WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фил Спенсер хочет, чтобы все игры Activision Blizzard были доступны в Game Pass в день выхода  (Прочитано 5542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44603



На прошлой неделе автору портала GameFile удалось взять интервью у главы Microsoft Gaming Фила Спенсера, поговорив с ним о самых разных вещах. Помимо всего прочего тот сообщил, что хочет, чтобы все игры Activision Blizzard не только были доступны в Xbox Game Pass, но еще появлялись там одновременно со своим запуском в других сервисах.:cut:

Цитата: Фил Спенсер
Мы хотим, чтобы все игры от ZeniMax, Activision Blizzard и Xbox Game Studios были доступны на Game Pass с первого дня. [...] Мы делаем все возможное, чтобы они появлялись на ПК и консолях одновременно.

Несколько других интересных моментов из этой беседы:
  • По словам Спенсера, у Microsoft имеют место некоторые проблемы с расширением базы игроков: у них есть 200 млн. домовладений, которые играют в игры на консолях, но за последние 5-6 лет это значение почти не изменилось. Для поиска новых игроков нужно искать новые возможности доставки игр тем, кто еще не играет в них, что возможно с помощью новых устройств, платформ и цен.
  • Все больше игроков Xbox пробует облачные игры, правда в основном это пользователи консолей.
  • Недавнюю волну сокращений пришлось провести для того, чтобы обеспечить рост и сохранение доходности компании в долгосрочной перспективе. Часть людей пришлось сократить после объединения с Activision Blizzard, поскольку возник ряд перекрывающихся позиций. Компания сохранила необходимое число необходимых людей на необходимых позициях для успешного продолжения работы.
  • Microsoft продолжат выпускать игры в цифровом и физическом форматах. Они следуют за поведением игроков, которые в большинстве своем покупают именно цифровые версии, однако пока не собираются полностью отказываться от физических версий.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2024, 11:49:10 by Wishko »

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614

  • Для поиска новых игроков нужно искать новые возможности доставки игр тем, кто еще не играет в них, что возможно с помощью новых устройств, платформ и цен.

Мне кажется, что если Фил посмотрит на карту мира, то он все-таки заметит несколько "небольших" стран, где можно поискать новых игроков.

И значит ли это, что ВоВ все же будет в геймпассе?

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2412

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд

  • Для поиска новых игроков нужно искать новые возможности доставки игр тем, кто еще не играет в них, что возможно с помощью новых устройств, платформ и цен.

Мне кажется, что если Фил посмотрит на карту мира, то он все-таки заметит несколько "небольших" стран, где можно поискать новых игроков.

И значит ли это, что ВоВ все же будет в геймпассе?
Game Pass не работает так. Он не распространяется на игры с подпиской. Он не распространяется на игры с какими-либо дополнениями; точнее, игры такие есть, но в XGP доступна только их базовая версия без каких-либо DLC. Единственное, что теоретически могут сделать – позволить считать XGP как оплаченную подписку на базовый WoW (Classic и актуал), но дополнения всё равно придётся покупать самостоятельно через Battle.net.

cobija

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: cobija

  • Для поиска новых игроков нужно искать новые возможности доставки игр тем, кто еще не играет в них, что возможно с помощью новых устройств, платформ и цен.

Мне кажется, что если Фил посмотрит на карту мира, то он все-таки заметит несколько "небольших" стран, где можно поискать новых игроков.

И значит ли это, что ВоВ все же будет в геймпассе?

в нормальных странах есть и подписка тоже есть

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Цитировать
Помимо всего прочего тот сообщил, что хочет, чтобы все игры Activision Blizzard не только были доступны в Xbox Game Pass, но еще появлялись там одновременно со своим запуском в других сервисах.:cut:
А много ли у них игр? Внесут старкрафт и реворджед в геймпасс. Овер и ХС бесплатные, Вов с подпиской (что-то придумают), Дьябло уже есть, и все - игры кончились

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Для поиска новых игроков нужно искать новые возможности доставки игр тем, кто еще не играет в них, что возможно с помощью новых устройств, платформ и цен.

Мне кажется, что если Фил посмотрит на карту мира, то он все-таки заметит несколько "небольших" стран, где можно поискать новых игроков.

И значит ли это, что ВоВ все же будет в геймпассе?

в нормальных странах есть и подписка тоже есть

 Хватит ныть, это пост не для нытиков.

