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
Самое смешное, что примерно неделю назад Apple удалила из своего магазина приложение, которым активно пользовались протестующие для координации и прочего. Угадайте с одного раза, сколько людей из поносящих сейчас Blizzard высказались против Apple.

Apple похоже тоже игровая компания, в которой политике не место. Люди не понимают, что тут дело не в политике. Сначала все радовались дешевым вещам из Китая и закупали себе. Теперь Китай начинает присылать полные ценники за свои дешевые вещи и платить придется всем нам. Люди только начинают замечать, что Китай таким образом покупает мир через контроль западных компаний, распространяя свою цензуру везде. То, что Китай начинает покупать энергетические компании в US - всё еще слабый звоночек? Трагедия куда больше, чем этот бан, о котором бы никто и не узнал, а близзард - жертва, причем вдвойне. Порча Китая уже давно настигла большую часть медийных компаний, спасибо субсидиям от КПК и Тенсенту, но последствия от этого начали проявляться только сейчас.

Pewpewnoban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Цитировать
Трагедия куда больше, чем этот бан
Да, трагедия в том, что толпа имбецилов не может понять почему бан заслуженный.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Порча Китая уже давно настигла большую часть медийных компаний, спасибо субсидиям от КПК и Тенсенту, но последствия от этого начали проявляться только сейчас.
Так шо, конец-таки близок? Лепота.

Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
Порча Китая уже давно настигла большую часть медийных компаний, спасибо субсидиям от КПК и Тенсенту, но последствия от этого начали проявляться только сейчас.
Так шо, конец-таки близок? Лепота.

Кому нужен ваш нзот, когда тут куда похлеще монстр - Китай  :-X

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Порча Китая уже давно настигла большую часть медийных компаний, спасибо субсидиям от КПК и Тенсенту, но последствия от этого начали проявляться только сейчас.
Так шо, конец-таки близок? Лепота.

Кому нужен ваш нзот, когда тут куда похлеще монстр - Китай  :-X
Я одного только не пойму, а чем китайский монстр хуже, чем скажем американский? Он по крайней мере не вторгается везде, где ему померещились его интересы и не устраивает адский экстерминатус всем аборигенам. А если тебе не нравится Китай, достаточно не брать китайские кредиты и не покупать китайские товары. Свободный рынок в чистом виде, в отличие от американского бандитизма.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
Я одного только не пойму, а чем китайский монстр хуже, чем скажем американский? Он по крайней мере не вторгается везде, где ему померещились его интересы и не устраивает адский экстерминатус всем аборигенам. А если тебе не нравится Китай, достаточно не брать китайские кредиты и не покупать китайские товары. Свободный рынок в чистом виде, в отличие от американского бандитизма.

Я выбираю меньшее из зол. И вообще надеюсь на глобализацию, которая всё же пойдет другим путем без этих государств. Но конкретно в этом случае Китай уж точно большее из зол.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Я одного только не пойму, а чем китайский монстр хуже, чем скажем американский? Он по крайней мере не вторгается везде, где ему померещились его интересы и не устраивает адский экстерминатус всем аборигенам. А если тебе не нравится Китай, достаточно не брать китайские кредиты и не покупать китайские товары. Свободный рынок в чистом виде, в отличие от американского бандитизма.

Я выбираю меньшее из зол. И вообще надеюсь на глобализацию, которая всё же пойдет другим путем без этих государств. Но конкретно в этом случае Китай уж точно большее из зол.
Субъективно, шо то, шо это как по мне.

Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
Субъективно, шо то, шо это как по мне.

По факту так-то да... все хороши.  :(

 

закрыть