WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гайд по WarcraftLogs для рейдеров WoW  (Прочитано 45478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maragondi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хильга
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Хроми
Re: Гайд по WarcraftLogs для рейдеров WoW
« Ответ #15 : 27 Июня, 2021, 23:16:10 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Там всякого наговорили. Но я хочу вас искренне поблагодарить!
Я пытался лазить по warcraftlogs самостоятельно, но мне было слишком сложно там ориентироваться.

Я как увидел оглавление очень обрадовался. Спасибо, что помогаете разъяснять сложные вещи простым языком таким нубасам, как я.
Вов и игроки к сожалению не очень дружелюбны к новичкам. Я конечно, не прям новичок (в конце легиона стал играть), но интересоваться рейдами стал только в начале шл.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2021, 23:19:45 by Maragondi »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по WarcraftLogs для рейдеров WoW
« Ответ #16 : 27 Июня, 2021, 23:57:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там всякого наговорили. Но я хочу вас искренне поблагодарить!
Я пытался лазить по warcraftlogs самостоятельно, но мне было слишком сложно там ориентироваться.

Я как увидел оглавление очень обрадовался. Спасибо, что помогаете разъяснять сложные вещи простым языком таким нубасам, как я.
Вов и игроки к сожалению не очень дружелюбны к новичкам. Я конечно, не прям новичок (в конце легиона стал играть), но интересоваться рейдами стал только в начале шл.
спасибо) подумываю сделать продолжение потом как-нибудь. Через пару месяцев) может, даже в видео-формате)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Гайд по warcraftlogs для рейдеров WoW
« Ответ #17 : 28 Июня, 2021, 12:22:59 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Методики разные бывают, но твои мне тоже нравятся. Просто предпочитаю больше внимания уделять Повтору, а не таблицам. Повтор ближе походит на реальный бой)

Это да. Но как по мне, повтор, как таковой, нужен для анализа позиционки. А еще точнее - чтобы тыкать носом туда рейдеров, которые "ну мы же стояли там, где надо!". Для погружения именно в бой лучше делать так - открываешь видео какого-то кила, открываешь лог этого кила. Выбираешь интересующие тебя таблички (Casts, например, Buffs, Debuffs и Damage done to target). А дальше во время просмотра выделяешь на таймлайне нужные моменты и видишь вот прямо ваще все. И движение на видео, и дамаг (в т.ч. бурсты), и рейдсейвы, и количество стаков. Про возможность писать фильтры самому (причем со сложными условиями, в духе "сколько урона входит в таргет, когда у него от 15 до 20% хп на такой-то минуте от игроков с PI") вообще молчу - это тема для отдельного гайда.

А про Wipefest я указывал:
Цитировать
Другие сайты собирают на основе warcraftlogs интересную информацию, например, количество пуллов гильдии на каждом боссе, средние паузы между пуллами и многое другое.


Указывал, но...Это как сказать про машину "ну короче там есть кондиционер, можно в жару завести и охладиться". Функция есть, но она нужна крайне малому количеству пользователей. Поэтому с Wipefest все немножко сложнее, нежели ты пишешь. У него есть еще крутая фича сравнения пулов, например, что позволяет оценивать, как прыгает урон в нужный таргет или нужный момент от пула к пулу. Или табличка оценки эффективности рейдера (которая малость кривая, но вычислить слабое звено помогает). Как-то вот так.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Feralonicus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Друид - сила зверя
    • Сервер: Ревущий - фъорд
Re: Гайд по WarcraftLogs для рейдеров WoW
« Ответ #18 : 28 Июня, 2021, 16:59:30 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
с 2008 года уже играю в WoW, но что такое Warcraft Logs и на кой нужен - узнал только сейчас.

 

закрыть