 По теме - ну введут и введут, СК перепроходится раз в год-два-три, первый вообще нет желания запускать, овер снёс и забыл, но он бесплатный, как и хотс, как и хартстоун, как и рамбл, только разве ради диаблы и крэша брать, в остальном, имхо, не стоит своих денег. А про ВоВ молчу, так как там явно будет какая-то заковырка, что обяжет либо покупать аддоны, либо ещё как-то вливать деньгу, т.к. это та ещё дойная корова, чтоб от неё отказываться ради XGP.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2024, 12:23:30 by landfall »

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
 :facepalm:

Сколько вранья и лицемерия. Другие американские компаний в том числе игровые спокойно получают оплату от ру игроков.  что мешает тебе сейчас получать деньги за предзаказ вова?а Филушка? пустозвон

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614

  • Для поиска новых игроков нужно искать новые возможности доставки игр тем, кто еще не играет в них, что возможно с помощью новых устройств, платформ и цен.

Мне кажется, что если Фил посмотрит на карту мира, то он все-таки заметит несколько "небольших" стран, где можно поискать новых игроков.

И значит ли это, что ВоВ все же будет в геймпассе?

в нормальных странах есть и подписка тоже есть

 Хватит ныть, это пост не для нытиков.

 По теме - ну введут и введут, СК перепроходится раз в год-два-три, первый вообще нет желания запускать, овер снёс и забыл, но он бесплатный, как и хотс, как и хартстоун, как и рамбл, только разве ради диаблы и крэша брать, в остальном, имхо, не стоит своих денег. А про ВоВ молчу, так как там явно будет какая-то заковырка, что обяжет либо покупать аддоны, либо ещё как-то вливать деньгу, это та ещё дойная корова, чтоб от неё отказываться.

Пост может и не для нытиков, а сайт в целом - да. Иначе зачем мы все здесь  :D

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2613

  • Для поиска новых игроков нужно искать новые возможности доставки игр тем, кто еще не играет в них, что возможно с помощью новых устройств, платформ и цен.

Мне кажется, что если Фил посмотрит на карту мира, то он все-таки заметит несколько "небольших" стран, где можно поискать новых игроков.

И значит ли это, что ВоВ все же будет в геймпассе?

в нормальных странах есть и подписка тоже есть

 Хватит ныть, это пост не для нытиков.

 По теме - ну введут и введут, СК перепроходится раз в год-два-три, первый вообще нет желания запускать, овер снёс и забыл, но он бесплатный, как и хотс, как и хартстоун, как и рамбл, только разве ради диаблы и крэша брать, в остальном, имхо, не стоит своих денег. А про ВоВ молчу, так как там явно будет какая-то заковырка, что обяжет либо покупать аддоны, либо ещё как-то вливать деньгу, это та ещё дойная корова, чтоб от неё отказываться.

Пост может и не для нытиков, а сайт в целом - да. Иначе зачем мы все здесь  :D
Согласен. Не-нытикам - не место на нуп клабе.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
Пост может и не для нытиков, а сайт в целом - да. Иначе зачем мы все здесь  :D

 Я не против повайнить, даже больше скажу - я не против вайнящих людей, и никогда не был сторонником политики "зобанить" несогласного. Но когда нытик выступает против нытиков, а после - снова сам ноет, то это жиза, имхо.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2024, 12:40:57 by landfall »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Давайте давайте. Увольняйте этих упорков и слушайте меня. Я уже в 100500й раз говорю, что готов платить подписку за соло рпг на базе вов. Близзард говорили, что не надо говорить, что игра вам не нравится, а надо сразу прямо говорить, что вам надо. Вот я и говорю. Меня никто не слушает. Значит все таки не нужны игроки?

И иксбоксы ваши засуньте себе сами знаете куда. Консольная модель распространения уже давным давно себя изжила. Покупать по себестоимости топовую железку чисто для игр, на которой даже работать нельзя, чисто чтобы потом переплачивать в 10 раз за игры из за их типа эксклюзивности? Да кому это надо? К любому компу через hdmi подрубил ящик и геймпад через usb и вот тебе консоль. Ставишь стим, покупаешь игры на распродажах за 10% стоимости. И радуешься. Переплачивать не надо и нет а**льного вендор-лока. Поставил retro arch и вообще играй бесплатно в старые игры.

