WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard ищет исполнительного продюсера для новой мобильной игры  (Прочитано 11628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только 1 анонс мобильной хрени не вызовет бурления - битвы петов.
Ну ей же самое место на мобилках.
Но будет мобильный Overcraft: Reign Of Tristram.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5006
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Более того, китайские игры в частности, и азиатские в целом, очень отличаются от всего, что мы привыкли видеть. Они сложнее, мощнее и разнообразнее всего, что мы привыкли видеть.

Можно примеры привести?


Гений же

https://clips.twitch.tv/EnchantingMotionlessOilPeoplesChamp

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Более того, китайские игры в частности, и азиатские в целом, очень отличаются от всего, что мы привыкли видеть. Они сложнее, мощнее и разнообразнее всего, что мы привыкли видеть.

Можно примеры привести?


Гений же

https://clips.twitch.tv/EnchantingMotionlessOilPeoplesChamp

Тема-то про мобилки)

JeffBerg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Сердце из хлопка, а вместо глаз кнопки.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некроплазмос
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Можно примеры привести?


Ну вот, самые популярные китайские мобильные игры на их внутренней киберспортивной арене.



Замечу, что Heartstone влезла только благодаря поддержке NetEase.
Как видите, все игры повально от местных разработчиков. Я не в курсе о каждой из них, но вот, например, с местным топом King Of Glory (на самом деле она называется Wangzhe Rongyao) была веселая история. Это МОБА так то, и для европейцев отдельная компания по лицензии сделала европейский же клон игры под названием Arena of Valor. По началу они по официальной лицензии хотели просто локализовать и перенести игру. Но оказалось что она слишком требовательная к среднестатистическому европейскому игроку, в итоге переработали процессы, графику и сам геймплей облегчили, типа чего этим белым ребятам напрягаться то)

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно примеры привести?


Ну вот, самые популярные китайские мобильные игры на их внутренней киберспортивной арене.



Замечу, что Heartstone влезла только благодаря поддержке NetEase.
Как видите, все игры повально от местных разработчиков. Я не в курсе о каждой из них, но вот, например, с местным топом King Of Glory (на самом деле она называется Wangzhe Rongyao) была веселая история. Это МОБА так то, и для европейцев отдельная компания по лицензии сделала европейский же клон игры под названием Arena of Valor. По началу они по официальной лицензии хотели просто локализовать и перенести игру. Но оказалось что она слишком требовательная к среднестатистическому европейскому игроку, в итоге переработали процессы, графику и сам геймплей облегчили, типа чего этим белым ребятам напрягаться то)

Вот это интересно, благодарю!

anhy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михалыч
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Вы меня конечно извините, я тут старый дед по сравнению со многими. Но в 2006-2008ых годах, Близард считались эталонной компанией по разработке игр. Считалось что всё за что они берутся и делают, самое лучшее и самое качественное.
Как же я скучаю по тому близарду и тем годам. Куда они и как скатились не мне вам рассказывать.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня конечно извините, я тут старый дед по сравнению со многими. Но в 2006-2008ых годах, Близард считались эталонной компанией по разработке игр. Считалось что всё за что они берутся и делают, самое лучшее и самое качественное.
Как же я скучаю по тому близарду и тем годам. Куда они и как скатились не мне вам рассказывать.

Не то, что бы близард стал хуже, хоть и не без этого. Просто много кто ещё стал куда лучше. А благодаря этому и прежнего контраста нет. Без него всё воспринимается несколько иначе.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2019, 10:09:21 by LokNarad »

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто мобильную битву питомцев пусть заделуют и все. Им уже лет 5 про это говорят,они все сиськи мнут. Слоупоки чесслово какие то.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5006
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня конечно извините, я тут старый дед по сравнению со многими. Но в 2006-2008ых годах, Близард считались эталонной компанией по разработке игр. Считалось что всё за что они берутся и делают, самое лучшее и самое качественное.
Как же я скучаю по тому близарду и тем годам. Куда они и как скатились не мне вам рассказывать.

При этом в соседнем топике считают, что вов начал умирать в бк, а умер в вотлке. То есть как раз в этих годах.
Нельзя забывать, что именно в эти годы были сложности с разработкой дьяблы (перезапуск разработки трешки) и старика (отмена гоустов, затянувшаяся разработка сиквела и разбитие его на несколько частей). А новых франшиз не видать ещё 10 лет.