Консоли были прикольными только в 90е, когда компы были слишком убогими для игр. На 286м с ega и pc спикером у тебя все жутко тормозило и выглядело убого, а на сеге все было классно. У тебя было аппаратное 2d ускорение и звук от топового fm синтезатора для того времени. А сейчас нафиг нужны консоли, если там стоит по сути то же железо, что и в компах? В целях унификации и упрощения разработки. Просто чтобы переплачивать и страдать от а**льного вендор-лока? Ну дураки были всегда. Чтож поделать.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
Давайте давайте. Увольняйте этих упорков и слушайте меня. Я уже в 100500й раз говорю, что готов платить подписку за соло рпг на базе вов. Близзард говорили, что не надо говорить, что игра вам не нравится, а надо сразу прямо говорить, что вам надо. Вот я и говорю. Меня никто не слушает. Значит все таки не нужны игроки?

И иксбоксы ваши засуньте себе сами знаете куда. Консольная модель распространения уже давным давно себя изжила. Покупать по себестоимости топовую железку чисто для игр, на которой даже работать нельзя, чисто чтобы потом переплачивать в 10 раз за игры из за их типа эксклюзивности? Да кому это надо? К любому компу через hdmi подрубил ящик и геймпад через usb и вот тебе консоль. Ставишь стим, покупаешь игры на распродажах за 10% стоимости. И радуешься. Переплачивать не надо и нет а**льного вендор-лока. Поставил retro arch и вообще играй бесплатно в старые игры.

Консоли были прикольными только в 90е, когда компы были слишком убогими для игр. На 286м с ega и pc спикером у тебя все жутко тормозило и выглядело убого, а на сеге все было классно. У тебя было аппаратное 2d ускорение и звук от топового fm синтезатора для того времени. А сейчас нафиг нужны консоли, если там стоит по сути то же железо, что и в компах? В целях унификации и упрощения разработки. Просто чтобы переплачивать и страдать от а**льного вендор-лока? Ну дураки были всегда. Чтож поделать.

 Упомяни чёрта всуе, он и явится.

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Для поиска новых игроков нужно искать новые возможности доставки игр тем, кто еще не играет в них, что возможно с помощью новых устройств, платформ и цен.

Мне кажется, что если Фил посмотрит на карту мира, то он все-таки заметит несколько "небольших" стран, где можно поискать новых игроков.

И значит ли это, что ВоВ все же будет в геймпассе?
Game Pass не работает так. Он не распространяется на игры с подпиской. Он не распространяется на игры с какими-либо дополнениями; точнее, игры такие есть, но в XGP доступна только их базовая версия без каких-либо DLC. Единственное, что теоретически могут сделать – позволить считать XGP как оплаченную подписку на базовый WoW (Classic и актуал), но дополнения всё равно придётся покупать самостоятельно через Battle.net.
даже если новые аддоны и надо будет покупать, то это в любом случае будет лучше, чем текущая помойная подписка в батл нете

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
даже если новые аддоны и надо будет покупать, то это в любом случае будет лучше, чем текущая помойная подписка в батл нете
Фиг знает. Меня всякие гей пассы как то не прельщают. Игры, в которые я хочу играть, я просто покупаю. Игры, в которые хотел бы когда-нибудь поиграть, я покупаю по скидке. А потому мне больше подходит стим. Платить подписку за то, во что я скорее всего не буду играть или ради всего пары нормальных игр? Да нафиг надо.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2853

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам

  • Для поиска новых игроков нужно искать новые возможности доставки игр тем, кто еще не играет в них, что возможно с помощью новых устройств, платформ и цен.

Мне кажется, что если Фил посмотрит на карту мира, то он все-таки заметит несколько "небольших" стран, где можно поискать новых игроков.

И значит ли это, что ВоВ все же будет в геймпассе?
Game Pass не работает так. Он не распространяется на игры с подпиской. Он не распространяется на игры с какими-либо дополнениями; точнее, игры такие есть, но в XGP доступна только их базовая версия без каких-либо DLC. Единственное, что теоретически могут сделать – позволить считать XGP как оплаченную подписку на базовый WoW (Classic и актуал), но дополнения всё равно придётся покупать самостоятельно через Battle.net.
даже если новые аддоны и надо будет покупать, то это в любом случае будет лучше, чем текущая помойная подписка в батл нете
Эта "помойная" подписка дает тебе возможность быть равным с остальными (1 интересный костюм в шопе не показателен), в отличии от других игр, где что бы быть наравне с остальными, тебе придется доплачивать по 1-15к рублей, если не больше.
А батл пас в целом худшая система распространения, она принуждает тебя гриндить даже тогда, когда нет настроения или времени.

 

закрыть