В 2012 году компания окончательна сгнила, ведь произошли увольнения целых 600 сотрудников (именно внутри Близзард, а не всего акти-близ). Не пощадили даже разработчиков. Гори близзард пропадом.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2019, 10:24:03 by stefan_flyer »

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Свидетели хейтерских комментов" даже хуже самих комментов, в каждой теме уже в топе. Сразу начинают агрессию проявлять.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Более того, китайские игры в частности, и азиатские в целом, очень отличаются от всего, что мы привыкли видеть. Они сложнее, мощнее и разнообразнее всего, что мы привыкли видеть.

Можно примеры привести?

Тема-то про мобилки)

Более того, китайские игры в частности, и азиатские в целом, очень отличаются от всего, что мы привыкли видеть. Они сложнее, мощнее и разнообразнее всего, что мы привыкли видеть.

Можно примеры привести?

Северная Корея - симулятор выживания.  :D


Ну вот тебе и мобильный геймер

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2019, 11:10:02 by anu »
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Diablo Immortal не полностью взяли на себя китайцы. У Blizzard есть команда (известно о 8 сотрудниках), которая тоже работает над проектом.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Вы меня конечно извините, я тут старый дед по сравнению со многими. Но в 2006-2008ых годах, Близард считались эталонной компанией по разработке игр. Считалось что всё за что они берутся и делают, самое лучшее и самое качественное.
Как же я скучаю по тому близарду и тем годам. Куда они и как скатились не мне вам рассказывать.
2006-2008 - года, когда Близзард ничем, кроме ВоВ не занимались.
А к ММОРПГ тогда было примерно такое же отношение, как сейчас к мобилком. Напомню, что СК2 анонсировали только в 2008, Д3 только в 2009, и многие так и писали в те годы - "Близзард умерли, раньше делали хорошие игры, теперь делают только свою трендовую ММО-дрочильню".
Что же изменилось сейчас? Да ничего, один тренд сменил другой. Точно также, как тренд на РТС однажды был сменем трендом на ММО. То есть Близзы не в первой следуют популярным веяниям.
Но ты продолжай извиняться за свою старость, ты же не виноват, любой старый человек по определению не может рассуждать о прошлом без влияния утёнка внутри себя.  :)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня конечно извините, я тут старый дед по сравнению со многими. Но в 2006-2008ых годах, Близард считались эталонной компанией по разработке игр. Считалось что всё за что они берутся и делают, самое лучшее и самое качественное.
Как же я скучаю по тому близарду и тем годам. Куда они и как скатились не мне вам рассказывать.

Не то, что бы близард стал хуже, хоть и не без этого. Просто много кто ещё стал куда лучше. А благодаря этому и прежнего контраста нет. Без него всё воспринимается несколько иначе.
А кто, собственно? Кроме CDPR я вот никого и не назову.
No beard, no good.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вы меня конечно извините, я тут старый дед по сравнению со многими. Но в 2006-2008ых годах, Близард считались эталонной компанией по разработке игр. Считалось что всё за что они берутся и делают, самое лучшее и самое качественное.
Как же я скучаю по тому близарду и тем годам. Куда они и как скатились не мне вам рассказывать.

Не то, что бы близард стал хуже, хоть и не без этого. Просто много кто ещё стал куда лучше. А благодаря этому и прежнего контраста нет. Без него всё воспринимается несколько иначе.
У Близзард было всего 3 игры, ВОВ , Старкрафт и Дьябло и все 3 имели первые строчки всех чартов в своих жанрах, по этому и повелось - высочайшее качество Близзард, а теперь рынок наводнен поделками, подделками и клонами а Близзард вместо того что бы делать так же 3 своих проекта высочайшего качества зачем то стала распылятся на игры- барахло и даже то что они получают высокие рейтинги ни о чем не говорит - они их получают заимствуя известность Близзард, я к тому что если бы Близзард не делали все эти "игры" а продолжали бы пилить свои 3 проекта выпуская новые части и дополнения то так же были бы в топовых позиция постоянно, это можно проследить по автоконцернам например Феррари отказались делать автомобили класса Джип и до сих пор ассоциируются у людей с гоночными карами, а вот Порше сделали джип Кайен и теперь стали ширпотребом - уже никто Порше не считает автоконцерном гоночных авто, вот и Близзард теперь х.пойми что

 

закрыть